Сегодня звёзды светят ярче.

PG-13
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 8 483 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
-Значит так... план такой...-,с запинкой сказал Камило. ************💕*************** -Ты все поняла?-,посмотрев на девушку,спросил парень. -Да,получается встречаемся сегодня в 5, на нашем месте-,воодушевленно ответила Эми. Выйдя из комнаты,девушка аккуратно закрыла дверь. *Хах,если спалимся,нам за это сильно влетит...* Эмили шла домой со смешанными чувствами: Внутри нее пылала надежда на счастливый финал,но эти мысли резко перебивались нарастающим и горьким страхом. Зайдя домой,Эми решила не просвещать мать о своём приходе. Осторожно сняв обувь,девушка на цыпочках отправилась на второй этаж. -Фух,вроде не заметила-,вымолвила Эмилия,прикрывая дверь своей комнаты. Сев за стол зеленоглазая принялась готовиться к предстоящему вечеру. Время уже близилось к вечеру,посмотрев на часы,девушка ужаснулась: -Что?! Уже пол пятого?! Чееерт,мне же собраться нужно ещё!-выкрикнула Эмили,подорвавшись с места. -Так ну нормально вроде-,с заминкой сказала девушка,разглядывая своё отражение. И правда,она была чудесна: карамельные волосы слегка завиты и мягко уложены на хрупкие плечи,нежно-белое платье с оборками, и конечно же, лилия,красующаяся в волосах девушки и придающая образу свежести. Пулей вылетев из дома Эмили стала искать глазами Камило,она надеялась встретить его где-то,так как не помнила дороги к «их месту». -Ваууу-,послышалось из-за угла. -Камило? О какое счастье,я нашла тебя!-радостно сказала девушка,чуть ли не прыгая от счастья. -Ну что,mi amor,ты готова срывать помолвку? -Ты ещё спрашиваешь?-ответила Эмили,слегка толкнув кудрявого. Из-за двери послышался голос матери: -Эмилия! Где ты,дрянная девчонка! Мы опаздываем!-Переходя на крик,высказалась женщина. Выбежав на улицу и громко хлопнув дверью женщина схватила дочь за запястье: -Вот ты где! Ну хоть оделась подобающе,пошли нас уже ждут.-,сухо произнесла мать,потянув девушку за собой. Всю дорогу они шли молча,Эмили разглядывала вечерние улицы,в воздухе висела атмосфера удушья и страха. Тишину решила разбавить Катрисия: -Эмили,ты у меня взрослая уже,я полагаюсь на тебя сегодня.-,произнесла женщина,бросив на девушку короткий и ледяной взгляд. Подойдя к двери дома Густавов,Катрисия ненавязчиво постучалась. Дверь открыл Даниэль,его взгляд сразу упал на Эмили,стоящую возле матери. -Добрый вечер, миссис Фернандес-,протянул Даниэль. -Не нужно так официально,просто Катрисия. Мы же семьёй скоро станем)-,нервно улыбнулась женщина. -Эмилия,любовь моя,прошу принять вас мой приглашение-,настолько слащаво выдавил из себя парень,что на душе становилось тошно. Зайдя в дом,Эми увидела всех родственников Густавов. Заприметив девушку они сразу пригласили её за стол: -Эмилия,милая,присаживайся-,отодвигая стул,сказал Даниэль. Семейство принялось ужинать: весь вечер взрослые о чём-то расспрашивали мать Эмили. Застолье было достаточно веселым,блюда были вкусны. Но ничего не может длиться вечно,и вот настал момент X: Даниэль встал на одно колено напротив Эмилии. Он медленно достал из кармана коробку с кольцом. -Эмилия Фернандес... или же просто Эмили.. согласна ли ты быть моей женой?-,Даниэль смотрел пронзительно,он хотел прочесть то, что творилось на душе девушки. Неловкое молчание. Гости ждут ответа,девушка сидит и нервно дышит,казалось она ждёт чего-то,только вот чего?... Вдруг уличная дверь резко открылась со стуком. Ошарашенные гости,робко посмотрели в дверной проём: Чей-то силуэт стоит в тени... девушка .... нет,парень... Загадочный субъект медленно проходит в гостиную: в свете стало видно... это ........... ....Эмилия? Ещё одна Эмилия или у гостей глюки? Взрослые переглядываются,девушка подходит к столу и осматривает всех присутствующих. Резко на Эмили,сидящую за столом проливается кружка горячего какао: От неожиданности девушка превращается то в Даниэля,то в Катрисию,то в Долорес. Наконец,он или она заканчивает свои превращения. Теперь на стуле восседает парнишка одетый в жёлтое пончо с кудрявыми волосами. -Ты?! Снова ты,Чертов Камило Мадригаль?!!!-с гневом кричит Даниэль. Наблюдая эту драму гости молчат,даже мать настоящей Эмили в полном замешательстве. -СНОВА ТЫ СТОИШЬ МЕЖДУ МНОЙ И ЭМИЛИ!! -Спокойно,я могу все объяснить-,намеревается раскрыть карты Камило,но девушка резко хватает его за руку и тянет к себе. Выбежав из дома и отойдя на соседнюю улицу,парочка останавливается: -Фууух,какой ужас, этот ДаНиЭлЬ такой слащавый,аж противно-,возмущается Камило. -Хаха,я же говорила.... Переглянувшись парочка взялась за руки: -Хах,Эми нам здорово влетит за это. Но я предлагаю сейчас уйти в «наше место» -Думаю ты прав)) По дороге они идут и красочно перессказывают друг другу все события,произошедшие за сегодня. Но вот к счастью дойдя до того самого бревна на берегу озера,парочка уселась. За время дороги на небе стали проявляться звезды,они ярко сияли на небе цвета темной лазури. -Слушай,Камило..-,робко выдала девушка. -Мм?-вопросительно промычал парень. -Мы ведь знаем друг друга от силы недели две.... почему мы так близки?... -Близки? Я просто помог тебе,не мог же я оставить свою подругу на едине с проблемами)-,усмехнулся парнишка. -Дааа,теперь их только больше... Эми ласково смотрела на Камило,сейчас при столь ярком свете звезд,его веснушки было сильнее видно.. В голове девушки крутились странные мысли: «А что если он неправильно поймёт или не захочет больше со мной общаться.... Да и почему я стала такая смелая? ... Ладно была ни была...» Девушка робко приблизилась к лицу кудрявого,он же вопросительно смотрел на неё. Мгновение,лишь мгновение и Эмили уже прильнула к губам парня. Камило не отстранялся,ему было интересно что будет дальше. Легкий,но столь нежный и проникновенный поцелуй,заставляющий мурашки бегать по коже. Девушка оставила тепло своих мягких губ на губах Камило. -Это все?-,озадаченно спросил парень. Девушка лишь смущенно отвела взгляд . Парень аккуратно взял Эми за щечку и притянул к себе. Сейчас обоим хотелось забыться,ведь этот поцелуй был настолько искренним и тёплый. В животе девушки порхали бабочки,чувствовалось незнакомое ,но приятное тепло. Отстранившись,парень лишь мило улыбнулся и сказал: -Сегодня звезды светят ярче...
Примечания:
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)