Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 32

Настройки
Примечания:
Как и ожидалось, утро было не очень хорошим. Как бы Изабелла не пыталась, птичка Долорес смогла рассказать все о чем мы говорили. Это было прекрасно понятно по шуму доносящемуся с первого этажа. Из-за этого, собственно, мы и проснулись. -Они вообще понимают, что некоторые люди ещё спят? - потирая глаза, жаловался на семью Камило. Я не стала ничего отвечать, просто подорвалась с кровати и побежала к двери, чтобы развеять весь этот балаган. -Ты куда? -Надо. Не теряя минуты, я быстро выбежала из комнаты и направилась в столовую, ведь именно оттуда доносились крики. Я зашла, все на секунду повернули голову в мою сторону и продолжили споры. -Та-а-ак, тихо всем! - приказала я Мадригалям. Совсем не со злости, просто чтобы все успокоились. -Что у вас тут происходит? За столом сидела абсолютно вся семья, за исключением конечно же Камило. -Ты ещё смеешь спрашивать что происходит?! - неожиданно с ненавистью произнесла Абуэлла. -Вы вчера с Изабеллой поняли, что городу угрожает опасность и ничего не сказали?! Я сразу перекинула взгляд на Изу. Она сидела на стуле, прижав ноги к себе, и очень виновато смотрела на меня. -Бабушка! Почему ты на неё орешь? - послышался неожиданно голос Камило за моей спиной. -Что она сделала? -Она.. -Она не сказала про ту трещину? Тебе не кажется, что это ТЫ должна была заметить такое? Почему ты сейчас виноватыми выставляешь Изабеллу и Лису, а не себя?! Советую тебе самой разобраться и не впутывать их! Пойдём! Камило схватил меня за руку и повёл обратно в комнату. -Откуда ты.. -Я вчера подслушал ваш разговор. -Подожди, так это была не Долорес? Я была немного ошарашена тем, что сейчас произошло. Но все даже получается абсолютно логично: Камило перевоплотился в Долорес, чтобы отвести подозрения; забежал к ней в комнату и рассказал все; а пока мы разговаривали об ситуации с Изой, он просто быстро перебежал к себе. -И не надо сейчас спрашивать: «зачем ты это сделал?». Мне просто было интересно куда ты ушла и услышал вас в комнате Изабеллы. Вы о чем то бурно разговаривали и мне стало интересно. -Вы за пару с Долорес всегда везде и всюду. Попробуй скрой что-то от вас! И вообще, спасибо за то, что спас. Я подошла ближе к парню и поцеловала в лоб. -Абуэлла совсем не в уме.. -Да ладно, она просто взволнована сильно. -Поэтому накричала только что на тебя? -Она просто на взводе, забудь. Меня сейчас волнует совсем другое. Ты помнишь что вчера было вечером? -Ну.. я забежал в комнату и завалился спать, а дальше уже проснулся утром. -Все таки я не ошиблась. -В чем? -Когда я пришла после Изабеллы, ты лежал на кровати и жаловался, что я ушла и бросила тебя. -Чего? -А потом ревел как не в себя. Ошарашенное лицо Камило было не описать словами. -Но я не помню.. -Вот и я о том. Мне вообще непонятно что с тобой происходит. Нужно разобраться с этим с дядей Бруно как можно быстрее. Ибо оставлять так не самый лучший вариант. И я думаю, что дядя знает что с тобой. За окном послышалась гроза и моментально начался проливной дождь. -Но сходим чуть-чуть позже. У него там не самый лучший разговор с семьей.. Тогда предлагаю пока посидеть тут и чем-то заняться. Только чем? -Давай заплетем косички. -Кому? -Мне. -Тебе? -Да. Мне понравилась та причёска! -Воу, ладно! Ура. Ты будешь красивый! Садись на кровать, а я найду резиночки. Неожиданно я такого конечно, но мне то отлично. Сделаем красоточку! -Я нашла все. -А ты научишь меня делать косички? Я буду утром тебя заплетать. -Хах, конечно научу! Смотри, - взяла маленькую прядь его волос сбоку, чтобы он увидел. И длина волос позволяла. -разделяем на три пряди. Одну кладём сюда… другую сюда… потом сюда… -Не, это сложно. -Так, смотри давай. Прошло немного времени. Была заплетена только треть головы. -Ай! Больно! -Терпи. Сам попросил. -Готово! Иди смотрись! Парень встал с постели и подошёл к зеркалу, которое весело рядом с кроватью. -Красиво.. -Я бы удивилась, если бы сказал наоборот. -Ни у кого теперь такой прически не будет. Пусть завидуют! -Конечно! Теперь ты самый красивый парень в Энканто! -А главное, что только твой. -Несомненно мой! Кстати, дождь закончился. Может навестим Бруно? -В таком виде? -А что не нравиться? Сам сказал красиво. -Ну ладно.. Пошли тогда..
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (9)