Неидеальный мир

NC-17
Заморожен
215
автор
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 61 738 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 193 Отзывы 42 В сборник

Глава II. Чëрные мечты

Настройки
Примечания:
Если вы достаточно решительны в своих стремлениях и яростно желаете чего-то, то небеса обратят на вас внимание. И родится глаз бога. Истинное видение, которое даст вам силу для достижения цели. Только кто решает, какое желание достойно исполнения, а какое нет? Ведь боги — не люди. Они не могут оценить важность и ценность мимолётной веры в себя. Деревянный пол впитал капли крови, Джинн сидела за столом, внимательно наблюдая за испуганным мальчиком. За окном слышались голоса горожан, мимо мирно пролетали зяблики. Единственное, что выделялось из этой идиллии — тяжёлое дыхание нападавшего. Магистр терпела, она была в ярости — такой беспредел произошёл, а она не могла собрать в себе силы и хорошенько допросить виновника сегодняшней головной боли. — Итак, — Джинн подняла голову и посмотрела мальчику прямо в глаза, от чего тот заметно дёрнулся и съёжился. — Сегодня ты совершил вооружённое нападение на капитана кавалерии на глазах десятка свидетелей… Голос похолодел, подобные происшествия происходили обычно очень редко, но всегда отпечатывались на репутации рыцарей Фавония, а также приносили очень много проблем с дипломатами других стран. — Потрудись объяснить произошедшее, — Руки магистра демонстративно сложились на груди. — Я…я… — Парень явно хотел рассказать, но слова не подступали к горлу. — местный. — Что ты имеешь ввиду? — Джинн пододвинулась к столу и уставилась на отвечающего. — Я проходил обучение в Снежной, но родом из Мондштадта. — Ты один из тех, кого отправили с Фатуи?! — Действующий магистр явно опешила, ещё никто не возвращался оттуда. — Да, меня не хотели отпускать, но сказали, что если я выполню задание, то смогу вернуться домой. — Ты как-то просто мне всё рассказываешь, не думаю, что Фатуи позволили бы себе отправить того, кто всем разболтает об их планах. Остаётся только одно — зачем ты мне так явно врёшь? Джинн чувствовала подвох, настолько просто всё быть не могло. Столько лет они терроризировали город, и вот так просто отправили несведущего парня напасть на капитана кавалерии? Что-то явно не сходилось, либо у них не было иного выбора. — Они сказали, — Продолжил парень чуть меньше запинаясь и уверенно продвигая свою версию событий. — Что мне нужно его отвлечь, просто пригрозить, чтобы он меня схватил и допрашивал. Это всё что мне приказали, после этого я бы мог остаться здесь. — Значит… Джинн задумалась, вся история вполне походила на правду, однако отпускать мальчика было рано и наказание он обязательно должен получить. Осталось понять, чем так сильно насолил Кайя Снежной, что они решили использовать козыри лишь для отвлечения. — Тот кинжал, откуда он у тебя? — Нужно было больше информации. — Мне его дали. Больше я ничего не знаю, простите пожалуйста. Паника проникала в голос парня, он был явно напуган и сбит с толку. — У тебя родные остались в Мондштадте? — Джинн немного смягчилась. — Т-только в Спрингвейле. — Боюсь, я не могу тебя отпустить, но разрешаю написать письмо родственникам, его передаст один из рыцарей в патруле, а сейчас тебя проводят в камеру. Дверь немедленно отворилась и оттуда показались двое рыцарей с копьями. Они подождали, пока мальчик встанет и вывели его из кабинета. Ситуация стала только более запутанной. Было легко считать, что Кайя снова своим длинным языком набрёл на неприятности, но сейчас всё складывалось так, будто он действительно сильно мешал. Стоило побеспокоиться о его безопасности, ведь сам он этого делать не умел. На столе лежала кипа бумаг по делу чёрного змея, ситуация разрешилась, но факт гибели дипломатов Снежной сильно накалял политическую обстановку. Они требовали наказать виновных, но Коллеи была лишь инструментом, а вот в чьих руках неизвестно. Всё же информация от парня была хоть и запутывающей, но полезной. Джинн встала у окна и стала думать о произошедшем. — Фатуи бы не пошли на такой отчаянный шаг, если бы могли как-то по-другому повлиять на ситуацию. Однако это явная провокация, и они знали, что я узнаю их вовлечённость в дело. Остаётся только одно — они не хотят, чтобы я сосредотачивалась на деле змея. Подкидывая новые проблемы, отсутствие доказательств помимо показаний нападавшего связывает мне руки. Проблеск в стекле вернул Джинн из размышлений, по улочке возле штаба медленно шёл капитан кавалерии. По его виду было ясно, он совершенно не торопился, что навело на мысль, стоит предупредить Барбару о приходе Кайи в собор и кратко объяснить случившееся. Всё же как действующий магистр она должна приглядывать за подчинёнными, но в данный момент Джинн считала, что должна беспокоиться за друга и товарища, а не просто рыцаря. День начался ужасно, изначально пришла новая информация касательно глаз порчи, но сейчас стоило разобраться к новыми проблемами. Первым решением магистра было посоветоваться с Лизой. Она, как никто другой, могла читать между строк, и сейчас её помощь бы очень прояснила ситуацию. В полдень в библиотеке было всегда тихо, обеденный чай никто не смел прерывать, ведь гнев библиотекаря мог ударить, как молния среди ясного неба, буквально. Джинн посчитала, что дело такой важности вполне серьёзная причина для беседы, поэтому взяла часть докладов со стола и отправилась на встречу. Дверь тихо открылась, тусклый умиротворяющий свет заполнял оба этажа библиотеки. Все книги были аккуратно разложены по полкам, хотя кое-где на столах лежали открытые экземпляры, похоже, их читали с утра, но посетители ушли, оставив Лизу в покое на время. Абсолютная безмолвность книг смешалась с биением сердца в груди, и стало не по себе. Казалось, Джинн ворвалась на тайный ритуал. Покрепче сжав бумаги, она спустилась по лестнице на первый этаж библиотеки. Появилось странное ощущение наблюдения, хотя вокруг никого не было. Магистр даже подумала, что у неё развивается паранойя. В углу зала стоял маленький круглый столик, на нём были разложены сладости и стоял заварочный чайник. Пар из носика густым туманом стремился к потолку. Джинн подошла и села на один из двух подготовленных стульев. Сразу после этого позади послышался стук каблуков. Лиза ждала её. Молча налив чай в маленькую чашечку, библиотекарь села напротив магистра. — Как дела, дорогая? Голос был приглушён, будто даже она не смела громко говорить в обители книг. — Привет, Лиза, я тут по одному делу, прости что отвлекаю. Джинн была взволнована больше обычного, атмосфера загадочности и неуместности её в этом ритуале наполняла разум, но ради раскрытия дела стоило постараться и преодолеть страхи. — Не надо так говорить, я знала, что ты придёшь, и всегда готова помочь. Чай был несладким, специально для этого в вязанной корзинке ютилось шоколадное печенье и конфеты. — Так ты в курсе… Что думаешь? — Магистр с надеждой взглянула на Лизу, но та тихонько опустила чашку чая на стол и вздохнула. — Только в общих чертах, расскажи, что ты сама решила? Слишком долгий и расплывчатый монолог прервался громким посёрбыванием. — Дорогая, ты сильно отстаёшь от сути. — А, что? — Джинн сильно увлеклась в своих размышлениях и далеко ушла от изначальных фактов. — Действительно, очевидна связь с Фатуи, но ты не думала, что им нужно у утёса Звездолова? Магистр очевидно засомневалась, ничего особого в этом месте не было, однако почему-то именно оттуда пытались отвести Кайю, хотя могли бы выбрать другое место. Очевидно там что-то было. Фатуи достаточно сильно активировались после инцидента со змеем, но настоящие странности начались гораздо раньше. Во время той страшной ночи, когда пришлось сделать ужасный выбор и присвоить чужие заслуги. В ночь, когда они потеряли доброго товарища и собственную честь. Мастер Крепус был первой жертвой чёрного змея в известной истории, однако к сожалению, никого из свидетелей той ситуации допросить не получалось. Все говорили одно и то же и по сути ничего подробного не видели. Дилюк был в ярости на орден, когда они умолчали жертву отца, из-за чего ушёл из Ордо Фавониус, Кайя молчал и отшучивался так, что выяснить хоть что-то было просто невозможно, другие рыцари были настолько в шоке от происходящего, что точных показаний можно было не ждать. Очевидно лишь одно, нить между чёрным змеем три года назад и в этом году была крепкой. Найденные устройства были связаны с глазами порчи, а значит с Фатуи, только вот прямых доказательств против Снежной не было, поэтому напряжение между странами усилилось, но сотрудничество не прекратилось. Сейчас Фатуи замышляли что-то неладное на территории Анемо Архонта и можно было предположить, что Барбатос обо всём знает, вполне логичным решением было бы его спросить, но вероятнее всего, пока это не угрожает свободе Мондштадта он не будет вмешиваться. — Думаю, что прояснив дело трёхлетней давности, мы сможем больше понять происходящие события, и несмотря на года, я уверена, что два прекрасных молодых человека всё помнят. Лиза озвучила мысль от которой отрекалась Джинн — ей всё же придётся ворошить такое болезненное прошлое. Дверь в библиотеку бесцеремонно отворилась, на пороге стоял взъерошенный рыцарь с орлом на руке. — Извините за беспокойство, но здесь послание, которое прибыло прямо вам в кабинет. — Это же орёл мастера Дилюка, — Лиза удивлённо наблюдала как птица спикировала на первый этаж и села на плечо магистра. Дилюк не часто посылал сообщения лично Джинн, скорее это был первый подобный раз, что сильно насторожило. Записка была написана наспех и привязана не слишком тугим узлом, что навеяло на нехорошие мысли. «На утёсе Звездолова наблюдается движение, и неестественный свет. Скорее всего есть пострадавший» Текст был короткий и точно по делу. По фразе «Скорее всего» было понятно, что пострадавшие определённо есть, но от чего и кто было неизвестно. Однако информация была явно из надёжного источника и сомневаться было бесполезно. Джинн собрала команду из четырёх рыцарей и вместе с ними отправилась в путь. Почему именно это место? Путь предстоял долгий, рыцари были из ночного патруля, поэтому сияли бодростью и желанием наконец развеять скуку. Была абсолютная тишина, только ветви Цуйхуа качались на ветру. Мир спал, и Джинн хотела вместе с ним спокойно лечь на зелёную траву и отдохнуть. Среди кустов пролетела едва заметная тень, магистр вынула меч из ножен, ожидая нападения, но его не последовало. Храм сокола был совсем близко, и похоже, что кто-то оттуда выбежал. В ином случае Джинн бы отправилась проверить, но сейчас требовалось довериться Дилюку. Путь до руин храма тысячи ветров прошёл спокойно, лишь иногда со стороны рыцарей звучали недовольные всхлипы от долгой дороги. Однако действительно было что-то странное, у подножья утёса было значительно холоднее, чем должно было быть. Джинн было приказала подниматься наверх, как один из рыцарей заметил подтаявшие сугробы по ту сторону утёса. Сердце подсказывало, что произошло что-то ужасное, и медлить было нельзя. Строй уже не соблюдался все стремительно заходили в ущелье, оставляя следы на песке. Со скал падали капли, а в куче снега и льда лежал Кайя. — Что здесь?! Джинн рывком подбежала к капитану, он был без сознания, вокруг земля вперемешку со снегом окрасилась в алый. Испуганный взгляд поднялся на вершину утёса. Стало понятно — оттуда. Но почему и зачем не было времени думать: быстро приказав солдатам обследовать местность, она принялась осматривать Кайю. Его кожа была ледяной, оставалась надежда, что это лишь из-за того, что он лежал в таком холоде. Двигать, очевидно, было слишком опасно, но если сейчас же не привести его в город, пришлось бы снова искать замену капитану кавалерии, хотя думать об этом совершенно не хотелось. Джинн подташнивало — она часто видела раненых, но Кайя был не просто её правой рукой, но и хорошим другом, она не хотела верить… Она думала, что он сделал это с собой сам. Отгоняя самые плохие мысли, магистр положила ладони на грудь капитана и принялась использовать все навыки первой помощи, которые имела — только бы отдалить момент, когда она с ним будет прощаться. Через несколько минут пришла пара рыцарей с повозкой, которую они пригнали от странствующего торговца возле храма тысячи ветров. Не без усилий, стараясь минимально двигать капитана, они погрузили его. Путь обещал быть тяжёлым и напряжённым. Джинн слушала каждый тихий вдох, ожидая и боясь, что следующего не будет. Повезло лишь с тем, что по дороге не было ни одного монстра, иначе с раненым им пришлось бы несладко.

***

Солнце поднималось над горизонтом, колёса телеги размеренно стучали по брусчатке моста. Возле входа в город уже стояла Барбара, она была взъерошена и напугана. Девочка хоть и была молода, но понять, что Джинн отправилась посреди ночи куда-то с рыцарями, а Кайя исчез из комнаты собора, и что это может быть связано, она могла. Патрульные уже жалели, что рассказали пастору о ночном походе магистра. Однако её помощь была весьма кстати. Джинн изрядно вымоталась, поддерживая Альбериха в стабильном состоянии, а когда эту долю на себя взяла Барбара, магистр не смогла сделать ничего, кроме как облокотиться на каменную стену и шумно выдохнуть. Подъём до собора был той ещё задачей, но благодаря помощи рыцарей удалось довезти тележку всего за двадцать минут. Хорошо, что город ещё не проснулся. Что бы подумали горожане? Хотя пару зевак было видно за полупрозрачными стёклами. Этого было бы достаточно, чтобы поползли слухи, хорошо, что никто не видел, кого везли, ведь паники было бы намного больше. Сёстры вывезли кушетку, и рыцари аккуратно переложили пострадавшего — осмотр и лечение требовались незамедлительно, но Барбара в первую очередь побежала в кладовую. Выбежав оттуда через секунду с парой пузырьков с зельями, пастор быстро протянула их Джинн и с грозным "Отсыпайся!" побежала в операционную. Новое утро началось, и вопросов стало намного больше, чем хотелось.
Примечания:
215 Нравится 193 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (10)