Зачем мне напарник?

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 12 368 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник

Часть 8 "бал"

Настройки
Я вышла из дома, родителей и пошла медленно по дорожке. Сегодня была такая прекрасная погода. На улице было тепло, но не жарко. Птички пели, на небе не было ни облачка. Ну а люди как всегда куда-то спешили. 11:12 Вот мы уже подъехали к офису. Йоши помог выйти из машины. И мы направились ко входу. На удивление сегодня в холле было много людей. И только мы зашли в офис как толпа зашумела и какая-то девушка из толпы спросила. Девушка: А ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ? Я не успела ответить как со всех сторон послышались вопросы. - А ВЫ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА? - А ДАВНО ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ? - А ВЫ ЖИВЁТЕ ВМЕСТЕ? - КОГДА СВАДЬБА!? Лана: Йоши что происходит? Йоши: я сам не знаю. И я не заметила как Йоши меня протолкнул через толпу и я оказалась уже у лестницы. Йоши: давай иди. Я тебя отвезу на бал. Лана: хорошо. Я уже заходила в комнату как заметила Лилит. Лилит подошла к Йоши и сказала. Лилит: девочки успокойтесь, а то вы нервируете Йошеньку. Йоши: если бы ты была парнем я тебе бы врезал. Я тихо засмеялась. И вскоре скрылась за дверью. 16:23 Я уже была готова. Лилит мне отыскала платье лавандового цвета. Оно было пышное и чуть ниже колена. Я взяла маленькую белую сумочку. Одела белые туфельки. И сделала себе лёгенький макияж. - ну вот я готова. Лана вышла из комнаты и её уже ждал Йоши. Йоши: выглядишь чудесно. Лилит не соврала что платье будет чудесно сидеть на тебе. Лана: спасибо. Ладно, пойдём. *** За рулём был Стив, ехал он относительно быстро. Руки немного тряслись. Я боялась что опять что-то неправильно сделаю и всё пойдёт не по плану. Йоши сидел в телефоне, для него эта миссия была просто разминкой. Для него убить одного человека, да и тем более в нелюдном месте. Стив: всё приехали. Лана можешь идти. Йоши: всё получится. И Лана вышла из машины и пошла по дорожке ко входу в здание. *** На балу было очень много знаменитых личностей. Но я не подходила к ним. Я должна была быть незаметной для окружающих. Все веселились, танцевали только за всё это время я не видела нужного мне человека. У меня появились сомнения, а точно я туда пришла? Хотя как мы так могли ошибиться. И я решила написать Йоши: Лана: Йоши, тут такая ситуация. Я не вижу человека который нам нужен. Йоши: подожди... Лана: хорошо. Йоши: я сейчас посмотрел по базе данных и он сидит дома. Лана: в смысле? А мне что делать? Йоши: ну можешь пока там побыть. Я пока Лилит сообщу. Лана: подожди. А я тут на балконах вижу людей... Йоши: ну логично что там люди стоят. Лана: у них снайперские винтовки в руках. Йоши: ты уверенна? Лана: 100 процентов. Я ухожу отсюда. Йоши: ок. Лана начала медленно продвигаться к выходу и тут послышались выстрелы. Звуки перемешались крики, выстрелы, треск. Всё это заполонило мысли Ланы. Она не поняла сама как оказалась на улице, рядом уже оказался Йоши, и вот ещё немного и всё спасение, машина Стива. Йоши: Стив уезжай быстрей! Стив: понял. Не помню как но мы уже были достаточно далеко. Я посмотрела на своё платье и оно было в крови... и только сейчас я почувствовала резкую боль в руке. Оказалось что мне в руку вонзился осколок стекла. Лана: Йоши... Я дотронулась до его плеча. Йоши сначала посмотрел мне в глаза, а после перевёл взгляд на руку. Йоши: Стив едь быстрее. Стив: что случилось? Йоши: следи за дорогой. Йоши достал телефон и набрал номер Лилит. - Лилит привет, можете пожалуйста медика в главный холл пригласить. - а точно вам медик нужен? - слушай ну тут у Ланы огромный кусок стекла в руке, она вся в крови. Как ты думаешь я сам могу достать стекло? - всё я поняла. - будем через 3 минут. Отбой. Я пыталась отвлечься от боли , но у меня это плохо получалось, веки тяжелели, голова кружилась, всё мутнело я не могла сфокусироваться на предметах. Голос Йоши слышался тихо и невнятно как будто он стоял далеко от меня. Йоши: Лана смотри на меня! Бл@ть! Не отключайся! Стив: всё приехали. Давай аккуратно неси её. Я отключилась. Не знаю сколько времени прошло, но я очнулась от резкого запаха спирта. Медик: Лана... проснитесь. Я открыла глаза. Силуэты по-прежнему были мутными, но я точно знала что рядом сидит Йоши. Моя голова лежала на его плече, а моя рука лежала у него в руке и я её сжимала. Медик: ну всё. Она жива. Я могу идти? Лео: да, спасибо вам. Медик: я делаю свою работу. Лео: Йоши можешь пожалуйста Лану в комнату отнести. Лана: я... я.. сама. Я попыталась встать. Но ноги меня подвели. Они были ватными и идти я не могла. Йоши: давай я лучше отнесу тебя. Йоши взял меня на руки, аккуратно прижал к себе. - - почему ты так заботишься обо мне? - я делаю то что меня просят. - а тебя просят заботиться обо мне? - - в данный момент да. Йоши положил Лану на кровать и поцеловал её в лобик. Лана: я хочу что бы ты просто знал. Йоши: ну давай. Лана: я тебя люблю...
Примечания:
31 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)