***
Уже наступал вечер, солнце уже начинало потихоньку опускаться, а луна немного выглядывала над горизонтом. Красивое зрелище, правда его можно было увидеть только с крыш многоэтажных домов и заброшенных зданий. По улицам не маленького городишки шел белобрысый парень, одетый в темные и светлые оттенки синего. На лице красовалось белое пятно похоже чем-то на полумесяц.POV Moon
Я услышал скрип двери и пошел проверить не Сан ли это. Да, это он. Только... Лицо все побито, волосы растрёпаны, а одежда была в нескольких местах разорвана, так же он похрамывал пока шел до меня. Что с ним случилось? Избили до полу смерти? Напали собаки? Это же ужасно. –Привет, Мун... – он сел рядом со мной и положил рядом со мной рюкзак, в нём обычно хранилась всякая канцелярия и всякая разная бумага. Голос был хриплым и, каким-то, опустошенным. Было чувство будто его переехала машина, в глазах уже не было тех огней радости и желания радовать и остальных. Это было одним из самых странных факторов который я заметил. – Что с тобой? Выглядишь будто тебя машина сбила... Все в порядке?– спросил я. – Нет, нет! Ничего страшного не случилось, просто невыспался, а потом ещё и напала собака.– он натянул улыбку, видно было что он чувствовал себя как рыба на суше. Ещё и собаки... Почему-то я наоборот начинаю волноваться все больше и больше, это звучало крайне не правдопадобно. Но распрашивать его я не стал, чтобы не сделать ещё хуже. – Ладно.. Как прошли выходные?– всё-таки я решил сменить тему разговора. – Ну.. Если не считать этот день, то суббота прошла достаточно хорошо. Я придумал чем можно ещё занять детей, нашел новые интересные игры. Например, стуки-ля это как прятки только игроку надо добежать до определенного места быстрее чем вода и сказать: "Тук, тук за себя". Не успел проиграл.– пока он это говорил он искал бинты. Они у нас хранились на случай того что кто-то из детей или нас пораниться, так же как пластыри, перекись и вата. На его лице появилась более привычная улыбка, все же сменить тему было хорошим решением. – А ты как провел выходные? Ты придумал что- нибудь чтобы дети быстрее засыпали и не боялись оставаться в темноте? Кстати как там твой костюм, я слышал один из детей уляпал его в гуаши.– как всегда любопытное солнышко задает много вопросов, и это радует. Теперь я все больше и больше понимаю почему его взяли сразу, он сам был похож на ребенка из-за чего очень легко мог с ними общаться. Я много раз видел как он мило общался с детьми и совсем не обижался когда те могли не нарочно заляпать его краской или клеем. – А? Я отлично провел выходные, конечно не придумал что можно сделать чтобы дети не боялись темноты, но колыбельная и сказка думаю всегда будут хорошим средством для усыпления. А костюм, я его уже отстирал. Было сложно, но я это сделал! – я улыбнулся, все таки люблю я так общаться, когда тихо и спокойно.***
Так мы провели ещё какое-то время. Уже надо было уходить ведь завтра рабочий день, а мне ещё переться с одной окраины города в центр. Поэтому я спокойно поражался и пошел домой. На улицах уже давно загорелись фонари, а на небе уже красовалась луна. Такая же темная и одновременно светлая, другим словом таинственная. По улицам ездили много численные машины разных марок и моделей. Надо будет тоже купить машину или хотя бы велик. Было б на много легче добираться до работы. Опять эти мысли про работу, как же они меня достали! Даже отдохнуть не дают, вот я и дошел...End POV Moon
Луна посмотрел на свой дом и немедля открыл дверь и стал копошиться с какими-то документами о новых детях.Продолжение следует