Часть 9
6 января 2022 г., 17:54
Примечания:
Я старалась сделать эту главу легкой и атмосферной,не знаю получилось ли...
-Пойдём,нас потеряют,мы итак уже долго тут сидим -,сказал Камило,отстранившись от девушки.
-Да,пошли...)-,сказала Эмили,нежно улыбнувшись парню.
Встав с бревна,Камило снова повёл подругу за руку. Сейчас они не спешили никуда,шли медленно,осматривая каждый уголок неба. Звёзды сегодня светили ярче,чем обычно. Было ли это каким-то знаком? Намеком на светлое будущее?? Все эти мысли лезли в голову к Эмилии,не
смолкая ни на минуту.
Камило смотрел на свою подружку,его завораживали глаза Эмилии. В них было видно все небо,яркие звёздочки сияли,охватывая всю радужку...
-Сегодня звёзды светят ярче. Не знаешь,почему?-,игриво спросил кудрявый.
-Нет,почему?-,заинтересованно спросила Эми.
-Хм,думаю это знак,что у нас все получится)
-Хочется в это верить...
Сказав эти слова девушке стало грустно. Она не знала,что будет делать и получится ли вообще? Хуже всего было осознание того,что она втянуло в это Камило. Если они не смогут осуществить свои планы,парню придётся не сладко...
Всю оставшуюся дорогу они шли молча. Дул холодный ветер,тёмные улицы смотрелись жутко.. казалось,что из какого-нибудь чёрного угла выскочит монстр...
-Пришли)-,громко сказал Камило.
Выйдя из своих мыслей,девушка непонимающе посмотрела на парня. Зачем он привёл её к дому? Хочет расстаться?
-Уже поздно,mi amor,все гости разошлись,я подумал,что вам нужно домой-,с издевкой выдал Камило.
-Хорошо,до встречи)-,сказала Эмили,помахав парню на прощание.
-Пока!-донёсся голос кудрявого,уже уходящего домой.
Зайдя в дом,Эмили увидела включённый свет.
*Мама? Почему так рано вернулась? *
Пройдя в гостиную Эмили увидела свою мать,мило беседовавшую с
Пепой.
Заметив девушку,женщины поздоровались:
-Добрый вечер!-сказала тетя Пепа,странно переглянувшись с мамой Эмили.
-Здрасьте,извиняюсь,но что вы тут делаете?-,непонимающе спросила девушка.
-Хах,я просто пришла поговорить с твоей мамой-,с нервной улыбкой ответила Пепа.
-Да,Эмили иди поешь пока горячее-,строго сказала мать.
Зайдя на кухню,Эми ожидал приятный сюрприз:
* Запечённая рыба с овощами! Моя любимая! Как же давно я не ела ничего подобного!!!*
Пока девушка ела,невольно подслушала разговор двух женщин:
-Да! Они так прелестно танцевали!-воскликнула тетя Пепа.
Судя по всему она говорила об Эмили и Камило. Только вот один вопрос все ещё оставался без ответа. Зачем Пепа пришла рассказывать матери об этом?
Закончив трапезу,девушка прошла в гостиную,тетя Пепа,увидевшая её резко замолчала.
-Ой,извиняюсь,но мне уже пора,хочется провести время со своим сыночком,он сегодня получил дар!-сказав это,Пепа моментально встала и вышла. Это произошло настолько быстро,что Эмили даже не совсем поняла о чем говорила женщина.
*В доме Мадригаль *
Вернувшись домой Пепа сразу стала искать Камило:
-Камило,иди сюда,мне нужно поговорить с тобой!-кричала Пепа,расхаживая по дому в поисках сына.
Женщина поднялась на второй этаж и постучалась в дверь Камило:
-Камило,мне нужно поговорить с тобой-,сказала женщина,войдя и закрыв дверь.
-Да ,мам,что такое?- спросил кудрявый,сев на кровать.
-Вы с Эмили так очаровательно танцевали сегодня ...скажи пожалуйста,Эмилия тебе нравится?-,с надеждой в голосе произнесла Пепа.
-Что? Нет! Мы с ней все-лишь друзья! -недовольно выкрикнул Камило.
-Я понимаю ,понимаю .... просто у абуэлы возникла одна мысль...
-Какая?
-Ну об этом ты потом узнаешь-,сказала Пепа,выходя из комнаты сына.
Камило не понял,что это сейчас было,с чего они взяли ,что ему нравится Эмили? Они же только друзья... верно?...
Примечания:
Наконец-то начинаю выводить на основной сюжет и название фф начинает оправдываться 🤓