Сегодня звёзды светят ярче.

PG-13
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 8 483 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
-Пойдём,нас потеряют,мы итак уже долго тут сидим -,сказал Камило,отстранившись от девушки. -Да,пошли...)-,сказала Эмили,нежно улыбнувшись парню. Встав с бревна,Камило снова повёл подругу за руку. Сейчас они не спешили никуда,шли медленно,осматривая каждый уголок неба. Звёзды сегодня светили ярче,чем обычно. Было ли это каким-то знаком? Намеком на светлое будущее?? Все эти мысли лезли в голову к Эмилии,не смолкая ни на минуту. Камило смотрел на свою подружку,его завораживали глаза Эмилии. В них было видно все небо,яркие звёздочки сияли,охватывая всю радужку... -Сегодня звёзды светят ярче. Не знаешь,почему?-,игриво спросил кудрявый. -Нет,почему?-,заинтересованно спросила Эми. -Хм,думаю это знак,что у нас все получится) -Хочется в это верить... Сказав эти слова девушке стало грустно. Она не знала,что будет делать и получится ли вообще? Хуже всего было осознание того,что она втянуло в это Камило. Если они не смогут осуществить свои планы,парню придётся не сладко... Всю оставшуюся дорогу они шли молча. Дул холодный ветер,тёмные улицы смотрелись жутко.. казалось,что из какого-нибудь чёрного угла выскочит монстр... -Пришли)-,громко сказал Камило. Выйдя из своих мыслей,девушка непонимающе посмотрела на парня. Зачем он привёл её к дому? Хочет расстаться? -Уже поздно,mi amor,все гости разошлись,я подумал,что вам нужно домой-,с издевкой выдал Камило. -Хорошо,до встречи)-,сказала Эмили,помахав парню на прощание. -Пока!-донёсся голос кудрявого,уже уходящего домой. Зайдя в дом,Эмили увидела включённый свет. *Мама? Почему так рано вернулась? * Пройдя в гостиную Эмили увидела свою мать,мило беседовавшую с Пепой. Заметив девушку,женщины поздоровались: -Добрый вечер!-сказала тетя Пепа,странно переглянувшись с мамой Эмили. -Здрасьте,извиняюсь,но что вы тут делаете?-,непонимающе спросила девушка. -Хах,я просто пришла поговорить с твоей мамой-,с нервной улыбкой ответила Пепа. -Да,Эмили иди поешь пока горячее-,строго сказала мать. Зайдя на кухню,Эми ожидал приятный сюрприз: * Запечённая рыба с овощами! Моя любимая! Как же давно я не ела ничего подобного!!!* Пока девушка ела,невольно подслушала разговор двух женщин: -Да! Они так прелестно танцевали!-воскликнула тетя Пепа. Судя по всему она говорила об Эмили и Камило. Только вот один вопрос все ещё оставался без ответа. Зачем Пепа пришла рассказывать матери об этом? Закончив трапезу,девушка прошла в гостиную,тетя Пепа,увидевшая её резко замолчала. -Ой,извиняюсь,но мне уже пора,хочется провести время со своим сыночком,он сегодня получил дар!-сказав это,Пепа моментально встала и вышла. Это произошло настолько быстро,что Эмили даже не совсем поняла о чем говорила женщина. *В доме Мадригаль * Вернувшись домой Пепа сразу стала искать Камило: -Камило,иди сюда,мне нужно поговорить с тобой!-кричала Пепа,расхаживая по дому в поисках сына. Женщина поднялась на второй этаж и постучалась в дверь Камило: -Камило,мне нужно поговорить с тобой-,сказала женщина,войдя и закрыв дверь. -Да ,мам,что такое?- спросил кудрявый,сев на кровать. -Вы с Эмили так очаровательно танцевали сегодня ...скажи пожалуйста,Эмилия тебе нравится?-,с надеждой в голосе произнесла Пепа. -Что? Нет! Мы с ней все-лишь друзья! -недовольно выкрикнул Камило. -Я понимаю ,понимаю .... просто у абуэлы возникла одна мысль... -Какая? -Ну об этом ты потом узнаешь-,сказала Пепа,выходя из комнаты сына. Камило не понял,что это сейчас было,с чего они взяли ,что ему нравится Эмили? Они же только друзья... верно?...
Примечания:
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)