Часть 6
29 декабря 2021 г., 22:37
Около трех часов дня Фиона пришла к Кассите, ее уже поджидал Камилло.
-Ого.. Откуда узнал что я уже иду?
-Я на крыше сидел, увидел тебя, и вот, я уже перед вами, señora.
Камилло поклонился Фионе, и повел ее подруку в дом. На это жест, Девушка смущенно хихикнула, в подобных ситуациях ее самоуверенность словно испарялась.
-Здесь,señora, мы почиваем, но это вы уже знаете-Пародируя Бас, говорил Камилло- А вот здесь, моя комната, а там...
Фиона ходила с Камилло и все не переставала смеяться.
-Да прекрати ты! У меня уже Живот болит!
-Что прекратить?-С ехидной улыбкой спросил тот, все еще не переставая пародировать басистый голос.
-Голос!- сквозь слезы промолвила Фиона- твой голос, он слишком смешной!
Камилло улыбался, наконец ему удалось рассмешить ее.
И вот, они уже успокоились.
-Хочешь, покажу свою комнату?
-Почему нет?
Согласилась Фиона, и они пошли в его комнату.
-Она такая... Обычная?
-Ну да..
И правда комната была самой обыкновенной, кровать в дальнем углу комнаты, шкаф для вещей, окно, люстра, ковер серого цвета, и полки с книгами и фигурками хамелионов.
--Хамелеоны? Почему они?
-Ну... Мне они нравятся, прекрасные ящерицы, которые могут менять свой окрас.. Маленькие и милые.
Камилло достал одну фигурку, и протянул ее Фионе.
-Подарок, заметь! Это моя любимая фигурка, от сердца отрываю! Отказ не принимаю!
Камилло выглядел немного смущенным, нахмуренные брови и красные щеки.
Фиона прыснула от смеха. Посмеявшись, она взяла фигурку.
-Ну не стоило, что-ты...
-Не нравится?
-Да нет! Красивая фигурка.. Просто она же твоя любимая, а ты даришь ее девушке, которую знаешь второй день.
-Да и что что второй день? Ты мне просто понравилась вот и все.. Последнюю часть Камилло прошептал со смущенным видом, Фиона не услышала, и не пыталась переспрашивать.
-Таак.. Чем займёмся?
-Не знаю..
Они сидели в неловком молчании около минуты, но их неловкую паузу перебила Мирабель (Какое счастье, которая сказала что Абуелла ждет Камилло внизу.
Фиона осталась одна, в комнате Камилло. Она сидела и рассматривала фигурку хамелеона.
-И правда милые!-Произнес Антонио рядом с Фионой.
Фиона явно не ожидала столь резкого появления малыша, и из-за этого вскрикнула.
Малыш выглядел не менее испуганным.
-Ты чего?
-Я ничего, а ты чего?
Антонио подошел к Фионе и погладил ее по голове.
-Не бойся меня! Я хороший, честное слово!
-Ээ.. Хорошо.. Фиона нервно хихикнула-Только, не пугай меня так больше, хорошо, а, сладкий?
-Хорошо!А ты девушка Камилло?
-ЧТО?! Нет конечно, Малыш, ты чего?
-Я не малыш!!
-Хорошо, хорошо, не малыш, так не малыш.
-Вот так-то. А ты у нас останешься на ночь? А как тебя зовут? А сколько тебя лет?
-Воу-воу, сколько вопросов.. Ну зовут меня Фиона, мне 15.. А вот с вопросом на ночь, я не знаю, меня не звали.
-Я звал! Я звал!
-Ну, я же не могу без спроса у вас остаться, верно?
Антонио быстро встал, и убежал куда-то.
Через некоторое время в комнату зашел Камилло.
-На ночь останешься?
-Ну я даже не знаю...
Из-за двери выскочил Антонио, и сделав "щенячьи глазки" начал ее уговаривать.
-Ну пожалуйста, пожаалуйстаааа
-Хорошо, но, зачем? Я тебе что, так приглянулась, а сладкий?
-Не мне, а Камилло, ты ему нра.- Антонио не успел договорить, Камилло закрыл ему рот своей ладонью.
-Камилло просто хочет провести с тобой больше времени, да ,Антонио?
-Да.. - С провинившимся видом сказал Антонио.
-Что-ж ты с ним так, он еще мал.. Взрослый то есть, еще.
-Взрослый?
Камилло смотрел вопросительно на Фиону.На что та лишь махнула рукой.
Уже вечером, Камилло и Фиона сидели в комнате и просто болтали.
-Так, где я буду спать?
-На кровати, а я на полу.
-На полу? Ну знаешь.. Твоя кровать достаточно широкая, мы можем лечь просто по разные стороны.
-И то верно.. Но ты у стенки, иначе свалится ночью можешь.
-Хорошо.
Фиона встала, и прошла в ванную, умыться, там же она и переоделась.
Пройдя в комнату она легла в кровать, и почти сразу провалилась в сон.
Проснулась Фиона от того, что кто-то дышал ей прямо в лицо, приоткрыв глаза, она увидела Камилло, который мирно сопел около ее лица, и ... СТОП ЧТО?!
Они обнимались! Фиона, красная как помидор, пыталась выбраться из объятий, но у нее не выходило, слишком уж крепко ее держали. Оставалось ждать.
Спустя какие-то 10 минут, проснулся и Камилло.
-Доброе ут..- Его глаза полезли на лоб.
Он медленно встал, извинился, и с красным словно рак медленно ушел в ванную.