Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 33

Настройки
-Дядя Бруно! Это мы с Камило! - кричала я, стуча громко в дверь. В ответ послышалось эхо слова «Входите». Я благополучно открыла дверь. -Ой. Тут такая длинная лестница.. Лестница была не длинной, а просто огроменной! И как он на самый верх в свою комнату поднимается? Тут километр как минимум! Где-то сверху было видно фигуру дяди. -Подождите, я сейчас подойду! -Нет уж, лучше мы сами придём! - кричала я в ответ. -Камило, пошли! -Ну не-е-ет, тут слишком высоко-о-о.. - нудно промычал парень. -Нет мы пойдём! Я резко схватила Камило за руку и потащила за собой наверх. Прошла минута.. десять минут.. пятнадцать.. наконец мы дошли. -Что-то.. слишком.. маленькая дорожка! - еле дыша, пыталась хоть как-то выговориться я. -Очень.. -Дядя Бруно, а нельзя было ещё длиннее сделать лестницу? Мужчина щелкнул пальцами и комната моментально опустилась до самого низа помещения так, что до двери было расстояние буквально в пару метров. -Вы сейчас серьёзно? -Да. -Нормально так. Решили поиздеваться? -Да. -Вам же хуже. -Зачем пришли? -Так, нам нужно разобраться с Камило. С ним вторую ночь происходит что-то не то. По началу, я как то зашла в комнату, все окна были заперты, Камило подходит сзади начинает реветь и говорить, что вы, дядя Бруно, куда-то ушли. Потом он заснул и на утро ничего не помнил. Второй такой раз был сегодня ночью. Я так же зашла в комнату, думала, что Камило спит, подхожу ближе, а он снова плачет. Я спросила что случилось, он сказал, что я ушла и бросила его, я уложила его спать, а на утро снова ничего не помнит. -Лунатик. -Лунатик, ага! -Ладненько, сейчас разберёмся. Только не говорите, что я вам беду накликал и все такое. Пошлите за мной. Дядя провёл нас в широкое помещение. Кругом были горы песка и только. -А где вы спите? Бруно указал большим пальцем себе за спину. Там была ещё дверь, которая слилась с тусклостью комнаты, поэтому я ее не заметила. -А, понятно.. -Так, Камило, готов? -Угу.. -Иди сюда. Давай возьмёмся за руки. Парень послушно выполнил поручение. Я подошла чуть поближе к ним. Неожиданно глаза мужчины засветились ярко-зелёным огнём. Песок поднялся ввысь и начал вертеться вихрем вокруг нас. Вся комната была освещена ядерным зелёным цветом. Среди песка мелькать фигуры: то я, то Камило.. сложно что-то разобрать. Но наконец начали вырисовываться картины: мы с Камило стоим в комнате и крепко обнимаемся, я куда-то ушла.. родители? Я пошла к родителями? А это то тут при чем? Но постойте, я возвращаюсь обратно счастливая, рассказываю что-то парню и он начинает радоваться?.. Все резко прервалось. А значит конец предсказания. В руках дяди появилась стеклянная табличка. -Я одна ничего не поняла? -А-а-а, - протянул мужчина. -Тут все ясно! Камило, ты просто перенервничал из-за ссоры Лисы и ее родителей, вот тебе и кошмары снятся, и ты бредишь! А чтобы все исправить, нужно чтобы ты, Лиса, - Бруно перекинул взгляд на меня. -помирилась с родителями. И все у вас будет хорошо! -Серьёзно? Я ожидала всего, но точно не этого. Камило в это время просто завис. -Ладно, и на этом большое спасибо вам! Будем решать проблему. Камило, пойдём! Парень все ещё на перезагрузке, поэтому я схватила его за руку и снова потащила за собой. -До свидания! -Да мы весь день видимся! Но до свидания! Мы так же благополучно вышли, как и зашли. -Эй! Земля вызывает Камило! - махала я рукой перед лицом парня. -А, да, я тут. -Ну наконец! Я думала ты в транс впал! Слышал что сказали? -Угу. -Ты правда так волнуешься? -Немного. У тебя же не все хорошо с семьей. Вы в ссоре.. -Ты сейчас серьёзно? Я блин думаю: «ой, бедный Камило! Наверно на него напали злые духи! Его разумом овладел чужой!», а ты просто переволновался? И из-за этого начал бредить во сне! Ладно, я не виню. Просто это для меня странно. Парень виновато посмотрел на меня. -Ой, ну прости. Ты не виноват ни в чем! Я крепко обняла парнишку и поцеловала в нос. Тот тут же покраснел и застыл. -Эм, вы точно друзья? - резко послышалось где-то со спины. Я обернулась. Это была Долорес, она стояла с ошарашенным лицом. -Ладно, меня тут не было. Девушка куда-то быстро убежала. -Слушай, пойдём отсюда. А то эта Долорес всегда там, где не надо! Камило все ещё в ступоре с красным лицом. Кажется я его поломала. -Эй, я кому говорю? Может гулять пойдём? Там вроде не так жарко, как вчера! Тот все ещё молчал. -Короче пошли! Ты долго тупить будешь!
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (13)