Часть 9 " Вы уволены!"
6 января 2022 г., 19:20
- я тебя люблю.
- ммм ты же знаешь мой ответ.
- да, я знаю. Но я просто хочу чтобы ты знал.
- я подумаю...
Йоши уже выходил из комнаты.
- завтра будет совещание в 14:00, оденься пожалуйста прилично. Я за тобой зайду в 13:55
- а кто там будет?
- Лилит, Лео, анонимный господин я не могу произносить его имя, ещё несколько заместителей и... ну мы... больше я не могу разглашать информацию.
- мы что то не так сделали?
- - в сегодняшнем деле нет нашей вины. Надеюсь.
- понятно.
- спокойной ночи зефирка.
- спокойной...
Йоши закрыл дверь.
- чувствую что будет капец мне и Йоши. Хотя за что? Мы ничего не наделали... кто вообще сообщает такие новости на ночь? Может я теперь не усну. Блин... платье. Ладно всё равно не моё было. Но я попробую отстирать.
23:56
Лана сидела на кровати и листала ленту Тик Тока. Тут её внимание привлекли звуки с улицы. Лана посмотрела в окно и увидела:
Йоши и Ева стоят вместе и.. целуются. Да Лана знала что Йоши не её парень, но сердце её сжалось, слёзы подступили к глазам.
На улице:
Ева оттолкнула Йоши.
Ева: ты что творишь?!
Йоши: ну тебе же понравилось.
Ева: нет! Придурок! Ты же с Ланой встречаешься!
Ева указала на пустое окно Ланы.
У Ланы:
Что там происходит? Почему Ева оттолкнула Йоши? Ей же он нравится.
Стук в дверь.
Лана подошла и открыла дверь. За дверью стоял Стив с букетом цветов.
Стив: Ланочка не хочешь ли ты прогуляться.
На лице Стива появилась ухмылка.
Лана: Стив прости но я..
Стив одной рукой обхватил Лану за талию и притянул к себе.
Стив: зачем убиваться и ждать Йоши если есть я!
Лана: СТИВ ОТПУСТИ МЕНЯ!
Стив: не отпущу.
Откуда не возьмись появился Йоши.
Йоши: что тут происходит?
Йоши за секунду освободил меня от плена Стива и заслонил собой.
Йоши: если я узнаю что ты приставал, мешал Лане. Ты наверное догадываешься что я с тобой сделаю.
Стив: понял я.
Стив развернулся и побрёл по коридору, немного подождав Йоши пошёл за Стивом.
Я не заметила как рядом со мной появилась Ева и Ульяна, они затащили меня в комнату и усадили на кровать.
Ева: Лана мы теперь вместе работаем!
Ульяна: да, нас взяли сюда!
Лана: подождите... в смысле? Вы сами сюба хотели попасть.
Ева: ну да. Тебе понятно не говорили, ведь это секретно.
Лана: понятно.
Ульяна: а почему ты раньше нам не говорила что с Йоши встречаешься?
Лана: ...
С моего лица сползла улыбка.
Лана: а мы не встречаемся...
Ева: как?!
Ульяна: прости... мы не знали.
Лана: да нечего. Просто у него ледяное сердце которое так просто не растопить... как видете мне это тоже не под силу...
Ева: эээ
Ульяна: ты чё сдаёшься на пол пути!
Лана: да не получится у меня больше ничего!
Из глаз брызнули слёзы.
Ульяна: да всё...
* стук в дверь *
Лилит: можно?
Ульяна и Ева в один голос: да!
Лилит: о ничесе у вас тут много!
Лана: ну нас теперь 4. Это не так уж много.
Лилит: Лана слушай... завтра как ты знаешь совещание. И тебе придётся быть адвокатом Йоши. Просто есть информация что он слил секретные данные в открытую сеть. Я уверенна у тебя всё получится.
Лана: ладно.
Лилит: ты не волнуйся. Всё буд...
* стук в дверь *
Йоши: Лана слуш...
Йоши посмотрел на нас всех.
Йоши: понял потом зайду.
Лана: нет! Подожди.
Лана подбежала к Йоши. И мы вышли в коридор.
Йоши: слушай. Тут такое дело тебе завтра придется быть моим адвокатом.
Лана: я всё уже знаю. Я помогу тебе.
Йоши: спасибо зефирка. Я тебя обожаю.
Йоши обнял Лану.
Йоши: ладно не буду вам мешать. Походу к тебе ещё и Лео.
Я обернулась и увидела как к нам идёт Лео.
Лео: Лана я вас везде ищу!
Лана: я вас слушаю.
Лео: тебе завтра..
Лана: быть адвокатом! Я знаю, вы уже третий человек который мне об этом говорит.
Лео: прекрасно! Тогда до завтра.
Лео развернулся и ушёл.
Йоши: к тебе за 10 минут уже пришло 5 человек. Не знал что ты такая популярная у нас.
Лана: сама удивляюсь.
Йоши: ладно споки ноки <3
Йоши пошёл к себе в комнату.
Дверь моей комнаты открылась и оттуда высунулось три головы.
Ева: ха ха споки ноки блин!
Ева не могла устоять на месте, тоже самое было и с Лилит.
Ульяна: а по мне так очень мило!
Голос из далека:
Йоши: они просто завидуют!
Лана покраснела.
***
13:50
Лана сидела перед зеркалом и укладывала последние пряди. Лана не долго выбирала что надеть. Она выбрала чёрное платье с рукавом 3/4, чёрный пиджак, чёрные туфли на небольшом каблуке.
- фух... у меня в руках репутация Йоши. Мне нельзя облажаться. Надеюсь я справлюсь.
Я подошла к двери вздохнула и открыла дверь. Йоши как всегда меня ждал, но кроме него был ещё Лео и Лилит.
Лео: идём.
Мы шли по узким коридорам. Впереди был Лео за ним Лилит, я и замыкал наш строй Йоши. И вот мы пришли двери открылись и мы оказались в достаточно просторном помещении, посередине стоял круглый стол. И за ним сидели уже все главные лица. Оставалось только пять место. Но нас было четверо. Кого-то не хватало.
( дальше будут вместо имён и должностных названий будут сокращения АГ- анонимный господин, ГБ - главный по безопасности, М - Мария ( директор ), Ми - Милана ( заместитель директора) )
АГ: и так начнём.
14:34
ГБ: а теперь перейдём к главному вопросу.
АГ: Йоши Мура! Вчера произошла утечка информации в открытую сеть. Как нам удалось вычислить, действие происходило с вашего устройства, точнее с компьютера.
Ми: это произошло за час до вашей миссии. И как мы знаем в этот момент вы были в офисе, но где не уточняется.
ГБ: Лана что вы можете сказать в защиту Йоши Муры?
Лана: вы не можете утверждать что это точно был Йоши. Кто то мог его подставить.
М: нам удалось подключиться к камере компьютера.
На экране сзади АГ появилось фотография. На ней был Йоши, но черты лица, его глаза они были разные. Это был не Йоши.
ГБ: как мы видим. Это Йоши Мура.
Лана: но черты лица не похожи...
АГ: всё похоже! Одно лицо.
Лана: нет! Его глаза не такие, черты лица более грубые!
АГ: Лана! Вы собираетесь со мной спорить!?
Лана: да! Тут же видно что это не он!
АГ: Лана вы уволены!
Тишина...
Лана: ДА ПОЖАЛУЙСТА!
Лана встала и быстрым шагом вышла из помещения.
Примечания:
Эта часть получилась больше чем остальные😮. Очень приятно читать отзывы💗 спасибо вам! 🥺💞