22 февраля. Тот же день. Тот же момент.
—Ты дочь мистера Старка?—прозвучал голос парня. Я неуверенно кивнула расслабляя кулак в котором лежала часть двери. —Где папа и все остальные?—спросила я вглядываясь в очертания маски на его лице. Внутри появился страх, а что если что-то случилось. —Я уверяю тебя с ним всё в порядке, он сказал мне увести тебя подальше отсюда—медленно говорил он.—Я доставлю тебя в безопасное место.—он протянул мне руку. —Нет, я не уйду, они в опасности—я начала отходить назад.—я должна увидеть их, пожалуйста. Он стоял на месте обдумывая, что же ему делать. Я ведь не уйду отсюда, даже если он возьмёт силой. Мы оба это понимаем. —Ладно, но прошу, не отходи он меня ни на шаг, если с тобой что-нибудь случился, за это расплачиваться буду я.—он сложил рука на груди ожидая от меня положительного ответа на то, что я буду рядом с ним. Мы наконец сдвинулись с места. Он шёл впереди, так как я не знала дороги. Внутри бурлила какая-то тревога. Я всё не могла остановиться крутить кольца на пальцах, кажется скоро начнут появляться мозоли. И вот наконец мы вышли в какой-то огромный зал. Везде были разрушения и даже в каких-то местах был огонь. Потолок был прозрачный, видно луну, неужели уже наступила ночь... Человек Паук стоял впереди меня загораживая от опасности, которая могла появится в любой момент. Я видела Ванко. Он стоял посередине зала, из его рук выходили огромные светящиеся хлысты, кажется они под напряжением. Вокруг я видела Мстителей, они не отставали по силе. И вот я увидела папу, он пролетал прямо над врагом чуть ли не попадаясь под опасный хлыст Ивана. Наташа, она дралась с какими-то мужчинами. Кэп же помогал ей. Ещё я заметила Клинта, он сидел почти под крышей стреляя в противников, а с прошлого раза их стало больше, гораздо. Я резко выбежала из-за Человека Паука, на Тони летел хлыст, сзади, он этого не видел. —Папа!—крикнула я. Он обернулся, пусть я и выбежала, но зато Тони обернулся и заметил опасность. Но увы даже моя глупость его не спасла. Ванко зарядил по костюму Железного Человека хлыстом. Тони отлетел далеко в сторону. Кто то посчитает это глупым и безответственным, но я не могла по другому. —Эй, стой, ты же обещала!—послышался крик позади. Я обернулась на него, я видела как он отбивался от нескольких мужчин, которые заметив его присутствие и напали. —Надо было послушаться, папочку и своего дружка—прозвучал злобный голос Ванко, он был совсем близко. Впереди я видела Железного Человека, оружие пропитанное током отняло всю энергию костюма. Белые глаза костюма больше не светились. Оставалось лишь надеяться, что человек в этом костюме жив и в сознании. На глазах проступали слёзы. Нет, пожалуйста. Я почувствовала что-то тяжёлое и горячее в своём боку, всё происходило как в замедленной съёмку. Он поймал меня. Я видела обездвиженный костюм Железного Человека, видела как Кэп и Наташа пытаются помочь, но боятся попасть под раздачу, видела как Человек Паук проигрывает противникам, но не сдаваясь продолжает бороться. Меня тянуло что-то горячее, бок горел. Дальше я помню как полетела в стену. Я врезалась в эту стену, со всего удара. По рёбрам прошёлся больной удар, а руками в последний момент успела укрыть голову. —Дженнифер!—далеко послышался крик Человека Паука. Я лежала на полу, было больно, из покрасневших глазах катились слёзы, а белое платье не было уже таким белым, грязное и пыльное. —Подожди пока тут, а я пойду разберусь с твоим папочкой—послышался смех и удаляющиеся шаги. Через непрекращающуюся боль я аккуратно перевернулась на живот. Я чувствовала как из носа текла струйка крови. Она затекала в губы и неприятно прилипала к ним. Я видела как Иван медленно разделяет свой каждый шаг предвкушая сладкую победу. Я видела Наташу и Клинта, они были все в синяках и крови. Человек Паук сидел на полу облокотившись на стену и держась за ногу, вокруг него была небольшая лужица крови. Он повернул голову ко мне. —Прости—произнесла я одними губами. По щеке потекла слеза. Я видела как прячась за большими бетонными блоками сидела Стив, он был ранен. Правая рука лежала на животе пытаясь перекрыть поток крови. А левой рукой он что-то делал с другой сторону. Его взгляд зацепился за меня. Он кивнул мне и через весь зал по полу ко мне проскользил пистолет. Я крепко поймала его. На моих глазах застыл шок. Я ещё раз посмотрела на папу, а потом на Кэпа. Я начала подниматься на ноги. Каждый шаг был медленный и больной, я хромала, идти было больно, кажется я сломала ногу, чёрт. В руках я сжимала пистолет, руки тряслись. Я была уже близко. И вот считанные метры между мной и ним, а ему до Тони ещё меньше. Я подняла руки наставляя пистолет прямо на голову, это было единственное место, где не было защиты. Руки дрожали. Я сняла пистолет с предохранителя. Услышав звук Ванко повернулся ко мне. В этот момент прозвучал выстрел. Я попала в голову. Даже до ужаса трясущимися руками я попала. Уроки стрельбы с Клинтом не прошли даром. Кровь разлетелась во все сторону. Белое платье было забрызгано кровью. Пистолет выпал из моих рук. Кровь попала и на лицо. Я упала на пол укрывая лицо ладонями. Слёзы текли из глаз, а спина вздрагивала от каждого вдоха. В зале послышались громкие рыдания, я не пыталась сдерживать себя. Я устала. Мне страшно. Я хочу домой, пожалуйста... В голове всё не укладывалось. Я убила человека. Просто взяла и отняла жизнь. Я вся в чужой крови, каждая капля на мне. Мне страшно, а что скажут родители, папа, или мама? Как теперь на меня будут смотреть, как я сама смогу смотреть на себя в зеркало. Отвращение на саму себя накрыло меня полностью. Хотелось вырвать своё сердце и наконец прокричать себе "Дура, ты убила не просто так! Ты спасала своих родных!". Но я не могла так, всегда есть выход, и это не убийство. Мне так страшно, так больно... Я почувствовала чью-то руку на плече, тёплую. Я вздрогнула. Убрав руки от лица я посмотрела на того, кто подошёл ко мне. —Дженни, солнце—Наташа присела ко мне и крепко обняла меня. Рядом с неё стоял Человек Паук. Даже перед ним я виновата, я подставила его. И сама оказалась в опасности и подвергла опасности Человека Паука, из-за меня у него в ноге теперь рана. Я вновь расплакалась вжимаясь в Наташу. —Прости, прости, прости—шептала я прижимаясь сильнее в Романофф. Та лишь сильнее меня прижала. —Эй, меня кто-нибудь вытащит отсюда? Хватит сопли разводить—Послышался чей-то голос позади. Я резко обернулась отстраняясь от Наташи. Сзади с недовольным лицом сидел папа в костюме. Из костюма было видно только лицо. Он смотрел по сторонам пытаясь пошевелится. —Этот ходячий кровосос высосал всю энергию из костюма—опять недовольное бурчание. На лице появилась улыбка. С ним всё в порядке. —Раз шутит, значит цел—произнесла Романофф вставая с пола. Мне же встать помог Паук протягивая руку, я благодарно кивнула ему. —Карапуз, можешь пожалуйста отправить Дженни на базу? Ты кстати тоже можешь там остаться на ночь, о Мэй мы позаботимся. Пеппер вам поможет.—подталкивая нас с Человеком Пауком в спину произнесла он—и побыстрее, пока Тони не начал на вас орать, а так то есть за что—уже прошептала Наташа нам на ухо. —А как же вы?—развернувшись лицом к Нат спросила я. —Пока мы ту все приведём всех в порядок, вытащим твоего отца, ещё с полицией разбираться, вам необязательно об этом знать—улыбнувшись произнесла Наташа. Я кивнула и мы с Пауком покинули зал. Правда быстро не получалось у обоих были проблемы с ногами. Через какое-то время мы оказались на воздухе. Я наконец смогла вздохнуть полной грудью. По телу прошла приятная прохлада. —Ну что, наконец по домам?—спросил парень. —Я думала ты останешься на базе—произнесла я оглядывая паучка с ног до головы. —Я лучше домой—ответил он. —Ну ладно тогда—было неловко—прости меня, пожалуйста, если сможешь—я опустила взгляд. —Я конечно не ожидал, что ты так меня обманешь,—пожал плечами Паук— и скорее всего мне сильно влетит—глубоко вдохнув произнёс Паучок чувствуя как сильно будет ругаться Тони. —Прости, я возьму вину на себя, честно—протараторила я смотря в белые большие глаза маски. Я действительно чувствую большую вину. —Ладно, а теперь пора отправить тебя домой—согласился Человек Паук отправляя руку на мою талию. —А по другому нельзя?—спросила я поглядывая на лицо паука. —Боишься?—спросил он. По голосу слышно как он усмехнулся. —Я боюсь высоты...—честно призналась я. —Не бойся, просто держи меня за шею, я тебя удержу, не беспокойся. Я неуверенно кивнула. Он крепко взял меня за талию, я зашипела от боли в боку и рёбрах и убрала руку. Он извинился и поправил руку предварительно спросив не больно ли по-другому. Я кивнула и ухватилась на его шею. Мы резко взмыли вверх. Дыхание перехватило. Я зажмурила глаза стараясь не смотреть вниз. В животе порхали бабочки от нахлынувших эмоций. Через несколько минут мы были уже у входа на базу. Пока мы летели я боялась и пискнуть, из-за чего Человек Паук иногда спрашивал меня в порядке ли я, хотя ответом могло послужить то как сильно я сжимала его шею чтобы не упасть. —Пока, и спасибо что спас меня—поблагодарила я паренька и улыбнулась. —Это моя работа—ответил тот и через несколько секунд пропал в небе. Мне оставалось лишь дойти до комнаты. Хотелось просто лечь и уснуть. Неприятные воспоминания всё ещё крепко держались в голове, но я старалась отвлечься от этого. Я была уверенна, что сейчас отдохнуть мне не удастся. Я зайду в дом, там мама, она не оставит меня в покое. А как только узнает об ожоге на богу и переломе нескольких костей. Думаю она в обморок упадёт. Но увы придётся проходить через всё это. Ночь будет неспокойной.Эта ночь будет неспокойная..
1 февраля 2022 г., 21:40
Примечания:
Вот и очередная часть. Боже как я устала работать с этой частью, зато наконец появился Человек Паук) Следующая часть выйдет на 5 и более отзывов.