Сегодня звёзды светят ярче.

PG-13
В процессе
55
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 8 483 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Часть 13

Настройки
Прохладный вечерний ветерок приятно обдувает лицо,где-то позади едва слышна веселая музыка и радостный гомон людей. Я смотрю на озеро. Освещаемое лунным светом,оно выглядит ещё прекраснее,в отражении видны звёзды,все до одной бросают свои кроткие лучики на землю. Хорошо. -Эми?... позволь я буду называть тебя так...-робко,но таким до боли сладким и знакомым голосом,произнёс кудрявый парнишка,сидящий рядом. -А? ... да конечно)-,слегка улыбнувшись,ответила я. -Я даже не знаю,что будет,когда нас найдут.... какой же позор... -Эй,не расстраивайся,все будет нормально,я обещаю....наверное,-ответил Камило,приобняв меня за плечо. -Нуууу... в крайнем случае ты можешь пока переждать у нас:) -Хахаха,да...) Не знаю что делать. Говорят,из любой ситуации есть выход. Если вернусь домой,от родителей прилетит и очень сильно,на весь город опозорюсь ведь. Да ладно. Думаю,лучше одиночкой остаться,чем поневоле замуж... мы что в 19 веке???? ( ну вообще то действия энканто происходят во время создания первой лампы.... ну да ладно:0) -Камило,а твои ругаться не будут,если я заявлюсь? -Да неееееет,только рады будут. Но что им сказать? Я думаю они рано или поздно все узнают. Из-за кустов послышался шорох. Мы обернулись,моё сердце начало бешено колотиться... -Ой,ой ой ... ой ой ой-,послышалось из-за зарослей. Знакомый голос. И вот из-за ветки показалась голова. Долорес. Все,что мы смогли,это с круглыми глазами смотреть на ушастую. -Вы что здесь? Свидание?))) Вас уже весь город обыскался-,на одном дыхании вымолвила ,отряхнув юбку. -Эээээ... да мы так прогуливаемся)))-,ответил Камило сестре,скорчив натянутую улыбку. -В любом случае,вас уже обыскались,идём,холодно уже,-сказала девушка,указав нам рукой. Мы нехотя поплелись за ней.Камило взял меня за руку и мы вошли в непроходимые дебри леса. Всю дорогу мы трое шли молча.Крики людей становились все громче и громче,чем ближе мы подходили,тем страшнее мне становилось. Наконец,показались огни вечерних фонарей,ветерок ласково играл ими. -Слава богам!-вскрикнула тётушка Пепа,завидев нас издалека. Словно буря,она подбежала и заключила нас с Камило в тёплые объятия. -Что случилось?! Где вы двое пропадали столько времени?!!!-громко высказала рыжая и над ней мгновенно появилась чёрная туча. -Долгая история)))-,сказала я,уводя её за собой. -Давайте я вам по дороге расскажу...

***

-Вот так...-,закончила я свой рассказ,допивая из кружки тёплый чай с мёдом. Во время моих повествований тётушка Пепа несколько раз успела всплакнуть. На столе валялась куча использованных салфеток. Я и не заметила,как вокруг меня собралася вся семья. -Боже,бедная девочка....-,сказала Джульетта,сидя рядом со мной. -Как так можно?! Это противоречит правам человека!!!-возмущалась Иса,размахивая руками. В тот вечер я выслушала много слов сожаления и поддержки,но последнее слово было за Альмой: -Значит так,сегодня ты,милая Эмилия,остаёшься у нас,будешь ночевать в комнате с Изабеллой,а завтра уж разберёмся.-,строго сказала хранительница свечи,собрав руки в замок. -Спасибо вам,не знаю,что бы я без вас делала...-,единственное,что я смогла сказать. Мысли в голове смешались в ком,на душе скребли кошки,мне хотелось плакать.... плакать от доброты и великодушия семьи Мадригаль...
Примечания:
55 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)