Ёлочный шарик

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 252 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
60 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник

За Бон-Бона и двор стреляю в упор

Настройки
Примечания:
На часах было одиннадцать, после очередного выступления и множества игр с детьми Фантайм Фредди и Бон-Бон жутко устали и с удовольствием бы еще раз отдохнули. По крайней мере, Фредди точно. — Бон-Бон, я думаю, мне стоит немного передохнуть… — устало выдал аниматроник, протирая лоб своей механической лапой, вытирая с него несуществующий пот. — Думаю, ты прав, народу была просто тьма тьмущая! — горячо воскликнул Бон-Бон, размахивая лапками в разные стороны, тем самым показывая, сколько много было народу. — А ты еще не устал? — поинтересовался Фред, несильно приподнимая бровь. — Да не особо, на самом деле, — кролик мило улыбнулся. Фредди улыбнулся в ответ и хотел что-то ответить, как вдруг к ним подошли два маленьких ребенка лет шести — рыжий мальчик с очень короткими волосами и карими глазами и девочка-блондинка с зелеными глазами. Они уже наблюдали за выступлением наших друзей, но те, естественно, их не вспомнили, потому что видели очень много других детей на своих выступлениях. — Здравствуйте, малыши, — вежливо поприветствовал Фантайм Фредди, при этом дружелюбно, пусть и устало заулыбавшись, — вам чего? — Приветик! — бодро приветствовала девочка, тоже улыбаясь, пряча руки за спиной, — Я Пенни, а это Денни. — Вы… Вы наши любимые зверушки в этой пиццерии! — немного неуверенно, но так же радостно сообщил Денни, смотря то на медведя, то на кролика, то на свою подругу. — Ой, какая прелесть! — умиленно подключился к разговору Бон-Бон, тоже натягивая улыбочку, — любите кроликов и мишек? — Да, обожаем! — оживленно и с явным энтузиазмом подтвердила Пенни, бодро кивнув головой несколько раз, — у вас у обоих такие милые ушки. Она аккуратно протянула руку к кролику, дабы его погладить. Фредди понял, чего жаждет посетительница, и молча протянул к Бон-Бона к ней, с умилением наблюдая, как мягко и аккуратно она гладит его длинные ушки. — Можно и мне? — робко осведомился Денни и, получив одобрительный кивок, тоже провел рукой по ушам аниматроника. Кролик продолжал улыбаться и наслаждался тем, как его гладят по ушам. «А вот когда я тебя глажу, ты почему-то резко включаешь режим «няшки-стесняшки» и весь краснеешь, — ехидно подумал Федор, посматривая на часы, — ох ё-моё, уже одиннадцать! Как быстро время пролетело… Надо бы нам еще отдохнуть немного». — Денни, Пенни, нам с Бон-Боном надо бы немного отдохнуть, набраться сил на следующий год, — как можно аккуратнее начал Фреддик, боясь нечаянно обидеть карапузов, не менее аккуратно отстраняя от них руку со своим другом, — да и вам, думаю, пора бы домой. — Ну блиииииин… — обиженно надула губки блондинка, при этом печально смотря в пол, — а я так хотела встретить Новый год со своими любимыми Фреддиком и Бон-Боном!.. «Видно не судьбаааааа, видно не судьбааааааа!» — ликующе пропел Фёдор в своей голове, который, как уже было упомянуто, хотел встретить праздник со своим возлюбленным, чтобы им никто особо не мешал. — А можно хотя бы… — вдруг нервно начал мальчик, сосредоточенно щурясь, делая к аниматроникам один недо-шаг, — можно нам еще хотя бы на полчасика с Бон-Боном поиграть? Пожалуйста-пожалуйста, — он посмотрел на Фредди, словно кот на свою терпеливую хозяйку, клянчивший очередной кусок колбасы. Фредди непонятливо нахмурился и вдумчиво почесал свою фиолетовую репу, потом глянул на прибалдевшего кролика: — Ты как, не против? — Не против, — уверенно ответил Бон-Бон, которому, очевидно, понравилось то, как его гладили по ушкам. А кому это не понравится? Фредди посмотрел на деток еще раз, чтобы убедиться, что выглядят они вполне хорошими, и кролику будет с ними комфортно и спокойно. — Ладно уж, хорошо, — неловко согласился Фреддик, и Пенни и Денни победно сжали кулаки и в один голос сказали: «УРА!» — Спасибо, Фредди, ты действительно лучший, — произнесли дети и вместе обняли Фёдора, тот вздрогнул и нервно улыбнулся, погладив обоих по волосам. — Да л-ладно вам… Ух, ну, хорошо, — как можно уверенней продолжил тот, желая как можно быстрей сменить тему, — Бон-Бон, ты, надеюсь, не возражаешь, если я пойду и немного отдохну? Спина ноет, не могу. — Хорошо, раз спина ноет, то действительно стоит отдохнуть, — с видом делового врача заметил кроль, значительно склоняя голову вправо. — Ты прав, Бон-Бон. Ну ладно, я пойду отдохну немного, до встречи, — медведь ловко отстегнул кролика со своей руки и отдал его Денни, — Пенни, Денни, не обижайте его, — он нешироко улыбнулся и последний раз шутливо потрепал друга по ушам, после чего направился в электрощитовую. — Пока, Фредди! — в три голоса попрощалась троица. *** Дети сидели на сцене и играли с Бон-Боном. Точнее, просто разговаривали с ним. Они интересовались у него о всяком — не больно ли быть наручной марионеткой, как давно его создали, да и что вообще происходит в жизни Фантайм-аниматроников, и как они относятся друг к другу. Кролик охотно отвечал на их вопросы: быть марионеткой ему, ясно дело, было небольно, потому что тот участок на теле Бон-Бона, куда присоединяется рука Фредди, нечувствительный. Ну… он так сообщил детям, конечно же. Как давно его создали — он уж не помнит. А что насчет жизни Фантайм-аниматроников… Бон-Бон рассказал детям о том, что все они друг другу, как семья, но разве что только Фокси довольно раздражителен и ведет себя спокойно лишь в компании Баллоры. Также рассказал о парочке забавных случаев из их жизни. — А я, по-моему, видела твою сестру, — внезапно сообщила Пенни, задумчиво прищуриваясь. — Сестру? — переспросил кролик, — мы все друг другу как братья и сестры. — Нет, правда! — возразила девочка, значительно хлопая зелеными глазами, — она такая же, как и ты, только розовая. — Ее, вроде бы, Боннет зовут, да? — неуверенно выдвинул свою теорию Денни. — Да, именно так, — согласно кивнул аниматроник, думая, а сколько сейчас времени? Часы были, но, к сожалению, Бон-Бон их не видел, — дети, а вы не можете мне сказать, сколько часы показывают времени? Мальчик и девочка немного помедлили и глянули на часы, висящие около входа. — М-мы… Мы, это… — нервно начал брюнет, неловко потирая свой затылок. — Время не умеем определять, — чуть более уверенно закончила за него блондинка. — Ой, точно… Простите, я не подумал об этом, — поспешил Бон-Бон извиниться и хотел было спросить, на какие цифры показывает какая стрелка, но не успел: — А Фредди иногда надевает Боннет вместо тебя? — полюбопытствовала Пенни, мило улыбаясь. Бон-Бон немного призадумался и внезапно вспомнил, что изначально Фредди надевал их с Боннет поочередно, так что они использовались примерно одинаково. Однако со временем медведь начал надевать синего кролика куда чаще, а про розовую крольчиху совсем забыл и надел ее лишь если это по какой-то причине было офигеть как необходимо (например, если дети начинали ныть и говорить, что скучают по Боннет). Интересно, с чем же это связано? — Н-ну… Ну, э-э… Иногда надевает. Но очень и очень редко, меня намного чаще, — сообщил Бон-Бон, гордо улыбаясь детям. Такая тема для разговора почему-то ни с того ни с сего начала его смущать, и он жаждил как можно быстрее сменить ее на другую, — дети, а давайте я вам расскажу, как мы с Фредди однажды пробовали стащить мороженое у Бэйби? Однако эти любопытные дети не позволили ему этого сделать. — А ты его не ревнуешь? — вдруг поинтересовался Денни с абсолютно не характерным для ребенка ехидством в голосе. Кролика такой вопрос заставил начать волноваться только больше. — КОГО?! Фредди? — непонятливо пропищал он, чувствуя, как его щёки краснеют. — Да-да, именно его. Ты ревнуешь его, да? — спросила Пенни, голос которой тоже стал весьма ехидным. «Ёкарный насос, и что им ответить?! — размышлял паникующий кролик, быстро вращая глазами по сторонам, — и откуда вообще 6-летние дети знают такие слова?..» — Что? Н-нет. С чего вы взяли? — спросил он, слегка улыбаясь, тем самым показывая детям, что думает, что они шутят. Но его улыбка вышла слишком дрожащей и нервной, а потому эти мелкие хитрожопики постепенно начали догадываться. Догадываться о том, о чем сам Бон-Бон до этого еще не знал! И только лишь сейчас он вдруг начал думать, что влюблен в своего лучшего друга. Ну, насчет ревности он был не уверен — вроде бы больше никто из Фантайм-аниматроников не заглядывался Фреддиком: Фантайм Фокси особо долго засматривался не им, а Баллорой, что было трудно не заметить. Как, кстати, и Боннет, перешедшая на радужную сторону. Лолбит и Йенндо встречались друг с другом, что было известно всем. Ну а Бэйби и Баллора вообще не хотели ввязываться в серьезные романтические отношения с кем-либо. Но да ладно, мы отвлеклись, это уже походит на идею для какого-то другого фанфика. Возвращаемся к тому, что происходит в этом. Итак, кролик улыбнулся дрожащей улыбкой. Дети заулыбались шире и ехиднее, что явно было недобрым знаком. — Ты смотришь на него так, как будто бы любишь, — робко, но при том очень хитро заметил мальчик. — Ч-что?! К-как это я на него смотрю, позвольте поинтересоваться?.. — до невозможности смущенный кролик решил добавить своему голосу капельку сарказма. Его щеки запылали лишь больше, когда ему сказали, что он любит Фредди. — Ну как-как… Влюбленно, — томно сообщила девочка, делая загадочное выражение лица, — и он на тебя, кстати, тоже. — Разве?! — Бон-Бон не на шутку запаниковал. Он не знал, куда ему деться от смущения, и, решив внушить детям, что они не правы в своих словах, стал искусственно, но как можно натуральней смеяться, — а-ха-ха-ха-ха… Да с чего вы так решили-то?! Нормально я на него смотрю! Не смешите меня, дети. А ведь и правда… Вряд ли по взгляду Фёдора, когда он смотрит на Бон-Бона, можно сказать, что он испытывает к нему исключительно дружеские чувства. Эти милые улыбки, эти оговорочки и запинания, то, как медведь иногда отводит взгляд ни с того ни с сего, и, в конце концов, эти нежные поглаживания по ушам… Всё же говорило о том, что Фантайм Фредди любит Бон-Бона. — Ох, ладно, извини нас за такие вопросы, — внезапно начал извиняться Денни, голос которого из ехидного вновь стал робким и неуверенным, — нам… Нам просто стало интересно, вот мы и спросили. — Да, прости нас, пожалуйста, — тут же кивнула головой Пенни, отводя взгляд, — надеюсь, мы тебя не сильно обидели?.. — Что вы!.. Нет-нет, все хорошо, не беспокойтесь, — кроль ободряюще улыбнулся, но вот только по его глазам было отчётливо понятно, что улыбаться ему вовсе не хочется. Он по-прежнему был невообразимо смущен прошедшим разговор. Сменить тему было просто необходимо, и как можно быстрее, а то как бы еще хуже не стало. …Еще буквально около десяти минут они болтали уже о другом, забыв об этом щекотливом разговоре. Ну, по крайней мере, дети более-менее подзабыли, а вот бедняга Бон-Бон — нет. Как он ни пытался, он не мог не думать о том, что же всё-таки чувствует к своему большому другу, и действительно ли это взаимно. Наконец зашла речь о сегодняшнем празднике. «Ну наконец-то! Хоть о чем-то новогоднем поговорим!» — с небольшим облегчением вздыхал Бон-Бон. — Это наш с Денни шестой Новый год! — важно сообщила блондинка, поднимая указательный палец в знак подтверждения своих слов. — Я так и думал, — улыбнулся аниматроник, посматривая то на первого, то на вторую. — А это правда, что у вас в центре Локации есть огромный зал, в котором стоит оооооочень высокая елка? — с огромным любопытством в голосе поинтересовался брюнет, тоже нешироко улыбаясь. — Совершенно верно, — официальным тоном подтвердил Бон-Бон, чувствуя себя экскурсоводом со стажем по собственному дому. — Я там никогда не была, но уже могу представить, какие там красивые ёлочные шарики, и как эта елка прикольно украшена! — с энтузиазмом сообщила Пенни, — правда ведь? — Согласен, она очень высокая и такая же очень красивая, — более-менее спокойно отвечал на ее вопрос кроль. Этот разговор о елке, которая стояла у них в центре Локации, на некоторое время заставил его позабыть о том, что его так тревожило. — Мальчики, а представьте себе, — вдруг уже мечтательно продолжила девочка, смотря по сторонам с неким задумчивым прищуром, — если бы один из ёлочных шариков… Был сделан в виде Бон-Бона и других Фантайм-аниматроников! — Да… Думаю, это было бы очень интересно, — так же задумчиво подтвердил Бон-Бон, не догадываясь, на что пытается намекнуть собеседница. — О, слушай! — вдруг подскочил Денни, которому тоже явно что-то пришло в его юную голову, — а давай ты побудешь ёлочным шариком? — Я? — заворожённо выпалил Бон-Бон, указывая на себя лапой, — А что, это неплохая мысль! Он был отнюдь не против еще повеселиться вместе с детишками, чтобы точно подзабыть о том, о чем они разговаривали минут пятнадцать назад. А именно, напомню — о его любви к Фредди и любви Фредди к нему… — Круто! — в один голос воскликнули мелкие, так же одновременно подпрыгивая на одном месте от радости. — Тогда ты не против, если мы пойдем в центр? — аккуратно поинтересовалась Пенни. — Нет, совсем нет! — бодро пропищал Бон-Бон, подняв лапки вверх. «Хотя, на самом деле… Наверное, стоило бы лучше дождаться Нового года, чтобы уже отправиться туда вместе с остальными. Ну да ладно, думаю, ничего страшного, если дети немного поиграются. Ёлочный шарик… Ну надо же до такого додуматься!» — он невольно улыбнулся. — О, прикольно! — девочка обрадовалась еще больше, — тогда пойдемте скорее, пока там никого нет! *** Явившись в центр Циркус Бэйби, малыши сильно обрадовались. В помещении царила новогодняя атмосфера: повсюду висели гирлянды с разноцветными лампочками, стояли подарочные коробки, а по центру стояла высоченная ёлка. Для 6-летних детей эта самая ёлка казалась еще более высокой, чем была на самом деле. А о маленьком Бон-Боне и говорить нечего. — Вот это да, — восторженно протянул Денни, стараясь увидеть макушку ёлки, — я не думал, что она… НАСТОЛЬКО высокая!.. — И как же мы повесим его туда?.. — с неким страхом в голосе произнесла девочка, в ужасе посматривая на ёлку. — Ну… Там есть стремянка, — кролик указал лапкой куда-то за ёлку, — вообще, можете воспользоваться ей, но… мне немного страшно за вас, как бы вы не упали. — Ой, да не бойся, всё будет хорошо! — уверенно возразила блондинка, уже направляясь к стремянке, пока Денни держал кролика в руках. — Вы точно не упадете? Просто… Если с вами что-то случится, отвечаю за вас я, — аккуратно напомнил Бон-Бон. — Все точно будет нормально, — заверил его мальчик, помогая подруге передвинуть длиннейшую стремянку к ёлке. — Надеюсь, — неловко отозвался тот. Подбежав к стремянке, дети крепко сжали Бон-Бона и начали карабкаться вверх. Детям было не так страшно, как кролику, как будто они каждый день лазили по стремянкам. «Вот ведь бесстрашные! Хотя, чему я удивляюсь, они же не такие маленькие, как я… Но все равно, это же очень высоко!» К счастью, все обошлось без каких-либо падений, никто никоим образом не запнулся. Они забрались почти на самый верх, прямо рядом с елочной звездой. «Только не смотри вниз, только не смотри вниз», — мысленно внушал сам себе кроль, зажмурив глаза. — Мы почти добрались! — победоностно воскликнул Денни, махнув рукой подруге. — Мы уже на месте, — гордо напомнила та, широко и уверенно улыбаясь, — Бон-Бон, ты же не против, если здесь повисишь? Это не слишком же высоко для тебя? — уже обеспокоенно спросила она. — А вы уверены, что это безопасно? — со страхом в голосе спросил кролик, — Тем более, для меня… — Я уверена, все будет надежно, — девочка была непреклонна. Забрав у приятеля кролика, она укрепила его на одной из пустых и самых больших ветвей. — Ну? И на кого я теперь похож?.. — с небольшим возмущением в голосе вопросил кролик, скрестив лапки на груди и обиженно отвернувшись от детишек. — На ёлочный шарик! — радостно воскликнули детишки и хотели похлопать в ладоши, но вспомнили, что стоят на стремянке, и решили не делать этого. — Бон-Бончик, ты такой милый! — умиленно воскликнула Пенни, погладив его по ушам одной рукой. — Ой, спасибо, — застеснялся Бон-Бон, покрываясь лёгким румянцем, — приятно осознавать то, что я действительно нравлюсь детям. — Мне кажется, это должны все увидеть, — рассудительно произнес брюнет, — послушай, ты не против повисеть здесь до курантов? А потом мы тебя снимем, естественно. — Или чуток пораньше, — тут же дополнила Пенни, заметив, что Бон-Бон чуть-чуть испугался. — Ну я даже не знаю… — замялся кролик, пожимая плечами, — Мне немного страшновато, по правде. — Ох, ну ладно… — Пенни грустно вздохнула, — тогда… Тогда ты не против, если мы тебя хотя бы просто сфотографируем? А потом сразу же снимем, честно-честно! — А, сфотографируете… — нервно, но уже чуть спокойнее отозвался Бон-Бон, — ну тогда хорошо. Только поторопитесь, я реально очень боюсь высоты! — Не переживай, мы сейчас пулей сбегаем за фотиком и вернёмся! — оживлённо произнёс мальчишка, спускаясь вслед за Пенни. — Давайте… — Бон-Бон начал смотреть по сторонам или куда-то в потолок, но лишь бы не вниз, не в пугающую его «бездну». *** Время шло, а дети всё не появлялись. Бон-Бон уже начинал переживать за них, не случилось ли что-нибудь с ними?! «Может, они заблудились?» — боязно думал он, по-прежнему стараясь не смотреть вниз. Не менее он, конечно же, боялся за себя. Сколько же ему еще здесь висеть?! Эта тишина, стоящая в зале, напрягала его только больше. — Помогите! Снимите меня от сюда! Хеееееееелп! — завопил кролик, как ненормальный, при этом в панике размахивая лапами. Таким образом он подвергал себя лишь большему риску, чтобы свалиться с высоты и навредить себе! Но никто не пришел… *** «Так, а сколько времени? — подумал тем временем Фредди, смотря на милые персиково-розовые часики у Бэйби в комнате (он с ней болтал и помогал украсить ее прическу мишурой), — ёперный театр! Скоро уже двенадцать будет! Так, стоп… А где Бон-Бон?! — тут медведь ни на шутку запаниковал, — черт! Надо поскорее пойти на сцену и забрать его…» — Фредди, ты куда? — настороженно спросила Бэйби, ставя пустую коробку из-под украшений на пол. — Уже скоро двенадцать, мне надо найти Бон-Бона, — строго напомнил Фреддик и, не попрощавшись с подругой, покинул ее комнату и направился в свою. Помчавшись изо всех ног к себе, Фредди надеялся на то, что Бон-Бон был в своей комнате, но… вбежав туда, он не обнаружил ничего, кроме пустой сцены. «Должно быть, он в электрощитовой!» — нервно пронеслось в мыслях медведя, выбегающего из комнаты. Не обратив внимания ни на пару маленьких минирин под ногами, ни на Лолбит в коридоре, прижимающую Йенндо к стене и страстно его целующую (не спрашивайте), он за пару минут достиг и электрощитовой. — Бон-Бон! — громко позвал Федор, приоткрыв дверь нужной комнаты, — дружище, ты тут? Но в ответ послышалась только гробовая тишина… Бон-Бона не было ни на сцене, ни в электрощитовой! «Ёкаламэнэ! И где он?! — медведь запаниковал лишь сильнее. Ему было до невообразимости страшно за своего маленького друга, — что с ним случилось?! Неужто, из-за тех мелких засранцев?! Не стоило мне оставлять его с ними одного…» — Помогите! — кричал писклявый голос Бон-Бона, который размахивал своими лапками в разные стороны, — Кто-нибудь! «Что это было?! — подумал Фантайм Фредди, услышавший буквально краем сознания этот голос, — мне показалось, или я слышал его голос?! Черт, черт! Где же он?! Может, спросить у Фокси или Баллоры?» Он побежал в галерею балерины, дабы спросить у нее, а не видела ли она Бон-Бона? *** — Знаешь, Баллора, я всё представляю нашу свадьбу с тобой, — мечтательно говорил Фокси, сидя на сцене, как бы репетируя разговор со своей возлюбленной, — Ты же знаешь, как я хочу этого… — Не смей! — послышался писклявый голосок откуда-то снизу, и лис машинально опустил голову, переставая наблюдать за танцующем Баллорой, и увидел ползущую к нему Боннет, — она все равно будет моей! Фокси мерзко рассмеялся, прикрывая длинную морду худой лапой с тощими пальцами, и пнул крольчиху в сторону. — Очень смешно, мелочь! А теперь будь так добра съебаться отсюда и не мешать нам! — рявкнул он. — Пошел ты сам нахуй! — последовал все такой же писклявый и гневный ответ, — но будь уверен, что на тебя она так ни разу и не посмотрит! И знаешь, — тут Боннет сделала свой голос заметно язвительным, — я думала, ты педик! — СЛЫШЬ, ТЫ НЕ ОХУЕЛА?! — закипятился лис, скрипя зубами от злости, как вдруг в комнату ввалился фиолетовый медведь: — бляха-муха, Фредди! Ты напугал меня! Он посмотрел вниз и увидел, что Боннет уже куда-то уползла и исчезла. — Вы Бон-Бона не видели?.. — со страхом в голосе вопросил Фред, чей вид был крайне напуганным. — А… А, э-э… — Фокси вдруг очень замялся, непонятно из-за чего, правда, — я… Я видел его, когда он был с тобой, и всё! Фредди грустно вздохнул, а Фоксян вдруг в очередной раз начал ругаться: — Это… Это твоя вина, что ты его потерял, не надо винить меня, если что!.. — Чего это я сразу виноват?! — огрызнулся Фредди, злобно стиснув зубы. — О чем болтаете, мальчики? — вдруг послышался томный голос со сцены, и оба аниматроника увидели приближающуюся к ним балерину. Увидев Баллору, Фокси вдруг резко покраснел и молча опустился на край сцены, при этом не отрывая глаз от возлюбленной. — Баллора, послушай, — аккуратной начал Фредди, не обращающий внимания на странное поведение лиса, — ты не видела Бон-Бона? Я… я оставил его с двумя детишками, потом возвращаюсь на сцену, а их нет! И в… и в электрощитовой тоже!.. — К сожалению, нет, — всё таким же томным голосом ответила ему балерина, — а что случилось? — Ты глухая?! — отчаявшийся Фредди не выдержал и нагрубил своей подруге, которой до этого ни при каких обстоятельствах не грубил, — я же сказал, оставил его с двумя мелкими шпендиками, потом прихожу на сцену — а их нет! Как и в электрощитовой!.. — Ой, прости, я… Я просто поглощена своим новым танцем, вернее, его репетицией, — тут же извинилась та, опуская взгляд, — в любом случае… Может, тебе поискать его в вентиляции? Или, может… В центре Локации? — Действительно, блять! — машинально воскликнул Фред, пулей вылетая из галереи Баллоры, — БОН-БОН, Я УЖЕ ЛЕЧУ!!! — Ох… Надеюсь, они найдут друг друга… — тревожно произнесла Баллора, садясь рядом с Фокси, который покраснел из-за этого только гуще. — Д-да-да, я тоже надеюсь… — неловко прошептал он, аккуратно к ней прижимаясь, — слушай, а м-можно я посмотрю, как ты танцуешь?.. Вернее, типа, репетируешь? — М? — балерина мило улыбнулась и повернула голову в его сторону, — конечно, можно, что за вопрос? *** — БОН-БООООООООООН!!! — орал Фреддик, не жалея голоса, стараясь залезть в вентиляцию, — Бон-Бон! Ты тут? Его голос отдался громким, долгим эхом. Но никаких других звуков, напоминающих голос любимого кролика, не было. Фредди уже облазил все вентиляции в поисках Бон-Бона, но так и не нашёл его. Он даже поискал его в офисе, но и там того не было. Оставался лишь один выход… «Неужели, он в центре?! — думал по-прежнему не на шутку встревоженный медведь, пытаясь уже вылезти из вентиляции, — блять, лишь бы он был там, лишь бы он был там… Надеюсь, эти дети никак ему не навредили… Блять, какая узкая вентиляция!» Еле вылезя из узкого вентиляционного входа, Фёдор побежал в самый центр Сестринской Локации. Он уж начинал немного жалеть о том, что временно покинул Бон-Бона. Конечно, Фредди пытался думать позитивно, но все-таки где-то краем сознания понимал, что с кроликом может случиться что-то плохое… «Как он, должно быть, напуган. Бедный мой малыш… Я должен успеть найти его до Нового года, чтобы во время курантов признаться ему в любви!.. Ля, Фредди, о каком признании ты вообще говоришь?! Ты, может быть, и не увидишь его никогда, а думаешь только о каком-то признании!» Негативные мысли прервал голос — тонкий писклявый голосок, такой знакомый и такой напуганный: — ПОМОГИИИИИИТЕ! — БОН-БОН! — крикнул Фредди сам не зная куда, упорно направляясь в центр, чувствуя, как внутри груди растет какое-то странное неприятное чувство от этого крика. Насколько ему известно, люди это называют: «Сердце кровью обливается», — Бон-Бон, это Фредди, я сейчас найду тебя, не бойся, пожалуйста! — Фредди!!! — все так же напугано, но при том уже с заметной надеждой и даже радостью в голосе запищал кролик, понимая, что не все потеряно, — Фредди, я в центре! Слышишь, в центре! — Я бегу, бегу! Пару раз чуть не забежав не в те комнаты, Фредди наконец достиг центра. — Бон-Бон! — вот уже в который раз позвал он, резко распахивая крепкую железную дверь, — я уже тут! Где же ты? — Я здесь, на ёлке, — произнес голос Бон-Бона уже совсем отчетливо и близко, — подними голову вверх! Медведь машинально поднял голову, на ту самую огромную ель по центру помещения. Попытавшись вглядеться меж ее ветвей, он наконец и заметил своего несчастного друга почти на самом верху. — О Господи! — Фредди не слабо так охуел от увиденного, — ебать, ты как там оказался?! — Попозже объясню… Сними меня прямо сейчас, пожалуйста, я очень боюсь высоты, не могу! — взмолился кролик, вцепившись лапами в ту самую ветвь, на которой он висел, словно бы боясь упасть. — Точно, точно, извини… Сейчас, конечно же. Только не смотри вниз! — Фёдор не знал, куда ему деться от паники за бедного Бон-Бона, но, естественно, решил не тормозить. «Так… Та-а-а-а-ак… Черт, думай быстрее! Вряд ли меня, на самом деле, выдержит эта стремянка… Может, потрясти дерево? Но тогда увеличивается риск того, что он упадет! Так, нет-нет, даже не думай об этом!» В голове медведя сами собой появились крайне нехорошие мысли и образы. Вот он трясет это злоебучее дерево, кролик сначала тоже трясется, а потом абсолютно внезапно падает… Фредди стоит совсем близко, пытается его поймать, но в самый момент его рука соскальзывает, и Бон-Бон приземляется совсем рядом, падает прямо на железный пол с огромной высоты… «Бляха-муха, о чем ты думаешь?! Да хорошо все будет! Просто не будь таким косоруким, и сможешь его поймать…» — Бон-Бон, у меня, кажется, есть идея, как мне тебя снять, — аккуратно начал Фредди, подходя ближе к ели, — короче… Ты можешь отцепиться, я потрясу дерево и поймаю тебя. — Я… Я даже не знаю. М-мне страшно отцепляться!.. — испуганно напомнил бедный кролик, вцепившись в ветку только крепче. — Да я понимаю! Просто… Я не думаю, что эта стремянка выдержит меня. Она же для работников предназначена, а не для аниматроников! Да еще и таких огромных, как я… На пару мгновений повисла абсолютная тишина. Кролик и не знал, что ему делать. С одной стороны, он доверял Фредди, но с другой, все-таки до безумия боялся упасть и сломаться! — Бон-Бон, умоляю, не бойся, — жалобно продолжил Фреддик, продолжая смотреть на друга снизу вверх, — я поймаю тебя! Честно! Пожалуйста, только доверься мне! Еще несколько секунд продолжала стоять та напрягающая тишина. Трудно было описать волнение и страх обоих аниматроников простыми словами. — Хорошо… — наконец решился Бон-Бон, прекращая своими дрожащими лапками держаться за ветку. — Тогда готовься… Сейчас я ее потрясу, — Фёдор тоже весь дрожал. Секунд где-то десять он продолжал медлить, не в силах на это решиться. Но вот наконец медведь приблизился к новогоднему дереву, медленно обхватил огромный ствол обеими руками, помедлил еще буквально пару мгновений и затряс. Кролик зажмурился от страха, не понимая, трясет ли его от страха или вместе с ёлкой. Ветка потихоньку стала выходить из него, пока наконец не вышла полностью, и Бон-Бон полетел вниз. Поняв, что никакой-либо поверхности под его ногами нету (как и самих ног, собственно), кролик неистово закричал от ужаса, выражаясь самими нехорошими словами, которыми до этого вообще никогда не выражался. — Ловлю! Ловлю! — тараторил Фёдор, пытаясь переместить свои руки на нужное положение, чтобы точно поймать падающего друга. И вот — заветный момент! По-прежнему зажмуренный кроль резко ощутил, как куда-то приземлился, из-за чего рефлекторно вскрикнул. Но какой-либо боли он не почувствовал. Это означает, что… — Фредди! — уже радостно воскликнул Бон-Бон, понимая, что его поймали, вскочил прямо на сильных руках Фёдора и обнял его вокруг шеи, — Господи, я так рад, что ты спас меня! Это… Это был такой кошмар, ты просто не представляешь! Фредди, счастье которого тоже было не описать простыми словами, молча обнял друга в ответ, при этом мягко и успокаивающе поглаживая пальцами его спину и уши. Хоть он и молчал, но внутри невероятно ликовал и радовался, что всё обошлось! — Пойдем в электрощитовую, — тихо произнес он, прижимая кролика к себе чуть крепче, — там ты мне все и расскажешь. Хорошо?
60 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (8)