Наследие

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 006 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Переезд

Настройки

Переезд

Каждый имеет право жить там, где может себе позволить. Нам дали волю преследовать счастье всюду, куда можно доехать, долететь, доплыть — чтобы добыть его. Когда слишком много народу ломится в одно место, само собой, они его разрушат, — но такова система счетов и чеков — так самокорректируется рынок. Таким образом, единственный способ сберечь какой-то край — это изгадить его. Нужно выставить его кошмарным перед внешним миром. Чак Паланик, роман "Дневник" Прошло уже 20 минут как мы выехали из города, а мы все ещё не останавливаемся, спустя ещё 10 минут я наконец то услышала звук тормозящих шин. Сказать, что я "удивилась" значит ничего не сказать. Передо мной стояли два 3-х этажных старых дома. В каждом из которых по 2 подъезда. Внешний вид дома кричал о том, что здесь жить НЕЛЬЗЯ. Бежевый крошащийся "сарай" с прогнившей крышей и осевшим крыльцом, скрипящие двери и "танцующие" окна. Как только мы забрали сумки, мне все-таки пришлось войти в один из ужасных подъездов. Сделав только единственный шаг, на меня сразу же осыпалась краска. Мой "злобный" друг сразу же залился диким смехом. ⁃ Чтоб под тобой ступенька провалилась! - буркнула я и двинулась как можно быстрее в квартиру. Как только Тиан открыл дверь - моё сердце замерло. Квартира - она была... Прекрасной. Все было простенько, но со вкусом, а самое главное здесь было уютно и тепло. Наверное Тиан очень много работал, чтобы так обставить квартиру. Все было на высшем уровне. Пройдя по всем комнатам, я вернулась в прихожую где стоял улыбающийся друг. ⁃ Нравится? - спросил Тиан. ⁃ Да, конечно, даже очень!!! - от счастья я прыгала как сумасшедшая, но в ту же минуту возмутилась, - Это же очень дорого! ⁃ Ахаха, пустяки, для тебя мне не жалко никаких денег. ⁃ Но откуда? - мне очень интересно где он взял столько. ⁃ Заработал и перестань устраивать допрос, лучше пошли разбирать чемоданы - сказал парень и кинул взгяд на сумки. ⁃ Эх, но мы ещё не закончили. - я так быстро не отступлю. Закончив разбирать последнюю сумку, я уселась на кровать и оперевшись на коленки локтями, стала оценивать свою работу по расстановке вещей. Просидела я так наверное минут 20, думала о том как всегда мечтала иметь свою комнату. После того как мысли меня совсем утомили я направилась к Тиану, который все это время гремел посудой на кухне, пытаясь, что то приготовить. ⁃ И ты все 2 часа готовил яичницу?! - моему удивлению не было придела, - И как ты жил без меня тут? ⁃ Ну-у я..я - бубнил друг. ⁃ А, ну да, глупость сказала, ты же был не один - толкнула я парня в плечё. ⁃ Я не понимаю о чем ты говоришь - пытался оправдаться он. ⁃ Кстати, извини, за то что пришлось вас разлучить в вашей берлоги, но ты сам предложил. Надеюсь, она не сильно злится. Я знала, что у Тиана есть девушка. Однажды, когда мы гуляли в парке, он оставил телефон на лавочке, а сам ушёл нам за мороженым, ему пришла СМС от КАСАНДРы "Сегодня в 8, не задерживайся:*", но я решила промолчать, и ничего не рассказала другу. Конечно же я всегда знала, что когда-нибудь у Тиана появится девушка. Было бы странно, если бы такой красавчик был один. У него всегда были толпы поклонниц. Нет такой девушки, которая пройдёт мимо него с равнодушным взглядом. Высокий блондин, подкаченное тело, кубики на прессе и манящие светло-карие глаза. Но я думала, что он хотя бы познакомит меня со своей избранницей. ⁃ Не знаю, что ты там себе придумала, но мне это не нравится - пригрозил Тиан. ⁃ Ладно, ешь давай - закончила я эту тему. Пока я мыла посуду и убиралась в кухне, телефон друга вечно трезвонил, а тот то и дело только успевал отвечать и уходить в другу комнату. После уборки я кинула свою попу на диван и решила посмотреть какой-нибудь фильм. После очередного звонка Тиан вернулся в комнату и сел рядом. ⁃ Какой фильм будем смотреть? - спросила я. ⁃ А? Ах, фильм... Прости, малышка, но мне нужно уехать, на работе ЧП, я должен быть там, извини. - оправдывался тот. Тааак не смотрит в глаза. Значит врёт. По-любому благоверная устроила скандал, почему он так долго со мной в одной квартире. ⁃ Ты не обижаешься? - с какой-то надеждой посмотрел он. ⁃ Нет, что ты. Я отлично проведу время одна, наедине со своими мыслями. Можешь даже не переживать. - саркастично ответило моё задетое чувство собственности. ⁃ Перестань дуться. Я зарабатываю деньги. Для нас. - промурлыкал друг и поцеловал меня в лоб. ⁃ Буду поздно, ложись без меня! - крикнул Тиан и хлопнула входная дверь. ⁃ Чтож, хорошо повеселится дружок, а я посмотрю фильм. Думаю этот подойдёт! - мой выбор пал на "Я плюю на ваши могилы" . Когда закончился последний фильм, часы показывали уже 01:00, а Тиана все ещё не было. Я сходила в душ и решила пойти спать, как сказал мой друг. Но заснула я не сразу. Воспоминания лезли в голову. 14 лет назад Через неделю после того как меня нашла Барбора, газеты пестрили о том, что "Все закончилось! Мы победили!" Тогда я не понимала, что это значит, но через месяц все вернулось и тогда стало понятно. Барбора рассказывала, что все началось ещё за 2 года перед тем как мы познакомились... В городе стало происходить нечто странное. Ночью внезапно менялась погода. На улицах стоял жуткий туман. Были слышны непонятные звуки. А каждое утро находили труп неизвестных людей. Люди сходили с ума, после того как оказывались на улице ночью, и все время твердили о неких "существах". О том, что это их война и они не остановятся. Говорили, что они обладают сверхъестественной силой. Власть же убеждала всех, что это группа маньяков. Так продолжалось 2 года, после этого случилось затишье на месяц, люди подумали, что все вернулось назад, что все станет как прежде. Но они ошибались.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник