Попробуй вернуть меня

NC-17
Завершён
1431
1
автор
Princess Meow бета
Сырок 245 бета
Размер:
316 страниц, 121 558 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1431 Нравится 1113 Отзывы 431 В сборник

36 часть. Если притворяешься, то делай это до тех пор, пока сама себе не поверишь

Настройки
       Ложь — это не самое простое явление. Многие думают, что говорить правду куда сложнее, чем лгать, но как бы не так. Люди забывают, что в большинстве случаев лжецы вредят сами себе, путаясь и не понимая, где истина, а где просто заблудшее представление о ней. Отличить ложь от правды на самом деле сложно даже тем, кто эту самую ложь и произносит. Эд почти что всю жизнь был окружен недоверием и ложью со стороны окружающих. Родители его не были примером для подражания: вечно пьяные, агрессивные, ничего не соображающие тела, которые, ко всему прочему, иногда поднимали на парня руку. Затем началась школа. Первые учителя и одноклассники, которые лицемерно улыбались в лицо, а за спиной поливали грязью. А затем… первая любовь. И пусть это было в четвёртом классе, но та девушка, Юля, была первой, кто не лицемерил. Она была искренней и доброй. К сожалению, училась Юля в девятом классе, и со временем безответная любовь прошла. Средние и старшие классы оказались самыми тяжёлыми. Сначала умер отец, и настали крайне трудные времена. Радовало лишь то, что мать перестала пить и даже начала больше времени проводить с сыном, интересовалась его жизнью. Но вот в школе было ужасно. С детства тихий и спокойный Эд подвергался насмешкам и частому буллингу со стороны одноклассников. У него, конечно же, были друзья, но от всего они уберечь не могли. Затем вторая любовь. Одна из самых ярких и болезненных. Будучи от рождения альфой, Эдуард влюбился в омегу — милого парня старшеклассника с очаровательными ямочками на щеках. Эд пусть и был покладистым, но никак не трусом. Он быстро признался пареньку в любви, и тот ответил согласием на предложение начать встречаться. Выграновский был вне себя от счастья. Но это самое «счастье» длилось недолго. Тот самый омега — Артём — изменил Эду с каким-то альфой. Об этом парень узнал через пару дней, когда тот самый альфа выложил фото, где целует Тёму в губы. Первое предательство. А после настало время университета. Парень совмещал работу с учёбой, чтобы помогать больной матери. Алкоголь сильно подорвал здоровье женщины, но та продолжала работать, чтобы не взваливать всё на сына. Они, наконец-то, пришли к тому самому семейному спокойствию и умиротворённой идиллии. Но вот с учёбой, как и с коллективом, было много проблем. В один момент парень стал много тусить, пил с одногруппниками, спал со всеми подряд и пребывал в своём разъёбанном психическом состоянии сутками напролет. Пока не появился тот, кто навсегда изменил жизнь юноши. Антон был высоким, не самым симпатичным, но однозначно милым омегой. Он часто шутил, его улыбкой можно было осветить целый мир. Парня частенько путали с альфой, из-за чего Эд думал, что все они просто глупцы или слепые идиоты. Как настолько нежный и очаровательный юноша с прекрасным голосом и изящными чертами лица может оказаться альфой? Эдуард и Антон быстро подружились из-за общительности второго. Шастун всегда был коммуникативным и болтливым. Почти сразу же тот расставил границы и рассказал, что уже состоит в отношениях. Мир Эда почти что рассыпался, когда он узнал, что Антон не просто встречается с кем-то — у него есть истинный. Но Выграновский был подростком — наивным и глупым, так что всё ещё надеялся на чудо. В тайне от всех Эд заботился об Антоне. Всегда был рядом, помогал по возможности, защищал от насмешек со стороны других, поддерживал и любил. Антон не был глупым, но всегда слепо верил людям. Однажды он прямо спросил, что Эд к нему чувствует, на что тот отвёл взгляд и тихо сказал, что любит его, как друга. Антон поверил. Вернее, он, наивный и слишком добрый, просто сделал вид, что поверил. Но на самом деле уже думал, как помягче выкрутиться из ситуации. Всё же Шастун всегда хорошо относился к Эду и разбивать ему сердце хотелось в последнюю очередь. А после произошли события, которые разделили жизнь Антона на «до» и «после». Когда Шастун пропал ото всюду, удалил или забросил все соцсети, Эдуард сильно забеспокоился. В глубине души он понимал, что всё дело в истинном Антона. Как предполагал парень, тот бросил Шаста, заподозрив в измене. Винил ли себя Эд? Вы просто не представляете как сильно. Он не спал ночами, слоняясь по комнате. Постоянно перед собой видел образ плачущего Антона, которого безжалостно бросил его суженый. А всё из-за эгоизма Эдуарда. Он даже порывался найти этого альфу и на коленях просить у него прощения. Но он даже не знал его имени, а найти… да и встретившись, что Эд скажет? «Здравствуйте, на самом деле Антон вам не изменял, это всё я подстроил. До свидания. Живите счастливо»? Так? А после Эд узнал, что Антон ждёт ребёнка. Тогда Выграновский и понял, что такое совесть…

***

      Арсений любит природу. Любовь к ней ему, несомненно, привил Антон. Тот, будучи несносным мальчишкой, то и дело пытался вытянуть своего старика, то на пикник, то просто на прогулку по лесу или по парку. Да куда угодно, лишь бы не дома в четырех стенах. Арсений шёл по лесу. Трава приятно щекотала голые стопы. Деревья, что удивительно, не мешали солнечным лучам окатить мужчину теплом. Он будто бы купался в солнечном свете. Арс мельком осмотрел себя. На нём свободная белая рубашка без пуговиц, такого же цвета широкие, даже слегка мешковатые штаны. Он босиком, без носков. Ноги сами привели Попова на просторную поляну. Мужчину окутал приятных запах разнообразных цветов. Жарко не было. Арсений чувствовал себя свободным и живым. Впервые за несколько лет точно. Его взгляд зацепился за высокую фигуру, сидящую на пне где-то в центре полянки. Широкая рубаха, тёмные огромные штаны, венок из одуванчиков, красиво вплетенный в волосы, руки, такие изящные и нежные… Всё это прекрасно подходило Антону. Его Антону. Он сидел, грациозно переплетая одуванчики, видимо, создавая новый шедевр в виде венка. На губах играла нежная улыбка. Будто бы он думал о чем-то ком-то очень приятном и любимом. Неожиданно взгляд зелёных глаз метнулся в сторону так и застывшего на месте Арсения. Улыбка дрогнула лишь потому, что в следующую секунду губы растянулись настолько искренне и чисто, что Арсу показалось, будто он заново влюбился. Антон также величественно, с грацией и аккуратностью поднялся со своего места, подходя к любимому. Тот, немного придя в себя, тоже позволил себе нежно улыбнуться. Антон шагал тихо, почти беззвучно и легко. Его ладошка аккуратным жестом взметнулась вверх, трепетно дотрагиваясь до щеки Арсения. Пальцы блуждают по острым скулам — Арс похудел, сказывается недоедание и плохой сон. Антон делает шаг вперёд, оказываясь в тёплых, таких родных и приятных объятиях. — Ты нашел меня, — тихий шёпот Антона разрывает тишину. — Я всегда буду находить тебя… Они смотрят друг другу в глаза. Антон тонет в голубом океане; Арсений упивается нежностью тёплого взгляда. Они приближаются друг к другу, хотя казалось, куда ещё. Их губы сливаются в нежном, тягучем поцелуе, и Арсений чувствует… он вновь ощущает себя так, будто недавно тонул и наконец-то сейчас делает долгожданный глубокий вдох. Он аккуратно притягивает Антона к себе ближе за талию. Омега в ответ обвивает сильную шею руками, буквально повиснув на Арсении. Они долго прижимаются друг к другу, наслаждаясь моментом. — Ты ведь спасёшь нас?.. — отрываясь от желанных губ, шёпотом спрашивает Антон. Он прислоняется лбом ко лбу Арсения, в блаженстве прикрывая глаза. — Спасу, — Арсений обнимает своего любимого, чувствуя внутри странный трепет. — Но… нас? — Нас… Антон берёт руку Арса, сначала сжимая её, а затем притягивая и аккуратно укладывая широкую ладонь на своём, чуть видном, животике. Внутри у Арсения будто все бабочки ожили. Сердце пропустило приятный, но колющий удар. Душу щемила нежность, вперемешку с неподдельным счастьем. Он обескураженно посмотрел прямо в глаза Антону и, увидев ответную любовь во взгляде, вновь прижал своё чудо к себе. — Я так сильно люблю тебя… — Арсений целует Антона сначала в лоб, затем в щёку, нос, скулу, уголок губ и по новой. Нежно проводит пальцами вдоль линии скул, переходя на шею. Аккуратно гладит нежную кожу. — Ты такой замечательный, прекрасный, нежный… Мой… Как же я люблю вас — А мы тебя… Минуты проходят слишком быстро. Арсений всё также осыпает Антона комплиментами, обнимает, целует везде. Антон тихо смеётся, поддаваясь ласке и охотно отвечая. Он вжимается в Арсения, будто бы намереваясь слиться с ним в единое целое. Но… Неожиданно небо затягивается. За считанные секунды поднимается сильный ветер. Становится темно. Арсений ощущает, как на него падают капли воды. Всё перемешивается. Полянка становился тёмной и пугающей. Не такой. — Арс, пожалуйста, позаботься о Кире. Передай, что я её очень сильно люблю, — Антон плачет, понимая, что их время на исходе. — Я люблю вас… Пожалуйста… — Антон… — голос у Арса срывается и дрожит. — Поверь Яне и Эду, тогда ты нас найдёшь… я люблю тебя… Арсений выныривает из сна слишком быстро и болезненно. Он морщится от головной боли. Вокруг никого, лишь пустая спальня. Видимо Кира уже успела проснуться и проскользнуть на кухню. Мужчина резким движением садится, оказываясь в вертикальном положении. Голова пульсирует. Тот сон… был ли это сон или всё произошло наяву? Виделся ли он со своим любимым? Виски неприятно пульсируют, а сердце бешено колотится в груди. Глаза слегка пощипывают от накатившихся слёз. Минутой раннее он сжимал свою любовь в объятиях, наслаждался спокойствием и счастьем, тихо утопая в приятных чувствах. А сейчас вновь жестокая реальность, в которую его вновь затянуло. Из груди сердце пыталось вырваться. Оно тянулось к любимым. Ему уже второй раз подряд снилось, что Антон в положении. Что они ждут ребёнка. Это с одной стороны восхищало, а с другой неимоверно пугало. Арсений растёр ладонями дорожки слёз, сдерживать которые было невозможно. Мужчина встряхнул головой, чтобы более-менее прийти в себя. Не хватало, чтобы Кира за него волновалась. Арс понимал, что его сны — это не просто разыгравшаяся фантазия. Они что-то значат. Они сродни видениям, которым Арсений до дрожи в теле хотел верить. Мужчина вспоминал Антона из сна, вновь и вновь воспроизводил его образ в голове. Он похудел, немного померк, взгляд, пусть всё такой же прекрасный, но давно потухший. Но казалось, у Антона есть надежда. Есть то, за что или кого он всё ещё может цепляться. И это обнадёживало. Попов понял, что не может тратить время на то, чтобы жалеть себя. Сделает это потом, когда найдёт Антона. Мужчина взял в руки телефон, удивляясь времени… почти час дня, а Арс до сих пор в постели. Попов ещё пару раз моргнул, а затем открыл список контактов. Сначала он хотел позвонить, но в итоге ограничился банальной смской: «Я готов сотрудничать». Затем мужчина отбросил телефон, слегка всполошив участок на кровати. Кто-то завозился под одеялом и Арсений откинул его. Ашот недовольно фыркнул, сворачиваясь в клубочек. Арс тихонько усмехнулся, погладив котёнка, а затем всё же решился встать. Он, сонный и замученный, вышел на кухню. Там сидели Дима с Ирой. Они синхронно повернулись к Арсению. Кира, стоящая около плиты, тоже осмотрела отца, доброжелательно улыбаясь. Мужчине стало неловко: он в пижаме, а у них гости. Попов явно заспался. — Доброе утро, — улыбнулся Дима, приветствуя друга. Ира тоже охотно поздоровалась с хозяином квартиры. — Вы хотели сказать день? Да, уж точно добрый, — кивнул Арсений, потягиваясь. Он выспался, хотя и чувствовал себя немного подавленно. — Привет, пап. Кофе? Завтрак? — заботливо поинтересовалась Кира, утягивая отца к себе, чтобы усадить за стол. — Кофе… А что на завтрак? — услужливо спросил Арсений, замечая заинтересованный взгляд Димы на себе. — Хлопья с молоком. Смешать с кофе и получится убойная смесь, — усмехнулась Кира, пытаясь быстро сварганить кофе. — Тогда, пожалуй, откажусь. Дима, Ира, как вы поживаете? — осматривая гостей, поинтересовался Арс. — Отлично. Ты лучше расскажи как ты? Что новенького? Есть результаты по делу? — Позов ближе придвинулся к столу, обращая всё внимание на Арсения. — В общем-то… — Арсений посмотрел на девочек, не зная, стоит ли рассказывать о своих догадках при них. — Да ладно тебе, пап. Ты нас ничем не шокируешь, рассказывай, — немного неуверенно проговорила Кира. — Хорошо. Хорошо… — Арс сосредоточенно уставился на свои руки. Перед ним опустилась кружка с кофе, а затем рядом села и Кира. — Начнём с того, что есть одна девушка, муж которой сейчас находится с Антоном. Мы старые знакомые. Они предложили свою помощь… — Но? — помогал Дима. — Но я не знаю, могу ли им доверять. Сначала, Дим, скажи. Могло ли получится так, что Антон… он… он мог забеременеть? — шокированный взгляд Димы метнулся в сторону Арса. Кира затаила дыхание, а Ира будто бы не знала куда себя деть. — Мне иногда снятся сны. Иногда настолько вещие и осознанные, что я сам поражаюсь. Так что? Такое возможно? — Теоретически очень даже… но если это правда, то это полный… — Дима не стал выражаться при девочках, решив просто промолчать. — Но опираться на сны… не думаете, что это слишком опрометчиво? — неожиданно заговорила Ира, задумчиво выводя незамысловатые узоры кончиком пальцев на столе. — Понимаешь, истинные, мы связаны между собой. Можем чувствовать друг друга, особенно если связь крепкая. Насчёт одинаковых снов не могу быть уверен, так как это не подтвержденная информация, но и о таких случаях я слышал. У истинных особая привязанность друг к другу, — объяснил Арс. Ира поджала губы, отведя взгляд в сторону. Кира немного поразилась, как перед этим Позова посмотрела на отца. Немного осуждающе? — Ну и что ты планируешь делать? — вновь заговорил Дима, отпивая немного чая. — Я… доверюсь им.

***

Антон ненавидел это утро. Он проснулся с сильной головной болью и слезами на щеках. Мужчина до сих пор ощущал на себе чужие объятия и приятный запах полевых цветов. Чувствовал, будто всё было. Что с Арсением они не просто разделили общий сон, а встречались наяву. От этого осознания начинало болеть в области груди. Антон хотел разрыдаться. Он помнил всё, что сказал. Каждое слово и движение он контролировал. После встречи с любимым, Антон ощутил внутри невероятное чувство. Будто не всё потеряно. Будто вот он: ещё один шанс. Шанс на спасение. В последнее время Антон цеплялся за любую надежду, ассоциируя себя с персонажами из любимого сериала. Как же там… «Белоснежка (Мэри Маргарет) и Прекрасный принц (Дэвид) - пусть и бесполезные персонажи, но полные надежды и веры в лучшее». Антон ощущал себя ими. Либо Генри, у которого было сердце «истинно верящего». Жаль у него нет двух мам, что решат все его проблемы. Антон ещё долгое время просто лежал, смотря в потолок. Никакого отчаяния. С каждый новым днём мужчина будто бы становился сильнее. Храбрее. Ему казалось, пробудь он ещё неделю взаперти, голыми руками вырвет дверь с петель, разнесёт охрану и пешком добежит до Питера. То ли усталость, то ли надежда подталкивала его к таким мыслям. Чуть позже Антон с удивлением рассматривал поднос с остывшей едой. Он глянул на часы и ужаснулся: 13:27. Он немало поспал. Странно, что Эдуард его не разбудил. Возможно, пожалел и дал немного отдохнуть. В последнее время Антону это надо. Мужчина привел себя в порядок в ванной, немного пообщался с малышом, а затем принялся завтракать. Блинчики были холодными, но такими же вкусными. Особенно со сгущенкой. Далее чай в термосе (Антон мысленно благодарил поваров за этот термос), наслаждаясь хоть чем-то горячим. Далее он стал ждать Эда. После появления Выграновского Антону стало намного легче. Он наконец-то мог поговорить хоть с кем-нибудь. Но Антон понимал, что всё не спроста. Эд явно врал Антону. Шастун неплохо разбирался в людях. Он ещё с самого начала понял, что всё это: начиная от плана Эда, заканчивая его неожиданным появлением — не просто так. Антон начинал догадываться о намерениях Эда. Но пока молчал, ожидая от того следующего шага. Возможно, уже скоро Выграновский предложит Шасту сбежать. Со дня на день. Антон был разочарован немного и даже зол. Хотя и старался этого не показывать. По крайней мере пока. Эд не должен был понять, что Антон о чём-то догадывается…

***

Этот день настал. Эдуард долго к нему готовился. Они с Андреем продумали даже целый план. Как и с Антоном. Выграновский понимал, что будет сложно предать человека, пусть и настолько… чужого? Эд сильно боялся, что что-то пойдёт не так. Он несколько раз в голове прогонял один и тот же план. Он думал о том, как Андрей, ёбаный садист будет наблюдать за всем этим. Стыдно ли Эдуарду? Нет, не очень. Эду разрешили воспользоваться телефоном, и он связался с Яной. Говорили о повседневном, вернее, шифровались. Андрей всё это время находился рядом. Он с явным упоением ожидал начала представления. И вот… на часах почти что ночь. Глубокий вечер, если быть точнее. Эд, немного пробежавшись по лестнице с первого на третий этаж, рванул в сторону комнаты Антона. Он распахнул дверь, влетая внутрь. Шастун, мирно готовящийся ко сну, с любопытством посмотрел на взволнованного Эда. — Сегодня. Мы уходим сегодня.
Примечания:
1431 Нравится 1113 Отзывы 431 В сборник
Отзывы (11)