Свет старых фонарей.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 20 640 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Витамины в таблетках

Настройки
— Ну что ты, мам. Это отец Анны меня подвёз. — отвечаю я, разувшись. — Да? А ты знала, что этот мужчина, называемый «отцом Анны», покинул семью ещё когда девочке было 6? — уверяет мама, поставив чайник на плиту. — Не покинул, а уехал. На заработки, в Америку. — Маш, ну ты сама в это веришь? Он 10 лет не появлялся… — А сейчас появился. — грубо перебиваю маму, поднимаясь по лестнице в свою комнату. — И ещё, прости, но сегодня поужинать вместе не получится. Мне нужно проведать Артема в больнице. — Я понимаю тебя, доченька… — тоскливо отвечает мама, переключившись на готовку своего фирменного блюда — запечённой утки с яблоками внутри, слегка присыпанной корицей. — Ты не сердишься? — завернув глаза под лоб, сухо спрашиваю. — Абсолютно. Человек со сломанной ногой, ему и так сейчас не сладко. Ну да, по легенде Артём получил перелом левой ноги, попадая в больницу с гипсом. А что ещё сказать? Не могу же я признаться матери, что встречаюсь с наркоманом и это его третий отходняк. Веселье только начинается. — Всё, Маш, я очень занята. Не отвлекай меня, пожалуйста. — мама уходит от разговора, а я уныло одеваю куртку… Собравшись, я всё-таки иду к Артёму. Дааа, в предыдущий раз он не сильно был рад меня видеть, но мне всё равно. Это мой парень и я его люблю. К черту все косяки. Как и позавчера, я опять сижу в том самом угнетающем коридоре возле палаты дорогого мне человека. Снова серые стены. Снова крики. Снова звуки каталок… Вот именно это и называется «капканом для особей с зависимостью». — Привет, мой хороший… — еле выдавливаю из себя слова, сдержавшись не закричать на всю палату от увиденного. Артём лежал со стеклянными глазами, едва прикрытыми бледно-синими веками. Проколотые вены вкупе с пожелтевшей кожей давали знать о диагнозе, с которым он сюда попал. — Ты как тут? Уже лучше? — немного успокоившись, и, устроившись на край кровати, тихо спрашиваю я. — Маш, поверь мне, я здоровый, как бык. — уверяет он, приподнявшись на локти. — Ну взгляни на меня: я уже красавчик, иду на поправку. — Ты всегда у меня красавчик. — наконец усмехаюсь я, положив пакет с витаминами на тумбочку. — Так, вот твои любимые фрукты, и чтоб до следующего моего прихода всё съел! — Конечно съем, сомневаешься? — теперь улыбается он, смотря на меня стеклянными глазами. Не понимаю, почему его состояние пошло в худшую сторону? Он же лечится, чего снова такие глаза? Ладно, это позже и выясним. — Тём, я понимаю, что вопрос крайне глуп, но откуда у тебя такие большие синяки под глазами? Ты плохо спишь? — включаю полную дурочку, надеясь услышать правду. — Да что-то в последнее время не спиться мне. Вот правда, не хочется спать и всё, знаешь же. — Знаю, Артем, знаю. И хочу верить в это… Кстати, ты когда на выписку? — Сегодня ночью. — Не поняла. Подробнее. — Моя палата находится на первом этаже, без решёток. Элементарно. — Что?! Ты спятил! — кричу на всю палату, на что он закрывает мой рот рукой. — Мария, не стоит так волноваться. Я всё продумал. — Что ты продумал? Побег? Артём, когда тебе уже надоест ходить по лезвию и ты начнёшь вести нормальный образ жизни, без крутых поворотов? — Принцесса, давай закроем эту тему. Ты лучше расскажи, чё там в школе? — Да что вы все со своей школой! — вскрикнула я, из-за чего Артем сильно изменился в лице. — Кто все? Мне послышалось? — Ну… Я… Я имела ввиду мама, там, Анна сильно надоедает ней. Достали! — вру, не понимая зачем. Этот вопрос задал отец Анны, смысл скрывать? Может из-за того, что я чувствую к нему? Нет, это точно бредни. Он — человек, давший жизнь моей подруге. Какие чувства, Маша? Да, мужчина чрезвычайно красив, но это не даёт мне право нарушать субординацию.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник