Свет старых фонарей.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 20 640 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Твой поцелуй обжёг, но он - хладнокровный убийца

Настройки
Примечания:
— Евгений Михайлович, спасибо вам за прекрасный завтрак, всё было очень вкусно, но мне уже пора. — встав из-за стола, направляюсь в сторону комнаты Анны. — Маш!.. — крикнул Евгений мне вдогонку, снимая с себя кухонный фартук. — А может… Давай я тебя подвезу, мне всё равно по дороге. — Было бы неплохо. — снова улыбаюсь, понимая, что смогу провести ещё немного времени с ним. Так, стоп. С каждым днём мои мысли становятся всё чернее и чернее. Но почему? Неужели мне и вправду нравится отец Анны? Бредятина. Маша, забудь. У тебя есть парень! И плюсом ко всему выступает то, что мужчина, понравившийся тебе — дал жизнь твоей же подруге. Об этом нужно помнить. — Вот и славно. Завожу машину. Быстро собравшись, я сажусь в иномарку, написав подруге сообщение в стиле «Скоро буду». Итак, сейчас самое главное — сдержаться не ляпнуть что-то лишнее Евгению. — Сколько сегодня уроков? — не отрывая взгляда от дороги, спрашивает мужчина. — 7, но может быть и 8. Как получится. — мило кокетничаю, разбавляя обстановку. — А вам зачем? Анна же говорила, когда ее нужно забрать. — Аня сегодня с матерью. — поправляя зеркало в салоне, сказал он. — А я ночую в своей квартире, под предлогом «задержался на работе». — У вас есть другая квартира? — Как видишь. После развода с Аделиной мне пришлось позаботиться о другом месте жительства, понимая, что лишнее проведенное время с этой женщиной до добра не доведёт. — Разумно с вашей стороны, но я не понимаю… Почему вы скрываете это от Анны? — Она ещё ребенок. Глупый, безумный ребёнок, не понимающий всей сути. — Это не правда! Анна очень умная девушка и я уверена, что она всё поймёт. — Полностью согласен, но повторюсь: она ребёнок. Ей не нужно знать об этом. — Надо же. Анна — моя одногодка, но это не помешало вам ночью… — не успев я договорить, как он закрывает мой рот рукой. — Тише! Ты всё помнишь, я знаю, но ты… Чёрт, Маша, этого не может быть. Я отказываюсь в это верить. — медленно убирает руку, воткнув взгляд в пол. — Верить во что? Словно очнувшись после долгого шока, он жмёт на газ, заворачивая в другую сторону от школы. Твою мать, куда? Ладно, думаю этот человек хоть где-то понимает, что делает. Остановившись на какой-то заброшенной станции, он прижимает меня к двери машины изнутри, начиная напористо целовать. О нет… Я целую его в ответ, пройдясь пальцами по каштановым волосам мужчины. Даже не думала, что французский поцелуй может быть настолько сладким и чувственным. А эти прикосновения… Я расстаю прямо сейчас, в этой до боли знакомой иномарке. — Неееет! — отрывается от меня Евгений, хватаясь руками за голову. — Маш, я не знаю, что сказать. Я… Это безумие. — говорит, будто маленький ребенок, забившийся в углу от злого выговора мамы. — Всё в порядке. — отвечаю, словно отрезав все свои мысли от реальности. — Я никому не скажу. — Да дело не в этом. Ты… Ты подруга моей 15-летней дочери. Ты такой же ребенок, как и она, но… Меня что-то тянет к тебе. Нет, я не педофил, я обычный мужчина, я просто… Смешанные чувства. — Евгений Михайлович… — Женя, просто Женя. И на ты, пожалуйста. — снова перебивает, смотря в одну точку. — Хорошо. Жень, этот поцелуй — полная глупость. Но эта глупость уже случилась и время не вернёшь, так как и возможность что-либо исправить. А нужно ли вообще что-то менять? Давай оставим всё, как есть. — Была бы ты на моем месте. Хотя нет. Ты умные вещи говоришь. — Ну да, не только взрослым что-то остроумное чертить. Дети тоже умеют. — немного улыбаюсь, чтобы подбодрить Евгения. — Верю. Маш, пойми меня правильно. С моей стороны это крайне глупо и недопустимо также, как и наше место нахождения сейчас. Ты должна быть в школе, а не… Погоди, у тебя же первый урок через 10 минут. — Я помню. Но как я выеду с этой глуши за 10 минут? — Пристегнись, пожалуйста. Сейчас будем. Да уж, Евгений хорошо умеет водить машину, что могу сказать с уверенностью. И как раз таки через 10 минут я уже была возле школы. Снова моя любимая химия, на которую я, естественно, опоздала. Ну щас выгребу от деда. — Добрый де… — вежливо постучав, я захожу в класс, замечая нового молодого учителя…
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник