Часть 12
1 февраля 2022 г., 20:37
Примечания:
ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ,ЧТО НЕ БЫЛО ЧАСТЕЙ . ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ИСТОРИЯ,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС 💕✨
-Значит так... план такой...-,с запинкой сказал Камило.
************💕***************
-Ты все поняла?-,посмотрев на девушку,спросил парень.
-Да,получается встречаемся сегодня в 5, на нашем месте-,воодушевленно ответила Эми.
Выйдя из комнаты,девушка аккуратно закрыла дверь.
*Хах,если спалимся,нам за это сильно влетит...*
Эмили шла домой со смешанными чувствами: Внутри нее пылала надежда на счастливый финал,но эти мысли резко перебивались нарастающим и горьким страхом.
Зайдя домой,Эми решила не просвещать мать о своём приходе. Осторожно сняв обувь,девушка на цыпочках отправилась на второй этаж.
-Фух,вроде не заметила-,вымолвила Эмилия,прикрывая дверь своей комнаты.
Сев за стол зеленоглазая принялась готовиться к предстоящему вечеру.
Время уже близилось к вечеру,посмотрев на часы,девушка ужаснулась:
-Что?! Уже пол пятого?! Чееерт,мне же собраться нужно ещё!-выкрикнула Эмили,подорвавшись с места.
-Так ну нормально вроде-,с заминкой сказала девушка,разглядывая своё отражение.
И правда,она была чудесна: карамельные волосы слегка завиты и мягко уложены на хрупкие плечи,нежно-белое платье с оборками, и конечно же, лилия,красующаяся в волосах девушки и придающая образу свежести.
Пулей вылетев из дома Эмили стала искать глазами Камило,она надеялась встретить его где-то,так как не помнила дороги к «их месту».
-Ваууу-,послышалось из-за угла.
-Камило? О какое счастье,я нашла тебя!-радостно сказала девушка,чуть ли не прыгая от счастья.
-Ну что,mi amor,ты готова срывать помолвку?
-Ты ещё спрашиваешь?-ответила Эмили,слегка толкнув кудрявого.
Из-за двери послышался голос матери:
-Эмилия! Где ты,дрянная девчонка! Мы опаздываем!-Переходя на крик,высказалась женщина.
Выбежав на улицу и громко хлопнув дверью женщина схватила дочь за запястье:
-Вот ты где! Ну хоть оделась подобающе,пошли нас уже ждут.-,сухо произнесла мать,потянув девушку за собой.
Всю дорогу они шли молча,Эмили разглядывала вечерние улицы,в воздухе висела атмосфера удушья и страха.
Тишину решила разбавить Катрисия:
-Эмили,ты у меня взрослая уже,я полагаюсь на тебя сегодня.-,произнесла женщина,бросив на девушку короткий и ледяной взгляд.
Подойдя к двери дома Густавов,Катрисия ненавязчиво постучалась.
Дверь открыл Даниэль,его взгляд сразу упал на Эмили,стоящую возле матери.
-Добрый вечер, миссис Фернандес-,протянул Даниэль.
-Не нужно так официально,просто Катрисия. Мы же семьёй скоро станем)-,нервно улыбнулась женщина.
-Эмилия,любовь моя,прошу принять вас мой приглашение-,настолько слащаво выдавил из себя парень,что на душе становилось тошно.
Зайдя в дом,Эми увидела всех родственников Густавов. Заприметив девушку они сразу пригласили её за стол:
-Эмилия,милая,присаживайся-,отодвигая стул,сказал Даниэль.
Семейство принялось ужинать: весь вечер взрослые о чём-то расспрашивали мать Эмили.
Застолье было достаточно веселым,блюда были вкусны.
Но ничего не может длиться вечно,и вот настал момент X:
Даниэль встал на одно колено напротив Эмилии. Он медленно достал из кармана коробку с кольцом.
-Эмилия Фернандес... или же просто Эмили.. согласна ли ты быть моей женой?-,Даниэль смотрел пронзительно,он хотел прочесть то, что творилось на душе девушки.
Неловкое молчание. Гости ждут ответа,девушка сидит и нервно дышит,казалось она ждёт чего-то,только вот чего?...
Вдруг уличная дверь резко открылась со стуком. Ошарашенные гости,робко посмотрели в дверной проём:
Чей-то силуэт стоит в тени... девушка .... нет,парень...
Загадочный субъект медленно проходит в гостиную: в свете стало видно... это ........... ....Эмилия?
Ещё одна Эмилия или у гостей глюки?
Взрослые переглядываются,девушка подходит к столу и осматривает всех присутствующих.
Резко на Эмили,сидящую за столом проливается кружка горячего какао:
От неожиданности девушка превращается то в Даниэля,то в Катрисию,то в Долорес. Наконец,он или она заканчивает свои превращения. Теперь на стуле восседает парнишка одетый в жёлтое пончо с кудрявыми волосами.
-Ты?! Снова ты,Чертов Камило Мадригаль?!!!-с гневом кричит Даниэль.
Наблюдая эту драму гости молчат,даже мать настоящей Эмили в полном замешательстве.
-СНОВА ТЫ СТОИШЬ МЕЖДУ МНОЙ И ЭМИЛИ!!
-Спокойно,я могу все объяснить-,намеревается раскрыть карты Камило,но девушка резко хватает его за руку и тянет к себе.
Выбежав из дома и отойдя на соседнюю улицу,парочка останавливается:
-Фууух,какой ужас, этот ДаНиЭлЬ такой слащавый,аж противно-,возмущается Камило.
-Хаха,я же говорила....
Переглянувшись парочка взялась за руки:
-Хах,Эми нам здорово влетит за это. Но я предлагаю сейчас уйти в «наше место»
-Думаю ты прав))
По дороге они идут и красочно перессказывают друг другу все события,произошедшие за сегодня.
Но вот к счастью дойдя до того самого бревна на берегу озера,парочка уселась.
За время дороги на небе стали проявляться звезды,они ярко сияли на небе цвета темной лазури.
-Слушай,Камило..-,робко выдала девушка.
-Мм?-вопросительно промычал парень.
-Мы ведь знаем друг друга от силы недели две.... почему мы так близки?...
-Близки? Я просто помог тебе,не мог же я оставить свою подругу на едине с проблемами)-,усмехнулся парнишка.
-Дааа,теперь их только больше...
Эми ласково смотрела на Камило,сейчас при столь ярком свете звезд,его веснушки было сильнее видно..
В голове девушки крутились странные мысли:
«А что если он неправильно поймёт или не захочет больше со мной общаться.... Да и почему я стала такая смелая? ... Ладно была ни была...»
Девушка робко приблизилась к лицу кудрявого,он же вопросительно смотрел на неё.
Мгновение,лишь мгновение и Эмили уже прильнула к губам парня.
Камило не отстранялся,ему было интересно что будет дальше.
Легкий,но столь нежный и проникновенный поцелуй,заставляющий мурашки бегать по коже.
Девушка оставила тепло своих мягких губ на губах Камило.
-Это все?-,озадаченно спросил парень.
Девушка лишь смущенно отвела взгляд .
Парень аккуратно взял Эми за щечку и притянул к себе.
Сейчас обоим хотелось забыться,ведь этот поцелуй был настолько искренним и тёплый.
В животе девушки порхали бабочки,чувствовалось незнакомое ,но приятное тепло.
Отстранившись,парень лишь мило улыбнулся и сказал:
-Сегодня звезды светят ярче...
Примечания:
Ууууууу романтишшш 💕✨🧸
Думаю многие этого ждали хехе 😉