Туман

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 29 954 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник

Страховка. Часть 5

Настройки
      Юлия уверенной походкой и с коварной улыбкой на лице отправилась в лабораторию. Цель была простой - разобраться с Тихоновым. Обещал помочь, а на деле заставил ее терпеть общество товарища майора полдня. Иван, издалека приметив приближающуюся Соколову, занервничал. Всё-таки капитан Соколова в гневе страшна, и ее поведение в этом состоянии не до конца изучено несчастным программистом, поэтому Иван предпочёл капитулировать. Вот только куда? Выбежать из лаборатории и затаиться в какой-нибудь подсобке он уже не успеет. Как во всех низкосортных фильмах лезть в шкаф? Да откуда в лаборатории шкаф? Поэтому Ивану ничего не пришло лучше в голову, чем поступить также, как поступала Соколова - залезть под стол. Причём лезть под свой рабочий стол было глупо: его бы сразу заметили. А вот залезть под стол, за которым сидит Амелина - прекрасная идея, которую Иван и воплотил в жизнь. - Вань, ты совсем сдурел? - опешила от такого поворота Оксана. - Тихо ты, - схватился за ноги девушки программист. - Спрячь меня от Соколовой, а я за тебя все отчеты напишу. - Вань, ты совсем спятил? - Ну, Оксаночка, будь ты другом, - умоляюще попросил парень, сильнее сжимая коленку девушки, потому что дверь уже открылась. - Ванечка, - послышался недовольный голос Юлии. - Я не поняла, а где он прохлаждается? - Рогозиной пошёл докладывать, - соврала Амелина, немного повернув к вошедшей голову.       Оксана больно стукнула парня по руке, потому что руки Ивана на своих коленях ее изрядно напрягали. А мужчина видимо совсем потерял страх и решил воспользоваться ситуацией и потрогать то, что хочешь, пока можно. После хлопка по руке Иван поспешил убрать ладони. Но это действие привлекло внимание Соколовой и его исчезающую ладошку с ноги Оксаны капитан заметила. Немного отойдя подальше и заглянув под стол, Юля поняла, где скрывается Тихонов. Но Соколова решила сделать вид, что она его не заметила. - Хорошо. У тебя есть что-то по делу? - поинтересовалась капитан. - Ты что издеваешься? - возмутилась блондинка. - Ты пятнадцать минут назад принесла улики. Или ты думаешь я сороконожка? Или может быть сорокоручка? - Нет, Оксан, из насекомых ты скорее муха, - не упустила возможности поругаться капитан, всё-таки с Амелиной у них давние «тёрки». - А ты тогда комар, - раздраженно ответила блондинка, но Юля предпочла ей ничего не отвечать, направившись на выход, однако Оксана добавила. - Как тебя только Лисицын терпит, даже не представляю как он бедный с тобой ночью мучился.       Юлии потребовались большие усилия, чтобы не развернуться и не добавить что-то. Убедившись, что Соколова ушла, Иван аккуратно выбрался из-под стола. - Оксан, чего вы постоянно ругаетесь? - недоуменно поинтересовался программист. - Прямо как кошка с собакой. Ну нельзя же так. - Ага, а ты с ней не как кошка с собакой? - усмехнулась девушка. - Или чего ты тогда от неё прятался? Мужика ей надо, чтобы подобрела, ну или успокоительного. - Ты только при ней такого не скажи. - Ой, Тихонов, не умничай, - закатила глаза девушка. - Работать давай. И помни ты пишешь за меня отчеты, от этой грымзы я же тебя укрыла, можно сказать своими коленями. Ещё раз решишь меня ненавязчиво потрогать, - строго произнесла девушка. - Я не знаю, что с тобой сделаю. - Прости. Схватился за то, что первое под руки попалось. Но я мужчина серьезный, - кротко улыбнулся Иван. - И в качестве извинений готов пригласить тебя в кино. - Вань, ну какое кино? - равнодушно произнесла Оксана. - У меня вообще-то молодой человек есть. Хочешь извиниться? Отпусти меня с работы пораньше, чтобы я с ним побыстрее встретилась. - Отпускать пораньше - это к Рогозиной, - холодно произнёс программист, закусывая губы от обиды. - Займись лучше ножиком, которым убили вторую жертву.

***

      Женщины коварны. Женщины хитры и умны. А особенно обиженые женщины. Изначально Юля собиралась немножечко попугать Тихонова и всё. Но Амелина зря затронула тему майора Лисицына в очередной их ссоре. И теперь в голове очаровательной, хитроумной капитана Соколовой созрел план, как проучить Тихонова и Амелину, причём не прикладывая практически никаких усилий. Зайдя в женскую раздевалку, Юля с помощью отмычки легко открыла шкафчик Оксаны. Сотрудники ФЭС часто оставляли в своих шкафчиках чистую сменную одежду. А то придётся копаться в мусоре, и одежда провоняет. Будешь задерживать обкуренного подозреваемого - его на тебя стошнит. Да в конце концов можно просто в буфете кофе облиться случайно. А если есть душевая и возможность переодеться, почему бы этим не воспользоваться. Юлия очень обрадовалась, когда обнаружила в шкафчике Оксаны запасное чистое нижнее белье. И аккуратно его упаковав в пакетик для улик, отправилась в лабораторию. Соколова дождалась момента, когда Оксана отлучится со своего рабочего места и тихо зашла. - Ванечка, привет, - улыбнувшись, произнесла девушка, а программист вздрогнул от ее голоса. - Не переживай я на тебя не сержусь. - Точно? Я правда пытался просто Рогозина… - Вань, - перебила его капитан. - Я правда на тебя не сержусь и пихать тебе пиццу за шиворот я не собираюсь. А тебе Антонова передала вещи второй жертвы? - Нет ещё, - улыбнувшись, ответил Тихонов. - Слушай, Юль, а что у вас то с Лисицыным произошло? А то ты от него бегаешь, Амелина постоянно про какую-то ночь говорит… - Ванечка, ты мне друг? - прервала его девушка. - Друг, Юль, ты всегда можешь на меня положиться. И я тебе обещаю, я больше тебя не подведу. Кстати, пиццу твою не трогал, потому что не заслужил. Можем вместе вечером в буфете зажевать и всех наших угостить например. А по поводу Лисицына… Если он тебя сильно обидел, так ты скажи. Я ему шею, конечно, не сверну, но навигатор в машине могу перепрограммировать. Уедет вместо магазина в Малиновск.       На секунду в голове Соколовой всплыли события вчерашней ночи.       Девушка, уже в состоянии сильного алкогольного опьянения, заперлась в комнате в квартире Константина. А как известно алкоголь развязывает язык, поэтому Юлии очень легко было рассказывать свои жизненные переживания. - Вот почему всё так? - недоумевала Соколова, плача и прислонившись к двери. - Стараешься, а получается, как всегда, что нифига не получается. Все люди сволочи, а я по итогу никому не нужна. - Юлька, ну что ты несёшь? - раздался за дверью голос майора Лисицына. - Всем ты нужна. - Неправда, - уверенно выкрикнула девушка, затем пронзительно всхлипнув. - Никому я не нужна. - Юля, пожалуйста, хватит плакать, - попросил Костя. - Ты например мне нужна. Открой дверь и выходи. - Отстаньте, товарищ майор, - уверенно произнесла капитан. - Я могу хоть раз побыть слабой. Я устала быть сильной. И вообще мне не нужно, чтобы я была вам нужна. Почему у меня всегда так? Попадаются либо уроды, либо коллеги, а ещё хуже коллеги-уроды. А я вас мужчин знаю, попользуетесь и всё: иди на все четыре стороны. А ещё хуже в расход пустите ради выгоды, подставите, а всё потому что вам вечно надо быть первыми. Вы мужчины - безжалостные карьеристы, а женщин всегда только используйте во всех своих личных целях и в карьерных, и в сексуальных. - Юлька, если тебя кто-то сильно обидел, так ты скажи, я ему быстро шею сверну. Кто этот подонок? Открой дверь, пожалуйста.       Девушка действительно открыла дверь и недовольно взглянула на хозяина квартира. - Ишь, какой благородный, - усмехнулась капитан. - Думаешь сейчас заступишься, пожалеешь меня и получишь свою сексуальную цель. А вот и нет. Ничего вам не обломится, товарищ, - но девушка не договорила фразу, потому что почувствовала подступающий ком к горлу и ее начало тошнить, прямо на ее собеседника. - Тихо ты, - оказался не готов к такому повороту событий майор Лисицын. - Пойдём в ванную, а то ты что-то совсем расклеилась. - Юля. Юль, ты меня слышишь? - заметил некоторую отрешённость подруги Тихонов. - А, да, Вань. Всё хорошо. Только давай больше не будем трогать тему Лисицына. Ладно я пойду, - сказала девушка, резко передумав подставлять своего друга под осмотр белья Амелиной. - Хорошего дня. - Погоди, а это что? - обратил внимание на одежду в руках капитана программист. - А это…Это, Ванечка, - пыталась придумать, что ответить Юлия. - Антонова передала белье жертвы, - сам выдвинул версию биолог, забирая у девушки «улику». - Ваня, это не совсем, - хотела было забрать вещи у мужчины капитан, но в лабораторию зашёл «ее любимый» майор Лисицын. - Тихонов, вы нашли что-нибудь? А то мы с Котовым просто так уже устали сидеть. - Константин, мы работаем, - строго ответил Иван, начиная осмотр белья. - Отдыхайте пока есть возможность. Если появится новая информация, мы вам сразу же сообщим. - Юленька, - переключил внимание на девушку майор. - Пойдём чайку что ли выпьем, пока этот химик тут колдует. - У меня и без чайка полно дел, товарищ майор, - поспешила выйти из лаборатории девушка.

***

      Иван, осматривая принесенную Соколовой «улику» не понимал, что не так. - Это белье точно сняли с трупа? - рассуждал парень. - У меня складывается такое ощущение, что оно абсолютно чистое, постиранное, никаких свежих следов. Даже в воздухе летает какой-то запах моющего средства. Такой приятный. Миндальное молочко вроде, - понюхал вещь Иван. - Или кокосовое? Хотя кто делает порошки с кокосовым молоком? - Я не знала, что ты фетишист, - вошла в лабораторию Оксана. - Я надеюсь мне не стоит прятать мой халат? - Что? - отвлёкся парень. - Какой фетишист? Ты о чем? - Я о том, что ты нюхаешь чьи-то трусики, - недовольно сказала девушка. - Ваня, если это трусики нашей убитой, то я пожалуй предупрежу Валю не подпускать тебя к ее трупу. - Ой, да хорош тебе, - недовольно произнёс программист. - Я для дела понюхал. Это белье второй жертвы. Но у меня складывается такое ощущение, что оно постиранное. Даже каким-то стиральным порошком пахнет или ополаскивателем, вы же женщины любите такие штучки. Вот я и пытался определить. - О, господи, дай сюда, - взяла в руки предмет нижнего белья Оксана. - Ты бы его ещё облизал, тогда бы я точно решила, что ты извращенец, а не эксперт. Дорогое, кстати, бельишко. Я бы даже сказала не по карману нашей убитой. Это, Ваня, будет тебе известно новая коллекция, Италия. У меня просто такие же есть. Вон даже микродырочка такая же от того, что я криворукая ценник неудачно оторвала. Я не поняла, ты что стащил мое белье? - сложилась картина в голове Амелиной. - Так ты их ещё и нюхал. Извращенец! - ударила этими самыми трусами мужчину старший лейтенант. - Оксан, ты чё несёшь? - ошалел Иван, начиная укрываться от ударов девушки. - Это улика. И нюхал я для дела. - Ах, ты для дела? Извращенец! Ну я тебе покажу. Может ты ещё и в раздевалку камеру установил, чтобы мной любоваться? - Да не устанавливал я ничего, - начал убегать от разъярённой девушки парень. - Да у тебя там и любоваться особо нечем. - Что? Ну всё беги, слепой извращенец!       А Иван послушался ее совета и действительно побежал.

***

      Юля, пытаясь хоть как-то успокоиться и прийти в себя, а также собрать все мысли в кучу с огромной силой колотила боксерскую грушу. - Так и знал, что ты здесь, - вошёл в спортзал Котов. - Ну тихо-тихо, - остановил ее удар Константин. - Ты так себе руку сломаешь, Юленька. И перчатки надо потуже фиксировать. - А ты чего здесь? - Соколова скинула с себя боксерские перчатки, присев на ринг. - Я? Так поболтать зашёл. Ты вообще как после вчерашнего? - Господи, как же вы меня достали своим вчерашним! Что вы все ко мне лезете? - психанула Соколова. - Да, я напилась до абсолютно невменяемого состояния. Да, переспала я с Лисицыным. Да, он уже прихвастнул перед всеми своей победой. Да, вот так вот меня легко напоить и затащить в постель. Вот такая я вот доступная. Цена доступности - рюмка коньяка. Не умею я пить, а спать с мужчинами просто так умею. Давай можешь начинать смеяться. Или осуждать? Или подкалывать будешь? Зачем ты пришёл, то и говори. - Не могу я короче врать, - присел рядом с девушкой Котов. - Костя на меня точно обидится, - тихо произнёс Константин. - В смысле? - более спокойно спросила Юля. - Ну не могу я тебе врать. Ты так сильно переживаешь, - с состраданием произнёс капитан. - Юль, в общем у тебя с Лисицыным ничего не было. - Тебе то откуда знать? - усмехнулась Соколова. - Как будто бы ты нам свечку держал. - Не держал, потому что не для чего было держать. Ты вчера сильно напилась, а сумочку в конторе забыла. Костя повёз тебя к себе после клуба, там ты плакала. - Это позорище я помню, - прокомментировала Юлия. - А потом меня ещё тошнило. А потом я видимо расчувствовалась, какой он заботливый, и всё-таки прыгнула к нему в постель. Он добился желаемого, а я… а меня так легко получить. - Да не легко получить. Ну то есть я не знаю легко или нелегко, - продолжил Котов. - Не переживай, - приобнял девушку капитан. - Костя тебя вчера не получал. После того как тебя тошнило, ты ещё облилась апельсиновым соком, сама сняла с себя грязные вещи и отправилась спать, сама в Костину кровать. А он спал на диване и твои вещи, кстати, постирал. Ну не смотри ты на меня такими удивленными глазами. Костя всем так всё сам рассказал. Ну мне чуть в больших подробностях. Юль, ты напилась до такого состояния, что тебя тошнило. Какой секс? Ты считаешь ты в таком состоянии ещё была способна на какую-то страсть? В таком состоянии секс мог быть, если тебя только насиловали. Ну поверь мне, Костя этого не делал. - Тогда почему он сам мне об этом не сказал? - недоуменно произнесла Юлия. - Я же сразу предъявила ему все свои претензии. - Так он придумал план. Я сейчас должен был убедить тебя в том, что правда - это то, что Лисицын придумал, чтобы остальным не говорить о том, что у вас был секс. Чтобы ты считала, что он не тряпло и секс на самом деле был, а по факту его-то не было. - А в чем план то был? - недоуменно произнесла Юлия. - Заставить сгорать меня от стыда? - Нет, - помотал головой Котов. - План был поселить в твоей голове мысль, что между вами что-то может быть. Хотя согласен план странный. - План дурацкий. Я бы всё равно сказала, что эта ночь ошибка и попросила оставить меня в покое. - Он тебе ни капельки не симпатичен? - поинтересовался Костя. - Что у Кости нет вообще прям ни единого шанса? - Кость, да дело не в симпатичен, несимпатичен. Понимаешь, Лисицын мой коллега и всё между нами ничего не может быть. К тому же он старше меня по званию. - Погоди, то есть ты хочешь сказать, что чисто теоретически, если бы вы не работали вместе, то ты бы согласилась сходить с ним на свидание. - Ну конечно, - без раздумья выпалила Соколова, но решив, что Котов может рассказать об этом разговоре Лисицыну нервно поспешила добавить. - Нет. Конечно же нет. Ну это же Лисицын. Какое свидание? Да я лучше с тобой на свидание схожу. - Юль, ты чего? - обалдел Котов. - Мы ж с тобой друзья. К тому же Лисицын мне друг. - Да, Костенька, да, - улыбнулась Соколова. - И я рада, что мы с тобой просто очень хорошие друзья, - обняла мужчину девушка. - И я хочу, чтобы ты оставался просто моим лучшим другом. Я хотела сказать, что в параллельной вселенной даже у тебя были бы шансы, а у Лисицына их нет. - Почему нет? Ну лучшему своему другу ты же можешь сказать, чем он так плох. - Кость, он мой коллега и этим все сказано. - Так я тоже твой коллега. Почему у меня в твоей параллельной вселенной шансы есть, а у него нет? - Котов, а ты чей больше лучший друг мой или Лисицына? - В смысле? - Ну он тебя попросил осуществить свой план, а ты мне рассказал правду. Я могу быть уверена, что если я честно отвечу, товарищ майор об этом не узнает. Или ты ему расскажешь, чтобы помочь другу? - Слово интеллигента в третьем поколении, что не узнает, - уверенно заявил Константин. - Почему у него совсем нет шансов? - Потому что он мне не до конца безразличен, как мужчина. - Я не понял? Это как? Где логика? - Понимаешь, Кость. У меня в прошлом были отношения с одногруппником, а потом у меня была история про роман с коллегой. И ни те, ни те отношения добром не закончились. Я не хочу снова заводить роман с коллегой, потому что что-то снова пойдёт не так, а я не хочу отсюда сбегать. А Лисицын… Он прямолинейный, не романтик, любит все контролировать, хамит мне иногда, указывает, шутит не смешно, но заботливый и за меня переживает, я это знаю. А ты, например, пытаешься меня развеселить, когда мне грустно. Замечаешь чаще, когда мне плохо. Ты тоже за меня переживаешь. Но ты мой лучший друг. Тебя как мужчину я не воспринимаю, я боюсь потерять тебя как друга. Потерять друга - это одно. А потерять мужчину - это другое. Понимаешь? - Если честно, то пока не очень. - Казалось бы ты должен нравится женщинам больше, чем Лисицын. Ты более романтчиный, более вежливый. Но для меня ты друг, и я в тебе мужчину не вижу, а в Лисицыне вижу. И с тобой у меня более доверительные отношения, потому что я не боюсь тебя подпустить близко к себе зная, что наши отношения не перерастут в романтические. А его боюсь, потому что они перерастут. - Ну перерастут и что? - А то, что потом мне придётся его терять как мужчину. А это больнее чем терять друга, потому что ты одновременно теряешь и друга, и любовника и спутника жизни и отца своих детей, которых я уже нафантазировала. А он ещё коллега, придётся из ФЭС уходить. - Соколова, ты что боишься, что он тебя бросит? - Господи, Котов, не то что боюсь, так опасаюсь. Все я пошла, - девушка поспешила выйти из спортзала. - Юля, погоди, с чего ты решила, что он тебя бросит? - поспешил догнать девушку капитан. - У него вообще-то серьезные намерения. Да стой ты, Юль.       Быстро убегая от Котова и лишних вопросов, Соколова оказалась в эпицентре разъярённого конфликта Тихонова и Амелиной. - Тихо-тихо, что происходит, - оказалась между ними Соколова. - Этот извращенец нюхал мои трусы, - раздраженно прокричала Оксана. - Да не твои они. Юля, скажи ей, что это была улика. - Оксан, это я дала ему твои трусы прости, - виновато произнесла Соколова. - Нечего было меня весь день доставать. Но нюхать я не просила, это уже Ванина инициатива. - То есть ты все-таки сам решил понюхать мои трусы? - произнесла Оксана. - А ты, ты, ты… Соколова, ты да как вообще можно до такого додуматься? Всё пошли вы в баню! Я с вами даже разговаривать не хочу.

***

      Котов рассказал Лисицыну о том, что его план разрушен по вине капитана и девушка знает правду. Но остальную часть разговора Константин утаил. Интеллигент в третьем поколении никогда не нарушит своё слово. Лисицын на друга немного обиделся. А также был удивлён, что Юля ещё не предъявила ему претензии за попытку обмана. Как назло он с Соколовой больше за весь день ни разу не пересекся. Работа отправила их в разные концы города. А Юля была только рада этому.       Сама Соколова считала нужным извиниться перед Оксаной и Ваней. С Тихоновым обошлось ещё одной пиццей. А вот с Амелиной было сложнее. Юля зашла в лабораторию, желая найти Оксану. Но девушку там не нашла. Зато заметила сообщение на ее рабочем компьютере. - Всё в силе? Сегодня приезжаешь с подружкой ко мне на дачу?       Соколова, подумав, что нехорошо рабочий компьютер использовать в личных целях, не стала читать чужую переписку и решила поискать Оксану в раздевалке. Там ее и обнаружила. - Амелина, я извиниться, - неожиданно подошла к девушке Соколова. - Извинения не принимаются, можешь идти, - грубо ответила Оксана. - Слушай я понимаю, мы с тобой не ладим. И тебе тоже есть передо мной за что извиняться, но сегодня я конкретно перегнула палку. Прости. Это, кстати, тебе, - поставила пакет на скамейку девушка. - Нижнее белье? Соколова, ты серьезно? - удивилась Оксана. - Ты мне даришь нижнее белье? - Вместо того, которое я выдала за улику. Размерчик вроде твой. Оксан, правда, извини, давай хотя бы попробуем жить дружно. - Завела б ты себе мужика, ты б тогда со всеми жила дружно. Тебе не хватает мужской ласки, а страдают окружающие. - И после этого ты хочешь сказать, что ты не нарываешься специально на конфликт? - усмехнулась Соколова. - Я констатирую факт, - присела на скамейку блондинка. - Ну у тебя же полное отсутствие личной жизни, Юль. А я кстати предлагаю тебе ее разнообразить. Не хочешь сегодня со мной пойти на свидание? - С тобой? Амелина, ты со всем с дуба рухнула? - Да не со мной, точнее не совсем со мной. Короче, у меня есть молодой человек Саша Волков. У меня с ним сегодня свидание, но к нему приехал армейский дружок, я обещала быть с подружкой. А все мои подружки сегодня не могут. Вот я и предлагаю тебе побыть моей подругой. Может тебе его друг понравится, и у вас что-то да выйдет. А если нет… так тебя в постель никто прыгать не заставляет. Посидишь, поулыбаешься, поболтаете, только вежливо, а не как ты умеешь. Будет круто. Свидание у Саши на дачи. В деревни Бугаевка. Шашлычки, природа, кайф. Соглашайся, Соколова. В твоей жизни шанса сходить на нормальное свидание может и не быть. - Погоди Бугаевка, - пыталась вспомнить информацию Юлия. - Там никто практически не живет же. Это же заброшенная деревня и дач там практически нет вроде. Оксана, а ты вообще сколько своего Сашу знаешь? - Ну полторы недели, - ответила блондинка, начиная расчесывать свои волосы. - И что? - А ты уверена, что с человеком, которого ты знаешь полторы недели стоит ехать в какую-то тьмутаракань ещё и в кампании его друзей. - Ой, Юль, я просила побыть подружкой, - недовольно отозвалась Оксана. - Заботливую мамочку я не заказывала. Не хочешь ехать, так и скажи. Белую попрошу, она же как раз вчера со своим парнем рассталась. - Не надо, Белую. Я могу хоть немного подумать? Сейчас подожди, схожу в зеркало на себя гляну и решу, годна я для свидания или нет. - Ну ты сильно не присматривайся, а то ответ будет неутешительный, - съязвила Амелина.       Юля, выйдя из раздевалки, направилась в лабораторию. Бугаевка. Соколова толком то и не помнила, что это за деревня. Но одно название вызывало у неё какую-то дрожь. У девушки создавалось ощущение, что она знает про эту деревню больше, чем помнит. Юлия быстро заглянула в компьютер Оксаны. Последнее сообщение было как раз от того самого Саши Волкова. Девушка, вспомнив свои навыки работы в лаборатории, покопалась в компьютере. - Ни одной фотографии на странице, где видно его лицо. Одни какие-то мимишные котики. Страница создана за два дня, как он написал ей первое сообщение. Так, а если по базе пробить, - рассуждала Юлия. - Да тут этих Александров Волковых, если это вообще настоящее имя. А если так Александр Волков, в собственности что-то в этой Бугаевке. Ничего не найдено. Предчувствие у меня какое-то нехорошее. Хотя что такого? Ни одной фотографии, так не любит фото и всё. Зарегистрировался за два дня до знакомства, так не фанат соц сетей, увидел красивую девушку не нашёл другого способа познакомиться. Бугаевка. Бугаевка. Что ж ты мне напонимаешь-то это название? Надо с ней ехать. Я, конечно, Амелину недолюбливаю, но чтобы ее в этой Бугаевке на кусочки распилили не хочу. Бугаевка. Да где я это слышала? Но надо перестраховаться. А Рогозиной рассказывать нельзя, вдруг криминала не будет. Надеюсь, он ещё не уехал.

***

- Товарищ майор, - догнала на парковке Лисицына капитан. - Как хорошо, что вы ещё здесь. Разговор есть. - Юль, да я сам хотел поговорить, - приблизился к девушке майор. - По поводу вчерашнего. - А что по поводу вчерашнего? - изумлённо взмахнула ресницами Соколова. - Не было ничего и слава богу. Я просто хотела тебя поставить в известность, что я с Оксаной сейчас еду в деревню Бугаевка. На двойное свидание с ее парнем и его армейским другом. Ее парня, кстати, зовут Александр Волков. Они в соц сети познакомились. А я сегодня проведу вечер в приятной кампании его друга, малознакомого друга. А Амелина проведёт время в кампании плохо знакомого ей Саши Волкова. Дикая природа, шашлыки, вино, деревня Бугаевка. Супер романтика. Поцелуи под луной. Возможно, секс на старых простынях. - Юля, а ты зачем мне это сейчас рассказываешь? - недовольно спросил Лисицын. - Да так, товарищ майор, хочу, чтобы вы знали, где я нахожусь. Так сказать не утруждались пробивать, сама вам всё выложила. Очень подробно осведомила о своей личной жизни. Кость, ты же мою жизнь всё равно контролируешь. Вон я упростила тебе задачу. Пока. Надеюсь, ещё увидимся. Запомни, я еду в деревню Бугаевка. - Пока, - хмуро отозвался майор, залезая в машину и быстро уезжая с парковки. - Упростила она задачу. Могла бы и просто сказать: «Я рада, что ничего не было». Зачем было вот это? Я сейчас поеду в Бугаевку для секса с другим мужчиной. Ещё и Бугаевку свою через каждое слово. Вот что за зараза?
25 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)