Что ты прячешь в своем кармане?

R
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 036 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

— Хочешь бежать? — Да, пожалуйста..

Настройки
Человека перед собой вижу впервые. Кто он черт возьми, может кто-нибудь объяснить адекватно, да о каком блять адеквате может идти речь, тем более сейчас! Очень страшно. Хочу домой, там тепло, хорошо, еда есть. Здесь ничего из моего списка комфорта нет. Отсутствует напрочь. Куда меня занесло… после отчаяния, приходит другая стадия, непринятие ситуации. — Кто вы такой? Где я нахожусь? — Тебе не стоит бояться, меня зовут Дэн Хрущев, возможно, — он сделал не большую паузу, после чего продолжил, — ты уже наслышан обо мне. — Я..Тарас Демчук, что вам от меня нужно? Пожалуйста..пустите домой. — Нет. Тебе знать не обязательно. Я же сказал, привыкай к новому дому, Тарас. Ты будешь жить здесь на постоянной основе, уже ничего не изменишь. От холода в голосе покрываюсь мурашками, Хрущев напоминал психопата Джокера, только я не стану его Харли Квин, я психически здоров. Такого нельзя сказать о моем похитителе. Он явно больной на голову, скорее бы этот спектакль одного актера закончился, столько еще всего доделать надо, а мне приходится торчать, черте где блять. Изрядно начинает вымораживать. Мечтаю сбежать из дома Дэна, куда по дальше. — Я обязан знать, почему меня похитили! Какая у вас цель? Убить? — Нет что ты. Разве я похож, на того кто способен убить? — ехидствует Дэн, взглядом изучает напуганного до смерьи меня, — мне нет смысла убивать простого студента. Это не логично. — Ммм. Понятно, я слишком жалок, чтобв тратить на меня свой свинец? — Лишние трупы ни к чему. Да и не хочется, твое лицо уродовать. Ну конечно. Блефует психопат, их главное оружие, зубы заговаривает. Вот же подлец. Пытается втереться в доверие, только ничего не выйдет. — Куда еще больше, там уродовать-то нечего. Повезло тебе, нашел без пули морального урода, — какая-то слишком грустная самоирония получается, даже не смей думать, ему навстречу идти. — Зачем ты оскорбляешь себя? Если ты действительно, очень даже хорош собой, я говорю на полном серьезе. — Допустим, я поверил твоей лапше, теперь ответь на мой вопрос. Для чего ты похитил меня? Убить не собираешься, так для чего все это? Дэн жестом показывает пройти с ним, куда-то в глубь просторной комнаты, сначала он молчит, давящая тишина повисла между нами. Не приятно ежусь, всем телом чувствую, как сильно дрожу. Прочитать бы его мысли. От куда мне знать, что пришло в голову похитителя? Внимательно смотрю, сканирую бледное лицо, в попытке лучше запомнить, мало ли понадобится для опознания. Когда смогу выбраться, обязательно подам зявление в полицию, нужно же моральный ушерб чем-нибудь восполнять. Иначе не честно выйдет. Наглому ублюдку все, пострадавшему шиш? Подобный расклад не устраивал. Если понадобится, в суд подам на него! — Возможно, ты посчитаешь меня сумасшедшим…— я дерзко перебиваю, не удержавшись от острой фразочки: — А ты сообразительный. Я уже считаю тебя сумасшедшим, больным на голову. — Как остроумно, Демчук, — он не довольно смотрит, вы гляньте еще права свои качает, это я должен цирк с конями устраивать, драмкружок на выезде. Совсем оборзел. — Взаимно, Хрущев. Не обращая внимания на колкость, мужчина продолжает свой монолог: — Я похитил тебя..потому что мне нужен друг, понимаешь? Звучит бредово. Согласен. Я наблюдал за тобой. Достаточно долго, мне нравилось как ты контактировал с другими, хотел так же. — Обычно, если хотят дружить, не похищают мало знакомых людей. Мать тебя в детстве не научила этому? — Тарас, послушай…— снова прерываю: — Короче с меня достаточно. Давай адрес, я вызову такси и на фиг уеду из дырени, куда ты меня завез! — Тарас! — Что Тарас!? Что Тарас? — нервы сдают, душа вырывается наружу, хотелось заорать во всю глотку, — я уже двадцать восемь лет Тарас! Сколько можно, держать меня в неведении! Я хочу домой, надеюсь понятно!? Или на каком языке объясниться, на французском блять!? — Я зла тебе не желаю! Всего лишь, простая дружба, Тарас! — парирует он. Как же ты задрал. Ущипните кто-нибудь, можно уже назад в Москву? Пусть другие за меня тухнут здесь. Святое дерьмо, угараздило же вляпаться, да еще перед Новым блять годом. Браво! — Дружба, дружба..у тебя пластинка заела? Ты меня спросить не хочешь? Думаешь, после всей херни здесь, я стану водить дружбу с тобой? — Согласен. Я не умею заводить знакомства с другими, а с тобой..просто испугался, вдруг ты откажешь, начнешь черт дери, смеяться надо мной, — уже чуть тише отвечает Хрущев, бля жалко мужика, нет похоже дебилизм, он явно студент актерского, играет конечно не правдоподобно, но жалость вызвать у него очень получилось, оскара! — Почему ты так решил? — Не знаю.. со стороны казалось, ты высокомерный, скользкий тип. Вряд ли бы стал, водить дружбу со мной. Вот как тут поступать? Окей гугл, подскажи совет, отказать или поддаться? Второй слишком стремный. Дэн идиот, я сразу заметил, интересно его роняли в детстве? Противоречит сам себе, сначала привыкай к новому дому, теперь умоляет, с бухты барахты стать ему другом. Полный трындец. — Еще скажи, я на мажора похож, — бросаю краткий взгляд на него, дожидаясь каких-либо словечек. — Больше на крестьянина. — За такое и в табло могу дать. Я еще обижен, поэтому, не пытайся втираться. — Извини, я же просто шучу, — наконец Дэн поднимает задумчивый взгляд, прекратив тщательно изучать пол, — ситуация ужасная. Я не должен был. Ты из-за меня натерпелся, могу я как-то загладить свою вину? — Будет не плохо, если ты оплатишь такси, твои ребята обокрали, хотя у меня сумка была, блять..зачетка моя! Летом же сессия! Я сдать ничего не смогу, спасибо блять большое! — Я правда не знал, извини пожалуйста, если хочешь могу договориться с нужными людьми, — Хрущев минуту другую молчит, видммо пытается вспомнить, — они за пару дней восстановят. Мои парни, скорее всего выкинули её, им только бабки подавай. От него одни неприятности! Весь день испаганил, пошатнув напрочь психику, обосрался на десятки лет вперед, вся жизнь перед глазами пронеслась. Неужели, Дэн просто отпустит, позволив уехать восвояси, скрывшись в ночи? — Твои парни идиоты, как и ты сам. Значит, домой не отпустишь? — голос слегка ломается, эмоции лезут наружу, нервно сглатываю давящий ком. — Молодец. Котелок работает хорошо, — в знак согласия Хрущев кивает, — но зачетку твою восстановят. Можешь не переживать. Через пару дней. — Угу. И на этом спасибо, как говорится, — недовольно бубню, опуская полный разочарования взгляд, — ладно. Если у тебя все, пойду от сюда. Пленник устал с дороги, — последнее слово выплевываю, словно горькую таблетку, медленно встаю с кресла, где сидел все это время. — Слушай, может ты голоден? Я как раз собирался ужинать. Не хочешь? Вот от чего, от чего а от еды никогда не отказывался. Плевать кто предлагает. С удовольствием схомячу, даже если предложит Дэн, тихую ненависть можно отложить, на неопределенное время. — Отравить по тихому собрался? — Заканчивай чушь нести, я же сказал, убивать тебя, в мои планы не входит.

***

На удивление трапеза прошла спокойно. Как выяснилось, Дэн хороший повар, ели мы с ним вкусную лазанью с жареной картошкой. Для простого студента такая еда роскошь. С голодухи накинулся, на все что подал мужчина, стало неловко, подумает еще с голодного края приперся. После ужина смог капельку успокоиться. Фух, пусть уже скорее завтра. Разберусь со всем. Пожелав Дэну спокойной ночи, с неспокойным сердцем ложусь спать. Завтра будет день, сейчас надо выспаться, необходима свежая голова для тщательного расследования.
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)