Часть 10
8 января 2022 г., 00:41
Примечания:
Ничего важного здесь нет~
Приятного чтения 🌿✨
Вечер Эмилии прошёл без расспросов матери о парнишке.
Да и сама девушка не очень хотела говорить об этом.
Переодевшись,Эми зашла в свою комнату. Наступая на холодный пол,по телу девушки пробегали мурашки.Помещение освещала лишь луна,её лучи косо падали,на кровать,создавая чужую атмосферу.
За день девушка вымоталась,у неё не было сил лёжа думать о жизни,она мгновенно заснула...
Утро было ничем не примечательно,самое обычное утро.Снова уборка,готовка и прочая рутина.
Собравшись с силами Эмилия встала с кровати и чуть ковыляя,спустилась на первый этаж. Зайдя на кухню,она увидела мать,сидящую за кружкой кофе и читающую газету. Почему-то мама стала относится к Эмили с холодом,при виде женщины больше не возникало тёплых чувств. После инцидента у Густавов,мама и вовсе почти перестала разговаривать с дочерью.
-Доброе утро,мам)-,сказала Эмилия,надеясь на ответ.
Женщина лишь подняла на девушку глаза. В её темно-карих глазах читалось призрение и разочарование. Вместо ответа женщина лишь сухо выдала:
-Эмилия,сегодня мы снова идём к Густавам. Даниэль сделает тебе предложение.
*Что?! Какое предложение?! Хорошее начало дня!*
-Но мам,я не люблю его!-сказал девушка,сдерживая слёзы.
-Мне все равно.
-Все равно?! А кто мне в детстве затирал про любовь?!
-Эмилия Фернандес,пойми жизнь-это не сказка.Все уже решено.
Девушка находилась в таком шоке,что больше не могла связать и двух слов.
*Таак,Камило! Он обещал помочь,не знаю как,но попробовать стоит..*
Выбежав из дома,Эмили направилась к дому Мадригаль.
Пока девушка бежала, у неё дрожали ноги,она чуть ли не спотыкалась на каждом шагу.
Добравшись до дома,она вежливо постучалась.
Дверь открыла Долорес. Девушка была удивлена появлением гостьи в столь ранний час :
-Эмили,привет,что хотела?
-Привет, слушай ... ты не знаешь где Камило..-,произнесла Эми,задыхаясь от бега.
-В своей комнате. Почему ты такая запыхавшаяся?-,спросила всеслышащая,странно посмотрев на гостью.
-Долгая история)-,улыбаясь ответила Эмили.
Поднявшись на второй этаж девушка аккуратно постучалась к Камило:
-Камило,это Эмили,можно войти?
Ответа за дверью не последовало. Девушке было неловко врываться в чью-то комнату,но терять время было нельзя.
-Камило!-вскрикнула девушка,зайдя в комнату.
К её удивлению кудрявый ещё спал,он не отреагировал ни на стук в дверь ,ни на звонкий голос Эмили.
Почему-то от вида спящего парнишки у Эмили появился легкий румянец. Ей было стыдно,было стыдно будить дружка,который так сладко спит...
-Камило! Вставай!
-Что? Эмили?Что ты здесь...
-Все очень плохо,Даниэль собрался сделать мне предложение сегодня вечером!-,перебив парня,выкрикнула девушка на эмоциях.
От услышанного,Камило резко подскачил. Сидя на кровати в пижаме,он смотрел на подругу ошеломлёнными глазами:
-Предложение?! Да кем он себя возомнил?! Не понимает слова нет?!-угрожающе высказал кареглазый
-Камило,мне нужна твоя помощь-,с надеждой смотря на парнишку,ответила Эми.
-Ладно,у тебя есть план?
-Хаха,нет)-,нервно посмеявшись,сказала девушка.
-Не волнуйся,сейчас придумаем-,поддерживающе сказал Камило,приобняв подругу.
Эмили положила свою голову на плечо Камило. Сейчас,он был таким искренним и живым. Девушка устала от лицемерия друзей и родственников,она все больше открывалась на встречу своему другу,которого узнала совсем недавно.
Именно он дарил ей ту теплоту и заботу,вкус которой Эмили забыла уже давно.
Девушке казалось,что между ней и парнем есть какая-то связь,больше, чем дружеская...
Примечания:
Большое спасибо,всем кто это читает,лайкает и пишет комменты,мне очень приятно,буду стараться ещё 🥺☺️💕