Наследие

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 006 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Таинственное знакомство

Настройки

Таинственное знакомство

Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. (Зигмунд Фрейд)

14 лет назад Полночь. На город опустилась мгла. Тьма окутывала каждый уголок мрачной тенью страха и лживости. Смутные отблески фонарей зеленого цвета, едва пробивали сумрачный туман, создавая атмосферу тайны и магии. На улицах властвовал осенний ветер, будто оглядывая свои владения он проникал в каждую щель, заставляя ощутить тленность бытия. Едкие капли дождя раздражали его порывы. Город пустовал, только тусклый свет в окнах напоминал о цивилизации. На улицах творилось нечто ужасное, заставляющие жителей прятаться за дверями своих жилищ. Так было всегда. Но не сегодня. В этот раз ночной покой нарушило громкое сердцебиение. Посреди темной улицы, стояло крохотное тельце. В прекрасных синих глазах не было ни капли страха, темные локоны волос струились по белоснежным плечам. По розовым щечкам стекали большие капли дождя. На другой стороне улицы открылись тяжелые ворота старой церкви. Как можно тише и незаметнее от туда вышла женщина среднего возраста. От лица Барборы: Я вышла на улицу и взглянув на часы ужаснулась, уже полночь. Накинув, на голову капюшон от накидки, я двинулась вперед. Вдруг, в конце улицы я увидела, что то странное, какой то силуэт. ⁃ Господи, неужели это они? - высказала свои мысли вслух. Я стала приглядываться и подходить ближе, чтобы лучше разглядеть. ⁃ Да это же ребенок!! - крикнула я, но сразу же опомнилась и посмотрела по сторонам. Как она тут оказалась? Да и в такое время! Почему она одна? Где ее родители? Кто она? И откуда? Множество вопросов начали мучить меня и я решила, что одну я ее здесь не оставлю, и стремительно направилась к ребенку. Подойдя ближе, я заметила ее прекрасные синие глаза, которые смотрели на меня как будто прожигая на сквозь, в них было столько таинственности и ни капли страха. - Здравствуй, малыш - сказала я как можно мягче, но девочка молчала. - Как тебя зовут? - но ребенок продолжал молча смотреть мне в глаза. - Я Барбора. Как ты тут оказалась? Пойдем со мной, я тебя не обижу - сказав это, я протянула свою руку и девочка ответила мне тем же. Всю дорогу мы шли молча. Дорога до дома заняла минут 20. Я старалась как можно быстрее добраться, что бы избежать неприятностей. Зайдя в помещение девчушка заговорила. ⁃ Здесь очень красиво и уютно - с блеском в глазах произнесла малышка. ⁃ Я Летиция - протянула руку она. ⁃ У тебя очень красивое имя, Летиция. Такое же как и ты сама - она улыбнулась и одарила меня своим взглядом. Наше время От лица Летиции: Я плохо помню некоторые моменты нашего знакомства, но отчетливо я запомнила то тепло которым веяло от Барборы. Она была святым человеком. Каждый день, когда мне было трудно, она напоминала о том, какая я особенная, сильная духом и как любит меня Матушка Судьба, помогая пройти все беды, и препятствия. С той встречи прошло уже 14 лет. Барбора несколько раз спрашивала о том: "Кто Я?", "Кто мои родители?", "Где они живут?", "И как я оказалась на улице, ночью, одна?". Но единственное, что я помнила это то как меня зовут и дату рождения. Первый год Барбора пыталась найти моих родителей, она каждый день обходила несколько домов и опрашивала жителей, не терял ли кто ребёнка. Но все попытки оказались безуспешными. День за днём она теряла надежду, что найдёт их. Но каждый день обретала новую, что мы будем неразлучны до конца. И этот конец пришёл. Спустя 8 счастливых лет, у Барборы обнаружили рак на последней стадии, до самых последних минут она была с нами и отказывалась от лечения, успокаивая нас тем, что ТАМ (на другом свете) ей будет хорошо. За все это время мы очень сдружились с ней, она заменила мне родителей. Все мы были как одна большая семья, семья - оставленных, так я всегда говорила. Но Барбора считала по другому, СЕМЬЯ - уникальных. Все мы брошенные дети, чьи родители безответственные, опущенные люди. Никто из нас почти не знал своих родителей, 9 детей все разного возраста, разной внешности, но с такой одинаковой судьбой. Барбора воспитывала нас как родных, своих детей у неё не было. Муж бросил её когда врачи поставили страшный диагноз - БЕСПЛОДИЕ. А она так любила детей. Оставшись одна, она продала все что у неё было и вложила в создание ДЕТСКОГО ДОМА , такого частного домишки, где живут дети-потеряшки. После смерти Барборы ДОМ отошёл её кузине Лоране. С её приходом наша жизнь превратилась в сущий АД, она ненавидела нас, ей нужны были только наши деньги, которые нам выделяли из бюджета Королевства. Мы были вынуждены идти зарабатывать, кто как мог... ⁃ Лети... Летии... Летиция!!! - дошёл до моего сознания мужской баритон. - Ты опять? Сколько можно? Вечно летаешь в облаках. Давай не сейчас, а... - продолжал обладатель прекрасного голоса. Только сейчас я заметила, что мой спутник зол. ⁃ Тии, не злись... - улыбнулась я. ⁃ Неси свой тощий зад в машину, иначе вещи уедут без тебя - уже спокойным голосом произнёс парень. Тиан - мой самый лучший друг, он пришёл в ДОМ, когда мне было 7, а ему тогда уже 10. Он моё плечо, спина, голова, шея и все конечности, он тот на кого я могу положится. Даже не представляю, что бы я без него делала. Именно он помог мне пережить момент после смерти Барборы, показал как можно заработать деньги, чтобы не умереть с голоду. В общем он ЛУЧШИЙ во всем. Когда сумки были сложены в багажник, мы сели в такси и Тиан назвал адрес нашего будущего места проживания. На днях мне исполняется 20 и меня выперли из ДОМа, поэтому Тиан нашёл квартиру где мы будем жить. Наконец- то я буду не "одна".
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник