Часть 11 " я тебя люблю "
8 января 2022 г., 16:33
Лана: я не смогу жить без тебя.
Йоши: опрометчиво, обычно в таких ситуациях люди продолжат жить обычной жизнью.
Лана: ЙОШИ!
Йоши: да я.
Лана посмотрела на него с презрением.
Лана: всю сцену любовную обломал.
Йошм: ха ха.
Лана посмотрела на Йоши, она не часто видела как Йоши улыбается, а тем более смеётся.
У Ланы на лице появилась улыбка. Лёгкая и нежная как маленький ветерок в мае.
Этот момент мог продолжаться вечность. Но тут Йоши опять сделал своё серьёзное и неумолимое лицо.
Йоши: если предложат вернуться на работу соглашайся.
Лана: а почему?
Йоши: для твоей же безопасности.
Лана: хорошо.
Йоши: пока зефирка.
Лана: пока…
И только сейчас Лана поняла что стоит в подъезде.
Лана: так почему мы всё это время стояли в подъезде. Очень круто.
10:23
Лана спала как мёртвая. Ничего её не могло разбудить ни будильник, ни звонок телефона, ни лучи солнца. Но звонок в дверь всё-таки смог её поднять с кровати.
Лана подошла к двери и посмотрела в глазок оказалось к ней пришла Ульяна и Ева.
Лана открыла дверь и девочки набросились на Лану.
Ева: Лана представляешь на следующей неделе будет бал! Прям самый настоящий.
Ульяна: и нас туда пригласили!
Лана: и ради этого вам нужно было приезжать ко мне в 10 утра и будить меня!
Ева: ну не только, вас с Йоши приглашают.
Лана: сначала увольняют, а потом приглашают. Очень интересно.
Ульяна: вас не уволили…
Ева: вас хотели припугнуть.
Лана: ПРИПУГНУТЬ!
Ульяна: не бесись.
Лана: такое важное заведение и тут тебе вот
такое происходит.
Ева: ну надо радоваться.
Лана: бегу и тапочки теряю.
Ульяна: Лана!
Лана: да, я Лана, приятно познакомиться. Девочки меня не будет примерно 4 дня.
Ева: а почему?
Лана: я отдохнуть хочу от всей этой белиберды. И поэтому я поеду в загородный дом.
Ульяна: не знала что у тебя настолько богатые родители.
Ева: хорошо. Мы уходим, не будем тебе мешать вещи собирать.
Лана: спасибо.
Не успела Лана опомниться как девочки уже ушли.
12:56
— вот я наконец и дома, если так можно сказать.
Лана пошла медленно ко входу наслаждаясь атмосферой. Домик находился в сосняке. Вокруг практически не было домов. Да и людей тут тоже не было. Лана была одна в своём мире. И только здесь она могла полностью отдохнуть от всех хлопот и побыть в тишине.
Лана обходила весь дом, она вспоминала как в детстве она сюда ездила вместе с родителя когда была ещё совсем маленькой. Но потом что то поменялось. Родители стали строже, кричали друг на друга, а отец… Лана просто взрослела и увидела всю противоположную сторону жизни. На глазах появились слёзы когда она заметила свои старые открытки которые она рисовала сама своими маленькими ручками. Лане стала грустно ведь когда она была маленькой она постоянно торопила время и хотела стать взрослой… а теперь она стала практически той взрослой версией себя.
Лана поднялась на второй этаж и зашла к себе в комнату. Она была заставлена коробками с игрушками. Все старые игрушки были здесь. Вся память о детстве. Они были здесь потому что они были никому не нужны. Ну и родителям нужно было освободить комнату Ланы и отдать её Стелле. Ведь она младше и ей нужно самое лучшее. Лану это до жути бесило.
Весь остаток дня Лана просто смотрела Гарри Поттера, давно ей хотелось его пересмотреть.
Но тут зазвонил телефон.
На экране высветилось: Мама: >
— ало…
— ало Лана привет! Как отдыхается.
— да хорошо.
— а ты одна или с Йоши.
— мам!
— ну а что. Я может хочу чтобы вы отдохнули вместе.
— мама я знаю что ты хочешь внуков, но для этого есть Стэлла.
— - раскусила меня, ладно. Лана мы вот решили приехать к тебе дня через 2, ты не против?
— как я могу быть против.
— вот и отлично! Ты там не скучай.
— хорошо. Пока мам.
— пока Ланочка. <3
02:34
— эх что то не спится. Какое-то чувство у меня неприятное. Что то случится нехорошее. Только вот что?
На телефон пришло сообщение. От Алекса.
Алекс: привет.
Лана: что надо?
Алекс: слушай может быть встретимся завтра, прогуляемся.
Лана: нет.
Алекс: почему?
Лана хотела написать что он ей неприятен или типа того но сама не понимая написала:
Лана: если ты хочешь снова быть со мной вместе, то прости ничего не получится у нас.
Алекс: правда?
Лана: да.
Лана выключила телефон. Но сообщения всё поступали и поступали. Да там были не только сообщения от Алекса, но Лана не с кем не хотела переписываться.
16:59
Весь день прошёл никак. Лана ходила сонная. Она то садилась и смотрела в одну точку то просто сидела в Тик Токе и листала видосы. Но вот она решила выйти на балкон (что то очень много разных действий происходит на балконе) и заметила как к её дому подъезжает машина. Вряд-ли это были родители. У Ланы сердце сжалось и дышать стало сложно.
Машина остановилась. И из неё вышел Йоши.
— что ему надо? И что он тут делает? Он следит за мной? Как он узнал что я тут? Все вопросы крутились в голове. Мне уже не нравится его излишнее внимание. Ладно надо хотя бы узнать что ему нужно.
Лана быстро спустилась вниз и уже оказалась у ворот.
М/Л: фух… ну давай.
Лана открыла калитку и не успела она сказать как Йоши протянул ей букет.
Лана взяла букет и не понимала что происходит.
Йоши: Лана я тебя люблю!
Букет выпал из рук.
Примечания:
...