Wonwoo x Mingyu – Bittersweet (feat. LeeHi)
Озадаченный Минхо мыл руки, разглядывая водянистые крапинки на ладошках. В голове вертелась мысль о странном столкновении всего пару минут назад. Он надеялся, что этот парень, Джисон, уже вернулся к друзьям без доли лишней озабоченности случайным знакомством. Не потому что этот человек как-то раздражал, а потому что было в нём что-то такое пугающее. Или даже хуже, запугивающее. К сожалению, когда Минхо открыл дверь ванной, перед ним, облокотившись о дверной проём, стоял всё тот же синеволосый парень. — О, — в удивлении выдохнул Минхо, — ты всё ещё здесь. На что Джисон наигранно фыркнул: — Ну, знаешь, не только тебе нужно нужды справлять. Вполне резонно. И поспорить нельзя. Минхо кивнул и отошёл в сторону, уступая место. — Ты не присоединишься к нам? — в любопытстве спросил Джисон. — Эм, нет, я типа… устал, и, — он пальцем ткнул в сторону спальни. — Ну да. — Окей, — пожал плечами Джисон. — В любом случае, рад знакомству! — внезапно выпалил Минхо, возможно, даже слишком громко. И от этого так хотелось прописать себе по лицу или просто-напросто проехаться этим же лицом по стене, которая так и манила своей гладкой поверхностью. Минхо бы так и сделал, если бы не пялящийся Джисон. Тот просто улыбнулся: — Я тоже, — и дверь ванной закрылась. Минхо сидел на кровати и думал, как дальше быть. Путь на кухню был, очевидно, перекрыт, ибо люди из дома никуда не испарились. А вот есть хотелось, но оставаться в комнате весь день – нет. Сотни советников в голове сошлись на общеустраивающем вердикте: прогулка и изучение улицы. Очень даже важная вещь – изучение соседства. Минхо сразу переоделся, собрался, расчесался и направился к коридору. Но вдруг остановился в раздумьях. Стоило ли уведомить Чанбина и Чана об уходе? Наверное, оставлять их в неведении было верхом неблагоразумия и грубости. Но, с другой стороны, встречаться с другими ребятами снова было страшно, особенно говорить при них, ведь это привлекло бы излишнее внимание. И мысль об этом пугала более всего, поэтому Минхо закрыл за собой входную дверь, так никому ничего и не сказав. "Может, никто даже и не заметит," – думал он. Первым признаком его провала стала погода, которая была ну совсем не подходящей для прогулки. Скученные облака в небе так и навевали мысли о скором дожде. Минхо от этого аж вздрогнул, потому что теперь его время на свежем воздухе сокращалось, а идти приходилось быстрее и волнительнее. Ступая по тротуару, Минхо слышал лишь свои собственные шаги, эхом разносящиеся по округе, и щебетание странствующих по веткам деревьев и проводам птиц. Идиллия. Все дома на их улице были под стать друг другу, почти что одинаковые, разве что содержимое дворов и цвета занавесок на окнах отличались. Их дом был особенным, такой весь краснокирпичный и холостяцкий. Более живой, что ли, и менее скучный. Людей не было, совсем ни души, ни машины, которая бы разрядила застывший воздух. Только Минхо со своими мыслями один на один. Стоило признать, что вносить эту прогулку в свой рейтинг Минхо не собирался, он вообще никогда не любил гулять. И вдруг захотелось домой. Но нужно было себя занять хоть чем-то, лишь бы не натыкаться на людей в доме. Вот сидели два котёнка, белый и серый, на лавочке, лакали молочко из мисочки. Всё ведь было не так плохо. В конце улицы Минхо заметил яркую зелёную лавочку и вздохнул с облегчением. Вся былая мотивация к прогулке куда-то испарилась, хотелось просто расплавиться. Так он и сделал: приземлился на деревянную лавочку и глубоко вздохнул. Интересно, где носило Момо? Он обещал ей позвонить, но из головы напрочь вылетело. Минхо в панике начал похлопывать себя в поисках телефона, судорожно и суматошно, но каково было его лицо, когда он осознал, что в его спортивках не было карманов. Просто рукой по лбу. Минхо пытался вспомнить, брал ли с собой телефон вообще, а в голове рисовалась картинка, где его заряженный айфон лежал на письменном столе. Рукой по лбу. — Блять, — пробурчал под нос Минхо. Его добила капля, приземлившаяся на тыльную сторону ладошки. Он посмотрел в небо. — Блять, — снова сорвалось с губ. Пришлось поспешно вскочить с лавочки и бежать обратно. И либо Минхо просто повезло, либо он и вправду был таким атлетом, но ливень не успел застать его на полпути. Лишь на второй половине воздушные прежде волосы пропитались влагой и промокли, но не столь заметно, чтобы их можно было прозвать половой тряпкой. Дверь за ним со звоном захлопнулась, Минхо пытался восстановить дыхание, прислонившись спиной к поверхности. Тяжко. Тяжелее стало, когда он поднял голову и встретился глазами с Чанбином. Тогда в коктейль эмоций подмешали ещё и страх. — Ты в порядке? — спросил младший. — Ага, — кивнул Минхо, всё так же надорванно дыша. — Где тебя носило? Я звонил, но ты не брал трубку. Это заставило Минхо посмотреть на него взглядом провинившегося котёнка: — Прости, забыл телефон в комнате. — Ты не ответил на мой вопрос, — с серьёзностью, может, даже с долей раздражительности в тоне заметил Чанбин, будто не слыша сказанное. Что-то в его поведении заставляло мурашки на спине Минхо устраивать забеги. Они общались уже немало лет, но никогда не были так близки и даже никогда не ссорились по пустякам. Минхо сглотнул: — Т-ты злишься на меня? — спросил он, внезапно чувствуя себя крохотным и беззащитным. Но глаза Чанбина сразу сменили грозную пластинку на нежную: — Конечно нет, просто ты заставил меня знатно поволноваться, — он ступил ближе к Минхо, протянув ладошку и погладив старшего по плечу. — Я переживал, ты долго не выходил из комнаты после того, как ушёл тогда, и когда я решил проверить, то в комнате тебя не было. Я испугался. Минхо снова почувствовал себя подонком. Ему всё-таки следовало предупредить об уходе, и вот чем он расплачивался теперь. Прогулка не только ему нервы потрепала погодой, но и его отсутствие нервы другим – тоже. Он ненавидел это чувство. Он ненавидел быть тяжёлой ношей для людей. Потому что с тётей было так же. И как бы Минхо ни осознавал, что Ынджи сама по себе была такая добрая и щедрая, он воспринимал её заботу и волнение как нечто незаслуженное. Он не заслуживал её. И вот, Чанбин тоже волновался за него. — Прости, — уныло промычал Минхо, — я просто хотел осмотреться. Младший кивнул: — Всё хорошо, не извиняйся. Просто, пожалуйста, говори мне, когда будешь… промышлять подобным. И… ты тоже меня прости. Минхо взглянул на него в замешательстве. — Почему ты извиняешься? — Мне не стоило так остро реагировать… — Но это не острая реакция, — перебил Минхо на середине предложения. — Ты выглядел так, будто убежишь из дома жить с котами, буквально тридцать секунд назад. Из-за меня. Я просто говорю, что в следующий раз не буду додумывать лишнего, ты можешь делать всё, что твоя душенька пожелает, — объяснил Чанбин. — Окей, — выдохнул Минхо и стал разглядывать свои ступни. — Остальные ещё здесь? Чанбин покачал головой: — Нет, ушли буквально десять минут назад. Тогда я заметил твою пропажу, — он замолчал, но через пару секунд добавил: — Мы можем поговорить? Нет. О нет. Только не это. Это никогда не означало ничего хорошего, и значить не могло. Минхо чуял этот аромат проигравшей схватки, он ненавидел ссориться и выяснять отношения, он предчувствовал приближающийся пиздец. Ему ничего не оставалось. Он кивнул, потому что иного выбора, опять же, никто не предоставлял. Даже если бы Минхо нашёл в себе силы отказать, то… нет. Чанбин всегда добивался своего. Комната младшего была почти такой же, как и у Минхо. Матрас не менее мягкий, и сидя на нём, Минхо нашёл бы чанбиновское убежище чуть больше своего, разве что. Ну и кровать была больше, сразу видно, что на двух персон. Стены были хаотично обклеены разносортными плакатами и какими-то рандомными картинками из Интернета. Прямо под стать такому творческому и креативному человеку, как Чанбин. Его спальня не могла выглядеть иначе. — У тебя милая комната, — заметил Минхо. — Спасибо. Ну, конечно, было понятно, что они не станут обсуждать спальни и кроватные матрасы, поэтому Минхо перевёл свой загнанный взгляд на Чанбина, думая о том, чего же его друг ждал. Ждал момента, чтобы сказать ему что-то, или ждал, когда он сам что-то ему скажет? Сложно. Минхо запутался. Вдруг Чанбин натянул свою добрую улыбку и подсел к Минхо. Это было неожиданно. Слабо сказано. — Как тебе здесь? — спросил вдруг он. — Только попробуй соврать. Все кругом весь день только и делали, что спрашивали о его пребывании здесь. Весь день. Минхо подумал с секунду, чтобы правда честно ответить: — Мне нравится. Чанбин, прищурившись, взглянул на него. Не верил. — Йа, не смотри на меня так, я не вру! — прикрикнул Минхо, пытаясь укрыться от пытливых глаз. Спрятаться не удавалось, так что пришлось изворачиваться: — Здесь всё очень опрятно. Я имею в виду, что как бы не ожидал оказаться в гадюшнике, но я правда приятно удивлён. И ты был прав насчёт Чана, он правда милашка. Я честно благодарен тебе за всё это. Чанбин ведь хотел честного ответа? Так вот, ответ Минхо чище воды в святом источнике. — Тогда что это такое было? Когда ты кинул нас и пошёл к себе, — чужой тон был малость недовольным и, может быть, разочарованным. На деле Чанбин, конечно же, волновался. И, конечно же, ждал очередного честного ответа. Минхо прямо смотрел и видел это в глазах напротив. — Я просто… не знаю. Думаю, ты уже заметил, что мне тяжело ладить с людьми, — начал он, — и, ну, наверное, меня давно не окружало такое количество человек, особенно незнакомцев. Мне казалось, что я вторгаюсь в чужое пространство, в чужой мир. Я подумал, что лучше уйти и не мешать вам, не хотелось принуждать к общению с собой. Чанбин легонько стукнул его по плечу: — Не глупи, они правда были рады встретить тебя. — Да я даже слова не сказал ни Сынмину, ни Чонину, — проскулил Минхо. — Даже так, ты всё равно понравился им. Перед уходом все сказали, что хотели бы, чтобы ты побыл с нами подольше. Не то чтобы Минхо не верил – вернее, он не знал, стоило ли верить, но факт того, что он понравился друзьям своих соседей, сделал его чуточку счастливее. Поэтому он решил поверить. — А ещё Хёнджин сказал, что хочет зависать с тобой чаще, и сказал, что ему понравились не только твои кошаки, — добавил Чанбин. И тогда неловкая улыбка на лице Минхо почти расцвела, но зубы прикусили губы, не позволяя сдвинуться с места. — Думаешь, я поступил грубо, когда ушёл? Чанбин легонько покачал головой: — Нет, я же уже сказал тебе, что они хотят с тобой дружить. Они слепо повелись на твою обаятельную натуру, но не я – моя жопа сразу учуяла неладное. Теперь они оба в открытую смеялись. — Прости, в следующий раз я не уйду, — пообещал Минхо. — Если всё правда будет… нормально. — Да всё будет намного лучше, чем просто нормально, — тут же нашёлся с ответом младший. — Кстати, с одним моим другом ты так и не познакомился. — О, ты про того, что Джисон? — неконтролируемо слетело с языка. — Как ты узнал? — удивлению Чанбина не было предела. — Он врезался в меня, когда я выбрался в ванную. Так и познакомились, — объяснил старший. — Боже, умоляю, скажи мне, что он не заигрывал с тобой, — лица друга видно не было, он спрятал его в футболке Минхо, поэтому к скулежу пришлось прислушиваться. — Не то чтобы. Нет. — Слава Богу, — выдохнул ему в грудь сосед, — если он когда-нибудь начнёт приставать к тебе, то знай: он так со всеми, буквально со всеми. Я не специально его так стыжу, он реально шлюшка. Минхо засмеялся: — Приму к сведению. Но с чего ты вообще взял, что он стал бы флиртовать со мной? — Ты смеёшься надо мной? Видел себя в зеркало, или как? Ты же сраный боженька, — промычал Чанбин. — Спасибо, конечно, но ты ничуть не хуже, — ответил старший, вдруг переходя на умоляющий тенор: — Можно я пойду, хотелось бы потискать своих деток? Но Чанбин только обнял его крепче: — Ни в коем случае, твоя грудная клетка идеально подходит для того, чтобы моя головушка отдохнула на ней. Улыбка сама по себе расплылась на лице, уже смелее: — Ну, так и быть. Спустя пять минут, полных молчания, Чанбин снова заговорил: — Кстати говоря, я завтра отчаливаю к предкам, а Чан будет тусоваться в студии весь день, так что первую половину дня ты будешь один. Просто предупреждаю. Позже Минхо сидел, уплетая рамён, который на всех приготовил Чан. Телефон на столе рядом разрывался от сообщений, постоянно сверкая и привлекая к себе. Конечно, иного выбора не оставалось. дэнс машина :D ам земля вызывает и минхо моргни, если ты жив И как он всё-таки забыл о своём лучшем друге?кошатник
бля, прости
приветики :D
дэнс машина :D всё окей просто,, не забывай, что ты не единственный, у кого один друг что, как дела???кошатник
точно
бывало и лучше
хотя если честно, мне просто лень печатать
я бы лучше в живую рассказал
я скучаю(
дэнс машина :D .... я завтра свободна хотя я всегда свободна я тоже скучаю или что там обычно говоряткошатник
встретимся в обед?
где обычно..
дэнс машина :D !!! ПО РУКАМ. Ночью Минхо лежал на кровати и пялился в потолок, считал на нём трещинки. Его любимое занятие, между прочим. В голове снова было мириад мыслей. У него всегда там много мыслей, в улье было бы столько мёда. В этот раз Минхо раздумывал над своим настроением. Был он счастлив? Или расстроен? Это сбивало с толку. Почему жизнь такая запутанная? Вдруг голову посетила гениальнейшая из гениальнейших идей. Минхо ведь мог начать вести дневник. Ну, или типа просто записи. Вести записи о прожитых днях, да. Ему показалось, что хранить где-то свои мысли – великая идея. Потом уже вдруг стукнуло осознание, что никаких пустых тетрадей он с собой не взял. Ну и не на лбу же писать, правда? Минхо под вдохновением стал рыться в ящиках стола, откуда выловил стопку чистых листов. Сразу придвинулся на кресле поближе, вооружился ручкой и листиком. Ну, и на этом всё. "Дорогой дневник". Нет. Минхо мигом замалевал слова. Это же ужасно. Он не такой смазливый. "Привет, Минхо". Ещё хуже. Просто отвратительно. Мимо. "Я не уверен в происходящем, но сейчас глубокая ночь и мне совсем нечем заняться. Ну типа, мне бы поспать, конечно, но моя голова взорвётся, если я хоть куда-нибудь не вылью свои мысли. Даже если на бумагу. Я думал о том, что не уверен в своих эмоциях. И в своих действиях. Окей, всё началось не так уж и плохо. Я встретил друзей Чана и Чанбина и жёстко проебался, типа на все двести из ста, и потом разревелся, и это явно не лучшая часть дня. А потом Чанбин сказал, что я всем понравился, разве не круто? А ещё потом я пошёл гулять и промочил жопу. Больше мне нечего добавить по этому поводу. Остальная часть дня, в принципе, прошла нормально. Чан сварил мне рамён и мы вместе посмотрели фильм. И вчера мы тоже смотрели фильм. Чан любит кино, и это большой плюс. О, и ещё завтра я встречаюсь с Момо, я та-ак жду. Я так соскучился по ней. Ага, либо это просто зависимость, ибо мы встречались всего два дня назад… И теперь я всё это написал, но круче не стало. Всё так же запутанно. Мне всё ещё страшно. Страшно от всего, жизнь реально пугает. У меня чувство, будто я стою позади всех. Чувство, что мне стоит делать за свою жизнь больше, чем танцевать и дружить с Момо. Так странно. Я смотрю на людей, а они смотрят на меня так, будто нас что-то связывает. Но на деле же ничего. Тётя Ынджи сказала, что мне стоит гордиться собой, но я бы тут поспорил. Надеюсь, ей не одиноко без меня, у неё есть рыбка, в конце концов. Никогда не думал, что писанина может так изнурять. Кажется, пора спать." — Чанбин! Минхо проснулся неизвестно во сколько и в этот раз без будильника – от чьих-то криков. — Ну где ты?! Чанби-ин! Рукой нашарив подушку, Минхо попытался спрятаться с ушами в ней; пока было рано нажимать кнопочку для запуска работы мозгов. Слишком рано. Нужно было, чтобы хоть кто-нибудь заткнул кричащего и утопил его в канаве. — Чанбин! — снова кто-то прокричал. Смирившись, Минхо вздохнул и потёр глаза. Ноги с первого раза залетели в тапки, и он, даже не пошатываясь, встал, чтобы проверить, что происходит. Кто, если не он? — Ну правда, где ты затерялся? Минхо открыл дверь и выглянул. Не видно. Сделал шаг вперёд и встал посреди коридора. Теперь был заметен нарушитель спокойствия, который бродил по комнатам. Но это был не просто нарушитель спокойствия, это был тот синеволосый парень, на голове которого красовалась та же вчерашняя бини. — Джисон? — сонно промычал Минхо. Хрипло, потому что сам ещё стоя спал. Парень аж подпрыгнул, заслышав голос, может, потому, что Минхо был последним, кого он ожидал увидеть. Он выглядел потрясённым. — О! Минхо, да? Минхо просто кивнул. Глаза слипались. — Блин, я тебя разбудил? Минхо снова кивнул, в этот раз прибавив звук: — Нормально. — Определённо нет, раз ты выглядишь как труп, — подметил Джисон. — М, спасибо, — в неизменной манере промычал Минхо. — Ты, случаем, не знаешь, где Чанбин? — поинтересовался парень, выглядя малость раздражённым долгими поисками. И Минхо почти сказал, что Чанбин у себя, спит, но внезапно за ним с кровати подтянулись и мозги. Что там вчера говорил Чанбин? Точно! Что валит к предкам. — А, ага, он поехал к родителям, вернётся после полудня, — выдавил монотонно Минхо. Джисон застонал: — Реально?! Ах этот мелкий ублюдочек, у нас были планы, — уже проскулил. — Видимо, я буду тусоваться с тобой, — добавил он спустя несколько секунд уже с улыбкой. Тогда Минхо проснулся. Ни Чана, ни Чанбина дома не было. Лишь он один. И кое-кто ещё. Кое-кто, кого Минхо знал, как французский. Никак. И этот кое-кто так легко сказал ему "буду тусоваться с тобой". И это означало то, что Минхо придётся не просто сидеть с кем-то в одной комнате, а, чёрт возьми, коммуницировать. — Я-я… окей, ладно, — выдал в ответ он, почти ударяя себя по лбу. — Может, по кофе? — внезапно спросил Джисон. — Ам, да, но я буду чай, — ответил Минхо. — О, ты чайный человек, всё ясно, — тихо сказали в ответ, скорее даже для себя. Джисон сразу направился на кухню, пока Минхо не особо втыкал, но всё равно шёл за ним. Он просто сел и стал с интересом наблюдать за тем, как гость рылся в кухонных ящиках в поисках чего-то. Тот повернулся, и в глаза бросились две кружки. И коробки с чайными пакетиками. — Подожди, что ты делаешь? — спросил Минхо. Синеволосый только посмеялся: — Ну а ты как думаешь, что я делаю? Делаю нам чай. — Я-я сам могу его сделать, знаешь, — заикнулся Минхо, уже поднимаясь с места, — ты гость, в конце концов. Парень только улыбнулся с него ещё шире: — Ты невероятно мил, но нет, — помотал головой он, — это место мне как второй дом. Я здесь готовлю, хожу в душ, зависаю в одиночестве, когда никого нет, так что не переживай, вернись на место и позволь мне заварить нам чаю. Дальше кивка Минхо не зашёл – спокойно вернулся обратно, побоявшись сказать Джисону "нет". Теперь он казался неплохим парнем. Пожалуй, даже мог бы занять место в рейтинге наравне с Феликсом и Хёнджином. — Какой будешь? — спросил Джисон. — Эм, — Минхо в задумчивости прикусил губу, — какой у нас есть? — У нас есть… лимонный, коричный и-и персиковый, — перечислили ему. — Тогда лимонный. — Иу, — Джисон посмотрел на него с отвращением. С наигранным, разумеется. Следующие минуты прошли в молчании. И оно не было ни неловким, ни приятным, вообще никаким не было; Минхо просто не знал, что бы такого сказать, чтобы завести разговор. Никаких идей и общих тем. Он всё ещё не знал, что представлял из себя Джисон, предпочевший посвятить всего себя завариванию чая. Минхо просто смотрел на него. То, что Джисон знал, где что находилось, и с уверенностью носился по кухне, находилось Минхо довольно милым. Джисон нашёл чайные ложки быстрее, чем он даже мог бы предположить об их местонахождении. Хотя жил здесь именно Минхо, заметьте. — Вуаля, — Джисон двинулся к Минхо и сел рядом, пододвинув кружку чая. — Спасибо, — тихо ответил Минхо. Он почти потянулся сделать глоток, когда его прервали громким: — Ты чего, там же кипяток, подожди, — Джисон посмеивался над ним, видимо, находя ситуацию забавной. — О, — наверное, Минхо был ещё одной ногой в кровати, но кружку всё-таки отставил обратно, — точно. Отлично, этот кипяток портил всю малину, ведь теперь требовалось время, чтобы чай остыл, а это означало, что Минхо придётся говорить с Джисоном. Потому что такие казусы всегда сопровождались разговорами. Окей, это ведь не было катастрофой, да? Совсем нет. Только требовалось придумать, как же быть… Придумал всё Суни. Причём максимально за короткий срок, Минхо даже моргнуть не успел, как его кот запрыгнул на стол. — Суни! — зашипел Минхо, потянувшись к своему ребёнку. — Только не в этой комнате, иди сюда. Он с привычной осторожностью и трепетностью поднял его на руки и опустил на плитку, а когда посмотрел на Джисона, то оказалось, что тот с улыбкой наблюдал за Суни. С такой нежной, умилённой улыбкой. — Э-это мой кот, прости, обычно он прилично себя ведёт, — объяснил Минхо. Но это было излишним: — О, я знаю. У тебя есть ещё два, да? — Джисон удивлял. Хотя, наверное, все ему уже рассказали. Поэтому Минхо просто в изумлении кивнул. — Мы уже познакомились вчера. Та, что с тёмненькой шёрсткой, запрыгнула на меня и напугала до смерти, я сразу спохватился и начал расспрашивать Чана и Чанбина, почему они не предупредили меня, а потом объявились ещё два рыжика, и я совсем оторопел, — засмеялся Джисон. — Помню этого, — он указал пальцем на Суни, — такой пушистенький, я игрался с ним с час. — Да не может быть, — в неверии выдохнул Минхо, глядя на своего питомца. — Суни нелюдим, он не любит никого, если это не я. — Правда? — ухмылка Джисона пугала и завораживала одновременно. Он даже умудрился подмигнуть, когда предложил: — Давай проверим. Минхо просто глядел на него с тем же неверием, с каким и смотрел пару секунд назад на Суни. — Кс-кс-кс, Суни, иди ко мне, милашка. Это был удар в самое сердце. Невероятное предательство. Суни моментально отреагировал на зазывания Джисона и потянулся к нему, головой потёрся об икру, как всегда делал, когда жаждал заполучить внимание хозяина. Но Джисон не был его хозяином. Не Джисон, который потянулся к его мордочке поласкать с улыбкой, будто выиграл в лотерее. — Не могу поверить, — прошептал Минхо. Голос почти слился с его спёртым дыханием, но, кажется, Джисон всё равно услышал, и улыбка на его лице стала шире. — Вот видишь, я нравлюсь даже нелюдимым котам, — звучало дерзко. Звучало как заявочка. Это злило. Ревность – вот что испытывал Минхо. По взгляду на него это сразу было заметно. — Окей, давай сменим пластинку, не хочу умирать пока что. Лучше скажи, как их зовут, — подал голос Джисон, учуяв настроение. И тогда Минхо робко улыбнулся уголком губ. Ему нравилось, когда люди расспрашивали его о его котах: появлялось ощущение, будто интересовались достижениями его собственных детей. Так и было. В голосе Минхо всегда звучала гордость, когда речь заходила о его питомцах. Было даже всё равно, абсолютно плевать, если Джисон так проявлял лишь банальную вежливость – Минхо радовало, что кто-то заинтересован хоть в его котах. — Ну, одного ты уже знаешь, — он ткнул пальцем в Суни, — серенькую зовут Дори, а ту, что вечно спит, как сейчас на кресле, – Дуни. — О, ясненько. У тебя есть любимчик? — Я что, похож на монстра?! Конечно же нет, я люблю всех одинаково, — Минхо, мрачно сдвинув брови, деловито скрестил руки на груди. От Джисона последовала уже привычная реакция: смех и широкая улыбка. — Ты забавный. — То есть как это я забавный? — недовольно пробурчал Минхо, на что синеволосый пожал плечами: — Не знаю, просто забавный, — ответил он. — Давно ты знаком с Чаном и Чанбином? — вдруг сорвалось с уст. На самом деле, после полного пробуждения Минхо долго мусолил эту мысль. — Ну-у, — Джисон задумался лишь на секунду, — с Чанбином я знаком с яслей, и даже в старшей школе мы учились вместе, но не особо контактировали. Так, иногда переговаривались. Но потом я вступил в, эм, кажется, это был кружок фотографов, и он тоже оказался там, и после этого мы сблизились. Оказалось, у нас много общего: мы оба любим писать музыку и даже собирались поступать в один университет. А с Чаном познакомился сначала Чанбин в колледже, пока я пахал в выпускном классе, потому что младше на год, а так, да, в колледже мы стали много зависать вместе, иногда даже в студии. — Так ты младше меня, — задумчиво проговорил Минхо. — Я невероятно рад, что именно этот кусок информации показался тебе наиболее занимательным, — хихикнул Джисон. — Да-а, мне двадцать, двадцать один в следующем месяце. — Мне двадцать два, — тихо отозвался Минхо. И вдруг снова спросил: — А с остальными как познакомился? — Боже, ты заставляешь меня думать о том, о чём я ни разу не задумывался, — ответил добродушно Джисон. — С Феликсом и Хёнджином я учился в старшей школе, и теперь они учатся там же, где и мы все, просто на другом факультете. И, кажется, только Чан представил нам Чонина и Сынмина, но, быть честным, я уже не помню. — М, понятно, — вот и всё. — А что насчёт тебя? Как так вышло, что они ни разу не упоминали тебя при мне? — заинтересованно спросил Джисон. В его глазах плескалось чистой воды любопытство, но Минхо был слишком слеп, чтобы разглядеть. — Мы с Чанбином знакомы несколько лет от силы. Моя тётя работает вместе с его матерью в одной компании, и они типа близкие подружки и постоянно делают какие-то проекты вместе. Однажды тётя заставила меня тащиться с ней вместе, так и встретил Чанбина. Думаю, он никогда не говорил обо мне, потому что мы не столь близки, просто, знаешь, хорошие знакомые. А Чана я встретил всего пару дней назад, ничего добавить не могу, — признался он. — Интересненько, — прокомментировал младший. — Вы с Суни чем-то похожи. — М? — У тебя личико как у котика, — пояснил Джисон. Минхо почувствовал, как его щёки покрылись румянцем: — Эм, спасибо? — Всегда пожалуйста. За время, что они провели, рассказывая друг другу информацию высокой ценности, чай успел подостыть, и Минхо наконец удалось отхлебнуть малость без воплей Джисона. Прекрасная температура. И довольно вкусно. — О, — Джисон вдруг вздрогнул, пугая Минхо, — ты свободен сейчас? Типа прямо сейчас? — Ну, да, конечно, что такое? — недоумевал старший. — Сходишь со мной в зоомагазин? — Зоомагазин? — недоверчиво переспросил Минхо. — Зачем? — Чтобы я купил себе зверушку, — тут же отозвался Джисон, будто это самая очевидная вещь в мире. — Тебе типа просто сейчас стукнуло в голову завести питомца и ты так сразу решил действовать? — всё так же недоверчиво. — Да. — Я-я… окей. Ты же понимаешь, что это будет стоить смерти твоих нервов и дивана? Типа это требует большой ответственности. — Ой, не нуди, я же не слона себе куплю, — буркнул смешно Джисон. — Я думал о какой-нибудь рыбке. Теперь над Джисоном смеялся Минхо. Выбор был вполне ожидаем, ну и кто такой Минхо, чтобы возражать. Идея пойти в зоомагазин за "зверушкой" звучала очень даже заманчиво. Даже таким ранним утром. Всё равно делать было нечего. "Почему бы и нет", – говорил голос внутри. Пока Минхо переодевался у себя в комнате, Джисон ждал его, смотря телевизор в гостиной. Он казался милым. И не выглядел так, словно Минхо ему показался противным, что являлось очень хорошим знаком. К тому же, этот парень был не без чувства юмора, забавный. Мало-помалу Минхо всё более воодушевлялся. Может, даже испытывал гордость за себя. Потому что Джисон, обнаружив, что Чанбина нет дома, не растерялся и не огородился, а решил поближе познакомиться с ним, с Минхо. Ну, и не только это сыграло решающее значение – Джисон проявил милость, вызвавшись приготовить чай человеку, который на всех правах вот уже второй день являлся одним из хозяев этого дома, и теперь пригласил пойти в зоомагазин за рыбкой. Звучало бредово, но Минхо всё равно улыбнулся, собираясь выйти из своей крепости. И он ожидал чего угодно, но не того, что, раскрыв дверь, перед своим носом увидит Джисона, облокотившегося на дверную раму напротив. Прямо как вчера. — Господь, — Минхо на автомате отпрыгнул, — не пугай меня так. — Прости, — неизвиняющимся тоном пропел Джисон. — Готов? По привычке Минхо просто кивнул. Они вышли из дома, Минхо запер дверь, и Джисон повёл его к своей машине. Кстати говоря, к очень даже неплохой. — Можешь включить музыку, если хочешь, — сказал младший, заводя двигатель. Минхо почти добродушно согласился, но потом вдруг вспомнил о песнях в своём плейлисте и подумал, что лучше воздержится. Всё-таки он сидел рядом с ценителем великой музыки. — Не, всё нормально, — нашёлся с ответом Минхо. — Не любишь музыку в салоне? — тут же откликнулся Джисон. — Нет, просто думаю о том, что тебе не зайдёт, — Минхо был предельно честен. Смысл врать? Джисон кинул на него странный взгляд, его суженные глаза всё ещё немного пугали, но потом он перевёл внимание назад, чтобы выехать с места: — Тогда можешь выбрать что-то из моего плейлиста. Можешь так можешь. Минхо начал вертеться в поисках чужого телефона, а, отыскав его, обнаружил, что тот заблокирован. — Пароль: четыре двойки. — Серьёзно? — в неверии поднял брови Минхо. — Эй, не осуждай меня! Минхо хихикнул и ввёл цифры. Иконка "Спотифая" на заставке была первой, долго искать не пришлось. — Песни из мюзикла "Гамильтон", реально? — Ну взгляни на себя: ты боялся, что я осужу твой музыкальный вкус, и что ты делаешь сейчас? — Прости, прости, ничего такого, правда, — поднял в знак защиты руки Минхо. — Я просто не ожидал от тебя такого. Всё происходило слишком быстро. Поездка не заняла и десяти минут, как машина остановилась, Джисон вскочил с сидения, успел обойти вокруг, чтобы схватить не успевшего толком вылезти Минхо за руку и повести за собой к зданию. Магазин был гигантским. Всюду стояли клетки с животными и висели разные игрушки для них, красовались аквариумы, на стендах были сложены корма и другие штуки, необходимые для ухода. На мгновение оба остановились, чтобы осмотреться. — Хочу посмотреть и на других зверушек, — заныл Джисон. — Никто не запрещает, — пожал плечами Минхо. Первой их остановкой стал аквариум с черепахами, в которых они вглядывались минут пять. — Ты знал, что черепахи никогда не чувствуют себя одинокими? — вдруг спросил Минхо. — Нет, — Джисон удивлённо округлил глаза, — удобно нынче быть черепахой. Подобное случилось, когда они наблюдали за попугаями: — А что попугай, знавший наибольшее количество слов, знал около полутора тысяч? И этого Джисон не знал. Потом такое же случалось, пока они стояли у клеток с хомяками, хорьками и ящерицами. Минхо продолжал рассказывать какие-то факты о каждом из животных, а Джисон лишь с внимательностью и удивлением слушал. — Никогда не понимал, как люди додумываются заводить себе змей, — заметил с отвращением Джисон. — Какая разница, думаю, они милашки, — пожал плечами Минхо. Наконец, они дошли до аквариума. — Так какую ты хочешь? — спросил старший, наблюдая за разноцветными рыбками. Джисон также бегал глазами за ними: — Не знаю, все выглядят глупышами, — он даже надул губы от сосредоточенности, а потом вдруг повернулся к Минхо: — Какую мне стоит выбрать? — Откуда мне знать, ты же себе рыбку выбираешь. — Вам нужна помощь? — вдруг послышался голос консультанта, заметившего их растерянность. — Всё хорошо, он, — Джисон указал на Минхо, — он знает о рыбах всё. — Ты с ума сошёл? Я, блять, о них ничего не знаю, — шикнул старший. — В смысле ты, блять, о них ничего не знаешь? Ты ровно две минуты назад был ходячей энциклопедией "В мире животных". — Окей, да, но о рыбах я ничего не знаю, — выдохнул Минхо. Джисон лишь посмотрел на него своими привычно большими глазами удивлённо и, вздохнув, растерянно позвал работника магазина, который уже успел отойти от них: — Извините, не могли бы вы всё-таки помочь нам? Ответ не заставил себя долго ждать: — Конечно, — профессионально улыбнулся консультант, — что такое? — Я хочу себе рыбку, но не знаю, какую выбрать, — объяснил младший. — Вы впервые в зоомагазине? — сразу догадалась девушка. Джисон кивнул. — Что насчет золотой? Звучит банально, но для начала совсем не плохо, — предложила она. Зачем-то Джисон перевёл вопросительный взгляд на Минхо, будто рыбка выбиралась для них обоих. Но всё оказалось куда проще: — Какая из них золотая? — Оранжевая, болван, — ответил испуганный самим же собой Минхо. Он никогда не позволял себе обращаться так к людям, которых почти не знал. Джисон выглядел не менее удивлённым, но, казалось, был отнюдь не обижен. Он просто посмеялся со старшего. Кроме того, девушка учтиво помогла им с выбором аквариума и корма. Всё складывалось как нельзя замечательно. Однако, когда они уже подходили к кассе, Джисона вдруг охватила паника, ибо, выходя из дома, он совсем не рассчитывал вернуться обратно с питомцем. Младший очень переживал, хватит ли ему денег на покупку, но жизнь оказалась благосклонной к нему – в бумажнике нашлась нужная сумма. Возвращаясь к машине Джисона, Минхо почему-то тащил его аквариум с рыбкой. Снова стало тихо. — Знаешь, ты очень интересный, — заметил Джисон. Увлечённый разглядыванием рыбки, Минхо отвлёкся и кинул неуверенный взгляд на младшего: — Почему? Тот спокойно пожал плечами: — Было забавно, когда ты назвал меня болваном. — Прости, — Минхо вновь опустил глаза на рыбу, в этот раз виновато. — Нет, нет, всё хорошо. Просто это забавно, потому что ты такой застенчивый и зажатый, а в какие-то моменты становишься более раскрепощённым. Думаю, мы хорошо поладим. Минхо не знал, как ответить. Но в то же время не казалось, что Джисон ожидал ответа. Внутри просто разливалось что-то сладкое, очень похожее на счастье. Минхо был рад, что кому-то понравилась его компания. Когда машина подъезжала к дому, Минхо сразу понял, что Чанбин уже вернулся. Это он и отметил, сказав: — О, Чанбин дома. — Привет, ребят! — поприветствовал радостно Чанбин, стоило им выбраться из сидений. — Чем вы занимались? — звучало уже более встревоженно. — Мы купили мне рыбку! — воодушевлённо прокричал Джисон и указал на аквариум в руках Минхо. — Вы что? Минхо точно не помнил, что ответил Джисон, потому что вдруг завибрировал телефон в левом кармане. — Чёрт, я отойду, окей? — обратился он к Джисону и передал ему аквариум в руки. На вытащенном из недр джинс телефоне красовалась подписанная фотка Момо. Минхо тут же принял вызов: — Да? — Я просто звоню, чтобы напомнить тебе про сегодня. Вдруг забыл. — Да я бы никогда. — Отлично, потому что я через пять минут буду выходить. — Блять, который сейчас час? Он даже через трубку телефона услышал, как драматично вздохнула Момо: — Без пятнадцати двенадцать. — Эм, окей, я успею на автобус. — Подожди, автобус? — Да-а, моя машина всё ещё у Ынджи, потому что забирал меня Чанбин и я всё ещё не вернулся за ней. — Ох, ладно, ладно. Беги быстрее, иначе пропустишь автобус. Пока! — Пока, Момо, — посмеялся в трубку Минхо и вдруг вздрогнул, когда сбросил. — Слушай, — обратился к нему Джисон, — я, конечно, не имею ничего такого в виду, но я слышал примерно восемьдесят процентов разговора, и у меня есть тачка. Тебе не обязательно бежать на остановку, — с намёком произнёс он. Минхо удивлённо посмотрел на него: — Эм, это очень мило с твоей стороны. Не откажусь, если тебе не сложно. — Мне никогда не сложно, — тут же отчеканил Джисон. — Чанбин, попридержи мою рыбёшку, я скоро вернусь, — он передал аквариум в руки обескураженному другу. Вот так вот рыбка ходила по гостям. — Ты обязан объясниться мне, когда вернёшься! — Да, да, всё что угодно. Бывай, лузер! Так толком не вышедший из машины Джисона Минхо снова оказался там же. — Тебе же не нужно было быть где-то два часа назад, я же не крал тебя? — тут же спросил Джисон, даже не поинтересовавшись, куда Минхо нужно было попасть. — Пф, нет, нам не потребовалось супер много времени, — решил успокоить младшего Минхо. — Знаешь забегаловку неподалёку, "Lee's"? — О! — на лице Джисона просквозило озарение. — Да, я знаю. Машинный салон погрузился в тишину, но ненадолго, пока Джисон вновь не заговорил: — Спасибо за сегодня. Было весело, — он звучал довольным. Как кот, полакомившийся самым вкусным десертом. — Без проблем, мне тоже понравилось, — улыбнулся старший, когда вдруг заметил знакомый силуэт в окне, почти около точки назначения. Чёрные волосы, короткая стрижка, чёрные узкие джинсы и красный топ. Это была Момо, несомненно. — На самом деле, ты можешь и здесь остановить. Я уже вижу своего друга. — О, — взглянул на него Джисон, отвлекаясь от дороги, — окей. Он даже не подвёл машину к тротуару и, когда вышедший и не обративший на это внимание Минхо уже хотел было закрыть за собой дверцу, сказал: — Повеселись на свидании! Но Минхо не успел отнекнуться и сказать, что никакое это не свидание, потому что машина уже отъехала. Он просто помахал в надежде, что Джисон это заметил.