Necesito sólo tú

NC-17
Завершён
346
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 24 394 слова, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 154 Отзывы 67 В сборник

Часть 15. Жгучие слезы

Настройки
Примечания:
      Утро в городе Энканто всегда солнечное. Однако, сегодня что-то все шло наперекосяк. Начиная с погоды.       Ариана проснулась из-за резкого грома, что раздался за окном. В комнате было темно. -Долорес ? Что происходит? - Ари пыталась разбудить подругу, что, судя по всему, крепко спала. - Долорес! - Ариана встала с кровати и коснулась одеяла, но подругу она не нашла под ним - да что в конце концов происходит! Касита!       Ставни окон захлопали - ну хоть ты со мной       Ариана взволнованно взглянула в окно. На улицах было пусто и понятно почему. Большие капли дождя били по черепицам. Была глубокая ночь. Даже фонари не освещали городок. "Словно в том сне"-промелькнула мысль..       "Тётушка Пеппа не на шутку расстроена, либо рассержена. Что то не нравится мне все это" - плохие мысли не давали покоя.       Девушка отошла от окна и осмотрела тёмную комнату. Иногда мерещились какие-то тени и силуэты. Ариана с опаской выглянула из комнаты. Второй этаж был пустой, словно мёртвый. Точно, как в том сне. На первый невозможно было спуститься,не намокнув. Плохо, когда отсутствует крыша прямо в самом середине дома.       -эй.. эм, есть кто живой? - громко проговорила Ариана, однако никто не откликнулся- да где все?!       Ариана простояла так несколько минут, всматриваясь в гигантские серые массы,парящие над их домом. Это не было похоже на сон, слишком реалистично.       Из своей комнаты вышел маленький Антонио, его лицо было блестящим, из-за слез       -Антонио?Mi sol, что случилось? - Ариана испуганно посмотрела на плачущего Антонио и нежно взяла его на ручки. Мальчик прижался к ней и легонько прошептал -Бабушка.. Она.. уехала! Папа сказал, что навсегда. И, она больше не вернётся!Она даже не попрощалась..       Сердце девушки часто забилось. Она вспомнила слова тётушки Эмилии "Твои мама и папа уехали, надолго. А пока, с тобой буду я, хорошо, mi sol?"       Те же слова говорила Эмилия при смерти моих родителей.. Бабушка Альма.. Умерла?       В горле образовался неприятный колючий ком. Не дававший нормально дышать и глотать. С глаз текли жгучие слезы       -Идём, mi sol, к тебе в комнату, а то здесь дождь.. - Ариана хотела увести мальчика и найти остальных, Антонио ещё слишком мал для такой новости - Я вот только не выспалась из-за дождя. Я успокою твою маму и пойдем спать к тебе? Я сказку расскажу! Антонио воодушевленно закивал и убежал к себе на кроватку. Девушка улыбнулась ему, хотя на душе скребли кошки.       Ариана тихонько вышла из комнаты Антонио и медленными шагами направилась в комнату Абуэллы. Ноги еле плелись и словно тормозил девушку       "Абуэлла любезно оставила меня жить с ними после пожара, хотя я - незнакомый человек.. Она кормила меня и считала собственной внучкой. Ни каждый человек способен так заботится о совершенно чужом ребёнке. Сначало Тётушка Эмилия, теперь и.. Абуэлла. Пожалуйста, пусть это будет неправдой. Пусть это лишь ужасный розыгрыш.." - Слезы жгли лицо, хотелось кричать и реветь часами, но Ариана пыталась держаться       Девушка тихо подошла к двери и дрожащей рукой открыла двери в комнату. В первую очередь она увидела Абуэллу, она лежала с закрытыми глазами и словно спала. На ее лице сияла довольная, последняя улыбка. Её за руки держали её дочери - Пеппа и Джульетта, они вовсю плакали и не скрывали этого. Бруно сидел на полу и пустым взглядом смотрел в одну точку, явно пытаясь сдерживать порыв эмоций. Внуки сидели на полу. Мирабель сидела около своей матери и бормоча "Бабушка.." плакала. -Нет.. нет.. Пусть это будет сном-прошептала Мирабель своим дрожащим голосом. Луиза ревела сильнее всех. Она и так очень ранимый человек, а тут такое... Изабелла, обнимая сестру, урылась в плечо Луизы и тихонько хныкала. Долорес закрыла свое лицо руками, но даже через ладони было видно её состояние. Камило сидел рядом со своей сестрой и гладил её по спине,пытаясь успокоить,хотя сам испытывал те же чувства. Мужья - Феликс Августин печально смотрели на своих жён и обнимая друг друга хныкали громче всех.       Ариана обессиленно опустилась на колени и тихо заплакала, закрывая лицо руками       "Почему люди, которые приняли меня словно собственную дочь так быстро умирают.." - она пыталась найти причину и считала, почему-то, виновной себя. Хотя, это ведь совсем не так. Каждый человек теряет близких. Смерть - это естественно. Нужно научиться принимать это и жить дальше. Умирает лишь тело. Душа же, смотрит за нами и охраняет. Погибшие люди всегда с нами - в наших сердцах       Сейчас каждому в этой комнате нужно было выплакаться. Столько накопилось всего, так здесь ещё и смерть главы семьи.       Улыбалось только мертвое тело Абуэллы. Она была счастлива, умирая. В руке она держала портрет своего мужа, а в другой - огромный конверт. Джульетта тихонько взяла его и тихонько ахнула

***

       Мадригали сидели на кухне за большим столом, за исключением Антонио. Малыш так ждал сказки, что сам случайно заснул. Джульетта держала в руках тот самый огромный конверт. - Мама.. оставила в руках этот конверт. На нем написано.. - Джульетта глубоко вздохнула - << Моей семье после моей смерти>>       Тихонько развернув, Джульетта вытащила от туда кучку записок,адресованные каждому Мадригалю. - Изабелла.. Пеппа..Феликс.. - Джульетта читала имена на завернутых бумажках и раздавала адресованным людям - Ариана - Джульетта вручила ей последнюю записку       "Я ведь даже не Мадригаль..."-проговорила в мыслях девушка. На глазах стали опять появляться слезы, но она их быстро вытерла и развернула записку Дорогая Ариана,

Если ты читаешь это письмо, значит, я уже погибла. Неделю назад я попросила Бруно заглянуть в будущее. В тот же день я написала эти письма.Я умерла во сне, верно же?

Ариана - прекрасная девушка, ты стала мне словно ещё одной внучкой. Мне жаль, что тебе за свои 16 лет жизни пережить столько. Ты очень сильная духом. Когда я только тебя увидела, тебе тогда было не больше полугода, я поняла, что ты займешь достаточно важное место в жизни каждого из нашей семьи. Знаешь, как все волновались, когда ты потеряла память и чуть не погибла в пожаре. Ты важна каждому в этом доме. Пойми это и борись со своими страхами до конца.

Не вини себя в смерти своих родителей и тети Эмилии. Они погибли не напрасно. Люди погибают ежедневно, нужно лишь научиться с этим жить.

Когда-то давно, твои родители жили здесь. Они здесь и познакомились. С твоей мамой мы были лучшими подругами. Ох,как я отчётливо помню, как мы с ней убоюкивали моих малышей и она мне рассказывала про парня - твоего отца.

На последок я хочу сказать тебе, что ты очень похожа на своих родителей. Я уверена, они тобой гордятся

С любовью, Абуэлла Мадригаль

      Ариана, читая письмо, не заметила, как начала плакать. Она перечитывала его несколько раз и плакала все сильнее с каждым разом. Девушка подняла глаза на Бруно, который знал, что этот день наступит совсем скоро. Дядя Бруно обнял свои колени и подрагивал.       Девушка осмотрела остальных членов семьи и, не в силах видеть их слезы, она тихо встала и поднялась в свою комнату, держа в руках письмо, словно ценное сокровище.

***

Абуэла Альма Мадригаль

Любимая мама, бабушка и подруга

      На большом камне были выцарапаны слова. Земля, этот камень все-было мокрым, если не от дождя, то от слез. Эта буря шла уже неделю. Ариана слышала тихие шепоты жителей, мол, такой бури не было со времен родов первого сына Пеппы.       Ариана тихо всхипывала, обнимаясь с Долорес. Капли дождя сильно били по лицу, но эта боль была не сравнима с той, которые испытывали сейчас присутствующие на похоронах. "Лучше бы я умерла - В мыслях Арианы пронеслась ужасная мысль..
Примечания:
346 Нравится 154 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (3)