Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 34

Настройки
Примечания:
Мы вышли на улицу. Была такая прекрасная погода.. Солнце вроде и пекло, как положено в начале августа, но и обдувал прохладный ветерок. Самое то, чтобы гулять! -Может сходим к озеру? - оглядываясь по сторонам, спросила я парня. Тот все ещё не загрузился. -Молчание-знак согласия. Тогда сходим! Обхватив руку Камило чуть покрепче, я повела его к озеру за холмами. -Так, дальше сам иди! Почему я тебя тащу за собой? - толкая Камило в щель (проход к поляне), возмущалась я. Мы не были в этом месте довольно давно, но особо ничего не изменилось. Лишь цветы стали сиять своими красками немного ярче. -Как насчёт салочек? В ответ тишина. -Эй, я с кем говорю? -А, да, - наконец опомнился парнишка. -Чур я вóда! -Хах, хорошо! Я начала убегать. Парень пытался ловить. Нам было весело! То я пряталась, то он спотыкался. А когда догоняли друг друга - менялись ролями. Мы были как маленькие дети! Веселье было долгим, но все же прервалось звуком из щели. Кто-то идёт сюда? Оба встали как статуи. Неужели ещё кто-то знает об этом месте? Но мы с облегчением смогли выдохнуть, когда увидели фигуру дяди Бруно. -Бруно! - радостно кричал Камило, бежа к тому в объятия. У них такие тёплые отношения.. -Оу, ребятки, вы здесь. Не ожидал. -Ты все ещё помнишь это место? -Камило-о, ну как же я про него забуду? Я провёл тут с тобой все твоё детство! -Пока не ушёл? -Так, не будем о плохом. Я уже объяснился тебе. -Да ладно! Я же шучу! -Тут так все изменилось… Помню эти деревья были ростом с тебя, племяшка, -мужчина указал пальцем на огромные стволы тропических деревьев, которые были метров пятнадцать в высоту. -Хотя, прошло много времени. Стоило ожидать, что тут все изменится. И озеро стало больше. Пепа постаралась? -А кто же ещё? Когда Антонио появлялся на свет.. УХ что было с городом! А особенно с озером! -Да, да.. Я слышал. Там такие аномалии были! -Эм, я ещё тут. - наконец прервала я разговор этих двоих. -Раз продолжить игру уже не получится, то тогда я пошла. -Лиса, мы с тобой! - крикнул Камило. -Пойдешь вместе с дядей Бруно мириться с моими родителями? Не думаю, что это лучшая идея. -А, ой. Ты пойдёшь к родителям? Ни с того ни с сего? -А что? Мне маме песню приготовить? Или стишок? Просто приду, поговорим, разойдёмся на мирном ладу и все. -Оу, ладно. Тогда мы пойдём домой. Будем ждать тебя в Касите! Мы вместе шли почти до самой Каситы, но остановились у моего дома. -Удачи! - шептал Камило на ухо. -Да не ссы ты, все будет хорошо. Дядя Бруно, позаботьтесь о нем! Налейте ему чай с ромашкой и мелиссой! -Хорошо! - послышалось от мужчины в ответ. И они удалились. Хочу подметить, что в Энканто в основном пьют и обожают кофе. Но есть и любители чая, такие как мы с Камило. Вход в дом уже казался мне каким-то чужим, неродным.. И не из-за того, что я все это время провела у Мадригаль, нет. Просто ненависть к маме огромная, хоть и причина на самом деле и не такая страшная. Руки так и дрожали - боялись постучаться в дверь. За этой ссорой есть и моя доля вины. Даже тут полностью моя вина! Не нужно было срываться так на родную мать. И почему я вообще виню ее? Она хотела как лучше, а я не поняла заботы. Я просто эгоистка! Но набравшись храбрости, я смогла постучать. -Кто там? - послышался женский голос за дверью. И та сразу же отпёрлась. -Лиса? На пороге стояла мама с ошарашенным лицом. Она явно не ожидала моего прихода. Я не замедляясь кинулась в объятия. По щекам полились слёзы. -Мам, я так ужасно поступила! Я не должна была кричать на тебя! Прости! -Я тебя не виню, - похлопывая по спине, нежном голосом сказала та. По телу пробежали мурашки. Я поступила так некрасиво, а она прощает? -Главное, что ты пришла.. Тут и подоспел папа. -Лиса! Ты пришла! Я уже бросилась и в объятия к отцу. Так давно с ними не виделась вблизи.. -Пап, и ты прости. Наверняка тебе тоже досталось! -Да что ты, нет конечно. Я не в коем случае не виню тебя! Мы с мамой очень волновались. Вдруг что случилось? -Вы не держите на меня обиду? -Нет конечно, солнце! Мы с папой очень любим тебя! И прости меня тоже, не стоило тогда навязываться с женихом.. На лице мамы появились слёзы счастья, как и на моем. Наконец я воссоединилась с ними! Так быстро! И почему не сделала раньше? -Может пройдёшь? Я наведу чай. -Конечно же не откажусь! Мы прошли за стол. Мама вскипятила воду и навела зелёный чай как я люблю. -Ну что? Расскажешь что у вас там успело произойти? - с огромным интересом уже спрашивала мама. -Ой, там столько всего! Значит. В первый день… Мои рассказы были бесконечны, поэтому я не заметила как досидела до самого глубокого вечера. Наверняка все меня заждались. Пора потихоньку собиралась уходить. -Ты хоть раз переночуешь у нас? А то по-моему, твой дом теперь у Мадригаль! -Да приду я, приду. Скорее всего завтра. И может даже не одна.. -Ууу, ну все ясно. И стоило тогда истерику закатывать? -Мама, это мой друг! -Ладно, ладно. Друг. Я поняла. -Ладненько, до завтра тогда, и спокойной ночи! -Спокойной ночи, солнце! -Спокойной ночи, Лис! Я вышла и направилась к Касите. Заходя в виллу, я поприветствовалась с некоторыми членами семьи: Изабеллой, Джульеттой и Пепой. -Камило! Она пришла! - кричала Мирабель, увидев меня, со второго этажа. Из комнаты тут же выбежал парень. Он был очень взволнован. -Ну что? Я лишь очень широко улыбнулась. -Ура-а-а! - кричал Камило, уже заточая меня в крепких объятиях. -Ты мне сейчас позвоночник сломаешь.. -Прости. -Теперь ты не будешь бредить ночью? -Не обещаю! Все было точно как в предсказании Бруно. Глаза парня сверкали счастьем. -Мне кажется или ты больше рад, чем я? -Тебе кажется. Я так долго ждал тебя! -Неужели так соскучился? -Конечно! Пошли на ужин, там все расскажешь! -Пошли конечно!
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (10)