сердце моё

PG-13
Завершён
717
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 017 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
717 Нравится 21 Отзывы 95 В сборник

Часть 2

Настройки
Воздух холодный, лезет под по́лы курточки, ледяными щупальцами взявшись прощупывать кожу под опостылевшей больничной одеждой. — Так и знал, что найду тебя здесь, — раздаётся позади спины, и Тэхёну даже не нужно оборачиваться, чтобы узнать, кто нарушил его покой. — Ну я же не маленький, — фырчит он, когда на голову беспардонно натягивают шапку, увенчанную нелепым пышным помпоном. — Просто дай мне о тебе позаботиться, милый, — мурлыкающим тоном просит Хосок, для верности взявшись застёгивать чужую курточку под самое горло. Тэхён морщит нос, но счастливо выдыхает. Оказывается, это приятно, когда о тебе переживают, ищут и пытаются закомфортить по максимуму. И не то, что бы Тэхён не был обласкан своей семьёй, был, ещё как. Но это же совсем другое дело. — А сам то, — цокает он языком, недовольно уставившись на Хосока, который не то, что курточку не надел, щеголяет в обычной светлой водолазке, поднадетой под врачебный костюм. — Я никогда не болею, — заявляет эта вредина, и Тэхён не может с ним поспорить, потому что в их паре именно он — слабое звено. — Всё равно это не дело. Пойдём. Как бы ему ни хотелось ещё немного погулять на свежем воздухе, здоровье соулмейта для него важнее. Поэтому, уже через каких-то пару минут они оказываются в тепле больничного нутра, вышагивая по полупустому коридору. — Я думал, что Новый год смогу встретить дома. — Малыш, — вздыхает Хосок. — Давай не будем спешить. Давай всё сделаем правильно и не будем рисковать. Ты ещё слишком слаб. — Я вполне себе бодренький. — Это просто я слишком добрый, хотя уже давно следовало бы привязать тебя к кровати. Тэхён закатывает глаза, пытаясь незаметно цапнуть чужую руку. Хосок делает вид, что не замечает этого, хотя сам же подсовывает её, крепко переплетаясь с ним пальцами. Сердце оттаивает. Тэхён чувствует это. Конечно, нужно ещё постараться, чтобы вернуть хотя бы крошку былого здоровья. Но это уже мелочи. Он знает, что у них всё выйдет, теперь нечего беспокоиться. Тэхён шагает в свою палату, ни о чём особо не задумываясь и даже не подозревая, какой сюрприз его там ожидает. — Хосок, — выдыхает он, бегая взглядом из угла в угол. Только его половинка могла выдумать такое. И не просто выдумать, а осуществить, обходя все больничные правила. — Нравится? — улыбается тот, с готовностью распахивая объятия, когда Тэхён вешается на него, утыкаясь носом куда-то в плечо. — Ну ещё бы, — бормочет Тэхён. — Как мне могло не понравиться? Вся палата обвешана мигающими огоньками. Даже скромная еловая веточка имеется. Хосок поставил её в небольшую вазочку и прикрепил несколько незамысловатых ёлочных игрушек. — Я уже говорил, что люблю тебя? — ластится Тэхён, оставляя быстрый влажный поцелуй на чужой шее. — Я тебя тоже, солнце, — посмеивается Хосок, лишь крепче сжимая его в объятиях.
Примечания:
717 Нравится 21 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (14)