Ёлочный шарик

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 252 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
60 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник

Новогодняя суматоха

Настройки
Примечания:
— НОООООВЫЫЫЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ, СКОООРОООО ВСЁ СЛУЧИТСЯ, СБУУУУДЕЕЕЕТСЯ, ЧТО СНИТСЯ, ЧТО ОПЯТЬ НАС ОБМАНУТ, НИЧЕГО НЕ ДАДУТ! — Фредди, умоляю, заткнись! — будь у Фантайм Фокси возможность, он бы разрыдался от ужаса — слушать эту песню в исполнении Фантайм Фредди его малость подзаебало. — ЖДААААТЬ УУУУУЖЕ НЕДОЛГО, СКООООРОООО БУДЕТ ЁЛКА, ТООООЛЬКОООО МАЛО ТОЛКА, ЕСЛИ ДЕД МОРОЗУ ПЕСНЮ ДЕТИ НЕ ЗАПОЮТ! — БОН-БОН, ТЫ-ТО ХОТЬ НЕ ПОЙ! Госпадя, кто-нибудь, убейте меня… Это продолжалось около недели. Вернее, началось за неделю до Нового года. Еще тогда Сестринскую Локацию принялись по-всякому украшать — вешали повсюду гирлянду и мишуру, если не на сцену и не на декорации, то в офисе или даже на самих аниматрониках. Те в восторге не были, но их мнения, естественно, никто не спрашивал. Атмосфера царила самая что ни на есть новогодняя. Баллора танцевала новогодние танцы под новогоднюю музыку (нет, не под «Дискотеку Аварию», которую переслушал автор), Цирковая Бэйби продавала мороженое со вкусом мандаринок (а иногда и сами мандаринки), а Фантайм Фокси рассказывал всякие новогодние истории. Всё радовалось в преддверии замечательного праздника. Но больше всех радовались скорому Новому году Фантайм Фредди и Бон-Бон. Они каждый день напоминали детям и друзьям о том, что вот-вот наступит Новый год, поздравляли всех «с наступающим», а также почему-то просто обожали ходить по пятам за Фокси и буквально заёбывать его всякими попсовыми новогодними песнями, которых Фредди наслушался на каком-то иностранном радио. Бедняга бегал от них и затыкал уши руками. Медведь не знал, какие ещё у кролика есть причины так ждать Новый год, но у него самого была одна, и это было его, если можно так назвать, желание. Буквально за несколько секунд до Нового года, когда куранты уже буду бить двенадцать раз, он хотел… Признаться Бон-Бону в любви. Он всё не мог выбрать подходящее время для признания и вскоре решил, что новогоднее — самое то. Он, признаться, сам поражался тому, какие слащавые у него мысли, но любовь к его любимому Бон-Бончику была сильнее. «Да уж, переслушал я этих Фоксиных историй, судя по всему, раз в голову такая ваниль лезет, — думал Фреддик, улыбаясь, — ну ничё, зато Бон-Бон рад будет! Наверное…» До кануна Нового года Фредди проходил жутко нервный. Время то летело с невероятной скоростью, то наоборот, тянулось как мёд. Все остальные аниматроники, к слову, тоже очень нервничали, и каждый из-за своего. Баллора всё разучивала свой новый танец, она сама была более-менее спокойна, не ругалась и не орала (балерина, всё ж), но вот минирины очень бесились и все врёмя вертелись под ногами у Фредди, как тараканы. Бедную Бэйби завалили заказами мороженого, у неё не хватало времени даже на то, чтобы с Фреддиком поболтать или с кем-то ещё, разве что, ночью. О Фокси и говорить нечего, он был весь на нервах и всё не мог сочинить новую новогоднюю историю для детей-зрителей. Про то, как один раз он проник в галерею Баллоры, и они провели вместе всю ночь, он рассказывать стеснялся. Издёвки над ним в виде пения песен и кражи его косметики (Бон-Бону спасибо) хоть и не потеряли свою прелесть, но приносили не такое колоссальное удовольствие, как раньше. Был один большой плюс в нервном состоянии Фредди — его смех тоже стал нервным, да настолько, что пугал не только Майкла, но и других аниматроников. Он очень боялся того, что Бон-Бон его отвергнет, но не позволял себе бояться. Всё-таки, надо собраться с мыслями и вести себя, не как тряпка. *** Вот и наступило долгожданное 31 декабря. В Сестринскую Локацию, подобно самому злоебучему новогоднему смерчу на свете, ворвалась толпа ребятни. Здесь были как и подростки до 16 лет, так и совсем малЫе дети от 5 — ну, как и обычно. Вторые в основном любили проводить время с Бэйби, уничтожая с невообразимой скоростью кушая мороженку, любуясь воздушными шариками с разными новогодними надписями и в форме, например, ёлки и елочных шаров, а также слушая интересные истории, веселые и не очень. Еще малышне нравилось общество Фантайм Фредди и Бон-Бона, потому что… ну а кому оно может не понравиться? А вот более взрослые ребята чаще всего ходили наблюдать за Баллорой и ее танцами, ведь тут действительно было, на что смотреть. Не зря она разучивала свой танец так долго — ведь теперь от нее было глаз не отвести. Она была настолько прекрасна, что даже минирины в один момент во время танца могли запнуться или невольно остановиться, потому что заглядывались своей госпожой-сестрой-матерью. Ну а Фокси остался без нихуя. — ЭЙ! Ладно, шучу, конечно, и у него была публика. Однако, в основном его романтические новогодние истории нравились только девочкам, из мальчиков практически никто не приходил. Но лис все равно остался доволен — зрителями и слушателями его не обделили, а это ли не плюс? Так продолжалось бОльшую часть этого дня, а потому он летел слишком быстро и незаметно. *** У Фредди и Бон-Бона выдался небольшой перерыв. За это время медведь решил немного отдохнуть и привести мысли в порядок, а то эти мелкие обормоты ему немного надоели, хотелось бы побыть без них, наедине с Бон-Бончиком. Наконец-то. Немного придя в себя после бурного выступления, Фредди почему-то начал беспокоиться и волноваться. Он по-прежнему испытывал сильный стресс из-за того, что или не сможет признаться Бон-Бону в любви, или, что еще хуже… Тот его отвергнет! Нет-нет, об этом даже думать не хотелось. «Так бля, НЕТ, не думай об этом! Все будет норм… Ладно, еще не ночь, у тебя пока есть время, так сказать, подготовиться, так что не ссы!» — Фредди… Фредди! — А, что?! — как-то слишком нервно воскликнул Фёдор, вскакивая и смотря то на свою руку, то по сторонам, как ебнутый. — С тобой все хорошо? Я тебе уже три рассказал про то, как украл у Фокси лак для ногтей, а ты никак не прокомментировал и даже не посмеялся. Это на тебя не похоже, — обеспокоенно заметил кроль, глядя на озадаченное лицо друга. — А… А, да я это… Ты извини, спать что-то хочу… — выкрутился, как мог, Фредди, и наигранно зевнул, прикрыв рот свободной рукой. Кролик тоже зевнул и потянулся. — Фредди, ёп твою налево, ты зевнул, я теперь тоже зевать и спать хочу, — пропищал он почти обиженно, скрещивая крохотные ручки на груди. — Ну прости, — улыбнулся медведь, наслаждаясь и умиляясь таким обиженным и недовольным видом Бон-Бона, как всегда, очень и очень милым, и, не удержавшись, мягко погладил и потрепал по ушам, — но нам надо дотерпеть до ночи. Тогда сможем уже если не Майка пугать и не над Фоксяном прикалываться, то поспать. — Поскорее бы, — уже как-то неуверенно и робко ответил Бон-Бон, опуская взгляд вниз, — я реально устал немного. — Ой, как же меня всё это заебало! — внезапно послышался резкий злобный голос, и друзья тут же повернули свои головы к его источнику. В электрощитовую заявился Фантайм Фокси, выражение его морды выражало крайнее негодование и чрезмерную агрессию (как и всегда). Но вот только почему? Друзья ещё не догадывались… — Фредди, Бон-Бон, это катастрофа! — завопил лис, как в панике, хватая себя за уши, — Я так устал от этих ебаных детей, вы бы знали… Постоянный шум, гам, ну это ж… Я… Я, типа, думал, они хоть в Новый год соизволят себя потише вести! Етить вашу мать, это что ж делается-то!.. — Чел, ты… думаешь, мы не устали? — саркастично и недовольно пробормотал Фреддик, не менее недовольно глядя на своего наштукатуренного товарища и подходя чуть ближе. — Ещё как устали! — пискляво подтвердил Бон-Бон, скрещивая лапки на своей металлической груди. — Мне от этих детей спасу нет! — не унимался Фокси, демонстративно жестикулируя обеими руками, пару раз чуть не угодив ими в нос Фёдора и морду Бон-Бона, — ребят, ну может, вы мне поможете? Я честно, один не выдержу… — уже как-то разбито вымолвил Фоксян, опускаясь на колени, очевидно, испытывая желание начать плакать, как человек. — Блять, мы, как бы, тоже устали. Мы так скоро работать перестанем от таких нагрузок! — грозно ответил Фредди, замахиваясь на Фокси Бон-Боном. Лис перепугался и отошёл на пару шагов назад, упершись задницей в дверь электрощитовой. Такое поведение явно не понравилось аниматронику, и он злобно оскалил зубы. — Эй, ты давай на меня не замахивайся! — ядовито прошипел он, делая руками жест, мол «воу-воу, полегче», — бля, ну ребят, ну пожалуйста! Я заебался неистово! Посидите с этими спиногрызами хотя бы, ну типа, полчасика! Вы… Вы прикиньте, один у меня чуть галстук не спиздил!.. Фантайм Фредди только скорчил недовольную моську и отвернулся к стене. — Фредди, может, действительно помочь ему, чтобы отъебался? — абсолютно спокойно предложил Бон-Бон, задумчиво вздыхая. — Только если ты этого желаешь, мал… Кхм, Бон-Бон, — Фредди чуть не назвал друга так, как не следовало, и тут же осекся. На самом деле, его усталость действительно была еще не самой критичной, так что можно было бы еще немного посидеть со «спиногрызами». — Ну спасибо вам! — саркастично воскликнул Фокси, размахивая руками, заметившись, что друзья слишком долго молчат и, очевидно, не соглашаются с его «деловым предложением». — Да поможем мы тебе, успокойся, Госпадя, — недовольно пробормотал Фредди и поинтересовался: — а ты сейчас куда пойдешь? — Вам-то двоим какое дело? К Баллоре схожу, посмотрю, как она танцует, — непринужденно сообщил лис, ставя руки в боки, и тут же добавил, дабы не вызвать лишних вопросов: — ладно, я пошел. Что стоите?! Идите к детям! Он поморщился (если аниматроники умеют морщиться) и дерзкой походкой ушел из электрощитовой. — И тебя с наступающим, Фоксян… — промямлил Фредди, опуская взгляд в пол.
Примечания:
60 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)