Tell me did you dream about me (don't run away)

Перевод
R
Завершён
440
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
TWICE, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
330 страниц, 106 089 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
440 Нравится 128 Отзывы 169 В сборник

drei

Настройки

Joji, Diplo – Daylight

— Момо! Ноль реакции. — Момо, я здесь! Темноволосая девушка обернулась, как только до её ушей донёсся фальцетный визг. Сначала на Минхо, стоявшего посередине дороги, она смотрела с растерянностью, потом признала его, наконец, пошла навстречу, когда тот побежал к ней, и обняла, привстав на носочки. И из-за того, что Минхо её даже приподнял и покружил, окружающие могли подумать, что они встречаются, хотя всё было совсем не так и им обоим нравились люди своего же пола. — Привет, — счастливо произнёс Минхо, всё не отстраняясь. — Привет, — тут же отозвалась Момо, — прошу, отпусти меня. Не хочу, чтобы кто-то подумал, что ты мой парень. Долго упрашивать не пришлось. Минхо аккуратно поставил подругу на землю и с большой внимательностью поправил волосы: — Я соскучился. — Я тоже, — призналась девушка, — что ты делал посреди дороги, что за автобус такой тебя там высадил? Странно оглянувшись назад, Минхо понял, что он и вправду стоял посреди дороги с минуту назад. Наверное, всё-таки просить Джисона остановить машину именно там было не супер удачной мыслью. — Я не ехал на автобусе, кое-кто подвёз меня, — объяснился он. — Кое-кто? — Момо лишь вскинула бровь недоверчиво. Это немного озадачило. Минхо пока не совсем понимал, можно ли было назвать Джисона другом, ведь они были знакомы всего день, а то и меньше, и было известно о нём очень немногое. Минхо, с горем пополам, мог выделить в своей жизни пока что только двух друзей: Момо и, возможно, Чанбина. Однако, если бы он сказал, что Джисон просто левый человек, то тоже бы соврал. Поэтому решил сказать: — Да-а, друг Чанбина, — ведь, технически, это совсем не враки. Момо просто кивнула, не находя тему особенно животрепещущей. Не растягивая надолго, они, оба голодные и обрадованные встречей, зашли в кафе. Это заведение ничем не отличалось от всех остальных шаблонных забегаловок, но было именно тем местом, где Минхо и Момо проводили время вместе, сколько себя помнили. Здесь, именно здесь, они раскрывали друг другу самое тайное и сокровенное, здесь рассказывали старые истории из жизни, обсуждали свои влюблённости… Ну а еда, Господь, еда была невероятной. Все те разы, когда они ели здесь, в груди растекалось то нежное, тёплое чувство, будто их кормила родная бабушка, которая так трепетно переживала за их питание. Минхо и Момо сели за свой столик. — Итак, — заговорила первой Момо, — как твои дела? Минхо привычно закатил глаза, весь уже уставший придумывать ответы на извечно повторяющийся вопрос: — Попытаюсь описать в двух словах: дом – замечательный, соседи – клёвые, мне комфортно, — отвечал он, заставляя подругу хихикать. — Не совсем в двух, но я очень рада за тебя. Никогда не задумывался стать корреспондентом? — с улыбкой спросила она, в ответ получив лишь злобный взгляд. — Эй, тебе просто стоит спросить у меня что-то поинтереснее. Момо озадаченно поджала губы и пожевала нижнюю, пока не придумала: — Твои соседи – красавчики? — решила спросить она. — Не стану врать, Чан очень привлекательный, — признался Минхо. Сейчас, когда он сказал это вслух, это осознавалось как действительная правда: Чан правда в хорошей форме. Но даже так, он не типаж Минхо. — Ну а Чанбина я знаю давно, но он тоже не менее красив. — Оу, так ни одной соседки, милый, — хныкнула сочувственно Момо. — Теперь у меня не будет веских причин приходить к тебе в гости. — Эй, ты опоздала! — воскликнул Минхо. — Я уже спросил Чана и Чанбина насчёт тебя, и они оба сказали, что мы можем тусоваться у меня. — Ну тогда-а, — вздохнула она, — тогда буду приходить к тебе, даже если там нет девушек. Минхо взглянул на неё немного растерянно: — Зачем тебе какие-то девушки, если ты и так по уши в Сану? Щёки Момо вдруг покрылись румянцем, ярким и плотным. Минхо был уверен, что она бы ударила его, если бы они не были в публичном месте. — Зат-кнись, — прошипела она, стиснув зубы и выглядя при этом забавно. Это вызвало у Минхо пронзительный, искренний смех, а потом он всё-таки нашёлся и с той же смешинкой в глазах посмотрел на неё: — Кстати говоря, не поверишь, кто прямо сейчас идёт к нашему столику. Момо в панике вскинула глаза: — Только не говори, что это она, — прошептала девушка. Решив не отвечать, Минхо просто продолжал весело улыбаться, думая, что и так уже сказал слишком много. — Блять, я совсем не готова, она никогда не работала по пятницам, — продолжала взволнованно шептать Момо. Увлечённая самобичеванием, она даже не заметила, как у их столика появилась светловолосая девушка: — Привет! — мило поздоровалась она, с голосом ангельским и нежным. — Привет, Сана! — довольно ответил Минхо и повернул голову в сторону Момо, подталкивая к действиям. — П-привет! — прозвучало крайне странно, что ещё более веселило Минхо. — Вы уже определились с заказом, ребята? Не находя ответа, Минхо снова бросил взгляд на свою подругу, которая пыталась пережить коллапс лёгких. — Можешь дать нам ещё пару минут? — взяв инициативу на себя, спросил он. Сана взглянула на него с мягкой улыбкой: — Конечно! Тогда я вернусь! И только тогда Момо смогла выдохнуть. — Боже, вот это позорище. — Заткнись, — шикнула она, но не растерялась: — Кстати, когда ты последний раз проводил время с кем-то вместе? Сначала Минхо вновь посмеялся, потом улыбка стала таять, ещё позже он впал в раздумья. Момо была права. Прошло очень много времени с тех пор, как он что-либо делал с парнем. И в этом не было ничьей вины, ничьей, кроме Минсу. Минсу был первым и, пожалуй, единственным парнем Минхо. Они стали встречаться сразу после того, как Минхо окончил старшую школу, и были вместе около года. И из-за того, что он был единственным парнем и опытом, ничто не могло уберечь Минхо от разбитого сердца. Тогда оно было растоптано в клочья, и теперь ему, как следствие, было тяжело подпускать к себе людей… из-за боязни влюбиться снова и ещё большего страха вновь увидеть осколки своего раннего сердца в окровавленных руках. Господи, он ненавидел думать об этом Минсу. Прошло уже так много времени, но всё равно каждый раз, когда Минхо вспоминал о нём, шрамы на сердце ощущались свежими ранами, а сам он возвращался в свои двадцать и рыдал в подушку. Наконец заметив перемену в настроении друга, Момо осторожно сжала его ладонь, вытягивая из воспоминаний: — Эй, ты в порядке? Я напомнила тебе о прошлом, да? — обеспокоенно спросила она, на что Минхо лишь помотал головой: — Всё нормально, это не твоя вина. И ты права, я и правда давно ни с кем не встречался. — Где-то точно существует тот самый, который ждёт тебя, слышишь? — обнадёживала Момо. — И он будет заботиться о тебе, в отличие от того подонка. Он будет поддерживать тебя, и вы будете счастливы. — Знаешь, нам надо решить, что заказывать, а то Сана сейчас вернётся, — перевёл тему насмешливо Минхо. Он никогда не говорил вслух о том, как ценит слова своей подруги, но был уверен, что она знает о его благодарности. Как раз тогда к ним возвратилась Сана, Момо нашла в себе силы самостоятельно огласить их заказ, за что далее получила заслуженные аплодисменты от Минхо. Им принесли еду, они привычно отключились на несколько часов за разговорами, как это всегда с ними и происходило. Раз они найдут какую-то крайне интересующую тему, так их и не заткнёшь потом. Они знали друг друга вечность, встречались каждый день, но интерес не исчерпывал себя. За это Минхо любил Момо. Он часто думал о том, насколько должен быть благодарен за лучшего друга, за человека, которого вправе так называть и который думает то же о нём. Момо была уютом, безграничным теплом и принятием – от неё невозможно было устать. Спустя несколько часов, они поняли, что засиделись. — Кстати, Момо, можешь помочь мне кое с чем? — спросил Минхо. — Конечно, — с готовностью ответили ему, — что такое? — Подвезёшь меня к тёте? Мне бы забрать машину. — Да, да, конечно, поехали. Они забрались в машину Момо и отправились к старому дому Минхо, когда он осознал, что ещё было довольно рано и его тётя, должно быть, мучилась на работе, а он не смог бы с ней даже банально поздороваться. — У тебя нет ручки и листика тут? — спросил он Момо. — Глянь в бардачке. Открыв ящик, он заметил пару ручек, голубые стикеры и стал писать послание, когда вдруг они подъехали к дому. — Спасибо, что подвезла, — поблагодарил Минхо Момо. — Без проблем, до завтра! — Пока! — ответил радостно он, и машина отъехала. К передней двери Минхо шёл с намерением оставить записку хотя бы на коврике внизу, полный надежды, что Ынджи заметит её. "Привет, Ынджи! Просто оповещаю, что это я забрал машину, никто её не угонял. Обещаю, скоро приду в гости. С любовью, Минхо" Подъехал к дому Минхо только к четырём. Снаружи всё стояла машина Джисона. Видимо, эти парни правда проводили друг с другом очень много времени. Не живи Минхо здесь, то подумал бы, что они соседи. Зайдя внутрь, он, разувшись, остановился и задумался. Пойти в комнату или проявить вежливость? И вот, он решил пройти в гостиную, чтобы поздороваться, чтобы не избегать и чтобы не обижать. Только нога переступила порог, как в глаза бросились Чанбин, Чан и Джисон, громко смеявшиеся над чем-то, и кто-то ещё, сидевший боком. Хёнджин. — Привет! Наш танцор! — громко и счастливо закричал последний. — Привет! — ответил ему Минхо, более расслабленно, чем в прошлый раз. Ну и в этот раз Хёнджин уже не был незнакомцем. — Иди сюда, садись со мной, — Хёнджин похлопал по месту рядом с собой, куда и опустился следом Минхо. — Где ты пропадал? — Обедал с другом, — ответил честно Минхо. — Ты пришёл как раз вовремя, тут прикалываются над Джисоном, — посмеялся он. — Господи, ты когда-нибудь замолчишь? — взвыл вышеупомянутый. Минхо оглядел всех с любопытством, ожидая, что кто-нибудь поведает ему историю всего происходившего. Этим человеком стал учтивый и понимающий Чанбин: — У этого парня вчера было свидание… — Я бы не назвал это свиданием, — перебил Хёнджин. — У этого парня вчера должно было быть свидание, но когда это понятие относится к Джисону, то это означает просто переспать, — поправился Чанбин. — И он переспал с девицей и, как у человека-шлюшки, у него на сегодня было запланировано очередное свидание, но! Оно накрылось, потому что оказалось, что лучшая подружка этой девушки та, с кем вчера переспал Джисон, а они обе переписывались с одним парнем. Все снова взорвались в приступе смеха, а Джисон сидел и смотрел только на Минхо, будто выжидая реакции. — Я совсем не осуждаю твою активность, но это правда смешно, — улыбнулся И, как до этого улыбался, глядя на мучения Момо. — Окей, достаточно на сегодня, я и моя рыбёха валим, — Джисон поднялся и пошёл к телевизионному столику, где покоился аквариум с золотой рыбкой. — Решил, как назовёшь её? — поинтересовался Минхо. — Не уверен пока, — ответил младший, — на данный момент я её зову просто Рыбой. Это было забавно. — До завтра? — спросил Джисон, и этот вопрос был адресован всем и каждому, пусть глаза его были сосредоточены только на Минхо. Все в ответ похмыкали и покивали. — У меня завтра занятие, так что посмотрим, — заметил старший, на что Джисон кивнул: — Бывайте, лузеры! — крикнул он, закрывая за собой дверь. Оставшиеся решили снова заказать еду и посмотреть фильм. Теперь, видимо, Минхо просто обязан был впустить кинематограф в свою жизнь, ибо кино они смотрели каждый день. Сегодня было лучше, комфортнее с новыми людьми, и это радовало. "Привет, Я пишу снова, потому что думаю, что сегодня был великолепный день. Я, наверное, и так всё буду помнить до конца жизни, но всё равно запишу сюда. Некоторое время мне пришлось провести с Джисоном сегодня. Если бы мне кто-то вчера сказал, что так будет, то я бы не поверил. Это так удивительно, он был так добр и внимателен ко мне. Он пугал меня сначала и сейчас немного пугает, но он очень разговорчивый, и мне нравится быть окружённым такими людьми. Ещё мы купили ему рыбку, и это типа всё ещё кажется очень странным, как по мне, но я рад за него. Кроме того, он учтиво предложил подвезти меня к Момо, это было очень мило с его стороны. Я люблю Момо и рад, что мы смогли провести время вместе. Столько всего случилось в последние дни и было так хорошо поговорить с кем-то об этом. Ещё у нас завтра занятие, в принципе как и каждую субботу, но я особенно взволнован в этот раз почему-то. Очень неожиданно я провёл время с Хёнджином, он правда милашка. Мы смотрели кино, и он каждые пять минут бил меня по плечу, чтобы узнать что-то про танцы и занятия, его поведение располагало к себе. Он кажется заинтересованным во мне, и мне нравится мысль об этом. Сегодня был замечательный день, и на том же уровне, как он мне и понравился, он был таким же утомляющим. Мне никогда не приходилось общаться за день с таким количеством людей. Казалось, будто я прыгаю от одного к другому без передышки. Вот почему я пишу это сейчас: потому что наконец я один в своей комнате, и у меня наконец появилось время, чтобы выдохнуть. Думаю, это всё. Не знаю, как закончить, так что… пока". Каким-то волшебным образом, без должного осознания прошла неделя с переезда. В тот день, когда Минхо понял это, прошло уже десять дней с того момента, почти две недели. Ничего не поменялось, ну или не прямо перевернулось с ног на голову. Как по расписанию ребята проводили время вместе у них дома, Минхо потихоньку приходил к выводу, что бояться нечего, потому что все они были очень добры и милы. Очень тактильный Феликс вечно крутился возле него, как и возле остальных. Минхо запомнил, что ему нравится печь, и он даже иногда приносил им большие контейнеры с брауни. Ещё он запомнил, что Феликс любит танцы тоже, и это было замечательно, потому что появился ещё один человек, с которым можно было поговорить на подобную тему. Теперь таких людей было трое: Момо, Хёнджин и Феликс. Другая вещь, которая дошла до сознания со временем, была дружба Хёнджина и всё того же Феликса. Они были лучшими друзьями. Этот факт вытек из их заботы друг о друге и каких-то локальных шуток, понятных только им двоим. Кроме того, в них присутствовала странная синхронность в действиях, например: они всегда начинали хохотать в один и тот же момент, когда что-то казалось им смешным. Ещё Минхо лучше узнал Сынмина. Он был каким-то слишком мудрым для своего возраста, это становилось особенно заметными, когда они разговаривали друг с другом. Проявлялись не только его начитанность и хорошие знания, но и высокий уровень его понимания слов Минхо, прекрасная речь и дикция. С ним было очень приятно беседовать. Неудивительно, кроме прекрасных коммуникативных навыков, он также был талантлив в пении. С его-то голосом тут всё было ясно. Минхо, конечно, пока не слышал в живую, как он поёт, но ему и не нужно было доказывать – истина напрямую проглядывала из всех Сынминовых историй о вокале. Чонин был ангелом. Он был среди них самым младшим, это было заметно даже без оглашений, потому что каждый относился к нему, как к ребёнку: лелеял, подолгу не выпускал из объятий, и Минхо даже не мог винить их – Чонин правда был обаятельным. Что ему нравилось в младшем больше всего, так это его способность заставлять каждого улыбаться, даже если плакать хотелось. Они с Феликсом в этом были схожи. С Джисоном Минхо больше не говорил так много, как в тот день, когда они ходили в зоомагазин. Он видел его каждый день, без исключений, и они тусовались всеми вместе, но больше ни разу не говорили с глазу на глаз, как удавалось Минхо делать с каждым из их компании. Однако он сблизился с Чаном и Чанбином, это очень радовало. Потихоньку создавалось чувство, будто Минхо жил дома со своими классными соседями, и каждый день к ним приходили "гости", которые тоже давным-давно могли бы тут прописаться. Они часто болтали по ночам и узнавали друг друга ещё лучше. На дворе была пятница, когда они всеми решили собраться и выпить. Как факт, Минхо давно не пил и не был совсем уверен в своих ожиданиях по поводу этого, но был уверен, что способен не напиться в хлам. Всё проходило очень даже спокойно и расслабленно. Они часами всеми играли в настольные игры, а потом разбрелись кто куда, но всё равно из гостиной не выходили, просто каждый занялся чем-то своим. Джисон предложил проиграть в "Правду или действие", но каждый кинул в него по подушке, Чанбин вовсе добродушно послал, кто-то умный, скорее всего Сынмин, напомнил об их уже не подростковом возрасте, что заставило бедного, побитого Джисона усесться в кресло и надуть свои беличьи щёки. Наверное, он перебрал. Минхо смотрел на него и, может быть, им стал управлять алкоголь в крови, но он решился подсесть к нему и завести непринуждённый разговор. Вот так просто сел напротив него, получая в ответ взгляд удивлённых глаз. — Привет, — с улыбкой произнёс Минхо. — Привет, — в ответ прошептал младший, всё так же смотря на него. — Всё ещё хочешь поиграть в "Правда или действие"? Взгляд Джисона превратился в самый настоящий собачий: — Но ведь не так интересно, когда играют лишь двое. — Эй, хоть один из нас согласился поиграть с тобой. Я могу просто вернуться на диван и игнорировать тебя до конца жизни. Джисон вздохнул, поджимая губы. Было забавно видеть его в подобном состоянии: он был таким смешным, не выглядел привычным, а был похож на маленького ребёнка. — Хорошо. — Окей, правда или действие? — спросил Минхо. — Правда, — тут же отозвался младший. И именно тогда Минхо понял: он не знал, что спросить у Джисона. Кроме того, он был слишком пьян, чтобы думать. — Хм, ну, — только и выдавил он из себя, — э-э. Джисон смешно посмотрел на него и закатил глаза: — Это скучно, давай я накрашу тебя? — А? — в замешательстве переспросил Минхо. — У тебя очень красивое личико, хочу сделать тебе макияж, — тут же уточнил Джисон. — А? — снова выдохнул Минхо. Джисон вздохнул и схватил его за руку: — Давай, пошли к тебе в комнату, — он поднялся и повёл Минхо за собой. Минхо был растерян, был в прострации, но всё равно позволял себя вести. В комнате старшего Джисон вдруг остановился. Видно, понял, что ещё никогда здесь не бывал. — У тебя есть что-нибудь из косметики? — спросил он, и Минхо кивнул: — У кровати лежит косметичка, — ответил, схватив её с тумбы, и добавил: — Обычно я крашусь, так что тут должно быть достаточно всего. — Тогда почему я никогда не видел тебя накрашенным? — снова спросил младший. — Потому что мы знакомы всего две недели, и я крашусь только на выход. Джисон казался удовлетворённым подобным ответом. Он взял косметичку из рук Минхо. — Садись. — Что, на кровать? — опять растерянность. — Ну а где мне ещё тебя накрасить? — изогнул вопросительно бровь Джисон. Минхо не стал напоминать о существовании стула и просто сел на матрас с тихим: — Окей. — Подожди, — пробило осознание в младшем, — иди умойся сначала. Вставать куда-то… Минхо вздохнул, совершенно не готовый подниматься, слишком ленивый для подобных манёвров, но всё равно добрался до ванной, умылся, как и говорил Джисон. Даже умудрился, не заснув, вернуться в комнату. — Лучше? — спросил он, не нуждаясь в оценке, но Джисон всё равно ответил: — Лучше, — с улыбкой на лице. Минхо снова опустился на матрас, ожидая действий Джисона. Тот рылся в его косметичке, рассматривал каждый продукт, который попадался под руку, и откладывал то, чем собирался воспользоваться. Вдруг синеволосый приземлился рядом на кровати, даже не так. Совсем не так. Он сел прямо на колени к Минхо, чтобы быть ближе. — Закрой глаза, пожалуйста, — промычал младший. Минхо прикрыл глаза и в следующую секунду почувствовал, как мягкие ворсинки кисточки коснулись его век. — Уверен, что это будет выглядеть нормально, учитывая, что ты пьяный? — спросил он скептично. — Ш-ш, выйдет потрясно, — прошептал Джисон сосредоточенно и через пару секунд добавил: — Это будет смоки айс. — Окей, — безразлично ответил Минхо. Он почти засыпал. Было приятно просто сидеть и ничего не делать, пока Джисон нежно водил кисточками по лицу. Это расслабляло и усыпляло. И Джисон, кажется, это заметил, раз потянулся и чуть ущипнул за щёчку: — Эй, пожалуйста, потерпи еще двадцать минуток, — проныл он. Минхо открыл свои глаза и получил нагоняй от младшего за то, что почти испортил "шедевр". Поэтому он снова закрыл их под звуки шуршаний, исходивших от Джисона, который пытался что-то отыскать в косметичке. — Добавлю немного розового глиттера, — Минхо услышал еле различимый шёпот Джисона, звучавший больше как замечание для самого себя. — Тебе нравится подводка? — а это уже для Минхо. Тот кивнул: — Да, смотрится красиво. — Тогда и ей воспользуюсь. Лицо Джисона было так близко, Минхо мог учуять перегар, даже не принюхиваясь, но всё равно почему-то не отталкивал, может, потому что был слишком сонным. Наверное, Джисон пользовался какими-то духами, которые чуть перебивали запах алкоголя своим фруктовым ароматом. Уцепившись именно за этот сладкий вкус, Минхо нашёл в себе силы игнорировать вонь. Прошла ещё минута, пока Джисон мучился с подводкой Минхо. — Я был прав тогда, — вдруг сказал он. — М? — Ты похож на кота. — Ты сейчас хочешь сказать, что делаешь мне макияж, чтобы я вообще стал котом? — усмехнулся Минхо. — Нет, нет, — посмеивался Джисон, — это из-за подводки. Твоё лицо становится более кошачьим. Тишина. — Это мило, — добавил младший. — Открой глаза, пожалуйста. Послушавшись, Минхо увидел гордую улыбку на лице Джисона. — Можешь чуть надуть губы? — попросил он и потянулся к тинту. Джисон был предельно сосредоточен, аккуратно нанося помаду на губы, и это выглядело немного… интимно. Наверное, потому, что Минхо до этого сидел с закрытыми глазами и ему не приходилось видеть Джисона, а сейчас он смотрел прямо на него, видел эту сосредоточенность на действии. Было немного неловко. Быть может, всё так же из-за алкоголя. — Всё, — объявил довольно Джисон и посмотрел в глаза. — Может, фотку сделаешь? Хочу посмотреть. — У тебя вот зеркало висит, — младший указал на зеркало на стене, из-за чего Минхо надулся: — Но я же не увижу себя так, как меня видят другие. Кроме того, так у тебя в галерее появится фотка со мной, глядя на которую, ты будешь думать о своей прекрасной работе, — со смешком предложил он. — Ты прав, — согласился Джисон, залезая в карман за телефоном. — Улыбнись, — сказал он, — заранее извиняюсь за вспышку. Минхо взглянул в камеру и чуть улыбнулся. На вспышку он отчаянно пытался не моргнуть. Джисон посмотрел на фотку. — Красота, — промурчал довольно он, звуча почти так, будто совсем не собирался произносить этого вслух. — Хочешь показаться другим? Мысль, конечно. Но, если честно, то Минхо был очень утомлён и чувствовал себя слишком ленивым, чтобы подниматься с кровати снова. — Э, может, позже, — ответил он, откидываясь назад. — Хочу остаться в таком состоянии на время. — Окей, — пожал плечами младший. — Тогда я поваляюсь с тобой. — Что?! — Минхо вздрогнул, когда тот попытался лечь рядом. — Моя кровать слишком маленькая для нас двоих. Джисон смешно округлил глаза: — Не смеши, она довольно большая. Всё произошло слишком быстро. Джисон просто лёг рядом. Минхо просто начал трезветь. Стало снова неловко, привычное состояние рядом с Джисоном, потому что они за последние две недели так и не контактировали. Тем для разговоров не было. — Можно покажу тебе кое-что? — вдруг спросил Джисон. Минхо кивнул, и, как по сигналу, младший снова потянулся за своим телефоном, залезая в галерею в поисках чего-то. — Это видео моей рыбки, — уточнил он. Он нажал на значок воспроизведения, и Минхо чуть придвинулся к нему, чтобы удобнее заглянуть в экран. А там, и правда, наматывала круги золотая рыбка, гонясь за едой, которую набросал в аквариум Джисон. — Разве не кажется, что она выросла с тех пор, как мы купили её? — гордо спросил младший. На самом деле, рыбка выглядела абсолютно так же, но Джисон смотрел на неё, как самый гордый отец на свете, поэтому Минхо просто не мог сказать ему "нет". — Конечно. И вот так началась экскурсия по закуткам Джисоновой галереи, время вообще потеряло счёт. Минхо забыл о существовании других ребят, которые, наверное, веселились в гостиной без них. Но вообще-то это всё было неважно, потому что рядом с ним лежал хихикающий Джисон, и этого было достаточно. — Уже три утра, — объявил он. — Я даже не устал, — ответил сквозь протяжное зевание Минхо, из-за чего Джисон вновь захохотал. — Я тоже, — сказал он, вдруг вкладывая в ладошку старшего свой телефон. Минхо посмотрел на него удивлёнными глазами. — Напишешь свой номер? — спросил младший. — Зачем? И он внезапно пожалел, что сказал это. Может, Джисон поймёт его не так и подумает, что Минхо не хотелось в равной степени обменяться номерами. Вообще-то он правда хотел. У него в контактах всего пять человек от силы было, было бы круто, если бы там появился кто-то ещё. — Чтобы я отправил тебе фотку потом, — просто ответил младший, ничего не надумывая. — Хорошо. Минхо поднёс к лицу телефон Джисона и, введя свой номер, удосужился, что рядом с именем поставил смайлик котика. — Знаешь, — заговорил младший, счастливыми глазами рассматривая контакт, — если не сможешь заснуть или тебе просто будет скучно, то ты всегда можешь позвонить мне, и мы съездим куда-нибудь, послушаем музыку или всё, что ты захочешь. Это удивило. Джисон так часто делал. Удивлял Минхо, говоря такие вещи. Теперь он не был уверен, говорил ли такую несуразицу Джисон из-за алкоголя в крови или на протрезвевшую голову. Минхо и не знал, что думать, но сказал: — Звучит неплохо. Джисон улыбнулся, и потом они продолжили смотреть разные видео на его телефоне. Минхо снова потерялся во времени и когда-то уснул. Он помнил только, как его голова лежала на плече Джисона, а глаза закрывались. На утро голова гудела. Минхо открыл свои глаза и сразу пожалел об этом. В голове были лишь отрывки происходившего прошлой ночью, Минхо только был уверен, что они пили, и помнил, что сам слегка перебрал. Он с усилием выбрался из комнаты и добрался до стакана воды на кухне. — Что произошло с твоим лицом? — спросил Чанбин, сидевший напротив и уплетавший свой тост. В растерянности кинув взгляд, Минхо начал кружить в поисках зеркала. Когда он всё же его нашёл, то челюсть отпала. На его лице, видимо, ставили косметические эксперименты: все тени смазались так, что казалось, будто он ходячий труп. А потом он вспомнил. Он вспомнил Джисона в своей комнате, который решил его накрасить и с которым он потом смотрел смешные видео про животных на одной кровати. — А, блять, — промычал Минхо, собираясь смыть всё безобразие, когда его телефон завибрировал. В то же время Чанбин спросил: — Тебе понравилось вчера? — и откусил кусок тоста. Минхо разблокировал телефон. Неопознанный номер [Изображение прикреплено] держи, мой вчерашний шедевр Он улыбнулся, глядя на сообщение: — Да, мне понравилось.
440 Нравится 128 Отзывы 169 В сборник