Часть 8 "бал"
5 января 2022 г., 12:39
Я вышла из дома, родителей и пошла медленно по дорожке. Сегодня была такая прекрасная погода. На улице было тепло, но не жарко. Птички пели, на небе не было ни облачка. Ну а люди как всегда куда-то спешили.
11:12
Вот мы уже подъехали к офису. Йоши помог выйти из машины. И мы направились ко входу. На удивление сегодня в холле было много людей. И только мы зашли в офис как толпа зашумела и какая-то девушка из толпы спросила.
Девушка: А ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ?
Я не успела ответить как со всех сторон послышались вопросы.
- А ВЫ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА?
- А ДАВНО ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ?
- А ВЫ ЖИВЁТЕ ВМЕСТЕ?
- КОГДА СВАДЬБА!?
Лана: Йоши что происходит?
Йоши: я сам не знаю.
И я не заметила как Йоши меня протолкнул через толпу и я оказалась уже у лестницы.
Йоши: давай иди. Я тебя отвезу на бал.
Лана: хорошо.
Я уже заходила в комнату как заметила Лилит.
Лилит подошла к Йоши и сказала.
Лилит: девочки успокойтесь, а то вы нервируете Йошеньку.
Йоши: если бы ты была парнем я тебе бы врезал.
Я тихо засмеялась. И вскоре скрылась за дверью.
16:23
Я уже была готова. Лилит мне отыскала платье лавандового цвета. Оно было пышное и чуть ниже колена. Я взяла маленькую белую сумочку. Одела белые туфельки. И сделала себе лёгенький макияж.
- ну вот я готова.
Лана вышла из комнаты и её уже ждал Йоши.
Йоши: выглядишь чудесно. Лилит не соврала что платье будет чудесно сидеть на тебе.
Лана: спасибо. Ладно, пойдём.
***
За рулём был Стив, ехал он относительно быстро. Руки немного тряслись. Я боялась что опять что-то неправильно сделаю и всё пойдёт не по плану.
Йоши сидел в телефоне, для него эта миссия была просто разминкой. Для него убить одного человека, да и тем более в нелюдном месте.
Стив: всё приехали. Лана можешь идти.
Йоши: всё получится.
И Лана вышла из машины и пошла по дорожке ко входу в здание.
***
На балу было очень много знаменитых личностей. Но я не подходила к ним. Я должна была быть незаметной для окружающих. Все веселились, танцевали только за всё это время я не видела нужного мне человека. У меня появились сомнения, а точно я туда пришла? Хотя как мы так могли ошибиться. И я решила написать Йоши:
Лана: Йоши, тут такая ситуация. Я не вижу человека который нам нужен.
Йоши: подожди...
Лана: хорошо.
Йоши: я сейчас посмотрел по базе данных и он сидит дома.
Лана: в смысле? А мне что делать?
Йоши: ну можешь пока там побыть. Я пока Лилит сообщу.
Лана: подожди. А я тут на балконах вижу людей...
Йоши: ну логично что там люди стоят.
Лана: у них снайперские винтовки в руках.
Йоши: ты уверенна?
Лана: 100 процентов. Я ухожу отсюда.
Йоши: ок.
Лана начала медленно продвигаться к выходу и тут послышались выстрелы. Звуки перемешались крики, выстрелы, треск. Всё это заполонило мысли Ланы. Она не поняла сама как оказалась на улице, рядом уже оказался Йоши, и вот ещё немного и всё спасение, машина Стива.
Йоши: Стив уезжай быстрей!
Стив: понял.
Не помню как но мы уже были достаточно далеко. Я посмотрела на своё платье и оно было в крови... и только сейчас я почувствовала резкую боль в руке. Оказалось что мне в руку вонзился осколок стекла.
Лана: Йоши...
Я дотронулась до его плеча.
Йоши сначала посмотрел мне в глаза, а после перевёл взгляд на руку.
Йоши: Стив едь быстрее.
Стив: что случилось?
Йоши: следи за дорогой.
Йоши достал телефон и набрал номер Лилит.
- Лилит привет, можете пожалуйста медика в главный холл пригласить.
- а точно вам медик нужен?
- слушай ну тут у Ланы огромный кусок стекла в руке, она вся в крови. Как ты думаешь я сам могу достать стекло?
- всё я поняла.
- будем через 3 минут. Отбой.
Я пыталась отвлечься от боли , но у меня это плохо получалось, веки тяжелели, голова кружилась, всё мутнело я не могла сфокусироваться на предметах. Голос Йоши слышался тихо и невнятно как будто он стоял далеко от меня.
Йоши: Лана смотри на меня! Бл@ть! Не отключайся!
Стив: всё приехали. Давай аккуратно неси её.
Я отключилась. Не знаю сколько времени прошло, но я очнулась от резкого запаха спирта.
Медик: Лана... проснитесь.
Я открыла глаза. Силуэты по-прежнему были мутными, но я точно знала что рядом сидит Йоши. Моя голова лежала на его плече, а моя рука лежала у него в руке и я её сжимала.
Медик: ну всё. Она жива. Я могу идти?
Лео: да, спасибо вам.
Медик: я делаю свою работу.
Лео: Йоши можешь пожалуйста Лану в комнату отнести.
Лана: я... я.. сама.
Я попыталась встать. Но ноги меня подвели. Они были ватными и идти я не могла.
Йоши: давай я лучше отнесу тебя.
Йоши взял меня на руки, аккуратно прижал к себе.
- - почему ты так заботишься обо мне?
- я делаю то что меня просят.
- а тебя просят заботиться обо мне?
- - в данный момент да.
Йоши положил Лану на кровать и поцеловал её в лобик.
Лана: я хочу что бы ты просто знал.
Йоши: ну давай.
Лана: я тебя люблю...
Примечания:
Эх Ланочка. А и да с наступившем 2022 годом!