When the sun shows up

R
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 13 076 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
-Тош? Антон, просыпайся. - голос Артема звучал очень тепло и уютно. -Я опаздываю на смену...? - сонно сказал Шастун. -Не, до неё ещё час, но тебе нужно вставать. Антон сел на кровати и посмотрел на Артёма. Рыжик смотрел на него около 5-ти секунд и сказал: -Давай, вставай. Я тебе чай согрею. Тёма ушёл. Пару секунд Антон не соображал вообще, а затем вспомнил все свои мысли, Арсения, его образ и глупый вопрос преподавателю. Снова обматерив себя за это он поставил ноги на пушистый ковёр. Если честно, то ему очень нравилась эта квартира. Она уютная, тёплая, и если верить словам Артёма, то его здесь ждали. -Антон, ты идёшь? Чай почти готов! -Да, бегу! - слова рыжика вытащили Шастуна из его мыслей. Он быстро вскочил с кровати и пошёл в ванную комнату. В зеркале на него смотрел русоволосый парень, у которого на голове снова было гнездо. -Ой, ты так уёбищно выглядишь, - посмеялся Антон, глядя на своё отражение, - толстеешь ещё, щеки вон какие отъел. Мать недовольна будет. Тоша быстренько умылся, и стал выглядеть свежо. Он вышел из комнаты, и пошёл на кухню, где Артём пил чай и ел тёплое и ароматное хачапури, которое согрел в микроволновке. Антон сел за стол и взял тёплую кружку чая в руки. -Пей давай, а то остынет скоро. И нужно ускориться, чтобы успеть на смену. Директор чуть раньше прийти попросил, сказал, что нужно прибраться. -Прибраться? Хм, странно, он никогда не просил приходить. - после этих слов он отпил чая из кружки и поставил её на стол. Напиток был очень вкусным и согревающим. -Он приводил друзей туда, что-то вроде праздника было, у уборщицы отпуск начался, а вторая сегодня прийти не может. Поэтому нужно приходить раньше. - С этими словами Тёма сделал последние глотки из кружки, встал и положил кружку в раковину. У него была странная привычка не мыть посуду сразу, а оставлять её на потом. Через 10 минут парни вышли из квартиры. На улице начинало холодать. Скоро нужно будет сменить кофту на молнии на что-нибудь по теплее. -Привет, ребят! - поприветствовал Артём Егора и Кирилла, двух охранников, что сидели на диване, когда тот вошёл в клуб. -Привет. Мы тут немного убрались, так что можете не волноваться. Просто готовьтесь к смене. - сказал один из них. -О, круто. Пойду переоденусь, а затем протру столики. - Антон почему-то ждал начала смены. Парень ушёл в раздевалку, а Артём остался с охранниками. Он уже начал снимать футболку, когда его телефон завибрировал в кармане джинс. Антон достал его и посмотрел на экран. Ему звонил Дима. -Привет, Дим. Чего звонишь? - спросил Шастун. -Да тут такая вещь странная. - Дима помолчал секунд 5 - позвонил мне кое-кто. Препод по истории, Арсений вроде, да? Попросил твой номер. Ты уже долгов нахвататься успел? - посмеялся Дима. -Оу... Даже не знаю зачем он тебе звонит. Вроде нет у меня долгов. - "ГОСПОДИ, ЗАЧЕМ ОН ЗВОНИЛ ДИМЕ, В ЧЁМ ЕГО ПРОБЛЕМА, МАТЬ ВАШУ" пронеслось в голове у парня. Теперь он точно был уверен, что Арсений заявится на его смену. Однокурсники попрощались друг с другом. Дима пошёл спать, а Антон наконец переоделся. -Нужно успокоиться... скоро клуб откроют. - вздохнул Тоша и вышел из раздевалки.
23 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник