Кассета
15 января 2022 г., 16:36
Вечер. 18:30
Я устроился на заднем сидении машины и принялся смотреть в окно.
Я понимал, что за окном ничего интересного нет. Я не хотел пересекаться взглядами с Куромаку.
— Хочешь… включим музыку? - сказал он, перебирая кассеты именами моих «братьев».
Кассета „Зонтик” лежала на дне.
— Давай, - я пролез к нему в подлокотник и принялся рыться в нём.
Через пару секунд я вылез с кассетой „Зонтик” и отдал её Куромаку, чтобы он вставил её в проигрыватель.
В глазах заблестели мимолётные слезинки, но они исчезли также быстро, как и появились.
— Может послушаем твою кассету?
- нервным голосом сказал треф старший, покручивая в руках кассету.
— Нет, я хочу послушать эту.
— Как скажешь…
Он вставил кассету „Зонтик” в то место, куда надо вставлять кассеты (мне уже 17, а я до сих пор не знаю как называется эта штуковина).
Первая песня была ”Devil Town”.
Зонтик любил всё грустное. Он и сам был грустным. Почему мы были такими идиотами и не замечали его состояние…
После этой песни заиграла “Некрасивые глаза”. Мне так нравилось слушать эти песни. Они словно пленили меня. Я будто бы наяву видел Зонтика, который подпевал. Почему я ничего не замечал? Почему я был таким глупым? Почему я не спас его? Почему я не сказал такие простые, но одновременно сложные слова? Я буду вечно корить себя за это.
— Может, поменяем кассету? - не выдержал Куро и поправил зеркальце, чтобы видеть меня лучше.
— Нет. Я. Хочу. Дослушать.
Он выключил музыку.
— Эй! Что ты творишь?! - выкрикнул я.
Он съехал с дороги и повернулся ко мне.
— Вару, ты понимаешь, что его больше нет!
— Почему я не могу вспоминать его?! - кричал я на Куромаку.
— Потому что мы виноваты в самоубийстве Зонтика!!
После этой фразы он закрыл рот рукой.
— Вару, я…
Я взял рюкзак и открыл дверь машины.
— Видеть тебя больше не хочу…- шепнул я, едва сдерживая слёзы.
— Вару, ты всё не так понял!
Он отдал мне кассету. Я выдернул её из его рук и выбежал из машины.
Всю дорогу я смотрел на кассету. Мои пальцы уже
онемели, но я продолжал смотреть.
Примечания:
Простите, что долго не выкладывала продолжение.. не знаю, интересно ли вам, но у меня подозревают астму и шизофрению. Все эти походы по врачам отнимают всё время! Но в общем, вот прода!) я люблю вас! Спасибо за все отзывы, мне правда очень приятно)❤️🩹