Scream

NC-17
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 224 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Разговоры

Настройки
Примечания:
Сидя за столом, Питер пытается не нервничать. Натали сидит ровно, руки крестила на груди, ноги на ноги, спину держит ровно и смотрит-смотрит-смотрит. Внимательно, изучающе, щекоча душу Паркера. Баки стоит и окна. Курит и смотрит везде, лишь бы не смотреть на Натали. Баки боится её. Это успокаивает. Защищает иллюзию безопасности. —Ты любишь Джеймса? Вопрос звучит так нелепо и вся его суть одинь большой абсурд. Питер вздрагивает и смотрит удивленно—непонимающе сначала на нее, потом на Барнса. Тот бросил сигарету и смотрит на него в ожидании. Питер не знает что ответить. Смотрит на свои бледные руки, на ногти, чешет палец и думает. Питер не знает. Боится? Да. Ненавидит ? Да. Любит? Да, черт возьми да, но совсем не так, как хочет Джеймс. И не его он любит, а всё что связанно с его папой и хорошими временами. Поэтому он отвечает честно. —Не знаю. —Что ты чувствуешь и чувствовал к нему за последние годы? Натали не сдается, продолжает задавать такие вопросы так, как будто ждет конкретного ответа. —Я скучал. Я хотел вернуть всё назад. Баки улыбается. Смотрит на парня долго и еле сдерживается, чтобы не поцеловать, обнимать, трогать, просить прощение долго-нежно-любя. Надеется, что все получится. —Ты хотел бы не знать Тони Старка? Наташа спрашивает это так, как будто уже знает ответ. Так, как будто другой ответ ей будет не подуше и Питер думает, что задыхется, потому что он сам сейчас ни-че-го не знает. Он в ступоре, его чувства смешались и отвлекают очень сильно. Что он чувствует к Тони Старку? Он обижен, не понимает, не верит, не доверяет. Любит. Он любит взрослого мужчину. Они подумают, что Питер всегда было таким и ломался для Баки. Нет-нет-нет. Нельзя говорить о своих чувствах к Тони. Никак нельзя. Особенно сейчас, когда Питер сам не знает что чувствует. Вместо правды, он говори ее половину. —Я ему не доверяю, не верю. —Понятненько, как и ожидалось,— цокает языком, смотрит внимательно на руки, открытые участки кожы парня и, недолго думая, спрашивает,— почему ты уже второй год носишь такую одежду. —Вы имеете ввиду закрытую?— неловко уточняет Питер. —Я имею ввиду такую, как будто тебе страшно, что кто-то что-то может заметить. Питер не хочет ответить. Питер не знает ответы на вопросы и остро ощущает нужду поправлять всё в своей голове. Он думает о лечении. Хочет поговорить с психологом. С нормальным. Питер открывает вдруг глаза и видит, что по сути, пятилетние разговоры с Чо ничего не дали. Закрытая одежда и забытый балет результат заботы Мистера Старка. Ведь как же он не понимает, что он может привлекать ненужное внимание. Тогда люди подумают, что он сам спровоцировал Барнса. Ведь он должен был вести себя, как жертва. Так сказал Мистер Старк. Натали охает, кажется, Питер сказал это вслух. Баки, до этого курящий в окно, бросает сигарету и поворачивается к парню, чувствуя слабость в ногах. Кажется, что всё становится ясным, но это всего лишь иллюзия. Ничего понятного. Абсолютно. — Что сказал Мистер Старк, Питер,— осторожно спрашивает Натали, опуская прямую спину,беря маленькие руки в свои нежные. — Что... Что я должен вести себя подобающе... жертвы, — Питер выдыхает последное слово, будто только только понимает смысл сказанного. — А ты как думаешь? Кто ты? Действительно. Кто он? Что с ним на самом дела сделал тогда Барнс. Почему его тело не помнит ударов и боли и его теле не страшно, а воспоминание вопят и страхе. Почему он помнит тот день так, как будто это не его история. Как будто это кусок чужой жизни, которую взяли и пихнули в его в тот день. Тогда откуда эта ненависть? Почему он чувствует это к Джеймсу? Почему говоря Баки, он видит другого человека: злого, опасного, чужого. Почему Джеймс, который сейчас стоит у него за спиной, пахнет домом и чужым счастьем? Почему одна лишь мысль о нем вызывает слезы и почему Питер плачет? Кто нибудь, остановите эти слезы. — Я... Не знаю. Я ничего не знаю... — Когда Старк тогда взял тебя оттуда, что было потом? На этот раз спрашивает Барнс. У него голос стал хриплым, как будто он молчал не десять минут, а целый день. Он смотрит виновато, опустив взгляд, но держа глаза прямо. Смотря туда, где спрятался душа. —Он рассказывал при мне доктору Чо, что ты со мной сделал в подробностях. Он говорил, что папа просил защищать меня и Доктор... Мистер Старк, дайте Питеру говорить. Мистер Старк, ему плохо, но я не думаю, что его били. Мистер Старк, я буду заниматься с ним, но только не так, как вы захотели. Мистер Старк, Мистер Старк, Тони... Питер смотрит вперёд пустым взглядом. Питер вдруг понимает всё. Он не дышит. Он забыл всё, чтобы вспомнить тот день. Казалось он и не забыл, а на самом деле... —Джеймс, расскажи мне, пожалуйста, расскажи, что ты сделал со мной в тот день, пожалуйста, — Питер плачет, держа голову, смотря на стол. Он плачет громко, рыдает, задыхается. Наташа броситься обнять, утешить, успокоить. Обнимает худые плечи и массирует спину, пытаясь согреть. Но как ты не понимаешь, Наташа, холод в сердце через спину не греют. Баки даёт воду и не трогает. Лучше держаться подальше и подумать, что и как рассказать. Он не будет дураком и расскажет очевидную ложь, как сделал Старк. Он просто не расскажет до конца. — Успокойся, Питер, Джеймс расскажет всё, но не сейчас, ты только успокойся,— нежно говорит Натали, держа маленькие руки. — Я спокоен, пожалуйста, расскажи, Джеймс. Другого раза ,возможно,не будет, — отчаянно просит парень, пытаясь успокоится Баки тяжело вздыхает, садится на место Наташи, руки положив на ноги. Наташа сидит с Питером, крепко держа его за руку, а тот смотрит внимательно за Барнсом. —Питер, я не знаю,—мягко начинает Джеймс,— мне было больно, когда Стив ушел, в тот день... —Я это помню,— резко перебивает брюнет,— слово в слово. И лицо папы помню. — События того дня, Барнс,— холодно напоминает Наташа. — Я нашел в планшете Стива сообщения от Старка. Напряжение обнимает комнату, висит над головой Барнса и душит всех руками солдата. —Там говорилось о встрече в день рождения Питера. —Мистер Старк знал обо мне до этого? — удивлённо охает Паркер. — Да. — Но откуда? — спрашивает уже Наташа и Баки смотрит в ответ грозным взглядом,— продолжай. —Оказалось, они регулярно встретились и Старк помогал нам материально. Школа Питера, балет, Мистер Подлерт, который занимался с Питером физикой, оказался преподавателом в МИТе. Он делал вид, что заботился о Питере и всячески пытался вернуть Стива. Думаю, Стив знал, но намеренно мучил его. Это в его духе. Баки улыбается, потом глубоко вдыхает и выдыхает. Продолжает. —В тот день, когда мы встретились, я был спакоен. " —Так мальчик теперь у тебя? — спрашивает Страк , немного отпив из чашки. —Он всегда был у меня, —холодно отрезает Барнс. — Дай его мне и иди жить спокойной жизнью. Стив не вернётся, сам знаешь в каком он положении. — Стив вернётся и туда, где Питер. Ты это прекрасно знаешь. — Может быть и да, но с тобой мальчик явно в опасности, — ухмыляется мужчина, — или слухи врут? — Я не педофил, Питер не ребенок. — Опа, сразу две оправдание, тц, какая оплошность,— тянет Старк, покачая головой. — Думай как и что хочешь, Питер со мной в безопасности и такой урод, как ты его не достанет. — Ой, Бюкен Барнс, пей воду, успакойся и давай трезво оценим ситуацию,— наигранно спокойно говорит Старк и поджимает губы, когда бывший солдат с подозрением косится на воду, — мне не наруку убивать тебя, хватить обращаться со мной, как с убийцей. — А ты разве не убийца? — Хватит, у тебя нет денег, до сих пор все нужды мальчика платил я, а твой желудок был полон благодаря Стиву. Ты правда думаешь, что успеешь? Хочешь утопить все мечты мальчика, как однажды испортил жизнь Стива? Может ты и любишь его, не так, как нужно и никогда не сделаешь больно, разве ты стабилен? Барнс еле сдерживается, опустошет весь стакан пытается дышать спокойно. — Я тебе не отдам его, понял? Никогда. Встаёт резко, поворачивается, делает шаг и слышыт злобное: — Сам ты не дашь, он придет. И уходит. " — Он знал о твоих чувствах, Стив сказал? — спрашивает Наташа, следя за реакциями присутствующих. — Не думаю, Стив бы никогда такого ему не сказал. — Значит он следил за вами, возможно, у него был кто- то среди друзей Питера. Парень, услышав свое имя, вздрагивает и смотрит на Наташу. — Я... Никому ничего не рассказывал, — неловко пытается оправдываться парень. — Не было что рассказывать, — поджимая губы, холодно говорит Барнс, — я тебя трогал лишь в тот день. Не бил, домогался, но не было анального проникновении. Я просто целовал и кусал. Вот и все мои грехи. Ты не звонил ему, у тебя не было телефона. Был его номер, ты нашел его, но не звонил. Тебе промыли мозги. — Я.. Сказал ли я, что ненавижу тебя? — Ты сказал, что я тебе не отец и ты рад этому. — Потому что я не хотел такого дерьмогого отца , — холодно ухмыльнувшись, продолжает Питер и нервно улыбаться. Наташа резко встаёт и уходит, хлопнув дверью. Да, Баки не сделал то, о чем кричал Старк, но и невинным звать его язык не поворачивается. Надо просто ещё раз подумать. Нужно взять себе в руки, спасти Питера. Не допускать ту же ошибку, что и двадцать лет назад.
Примечания:
15 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)