Посты, которые я тебе не отписываю

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 435 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Только попробовать

Настройки
Погожий летний денек, на подоконнике греется («портится») кола рядом с кружкой крепкого кофе («стариковской бурды»). Томми врывается в комнату маленьким ураганом, скидывая на чужую кровать поднос с бутербродами и тут же подрываясь к банке с колой. Жестянка в его руках с шиканьем вскрывается, Томми отпивает и кривится. — Бля, теплая кола — дрянь редкостная, ты бы знал, — бормочет он, утирая губы тыльной стороной ладони и окидывая взглядом голубых глаз другую персону в этой комнате. Парень постарше, сидящий на кровати, уже взял один из бутербродов и запоздало глухо угукнул, все еще смотря меланхоличным взглядом в экран расположенного на коленях ноутбука. Томми чуть хмурится, отодвигает поднос в сторону, освобождая место рядом с Гостбуром на и без того узкой кровати. Тот не противится и поворачивает технику чуть в сторону приятеля. — Как тебе? — спрашивает он, курсором проводя по началу абзаца, указывая, откуда начать читать. Саймонс задумчиво мычит, упирается щекой в чужое плечо и бегает глазами по действительно неплохо поставленным предложениям, что легко и быстро читаются, будучи наполненными каким-то чувственным откликом. Собирается уже открыть рот, как Гостбур уже сам начинает говорить. — Мне кажется, уж очень посредственно. Особенно в моментах, когда я пытаюсь правильно поставить речь персонажа. Все время выходит неестественно как-то, они прямо неживые. Томми фыркает, пихая Госта в бок и, несмотря на недавнее собственное отвращение, снова отпивает из банки. — Шутишь? Я мало что в этом понимаю, знаешь, но, эй, у тебя ведь охуенно получается, — Томми вскидывает брови, вновь обращаясь к напечатанному тексту, словно пытаясь найти у набора красиво сложенных букв поддержку своих слов. Однако с этой стороны остается без отклика, потому оборачивается снова к парню постарше. Гостбур лишь рассеянно хлопает глазами, словно бы действительно не понимает, как его творчество может кому-то искренне нравиться. Но Томми не врет. Наверное. Он не уверен. Гостбур любил то, что он пишет, это приносило ему какое-то своеобразное удовлетворение. Однако со временем, перечитывая свои работы вчерашней давности, он все больше ловил себя на мысли, что ему за это стыдно. Что это выглядит не так, как он хочет, что это просто нельзя показывать на публику. Он, откровенно говоря, боялся делиться этим с кем-то другим. Все казалось сырым, незаконченным. Все было не таким, каким было в голове у него секунды назад. Словно из мысли при перенесении на что-то видимое и складное, пропадал весь шарм. Он не имел понятия чего именно ему не хватает, чтобы избавиться от ощущения неполноценности как писателя. От невеселых мыслей его отвлекает Томми, что снова начинает говорить с ним о чем-то. Кажется, Гост пропустил мимо ушей уже половину монолога, потому пытается уловить мысль, которую доносит приятель. — …Это ведь пиздец как круто, ты сможешь попробовать себя в новых э… Жанрах или как это называется, я не ебу, — барабанит по коленям пальцами Томми, довольно улыбаясь. — Тем более ты сможешь наконец с людьми попиздеть, а не только с твоим папашей и мной. Типа, не спорю, отец у тебя крутой чел, но… — Погоди, ты о чем говоришь-то? — склоняет голову Гостбур, хлопая темными глазами. Томми возвел глаза к потолку, но тут же пожмурился, опустив обратно. Лампа в комнате у друга работала всегда и была пиздец яркой. — Т е к с т о в ы е⠀ р о л е в ы е, — он произносит по буквам и даёт Гостбуру немного времени, дабы тот прогрузил эту информацию у себя в голове. Словно старый компьютер, ей богу, разве что не скрипит на каждом шагу. — Херь такая, когда с человеком переписываешься и при этом пишешь вместе с ним определенные события с определёнными персонажами. Не мастер объяснять, помню, знаю, но послушай, тебе ведь это подходит. Сам пробовал эту чертовщину однажды, но мне не понравилось, тем более я не мастер красочной писанины на пару листов. А вот ты с этим вполне справишься. Что думаешь? Гостбур отворачивается на секунду, сглатывает надкушенный бутерброд и задумчиво мычит что-то невнятное. Это было страшно и интересно. Больше все же страшно. Поворачивается он скорее не из желания ответить, а из желания возмутиться, так как ноутбук с коленей благополучно воруют. Томми склоняется над ним и водит пальцами по сенсорной панели, параллельно уж слишком сильно гремя по клавиатуре. Бедный Гост рядом беспокоится за ноутбук в разы больше, так как привыкшие к изношенной и повидавшей виды клавиатуре руки грозились сломать кнопки вдребезги. — Что ты хочешь? — Гостбур подает голос, наклоняясь так, чтобы взглянуть на экран. Понятнее от этого происходящее, конечно же, не стало от слова совсем. Напротив, он лишь больше запутался в мелькающих вкладках, потому молча продолжил наблюдать, схватившись за голову. К счастью, издевательство над техникой быстро закончилось, и Томас передал ноутбук обратно в руки законному хозяину. На экране — незнакомый сайт с открытой незаполненной анкетой. Из всей ситуации больше напрашивается вывод, что Томми собирается переписать на себя квартиру друга, даже если не трогать факт, что квартира Госту не принадлежит. — Социализировать тебя хочу, — Томми вот вообще не помогает в изменении этих выводов, однако приветливое оформление самого сайта заманчиво обещает хорошее времяпровождение. Гостбур мнется, прежде чем начать заполнять анкету. Если с указанием имени, возраста и предпочтительного языка проблем не возникло, то на пункте «Предпочтительные жанры» парень зависает прилично надолго. — Я все ещё не понимаю, это какой-то извращенный читательский клуб или что? — Гост морщит нос, зарываясь пальцами в кудрявые волосы и чуть оттягивая их, пытаясь соображать быстрее. Больно стало, но озарение явно не снизошло. — О чем ты писать любишь? — отзывается Томми почти тут же, делая очередной глоток, параллельно выставляя перед собой ладонь, когда Гостбур хочет открыть рот для ответа. — Не мне говори, пиши туда сразу. А то это надолго затянется. Тот хлопает глазами вновь, рассеянно и удивленно, однако не противится и, поставив ноутбук поудобнее, пишет достаточно долго и объемно. Наблюдая за всем этим Томас лыбится так довольно, словно ребенка ходить учит, пусть на деле не имел нормального опыта в этом. Но Гост же писатель, должен справиться. Медленно, с долей непонимания и возмущения от Гостбура, но анкета была заполнена. На фото только что созданного профиля — синие овечки. Томми тут же предлагает поставить что-то другое, прикольное, оскорбительное или просто не такое нудное, однако Госту, кажется, нравится. Он немного копается в настройках и химичит с цветовой схемой, чтобы совместить этих овечек с общим внешним видом. Выходит неплохо — сине-голубая, не режущая глаз палитра сохраняется. — Что ж, думаю, можно и накатать что-то по типу «Ищу соигрока на ту-то ту-то тему, чтоб хуйлом не был и отписывал посты часто», — упираясь рукой о плечо друга, вновь несется куда-то очертя голову Томми, с горящими глазами смотря на Гостбура. Тот хмыкает и качает головой. — Мне кажется я начинаю догадываться, почему у тебя это дело не пошло, — он прыскает, пряча улыбку и ерзая по кровати, тяжело выдыхая. Пора вложить в свой собственный отклик душу, он так полагает. А для этого надо сосредоточиться. Это объявление о поиске соигрока не было типичным для обитателей местного сайта. Слишком открытым и подозрительно искренним. Расписанное подробно и кропотливо, оно могло отпугнуть достаточное количество людей излишней вычурностью. Однако вряд ли Гостбур это понимал. Он и писал все это больше для себя, чем для игроков по ту сторону экрана. Ему нравилось подобное просто для себя и он не мог представить это на большой публике. Углубившись сначала в расписывание объявления, а потом просто изучения сайта, Гост даже не заметил, как довольный собой Томас вместе с банкой колы и половиной принесенных бутербродов благополучно ушел из дома. И примерно в момент осознания своего одиночество Госту написали. Это было сообщение с одним предложением, начинающееся с маленькой буквы. Сообщение от некоторого Ревайвбура, с какой-то красно-черной мазней на фото профиля. По телу прошелся табун мурашек.       Revivebur 13:49 новенький здесь, не так ли? Руки затреморило от своеобразного волнения, буквально мандража, что возникли у Гостбура как только он поднял взгляд на экран. Это… странно. Он никогда не контактировал с людьми таким образом. То есть, нет, конечно, они болтали с Томми, обмениваясь сообщениями, но чтобы прямо знакомиться… Не видя ни разу в жизни лица этого человека, не зная ничего кроме той информации, что указана в профиле, и то не факт, что она правдива на 100%. Солгать здесь проще простого — документ, подтверждающий личность, никто не потребует. Тем более, Гост даже не в курсе, чем здесь надо заниматься, а главное каким образом. Поддавшись приступу столь внезапной паники он чуть не закрывает вкладку с треклятым сайтом, желая больше не испытывать судьбу, но, к счастью, ноутбук на самую малую секунду подвисает. Этой секунды хватает, чтобы в голову закралась иная мысль. Ничего не случится от того, что он немного поговорит с неизвестным ему человеком. Просто не будет рассказывать о себе ничего лишнего, компрометирующего или того, что может поставить в рискованное положение его жизнь. Так ведь? Хочется верить в собственное благоразумие. Диалог открыт, пути назад нет. У кружка с красно-черной мазней — небольшая мерцающая точка, свидетельствуют о том, что пользователь все ещё онлайн. К великому сожалению. Гостбур вздыхает так, словно его ведут на виселицу. Не то, чтобы в его голове это выглядело как нечто далекое от правды. Однако он хрустит пальцами и кладет руки на клавиатуру. Просто человек.

13:56 Ghostbur      

Можно и так сказать. Значит, вас зовут Ревайвбур?

      Revivebur 13:57 как видишь. вместо этого можно Рев или Бур, не принципиально. :)

13:57 Ghostbur      

Ох, что ж. Я, можно сказать, тоже своего рода «Бур». Но можно и Гост, если так удобнее.

      Revivebur 13:57 :))))) тоже Вилбур, значит. Гостбур еле сдержал себя, чтобы не сматериться. Прошло буквально ничего, минута общения, а этот человек уже знает его настоящее имя. Почему Гост такой придурок? Закрыв лицо руками, он открывает его только на звук очередного пришедшего сообщения. Смотреть уже совсем не хочется, а то вдруг окажется, что этот человек ещё и адрес его выпытает.       Revivebur 13:59 слушай, уж очень ты кажешься шугнутым и правильным. совсем не ролил? могу провести краткий экскурс по тому, как привыкнуть к местной среде, лол. думаю, тебе понравится. :) Гостбур пару раз моргает. Человек по ту сторону экрана больше не задает вопросов, касающихся личности собеседника. Человек с именем Ревайвбур или, если уж переводить на манер «без кличек», Вилбур, хочет ему помочь. И отказывать в этой помощи было бы глупо, ведь так? Гост же на самом деле хочет научиться, ведь так?..

14:01 Ghostbur      

Я бы не отказался от помощи. Ты, значит, уже давно здесь?

      Revivebur 14:01 именно на этом сайте — недавно. да и вряд ли смогу стать постоянным соигроком, я очень ветреный, прям пиздец, ю ноу. ;))) однако научить постараюсь всему, что сам знаю. Гостбур улыбается почти не нервно. Какая-то полуоткровенность в манере написания собеседника заставляет его действительно чувствовать себя немного лучше и комфортнее. Он берет кружку с подостывшим горьким кофе, подпирает спиной стену и готовится читать нравоучения «Ревайва». Этот день обещал быть более веселым, чем все остальные за последнюю неделю. Ой, стоп, сегодня понедельник… Думаю, посыл был ясен. Уже полночь, с момента появления первого сообщения Ревайвбура прошло часов девять, наверное. А Гостбур все сидит за ноутбуком с широкой улыбкой на лице. Порой его плечи трясутся от сдерживаемого смеха, и он пытается выровнять дыхание. Вместо этого получаются какие-то странные полувсхлипы, от которых Филза уже несколько раз стучался к нему в комнату, чтобы проверить, все ли хорошо. Однако после раза четвертого успокоился — сын просто смеялся. Возможно, многие бы и с первого раза это осознали, но, однако ж, Гостбур с его аллергией на слезы был одним из тех случаев, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Но, даже, несмотря на все это, Госту было весело. Очень весело.       Revivebur 00:17 и, знаешь, я думаю впоследствии сделать его вообще жестким наркошей. типа, почему бы и нет, блять. :)))

00:18 Ghostbur      

Боже дай мне сил…

      Revivebur 00:18 ЭВЭАЭАЭВЭВЭДВДВЛЛВ

00:18 Ghostbur      

Я о том же. :')

На самом деле общение с этим немного (много) придурковатым человеком было легким и расслабляющим. Они уже успели отписать пару постов — это оказалось не так трудно, как представлял себе Гост. Удивило его другое — несмотря на очень грамотное общение в диалоге, посты Ревайв писал монолитные, потоком, без единой запятой. В сочетании с привычкой начинать предложения с маленькой буквы разбирать этот составленный сплошняком текст было сложнее. Словно вернулся в школу, когда на уроках дают задания по типу «расставьте пропущенные знаки препинания». Вот Гостбур мысленно и расставлял, когда Рев продолжал сбивать с мысли какими-то за гранью бреда планами. И, что удивительно, парню нравилось, куда все это вело. Такое написание в соавторстве порождало массу забавных и практически безумных ситуаций, заставляло персонажей оживать.       Revivebur 00:19 пост секси, бтв по тебе не скажешь, что никогда этим не занимался

00:20 Ghostbur      

Не совсем, я увлекаюсь писательством. Немного совсем.

      Revivebur 00:20 вот так даже? :) дашь почитать что из своего? мне интересно. Гостбур совсем немного теряется, совсем немного удивлён и буквально капельку паникует. С одной стороны, он действительно хочет доверить это Ревайву. Он забавный, интересный и не осудит почем зря, скорее всего. Но с другой стороны накатывают запоздалый мандраж и руки начинает нездорово треморить. Приходится вдохнуть и выдохнуть, прежде чем ответить.

00:21 Ghostbur      

Я не знаю, я не думаю, что оно все ещё готово для того, чтобы кому-то это показывать. Да и вряд ли тебе понравится такой жанр…

      Revivebur 00:21 да ладно тебе :) но окей, я типа не заставляю. если сам захочешь потом что-то показать, как будешь готов, — скинешь.

00:21 Ghostbur      

Да, конечно.

Гостбур запоздало прикрывает лицо предплечьем, зевая так, что чуть не сводит нижнюю челюсть. Сонливость ужасная. Он давно так допоздна не засиживался с кем-то за подобными простыми разговорами.

00:22 Ghostbur      

Кстати, можно вопрос?

      Revivebur 00:22 смотря какого характера, я полагаю? член не скину /ш

00:22 Ghostbur      

О боже, Рев. :')

      Revivebur 00:22 не осуждай меня за мой юмор, это и так уже делаю я сам. так что ты хотел?

00:23 Ghostbur      

Ты вообще собираешься спать? Сколько у тебя временни, долдно же по идее быть уже поздно…

      Revivebur 00:23 у-у-у, смотрю, тебя самого рубит уже. иди спи, у меня уже рано.

00:23 Ghostbur      

Это в каком смысле?

      Revivebur 00:23 пять утра у меня, иди спи

00:24 Ghostbur      

Чего? Ты почемк не спишь?

      Revivebur 00:24 не суетись так, мне норм. давай спи спи

00:24 Ghostbur       Эй, это мржет плтхо сказаться на твоем здоровье.

      Revivebur 00:24 не поверишь, я ещё и курю как паровоз.

00:25 Ghostbur       … Ладно, допустим.

      Revivebur 00:25 ок, давай сделаем так. я щас отписываю тебе пост, и мы оба валим спать, ок? честно и стопроцентно, клянусь своими лёгкими.

00:26 Ghostbur       Знаешь, если вспоминать тот факт, что ты вкинул о себе пару сообщений назад, клятва такая себе.

      Revivebur 00:26 ВАЛОВВОЛАВЖРВДПВА если серьёзно, то реально пойду спать, как пост отпишу, а то меня моя совесть загрызет :)

00:26 Ghostbur       Чувствую пост я дождусь в следующем году. :D

      Revivebur 00:27 не ну, типа я, конечно, могу, но вопрос в том хочешь ли ты этого— - —

00:27 Ghostbur       Иди пиши давай :))

      Revivebur 00:27 другой разговор. сворачивайся пока, чудило. Гостбур улыбается шире и ставит ноутбук на прикроватную тумбу, поднимаясь на ноги и тут же шатаясь на затекших конечностях. Приходится некоторое время потратить на то, чтобы прохрустеть спиной и постараться не упасть, застилая кровать. Мышцы протестующе ныли и схватывались судорогой с непривычки. Ужасное чувство. Однако оно того стоило, время он провел отлично. Запоздало Гостбур понимает, что свет он не выключал за весь день и сейчас тот нещадно слепит отвыкшие глаза. Как он вообще собрался засыпать в такой обстановке? На неустойчивых ногах парень добирается до выключателя. Комната погружается во тьму и лишь от экрана ноутбука исходит мягкий свет. С характерным звуком уведомления возникает пост от Ревайва, как всегда очень полный, информативный и, черт возьми, сплошной. Уставшие глаза уже ленятся разбирать что там написано, потому Гост садится рядом с тумбой, тяжело выдыхая.       Revivebur 00:41 теперь спим. ура, сон. :)

00:41 Ghostbur       Спокойного утра, я полагаю?

      Revivebur 00:41 вллвоыадплыа спокойной. Мерцающий огонек, оповещающий о том, что пользователь онлайн, погас. Гостбур вновь зевнул, закрывая вкладки в браузере и опуская выключающуюся технику на пол. Сам парень забрался под одеяло, сворачиваясь там клубком, мерно дыша. Ему необходимо много сна. Завтрашний день обещал быть полным новых странных ситуаций. И что-то ему подсказывало, связаны они будут с одним конкретным человеком, на аватарке которого красуется неясная красно-черная мазня.
Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)