Часть 31
8 января 2022 г., 01:17
Примечания:
Часть получилась микропусечной, на минуту чтения. Простите 😥
-Нет, нет, нет! Только не это! Иза, бежим за ней!
Мы быстро ринулись за этой дамой, но было поздно, она заперлась в комнате.
-Долорес! Только попробуй вякнуть!
-Остается надеяться, что она будет держать рот на замке. Хотя вряд ли у неё это получится..
-Ой мамочки, что же мы наделали.. - хватаясь за голову твердила я самой себе.
-Я буду внимательно за ней завтра следить. Не думаю что сейчас она что-то кому-то скажет, все собираются спать.
-Хотя как-никак рано или поздно это поймут все и в любом случае все начнут волноваться.
-Да хватит тебе, бабушка все решит!
-Буду надеяться.. Ладно, думаю пора закругляться. А то сейчас голова разболится. Я пойду ложиться спать.
-И я. Хотя сомневаюсь, что теперь усну.
-Теперь сомневаюсь, что Я усну! Ладно. Тогда спокойной ночи!
-Спокойной ночи!
Изабелла ушла в свою комнату, а я направилась в свою. Почти свою..
Проходя в спальню, я заметила, что тарелки были полностью пусты.
-Выделывался значит, да?
Но в ответ тишина. Спит что-ли? Я подошла чуть ближе к кровати. Были слышны тихие всхлипывания. Что такое? Снова плачет? Но почему? Я присела на самый край кровати рядом с Камило. Он был завернут все так же в одеяло с головой.
-Эй, ты чего? - спросила я, аккуратно положив руку на парня.
-Зачем ты ушла? - слышалось из под одеяла дрожащим голосом.
-Куда ушла? К Изабелле? Так я у неё всего 10 минут побыла. Что такого страшного то произошло?
Но в ответ лишь тихий плач. Эта ситуация очень похожа на ту, что была с Бруно. Она ли это? По итогам той ночи было понятно, что просто стоит уложить Камило спать, и на утро он все забудет. Но почему это вообще происходит? Что это такое? Лунатизм или что-то похожее? Нужно будет обязательно разобраться завтра. Тут ещё и гора.. не может ли это показывать на то, что произойдёт что-то плохое? Или это просто совпадения..
-Эй, - потрясла слегка парня. -Давай спать. Я тут и все хорошо. Не надо волноваться.
-Я не верю. - холодно прозвучало от того. Всхлипывания стали лишь ещё громче.
В доказательство своих слов я просунула руку под одеяло и, нащупав его руку, крепко взяла.
-Видишь? Я здесь. Давай я сейчас лягу и ты будешь спать рядышком со мной. Хорошо?
Сейчас он как маленький ребеночек. Такой беззащитный..
Я легла рядом и приобняла одной рукой.
-Все? Будешь спать?
-Угу.. - послышалось очень тихо от парня.
-Все, тогда спи. Я буду рядом все ночь и никуда не уйду.
Через пять минут уже слышалось тихое сопение. И все же что это было? Может какие-то кошмары, которые он не помнит? Обязательно нужно разобраться с этим, и как можно быстрее.
Все эти мысли о трещине и о Камило не давали покоя долгое время. Но вроде парнишка крепко спит, с городом все хорошо. Можно со спокойной душой выдохнуть и наконец заснуть. Именно так я и сделала.
Утро обещает быть очень напряженным..