Сборник драбблов по Undertale.

NC-17
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 181 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Величайшее трио.

Настройки
      Фриск – это что-то расплывчатое. Как пустота, пожалуй, наполненная на какую-то часть сама по себе, а в остальном - тобою, но по своей сути неизменная, будто бы оставшаяся пустотой несмотря ни на то. Парадокс, да? Так же, Фриск - обычный ребёнок. Странно и противоречиво? Наверное, каждый, кто решил бы покопаться, был бы удивлён. Но таких немного. Это хорошо. Людям, вроде нас, не стоит лезть в неоднозначные вещи. Это как детская? Со своими тускловатыми эмоциями, размытыми воспоминаниями. Здесь и сейчас, в той ситуации, в которой мы оказались с позиции наблюдателя тоже всё размыто, а тем, кто хочет четкости, приходится щурится, внимательнее рассматривая детали и достраивая неполноценную картину, сложившуюся из множества ситуаций, возникших в результате твоих выборов и чем-то из своего восприятия.       Ну, и как тебе, быть кем-то на границе миров? Ты, конечно, не божество, скорее, учёный. Но об этом позже. Знаешь, этот ребёнок ведь тоже часть того, почти недосягаемого мира, и он, пожалуй, чуть ближе к тебе, чем остальные. Как кто-то, на кого мы влияем сильнее всего? А может и нет.       Теперь Чара - как бездна. Как прах, что-то мёртвое, опустошенное, где лишь шум ветра подтверждает существование этого «чего-то». Или вовсе ничего, а? Интересная тема, правда? Это не жизнь. Может, это хотя бы существование? Пожалуй. Но и оно удивительно. Изначально, это было стремление. К чему? Оно будто невидяще. Это ресурс для достижения цели? Нечто, рождённое желанием достичь целей, стремление? Или это нечто выше целей? Забавно. Это нечто – буквально сила в высшей инстанции, но всё же, Чара - человек, а значит это - не абсолютно. И самое ли это главное? Наверное, но ведь этот факт не отменяет важности иного. И это точно.       Они связаны решимостью. Чьей? Ресурс, сила, качество, пожалуй, принадлежат Фриск. А чувство? Оно твоё. И этого у тебя никто не отнимет.       Именно это заставляет нас продолжать. Именно это заставляет тебя перезапускать. Игрок - это тоже человек, со своими целями, мотивами и проблемами, и это, пожалуй, связывает всех нас. Но так, обобщая, ведь вовсе не интересно, правда? Ведь ты один. Только ты, наполненный решимостью, и этот мир, во всех его крайностях и плавных танцах, вместе с каждой из твоих историй.       Как тебе, Игрок? Тебе нравится?       Ты всё ещё здесь?
14 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)