Зубная фея

R
Завершён
23
автор
Vein_st бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 632 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Действие первое, явление два

Настройки
Так проходят пару дней. Чонгук каждую ночь летает по городу, выполняя поручения. Родители отказались принимать получаемый сыном доход и Чон начал Свой путь миллиардера: решил, что хочет никогда ни в чем не нуждаться. Днем же парень учится. В школе. Так же, как и многие, имеет проблемы с корнями по математике и формулами по химии. В свободное время тренируется или же смотрит на фотографии с той ночи. Иногда совмещает. Единственное Его тревожит: в то время, пока Его друзья каждую ночь летают к назначенным, Он не был у окна с бабочкой уже с неделю. Не сказать, что Он переживает, да и забрать Техена и перенаправить вроде как не могут, но… Но Тэ слишком красив, и у Чона, кажется, начинается зависимость. Всю неделю любоваться на спящего мальчика, но увидеть Его вживую всего раз? Нет, так не пойдет. Он собирается исправить ситуацию. Сказано – сделано. Время вечер. Не сказать, что поздний, но и ночью Он не сможет. Так что, на Свой страх и риск, по еще только темнеющему небу Он направился к заветному рисунку насекомого. Прилетев к нужному окну, Он не застает там ребенка. И хоть у Чона проблема с корнями и геометрией, с логикой у Него все хорошо, поэтому Он рассчитывает примерный план квартиры и находит другое окно. Уже со включенным светом. Аккуратно присев на какой-то выступ (эти ваши дизайнеры-архитекторы вообще уже) так, чтобы видеть происходящее в квартире, Он прислушался. На диване сидела женщина и переключала каналы, параллельно разговаривая с Сыном. Видимо, это Мама Тэхена. Парень же стоял около двери и достаточно напряженно отвечал Матери:       —Нет, Мама, Я не буду!       —Да зачем Тебе этот зуб? Выдернешь его, и вырастет новый: красивый и ровный.       —Но если он сам выпадет, то результат будет тот-же!       —А вот и нет! Нынешний может мешать другому, и тот будет не таким аккуратным. «А женщина права, может, стоматолог?» — подметил про себя Гук.       —Но это же больно, Мам! Ну неровный и неровный! Брекеты потом поставим!       —Вы посмотрите, какой умный… А Ты знаешь, что если не выдернешь зубик, то зубная фея от Тебя откажется? Мама, возможно, подозревала о том, что феи, эльфы и другие мистические существа существуют, но, очевидно, рассказывала Тэ сказки. А парень замолчал, не найдя аргументов на провокацию. Он перевел глаза с дивана на окно и однозначно не видел опекателя своих зубов, но смотрел Тому будто прямо в глаза. Взгляд был глубокий, словно направленный вдаль, сквозь Чонгука, но раз за разом, только уходя от феи, возвращавшийся обратно к черным зрачкам и белым ресницам, обрамляющим эти бездны. Он не был тяжелым или полным надежды и мольб о спасении(?), но был словно задумчивым и оценивающим, не принадлежащим девятилетнему ребенку. Чонгук ловил этот взгляд на Себе и отдавал похожий обратно, проходясь по всему Тэхену: от красной прострочки на отвороте домашних брюк до небрежно прицепленной на вьющиеся пряди челки красной заколочки.       —Тебе же понравился последний подарок?) — продолжила диалог Мама, явно знавшая, какие психологические приемы использовать, вернув тем самым улетевшего за Своим же взором за пределы галактики Тэ.       —..Да. Очень, если честно), — и Он, слегка смущаясь, опустил взгляд.       —Ну вот. А если не будет своевременных поставок зубов, то зачем Ты нужен Своей феечке? «Вообще-то, Его феечка сейчас сидит и слушает Ваши разговоры, Мадам, и явно не из-за отсутствия поставок: просто соскучился» — замечает Чон, снова про себя.       —Верно…       —Вот видишь. Мало того, что проблемы с зубами в будущем будут, так еще и Свою фею обидишь.       —Но Я не хочу! — Он поднял взгляд волнения.       —Вот и не надо. Не стоит держать зубки долго, но и выдергивать нормальные не нужно. Просто пусть все идет само, ладно? Пусти все на самотек)       —Хорошо…       —Так что Мы сделаем с Твоим зубиком?       —Вытащим! На этом моменте Гук улетел, довольный малышом, так как Мама решила открыть окно на проветривание. Он уже предчувствовал, что сегодняшней ночью полетит к Тэхену в замечательном настроении и порадует Того еще больше. Так и происходит. Чон получает указания, среди которых заветный пурпурный конвертик. Оставив сладкое напоследок и в этот раз, фея прилетает к квартире к трем утра. Тэ так же спит, так же красиво спит. Чонгук не вылетает из квартиры в первую секунду из-за запаха, ведь Он уже научился получать удовольствие от аромата. Это все-таки какао с маршмеллоу. Кстати, в остальной квартире пахнет по-другому. Гук достает искомое и оставляет около кудрявого новый подарок. В этот раз это был огромный заяц, знаете, которого еще в угол комнаты посадишь, а он почти до потолка, так на нем еще и валяться можно (не спрашивайте, как Чон это нес). А рядом положил коробку конфеток, на которую приклеил стик: «Не волнуйся, не уйду. Но с зубками поаккуратнее, Я еще не научился ставить брекеты» Оглянувшись через плечо уже около окна, Он покинул квартиру с улыбкой. Утром следующего дня, перед школой, Чонгук таки слетал к Тэ и установил небольшую камеру: ну на реакцию-то посмотреть интересно. Следующие несколько дней проходят достаточно спокойно: Чон налаживает предметы в школе (ну тут уже понятно, что Тэ влияет на Него в лучшую сторону), находит информацию о семье Тэхена (Мама была слишком подозрительной, даже не спрашивает откуда подарок, хотя должна бы), как оказалось, глава семейства – оборотень, что все обосновывает. Спустя еще дней шесть Гук снова получает фиолетовую бумажку. Радость накрывает волной. Он замотался и за всю неделю даже не видел Тэ. Уже забирая зуб, Чон обнаруживает записку. «Так ты настоящий?) Боже, Я так рад, что это не родители! Как Ты узнал, что Я люблю? И Ты подслушивал наш разговор? А как Твое имя? Сколько Тебе? Мы знакомы? Тебя можно увидеть?» и еще несколько вопросов того же характера. Чон улыбается, глядя на письмо, но, воруя листочек с письменного стола, отвечает на каждый, пускай и недоговаривает некоторых деталей (конфиденциальность, все-таки). Рука Его останавливается при взгляде на последнюю фразу: в самом низу записки красуется фиолетовое «Хочу Тебя поймать…» Гук снова ухмыляется и завершает ответный лист надписью: «Попробуй. Если получится – скажешь)» Он снова вылетает из квартиры, но только закрыв окно и отлетев на полметра возвращается. Будильник. Тэхен подрывается с постели. Радует то, что по Нему не скажешь, что это не первый Его подъем, а это значит, что Он выспится и завтра кудрявая головешка будет хоть чуточку соображать. Тэ оглядывается на наличие посторонних, но замечает только огромного зайца и записку рядом на полу. Обняв зайца, Он ложится на него и читает послание. С первой фразы Он улыбается, в процессе улыбка расцветает. Дочитав до последней фразы, Он гордо поднимется и сразу же пишет новое письмо. Чонгук все же наблюдает за этим, периодически подмечая, что Тэ милашка. Так проходят минут тридцать, и Чон, сжалившись над растущим организмом, достает бумажку и пишет на ней что-то вроде: «Иди спать, потом допишешь, времени много еще». Отдает Августу и стучит в окошко. Тэ отрывается от записей.       —Ох, надо же, бабочка! — Он подходит к окну и открывает его. Насекомое залетает внутрь и позволяет снять с крылышка ниточку с запиской, после чего сразу ретируется.       —Ты же здесь, да?) — восторженно говорит Тэ в открытое окошко. — Это Твоя бабочка? Я видел Ее раньше… Где же Ты? Почему Я не вижу Тебя?.. — и Он загрустил. Чонгуку сложно. Он хочет снять маску, хочет познакомиться с Этим ребенком, стать близкими друзьями, но Он сдерживается. Даже глядя на такого грустного Тэ. Фея улетает, вслед за Ним и бабочка. Тэ проходит к зайцу и ложится на него, грустно выдыхая. Он пускает несколько слезинок: Ему тоже тяжело. Но запах голубики и… сливок(?) умиротворяет, и Он проваливается в сон. Так проходит месяц. Несколько встреч без повода и столько же подарков. Парни много общаются. У Тэхена на столе уже заготовлены листочки и ручка, Чон же скупает магазины игрушек. За все время Они многое узнали друг о друге, каждый открылся собеседнику. Ким рассказывает, как прошел день, Чон жалуется на долги по учебе и странных преподавателей. Но первый так и не увидел Чона, а второму все еще тяжело держаться. Месяц сменяется другим, ребята так же переписываются. Тэхен медленно, но верно, теряет Свои зубки и делится успехами в школе. Чонгук тоже не уступает и рассказывает о курсах стоматолога: все же решил научиться ставить берекеты. Так проходит год. Чону пятнадцать. Киму десять. Очередной вечер. Чон сидит на столе у Тэ, тот же сидит на кровати и обнимает медведя – первый подарок.       —Ты представляешь! Я думаю, что правда влюбился в Него. Эти Его волосы-блонд, веснушки, вены на руках, Его стиль, манеры… Я тону в этой Его красоте! Да. Тэхен рассказывает о первой влюбленности. Пока Чон строчит Ему ответы на бумажке своей невидимой рукой, тот смеется парящей ручке, но снова возвращается на тему любви. И Чонгук рад, правда рад, ведь это должен испытать каждый, безусловно, но, отчего-то, сердце у Него сжимается, словно та радость, что Он показывает вовсе не то, что Сам чувствует. А Ему бы понимать что Он правда чувствует.

~~~

Проходит еще несколько месяцев. У Тэ все еще выпадают зубы и Он все еще мило беседует со Своей феей.       —Да! Я был безумно счастлив! Сам Я предложить не мог, поэтому ждал. Но теперь Мы дружим! Он все еще говорит о Своей любви. Гук же все еще не разобрался с чувствами. Все еще думает, что рад за Него.

~~~

Второй год. Все еще зубы, все еще парящая ручка.       —Он предложил Мне встречаться!! Естественно, Я согласился! Я так долго этого желал! Судьба действительно не столь ужасна!! Фея все еще поддерживает Его.

~~~

Тэхену уже двенадцать. С половиной. Зубы еще не выпали, Чонгука еще не увидел.       —И Он… Он просто бросил Меня. Потому что Я глупый, слишком веселый и не подхожу Ему… Как Он мог!.. Да-да, Чон все еще здесь и все еще рядом, все еще помогает и все еще дивится такой ранней любви.

~~~

      —Как же Я рад, что Ты со Мной) И Чону приятно от этих слов. Его возраст близится к совершеннолетию. Он уже закончил школу, уже три года заботится о Тэ, уже три года зарабатывает миллионы и уже три года качается (хотя куда уж больше). Уже три года Он был бы идеальной версией Себя, если бы понял…

~~~

Сегодня день рождения у Тэ. И сегодня же у Него выпал зуб. Снова. Он опять, улыбаясь, кладет его под подушку, но из-за усталости не дожидается Чона и засыпает. Чон же, получив фиолетовую бумажку, спускает улыбку с лица. Последний. Если люди редко ведут учет за выпадшими зубами, феи – нет. Работа такая. И это правда был последний зуб. А это значит, что последний приход, последняя ночь, последний разговор. И Чону очень тяжко. Он поздно вылетает из дома, медленно летит, а ресницы Его слипаются из-за влаги в глазах. Он не готов. Он старший, Он нарушил свод правил, Ему нужно закончить. Но Он не может. Казалось, что в первый раз Он и то меньше волновался. Залетев в квартиру и увидев Тэхена спящим, Он слегка успокоился. Забрал из-под подушки зуб, подошел к столу, прочитал послание, но вместо того, чтобы привычно ответить на Его рассказы, написал лишь: «Тэ, это последний) Спасибо, медвежонок, что позволил быть с Тобой вот так. Надеюсь, Я был хорошей феей) Но сейчас Я выполнил должное, и боле в эту квартиру возвращаться не должен. Не вырывай Себе зубки из-за этого (все равно не прилечу, лишь подошлю замену), Я научился ставить брекеты, но не виниры. Я многое прошел с Тобой, но лишь сейчас понял Себя. Спасибо, Тэхени, и прости)» Он оставил подарок. Последний. Оставил письмо. Последнее. Оставил на щеке своего медвежонка легкий поцелуй. Первый. И последний. Улетел. Не далеко правда. Сейчас Он сидит на крыше того же дома. Хоть Он и сказал, что разобрался в Себе, сейчас Он все еще не понимает. Облегчение? Боль? Усталость? Любовь? Влюбленность? Нежелание? Что из всего арсенала Его чувств сейчас главенствует? Легкий соленый дождик и его следы на штанах. Он улетает. Дома Мама приготовила ужин специально для Сына. Утром Он пойдет в университет. В свой первый раз. А после будет семейный отдых. День назад Он в ажиотаже ждал нынешнего «завтра». Сейчас лишь старается Себя заставить (не) повеситься повеселиться позже.

~~~

      —Тэ, вставай. Праздники кончились. Пора в школу.       —Ну Маааам.       —Что 'Mам'? — женщина подходит раскрыть шторки, впустить солнечный свет в комнату и задевает голубой конверт. — Ой. А что это за письмо? Опять от Него?       —А? — Тэ вскакивает с постели. —Да-да, от Него) Дай прочитаю!       —Вы, видимо, хорошо сдружились.       —Да, мам, Он крутой.       —Только почему письма? Почему не обменяться номерами?       —Маааам, ну это своя эстетика. В мире гаджетов общаться письмами с приятным человеком. Это же так атмосферно!)       —Ладно-ладно, давай читай скорее, кушать и в школу.       —Угум. Он разворачивает конверт и… Улыбка моментально теряется. Эмоции перескакивают одна за другой, но каждая несет серый характер. Атмосферно, не так ли? Он читает половину и отбрасывает письмо. Слезы текут реками. Сердце режут незаточенным ножом. Спустя минут 15 Он кое-как дочитывает письмо и снова уходит в прострацию. Он не контролирует ни Себя, ни происходящее. Он зол. Раскидал все подарки, каждый из них ударил минимум по разу, а потом уселся среди них и стал реветь: чувственно и глубоко. Аккуратно брал каждую игрушку в руки и клал на кровать. Со слезами на глазах соорудил подобие гнезда и продолжил истерику уже там. В комнату зашла Мама – Тэ слишком долго не спускался.       —Тэхена, почему так… медленно. Тэша, что случилось? — Мама обеспокоенно подошла к ребенку.       —Он ушел, Мам. Все, понимаешь. Это было последнее письмо! Мам, это конец? Я… не хочу, мам. Как Я без Него?..       —Боже, Тэ…       —..Мам, выйди пожалуйста. Я скоро спущусь.       —Можешь не спускаться… — и Она вышла.       —Все Я… Я ничего не делал, думал только о Себе. И то, лишь о чувствах Своей маски. Как Я теперь… И Он не спускается. На протяжении трех дней. Просто не выходит из комнаты. Ему носят еду, но Он отказывается. Он исхудал, под глазами мешки и синяки, неухоженные волосы и бледная кожа. На Него больно смотреть. А Чонгуку не легче. Он съездил-таки на отдых, но вечером щеки Его болели от натянутой улыбки. Мама разговаривала с Ним и даже немного успокоила, только вот сейчас Чон уже восьмой час тренируется в зале пьяный. Уже вторую ночь Он просит замены на работе и весь Его план миллиардер-красавчик рушится… вместе с костями Тэ. Кудрявый подсел на фуросемид. Кальция просто нет в организме, Он еле стоит на ногах (Ох, надо же, моя менталка тоже).

Конец второй главы

23 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник