Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
Время ужина. Вся семья потихоньку собиралась за столом. Как и говорил дядя Феликс, Долорес и Мариано тоже подоспели. -Долорес! - кричал Антонио, заметив сестру у входа. Добежав, быстро кинулся в объятия. -Я так скучал! -И я, милый. -обнимала его в ответ девушка. -А мы с Лисой сегодня проходили лабиринт, потом прыгали на кровати, и Камило пришёл, начал щекотать Лису, а потом она его поцеловала! -Чего? - перевела взгляд девушка уже на меня. -Так, пушистик, - перехватывала я малыша. -ты что-то лишнего сказал. Иди ка к маме. -Та-а-к, сейчас ты мне расскажешь все! Что у вас там за шуры-муры были? Глаза Долорес так и сверкали. -Получил по заслугам. И вообще. Много знаешь - скоро состаришься. - ехидно улыбнулась я и мигом ушла в столовую. -Ну что, Долорес? Как прошёл ваш день? - спрашивала Абуэлла у внучки, пока Джульетта раскладывала каждому свою порцию еды. -Бабушка, все было прекрасно! Мы с Мариано.. - перекинула девушка взгляд в сторону жениха и улыбнулась. -гуляли весь день по саду! Там было так красиво! Цветы, фруктовые деревья.. Эмоции так и полыхали во все стороны. Наконец Долорес счастлива, сидя рядом со своей любовью. -Весело наверно. А когда дети? - неожиданно для всех спросила Мирабель. Все посмотрели на нее с ошарашенным лицом, кто-то даже подавился. -Что? Я же хочу кому-то дать дар. А то вообще непонятно есть у меня хоть какая-то сила. Молодожёны нервно переглянулись. -Да ладно вам! Я же шучу! Я не готова пока к такому событию.. И вообще, где Камило? Мы только его ждём. -Не ждите. Он не придёт, -ответила я абсолютно спокойно на вопрос девушки. -Почему? -Сами спросите потом. Он не придёт сейчас. Лучше ешьте. -Ну ладно.. Все с каким-то удивлением начали трапезу. Ну а мне что? Я победила эту жизнь и Камило. Мне нормально. После ужина все начали расходиться по комнатам. Я тоже хотела уйти, но меня остановила Долорес. -Может хоть в комнату ему еду занесёшь? Он по-любому голодный теперь. -Ц, ладно. Взяв поднос и кучу тарелок, я накидала туда все, что только было на столе. И фрукты, и овощи, и мясо.. Съест. И отправилась в спальню. -Эй, стесняшка! Кушать подано! - кричала я парню, ставя поднос на появившийся у окна стол. -Я не буду. - тихо послышалось с конца комнаты. -Эй! Я надрывалась, несла, а ты.. Ну и будь голодный! Только попробуй разбудить меня ночью и сказать, что ты хочешь есть! Я быстро вышла и громко хлопнула дверью, но совсем не со зла, а просто. Поднос с едой остался. Хм, к кому же мне сходить? Долорес сейчас с Мариано тусит, Мирабель там с Антонио, Луиза.. пойду к Изабелле? -Иза! Я в гости! - уже стучала я в дверь девушки. -Заходи! -Ой, у тебя тут апгрейд в комнате. Цвета спальни и правда поменялись. Если раньше были только розовые оттенки, то теперь добавились все цвета радуги. И вместе с розами, вокруг росло куча тропических растений. -Вау.. Наконец ты дала волю чувствам! -Да.. Если бы не Мирабель, то я бы и дальше затухала в этих поганых розовых розах. -Да Мирабель вообще дала тогда жару с домом! Особенно запомнился момент, когда на меня стена почти упала из-за них с Абуэллой. Но это даже весело! -Странное у тебя веселье.. но да ладно. Не знаю почему я всегда плохо относилась к Мирабель.. Наверное из-за бабушки, она пыталась сделать из меня «принцессу». А как подобает принцессе, я была вредной и относилась так к сестре. -Абуэлла просто пыталась заботиться, по сути, именно за семьей, а не за каждым из вас. Пыталась сделать все идеально, чтобы никто не подумал плохого. Но из этого не видела ваших истинных чувств. Наверно из-за этого и ушёл дядя Бруно.. -Согласна. Она всегда пыталась найти мне жениха, именно такого, которого она хочет. И никогда не спрашивала чего хочу я. -Но теперь же она не такая и наконец поняла свою ошибку! Сейчас вы живете прекрасно, как я считаю. Сама посмотри на свою спальню! -Хах, всегда мечтала о такой! Ладно, лучше расскажи как у вас там с Камило. -Как, как.. Я значит прихожу, принесла ему кучу еды, а он есть не хочет! -Да не, я не про это. Как у вас там с отношениями? Мне тут одна птичка нашептала про ваш поцелуй.. -Птичку случайно не Долорес зовут? Никакого поцелуя не было! Антонио не так выразился и взял момент вообще не из того контекста! -Тихо, тихо. Убавь жару. Верю. Просто хотела убедиться. Антонио же с Долорес любят преувеличивать. -Так все же это Долорес.. Ну, ну. -Она не умеет держать язык за зубами с детства. И чем эта свеча думала, когда давала такой дар ей: все и везде слышать? -Вот мне больше интересна сила Камило. Какой в ней смысл? Долорес то ещё ладно, а его дар? Хотя он вполне может стать каким нибудь мэром города, превратившись в кого угодно, Долорес бы помогала ему подслушивать переговоры их противников, а Антонио создал бы армию из животных.. -Ха, ха. Неплохие фантазии. Тогда я бы связывала всех противников лианами, а мама лечила бы всех наших солдатов! Тогда дядя Феликс и папа были бы охранниками нашего «мэра», Луиза бы была охранником охранников, а тетя Пепа убивала всех градом и ураганом!! -Есть один минус, вокруг нас высокие горы и никто не сможет к нам пробраться.. Так что такая идея неуместна.. -Не-е, когда бабушка и Мирабель ссорились, в одной из гор появилась огромная трещина, и по-моему она до сих пор там есть. Так что все возможно! -Постой. То есть, ты хочешь сказать, что в горе появилась трещина и на наш город могут напасть в любую минуту? -Стоп. Кажется да.. - уже с ошарашенным лицом сидела девушка. -И ты хочешь сказать, что Абуэлла даже не заметила этого? -Да.. На лице уже обоих виднелся ужас. -Да нам обязательно нужно с этим как можно быстрее разобраться! Почему ты раньше не сказала? Ты понимаешь какая угроза нам грозит? Но та до сих пор сидела в немом шоке. -Ладно. Не будем волноваться и наводить панику. Все сейчас хорошо, и это отлично. Завтра обязательно сообщим Абуэлле! Но для начала сходим туда и все проверим! -Угу.. -Никому об этом не говори! Будь как немой лист! Если проболтаешься, то в городе моментально начнётся паника! -Я буду молчать. Неожиданно скрипнула дверь. Мы повернули голову и заметили как дверь немного приоткрылась и кто-то за ней пробежал. Отчетливо было видно красную юбку. Долорес…
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (9)