Вишневый пирог

NC-17
Завершён
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 30 615 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник

Часть 5

Настройки
Уже несколько дней альфа сходит с ума. Работа не идёт, с Хёнджином ругается по несколько раз на дню. Каждый день он стоит около детского сада, ожидая увидеть сына, но уже три дня ни омеги, ни малыша он не видел. Вот и сейчас он стоит около двухэтажного здания, смотря на родителей, которые приходят забирать своих детей, но знакомой макушки он не наблюдает. Он цокает, заводит авто и уезжает. Альфа бесцельно ездиет по городу. Возвращаться домой нет никакого желания. Он заезжает в ближайшее кафе. Телефон жужжит без остановки. Альфа даже не смотрит на номер абонента, просто сбрасывает звонок. Он знает, что это Хенджин. Слушать его очередную истерику нет никакого желания. Он заказывает ещё кофе и открывает электронную почту. Джин ещё днём выполнил просьбу Чонгука. "Чон Хосок, 27 лет. Первый заместитель генерального директора строительной компании, владелец гостевого дома на острове. В официальном браке не состоит, но есть омега, с которым воспитывает сына..." Чон продолжает читать скрепя зубами. Ничего интересного не находит, закрывает документ и делает несколько больших глотков обжигающего напитка. *** Уже вторые сутки Тэхен мрачнее тучи. У Сехуна держится высокая температура, которая совершенно не сбивается. Маленький альфочка весь день не вылазиет из кроватки, отказывается от еды и даже от своих любимых мультиков. Родительское сердце разрывается. Когда сын засыпает, Тэхен не отходит от него ни на секунду. Даже уговоры альфы на него не действуют. - Малыш, пожалуйста, отдохни. Я посижу с ним и в случае чего тебя разбужу, не переживай так. - Хосок обнимает омегу и кладет голову на плечо. - Со мной все нормально. А тебе бы не мешало отдохнуть, а то вставать уже через несколько часов. - он целует альфу и прижимается спиной к его груди. - В самолёте посплю. Я завтра попрошу Сухо приехать, пусть посмотрит его. Омега согласно кивает и расслабляется в руках своего альфы. С самого утра Хосоку надо уехать. Дела на острове требуют его внимания. Они планировали поехать в Чеджу все вместе, отдохнуть у моря, но болезнь малыша изменила планы. Сколько альфа там пробудет неизвестно, а дела не терпят отлагательств. На часах пять утра. Хосок заходит к комнату Сехуна, целует маленького альфу в горячий лоб и идёт к омеге, который свернулся колачиком на небольшом диванчике. - Милый, мне пора. - шепчет он в губы Тэхена и убирает немного отросшую челку со лба. - Хоби...- тянет омега - Я провожу - омега начинает подниматься, но Хосок склоняется над ним, целуя в пухлые губы,а после в щеку, подбородок - отдыхай. Я позвоню, как буду на месте. Люблю тебя. Тихое "угу" и альфа улыбается. Он ещё раз подходит к малышу и целует его, шепча "поправляйся скорее". Доктор приходит к одиннадцати утра. - Сухо, снова 39.3, уже третьи сутки. - омега нервничает. - Сейчас осмотрим нашего малыша. - произносит альфа, натягивая перчатки и доставая все необходимое из своего чемоданчика. - Так, хороший мой, а теперь покажи мне свое горлышко - альфа тянет Сехуна ближе, тот послушно открывает рот и тянет "аааа". - Так... Доктор начинает слушать лёгкие Сехуна, прощупывает его животик. - Горло рыхлое, но не критично, лёгкие чистые. Жалобы есть какие-то у малыша? - Нет, вчера жаловался только на головную боль. - говорит Тэхен, держа на руках сына. - Я возьму кровь на анализ и ещё мне нужно это - он протягивает баночку для анализов. - Дай нам несколько минут. - Конечно. Спустя час Сухо уходит, оставляя кое какие рекомендации и рецепты лекарст. Тэхен укладывает сына обратно в кровать, перед этим дав необходимые препораты и беря телефон, идёт на кухню, отзвониться Хосоку и приготовить супчик для сына. - Сухо взял анализы, дал рекомендации и сказал что перезвонит после обеда. - Как он? - спрашивает альфа. - Про тебя спрашивал, а сейчас спит. Очень расстроился, что не смог поехать к морю. - омега улыбается. - Ничего. Ещё наверстаем. Поговорив с альфой, Тэхен набирает друга. - Чим, привет. - Привет, Тэ. - Чимин с трудом произносит слова и очень пугает друга. - Что такое? У вас все хорошо? - Нет. Юнги притащила какую то заразу из сада. Мы уже сутки не отходим от ванной. Юнги вообще лежит, мы с Юни ещё держимся, вы как? - Да вот Сехун заболел. Хотел тебя попросить кое какие лекарства привезти, но видимо буду думать .. - Прости, Тэ. Поправляйтесь - И вы. Тэхен ещё несколько минут стоял с телефоном в руках, думая, кого попросить. Лекарства были необходимы, да и ещё жаропонижающее закончилось. Омега листает список контактов, как пальцы сами тормозят на имени....Чон Чонгук. "Ну, а что мне ещё делать..." До ближайшей аптеки как минимум минут десять пешком, и столько же обратно. Скрипя сердцем омега нажимает на зелёную трубочку рядом с номером контакта и слушает длинные гудки. - Слушаю - твердо произносит альфа. - Чонгук, прости за звонок, ты сейчас занят? - омега старается говорить как можно спокойнее. - Тэ... Что такое? - Тэхен слышит, как щёлкнул дверной замок на том конце провода. - Ничего страшного...мне нужна твоя помощь....Сехун заболел, я не могу отойти от него, а мне нужны кое какие лекарства... - Вышли мне смс, что необходимо, я скоро буду. - альфа не даёт договорить омеги и тут же сбрасывает звонок. "Хосок точно не обрадуется этому..." Тэхен фотографирует рецепт и отправляет альфе, а после пишет, что нужно ещё. Спустя пол часа дверной раздается дверной звонок. Чонгук стоит в темных джинсах и такой же толстовке в руках у него внушительный пакет из аптеки, а ещё фрукты и сладости. - Привет. - Тэхен отходит от двери, пропуская альфу внутрь квартиры. - Привет, спасибо тебе... Хосок уехал не вовремя, а я тут привязанный. - Не бери в голову. Мне только в радость - альфа ломано улыбается и смотрит на омегу. - Можно к нему? - Чонгук...- омега сводит брови к переносице - Прости, но... - Тэ, пожалуйста... - Он спит и сейчас очень слаб. Не смотря на все противоречия, он разрешает альфе одним глазком взглянуть на малыша. Чонгук тихо подходит к кровати альыочки и присаживается на корточки около него. Он аккуратно убирает черные волосики с глаз и умиляется. - Как же он похож на меня... - альфа с трудом сдерживает слезы, Тэхен сам старается не смотреть на них, потому что это выше его сил. Омега оставляет Альф и удаляется на кухню. Чонгук, целует малыша и ещё раз кидает на него взгляд, полной нежности, выходит из комнаты, прикрывая за собой дверь. Он проходит по коридору и застывает в дверях, наблюдая за Тэхеном. Тот что-то готовит, попутно, доставая из шкафчика чай. Альфа складывает руки на груди и облакачивается на дверной косяк. Он по прежнему такой уютный, теплый. За эти пять лет он изменился. Стал ещё прекраснее. Альфа сглатывает ком в горле и проходит, садясь за стол. - Спасибо, Тэ. - тихо произносит альфа, чтобы не напугать омегу. - Не надо, Гук. И это тебе спасибо, что помог нам. Тэхен даже не поворачивается к нему, а альфа ломано улыбается и обводит взглядом кухню. Его внимание приковывает внушительная спотка различных буклетов на краю стола. Он берет одно и его окутывает дикая злость. " Уважаемый .... Приглашаем вас на бракосочетание Чон Хосока и Ким Тэхена, которое состоится ..... в ....." - Поздравляю! - выдавливает из себя альфа. Тэхен удивлённо вскидывает бровь и поворачивается к альфе, замечая в его руках одно из приглашений. - Эээм...спасибо... - омега опускает глаза - Мы давно это хотели, но я долго не мог принять Хосока. Боялся очередного обмана, предательства, да и у меня уже был Сехун и о нем я думал впервую очередь...он сделал мне предложение, когда сыну был год...я отказался, потому что в моей голове был только один альфа, а потом он сделал это ещё и снова отказ, а потом...потом я согласился. Мне хорошо с ним, Сехун его любит.... - Рад за тебя, Тэ.... - альфа встал из-за стола и быстрым шагом направился на выход. Сейчас он был зол. Зол на себя. Зол за свои необдуманные поступки. Он поддался инстинктам, но не сердцу, которое все пять лет рвалось обратно. "Это моя семья...я должен исправить это..." - говорит альфа сам себе и с силой сжимает руль.
65 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник