Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 36

Настройки
Примечания:
Новое утро. В этот раз я проснулась сама по себе. Удивительно. Правда? Как и положено, я собиралась идти умываться, но заметила странную позу Камило: ноги на подушке, голова - у меня в ногах. И как он умудрился? Хотя чему я вообще удивляюсь? В этом доме всё странное! Хорошо, что хоть не на полу вообще оказался.. Я как можно аккуратнее и тише встала с кровати и ушла в ванную и, после всех водных процедур, так же тихо вышла из спальни и направилась на кухню. На удивление, в доме царила тишина. Было слышно лишь стук посуды. Пройдя в заветную комнату, откуда доносился звук, я увидела Джульетту. — Доброе утро, тётя Джульетта! — Доброе утро, Лиса! — отвечала тётя, меся руками тесто. — Ой, а что это будет такое вкусное? — Песочное печенье с начинкой! — Вау! Наверно будет вкусно! — Тебе дам первой попробовать! — Спасибо.. — Кстати, почему ты так рано встала? — Разве? Я сразу перекинула взгляд на часы. Стрелка часов была на пяти. — Сколько?! А я ещё и думаю: почему такая тишина? И главное мы пришли вчера поздно, а спать вообще не хочется! — Тогда можешь помочь мне? — улыбнулась тётя. — С удовольствием! Что делать? — Так, значит смотри. Берёшь ту миску, — показала Джульетта на стол. — разбиваешь туда двадцать яиц, перемешиваешь. Потом нарезаешь помидоры, забрасываешь к яйцам, добавляешь соль и всё жаришь! — Оу, омлет значит. Хорошо, будет сделано! Пока я занималась готовкой, семья потихоньку просыпалась. Все встают очень рано, за исключением нас с Камило. Каждый Мадригаль заходил на кухню и просто желал доброго утра, а потом снова уходил, ведь завтрак только в восемь, а сейчас около половины шестого. Но прошло время, уже время завтрака. Я до последнего не жарила омлет, чтобы он не остыл, поэтому сделала это, когда почти все сидели за столом. В столовой сидела вся семья, за исключением почему-то Камило. — А где Камило? — спросил у меня дядя Феликс. — Не знаю. Я рано проснулась, а он спал ещё.. — Ну значит и сейчас спит. — Я схожу за ним? — Не стоит, пусть отдыхает. Что у нас на завтрак? — уже спросил у Джульетты дядя. — Сегодня фирменный омлет от Лисы и песочное печенье от меня! — Воу, сегодня будет еда от Лисы? Неожиданно! — удивился Августин. — Надеюсь я не пересолила.. Джульетта разложила порции. Все приступили пробовать что я наготовила. И, неожиданно для меня, у всех засияли глаза. — Лис-а-а, — протянула Пепа. — Что ты туда такого добавила? Это так вкусно! Над головой тёти даже появилась радуга. — Не знаю.. Вроде обычные помидоры и яйца.. — Джульетта, кажется у тебя появился достойный конкурент! — заметил Феликс. — Ой, да ладно вам, обычный омлет. Что в нём такого сверхъестественного? — Нет-нет-нет! Это очень вкусно! Я никогда такого не ел! — Так, — уже начала Абуэлла. — Прекращайте балаган. Омлет и правда вкусный, но нужно есть молча за столом! — Бабуля, простите, — извинился дядя, и все снова приступили к еде. После, мы выпили кофе с печеньем, а далее всем распределили некоторые обязанности, и семья разошлась. А я направилась в комнату Камило с надеждой, что он не спит. Но нет, в комнате по прежнему закрыты окна, а парень крепко спит в кровати. Тогда я захватила свою сумку, (кстати она чем-то похожа на сумку Мирабель, я тоже ее сшила сама) поцеловала парнишку в лоб и отправилась на улицу прогуляться. Я дошла до центрального фонтана, где Джульетта вместе с Мирабель раздавали целебное печенье, которое как раз тётя и готовила утром. — Можно помочь? — Ой, Лиса! — заметила меня Мира. — Конечно! И снова мы до обеда раздавали выпечку. В этот раз еда разобралась очень быстро, поэтому мы собрались идти домой на ужин. Хочу подметить, что на улице с каждым днём становилось прохладнее, что свойственно апрелю в Колумбии. Но в моем городе в такое время начинались проливные дожди, а тут, из-за гор, осадки просто не доходят. Как же тяжело Пепе.. Особенно в сезон урожаев, и он как раз сейчас! И вот мы дома. На горизонте по прежнему не видно Камило. Спит до обеда? Эту уже слишком! Нужно пойти и разбудить эту соню! Но зайдя в спальню, на кровати никого не оказалось, а из ванной как раз вышел парень. — Ого! Неужели Ваше Величество соизволило проснуться? Он лишь сухо посмотрел на меня. Явно ещё не до конца пробудился.. — Ну ладно тебе, я же шучу. Ты на обед то хоть придёшь? — Угу.. — Тогда ждём внизу. Снова время еды. Наконец теперь вся семья была в сборе. — Камило, как спалось? — подкалывал парня его отец. — Да что вас так удивляет? — Ты всегда раньше всех вставал и будил всю семью, а сейчас до обеда дрыхнешь! — Может потому, что я поздно пришёл домой? — Как это поздно? На сколько поздно? — удивилась тётя Пепа. — Э-э.. Не очень поздно?.. — Хочешь сказать, вы по темноте шлялись по городу вместе с Антонио?! — Ми амор, тише, не кипишуй, — успокаивал жену Феликс. — Я не кипишую! А если бы с вами что-нибудь случилось?! Над столом появилась огромная грозовая туча. — Пепа, успокойся! — уже влезла Абуэлла. — Они целы и невредимы! В нашем городе нет никакой угрозы! — Кажется сейчас дождик пойдёт.. — подставляя ручку, говорил Антонио. — Фу-у-ух. Солнечно.. солнечно.. — пыталась успокоится тётя, поглаживая свою косу. Туча начала пропадать, но не исчезла полностью. — Всё, ничего страшного, что ребятки загулялись, ешьте! — приказала старшая Мадригаль и семья начала уплетать еду. Обед закончился. Все снова разошлись по делам. — Слушай, — начал Камило. — Меня там попросили детей поразвлекать на празднике. Ты со мной? — Ой, там будет куча людей значит… Не хочу. Ты же не обидишься? — Да нет.. — Да ладно тебе, я пообещала родителям, что приду сейчас. Если успею, то приду к тебе. Хорошо? — Угу.. — расстроенно произнёс парень. — Ой, ну не дуйся! А то сейчас расплачусь! Я быстро чмокнула Камило в нос и убежала. — Пока!
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (15)