Дами

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 281 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
В комнате очень сумеречно, сплошные тени и тени теней. И прохладно. Дамиано несколько минут пытается понять, где он, и сколько сейчас времени, и что вообще происходит. Болит голова, и слабость. И он в постели. Заболел? Если да, то как давно? Лень шевелиться, рука с трудом нащупывает телефон. Сообщения от Джо, он ответит позже. Пара пропущенных от кого-то. Уведомления из соцсетей, мессенджеров, все потом. Сил вникать и изучать реально нет. Он набирает сообщение Томасу, толком не понимая, почему именно ему: - Где вы все? Ответ прилетает тут же: - Сейчас приду. Тот и вправду возникает на пороге через каких-то полминуты. - Привет... - Привет. Томас выглядит непривычно потрепанным, лохматым и бледным, под глазами круги, две футболки, одна надета на другую, болтаются, как на вешалке. Говорит полушепотом, будто в палате того, кто при смерти. Вот же фак! - Что случилось, Томми? - Ты... ты совсем не помнишь? Дами прислушивается к себе, трясет закоулки памяти, высыпая, как из походного мешка, последние события. Вроде ничего такого. - А должен? - Осторожно интересуется в ответ. Том выглядит вконец расстроенным. Он крадется вперед, чуть ли не на цыпочках подходит к кровати и садится на самый краешек. Вблизи взгляд совсем затравленный, а синяки под глазами почти черные. - Томми, ты выглядишь кошмарно, - через силу улыбается Дамиано. - Видел бы ты себя, - ответная улыбка. - Краше в гроб кладут... Но тут же замолкает, испуганно оглядываясь на друга. Он же и правда, чуть ли не... - Прости!.. До Дама начинают доходить смутные воспоминания - блики воды, холод, испуганные глаза Томаса... Он вопросительно смотрит на него: - ?.. - Да, - кивает тот, - ты нырял и чуть не утонул. На глазах Тома выступает влага, он судорожно сглатывает и шепчет: - Я так испугался за тебя... Мы все... Дамиано неосознанно протягивает руку и тянет Тома на себя, на секунду касается губ поцелуем. - Прости. Они зависают, не разрывая взглядов, и, возможно, думают об одном и том же, и тупили бы еще долго, если не шаги за дверью, и стук, и возникшая на пороге Виктория, и Итан за ней. - С возвращением, - с улыбкой, маскирующей тревогу. - Заставил ты нас понервничать, - добавляет Итан, но тут же затыкается от толчка локтем от Вик. - Мы, правда, рады, - говорит она и садится рядом. - Как ты? - Как-то паршиво, если честно. - Как тебя угораздило? - Общий вопрос, застывший в глазах у всех, но озвучить решается лишь Вик. - Не знаю. Жара, перенырял, я не знаю. В серых глазах читается неверие, но Дами и правда не особо сознает, как такое стряслось. Возможно, Виктория понимает лучше. А, следовательно, рано или поздно он услышит ее версию, но тет-а-тет. Ок. - Ты спал со вчера, доктор вколол что-то успокоительное. Сказал, тебе необходим покой и восстановление. - Перенапряжение, - добавил Итан. - Так бывает. - Ну да, - кивнула Вик. - Сейчас сообразим поесть. Томас принесет. Томми? - Спасибо, ребят. - Голова зашлась болью еще сильнее, до белых вспышек и треска в висках. - И можно что-то от головы? - Конечно. Отдыхай. Том вернулся быстро, впрочем, что такое время? В дамиановской голове мысли возникали, как снежинки с неба и таяли так же, едва касаясь поверхности. Странное состояние, однако. Еда показалась не вкуснее таблетки, сок - как вода. Неважно. - Расскажи мне. Томас смотрит, не понимая: - О чем? - О вчерашнем. Он просто хотел услышать версию со стороны. Прискорбно понимать, но от себя не уйдешь - он не мог допустить, чтобы кто-то угадал его слабости!.. Дами не волновало то, что он был на волос от смерти, было плевать на нынешнее недомогание и головные боли, его интересовало одно - остался ли он в глазах других тем самым неуязвивым и всемогучим Дамиано? И этот страх только один и был настоящим. - Ты плавал. Уже долго. Мы опаздывали на встречу. Я пошел за тобой, и... и... - Том сглотнул, отвернулся, едва сдерживаясь. - И ты лежал на дне, а потом... вы-нырнул, но... И ребята примчались. А потом ты отключился, и пока ждали врача, и это всё... - Да, похоже на меня... Томас повернулся, в глазах - какой-то вселенский ужас: - Это был просто пипец, Дами... - Верю. - Я ни за кого так не боялся, никогда. - Ну, все же обошлось. Что там сказал доктор, перенапряг? - Дамиано улыбнулся как можно непринужденнее. - Ну да... Том сидел, не зная, куда себя деть. Видимо, пора попрощаться и валить к себе, продолжать зализывать раны и сажать легкие, выкуривая по две пачки в день. Не спать, непрерывно прокручивая в голове один сценарий хуже другого. Тупо сидеть, опершись спиной о стену и думать и бояться, бояться и думать. Он уже почти решился встать, когда ладонь Дама легла на его. - Останься. - Что? - Ну, если ты не против, конечно. Просто так. Конечно, Томас не против. Он шустро устроился рядом, подтянув к животу длиннющие ноги. В комнате стало еще темнее. - Уже вечер? - Нет, просто дождь. Они переплели пальцы и, засыпая, Дамиано подумал, а значило ли это хоть что-то? Нет, ничего не значило.
14 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник