***
Трель будильника вытянула из тревожного сна. О чем он был, уже никто не помнит, скорее всего какая-то мешанина из мешанины. Настроение было сносным, пока он не вспомнил происходящее на протяжении почти двух недель. Ничего. Перетерпит. На долго их не хватит. Быстро умывшись, посмотрел в зеркало, чем понизил себе настроение ещё на пару единиц. Его метает из крайности в крайность, из "Да ладно, им просто заняться нечем, вот и развлекаются" в "но ведь с нифига так не говорят. Раз начали, значит есть из-за чего, значит с ним и правда что то не так". Эта неопределённость начинает подбешивать. Решив, что лучше будет скорее выйти и спуститься вниз, он побрел на кухню. Там уже были все члены семьи. Мама, вся помятая, сонная и ждущая завтрак, Ди, сидящий в телефоне, и отец, разогревающий еду. Есть не хотелось, что несомненно радовало. Но просто так его не отпустят, поэтому можно обойтись чаем. Папа на это только посмотрел и улыбнулся своей обычной улыбкой, после завернув ему и Ди обед с собой. Ну не страшно, можно собачкам отдать. До школы дошли быстро, с редкими перепалками. Мыслями снова завладела тревога. Да ладно, в группу писали, что сегодня два урока, а это значит, что дома он будет уже в 10. Как будто услышав его мысли, Блондин спросил его: — Эй, у тебя сколько сегодня уроков? — Два, а что? — Папа просил сходить в магаз после школы, они не могут, потому что уезжают куда-то с Чесом на вечер. — А без меня никак? — Никак, ты не видел список, там одному не утащить, тем более с рюкзаком. Ничего, не переломишься. — Лааадно. Не хотелось никуда идти, но от Ди сбежать не получится, а если и проскочишь, то потом во время какой нибудь важной игры, система глюканет, и все достижения полетят в тартарары. При входе в школу, в горле пересохло. Нельзя подавать виду, что ему страшно, Ди узнает, начнётся что то явно не хорошее. Дальше по заученной системе: расписание, поиск кабинета, встреча с другом, третья парта второго ряда. Любой шёпот разум принимал на свой счёт. Может потому, что это так и было. — Смотри, смотри! Свинья голову помыла.Взялся за себя, пхах, похвально. —
— Видели его брата? Они сегодня вместе пришли.Ага, такой красивый. И не скажешь, что родственники —
Словно белый шум, это все проникало в мозг, въедалось в саму суть. Захотелось сжаться до размера молекулы. Нет. Меньше. Просто отсидеть. Получить четвертные оценки. Дождаться брата. Пойти в магазин и домой на каникулы. Два урока прошли странно. Или это ему так кажется. Он был где-то не здесь. Он был в мыслях, отчего все вокруг будто покрылось дымкой и голоса стали глухим эхо. Даже друга не замечал, что стыдно. Он действительно свинья, во всех смыслах. Конец второго урока выделили классным часом, на котором состоялся обычный ритуал выставления оценок, больше похожий на вышибалы или русскую рулетку. Даже не смотря на то, что примерный результат ты знаешь, все равно каждая новая оценка для тебя интрига. Не надо было гадать, что большая часть предметов у него была закрыта трояками. Это понятно, но все равно досадно. Прозвучало его имя. Он приготовился записывать оценки в столбец, ибо училка диктует так, как будто её не предупредили, что рэп батл в другом месте. Наверно это одна из причин его нелюбви к этому направлению. Учитель диктует, он пишет, и как он думал, троек больше всего. Ну, это ж ничего? У него всегда тройки, это почти обыденно. Почему хочется рвать на себе волосы? Почему он такой тупой? Почему он не такой как папа или Ди? Раздолбай. Отец же хотел и говорил, чтобы нормально учился. Уроки с ним делал, засиживаясь до поздна. Неблагодарный.Мразь.
Отвратность.
Гребаный тупица.
Мерзкая тварь.
— Дети, прошу внимания! Классный час окончен! Хороших каникул, можете идти.Ура.
Показалось, что он выбежал быстрее всех. А может это из-за задумчивости реальность исказилась. Туалет, вода, оттаивание времени и сознания. В коридоре оказывается было шумно. Смех, крики, топот ног. Много всего. О. А вот и звонок В кармане загудел телефон. Ди. Пишет, чтоб не уходил. Он и не собирался в принципе. Написав ответ, что подождёт на заднем дворе, он огляделся и понял, что туалет тот же самый, что и в прошлый раз. Бррр. Ну, у них урок сейчас, никто сюда не зайдёт, кроме техничек может быть. Но в любом случае, он уже уходит. На улице, возле лестницы, были бродячие псы. Точно. Обед. Выбрасывать было бы жаль, а тут доброе дело. В пакете лежали бутерброды с творожным сыром, красной рыбой и огурцами. Наверняка очень вкусные. Папа старался. Он всегда старается. А Хэви не ценит. Какой же он урод.. Собакам они понравились, да так, что потом ещё шли за ним до самых качель. А потом и до турников. И обратно до лестницы. Такие милые! Жаль у него больше нет еды, хотелось кормить их до отвала. Сидя перед животными и гладя их, он так глубоко ушел в мысли, что не услышал шаги. Было поздно бежать, когда его схватили за плечи. — Ну привет, давно не виделись. Целый день как никак. — Да лучше б и не увиделись. Ты зачем сюда пришёл, у вас урок же. Опять следил за мной? Отвали! Я заяву на тебя накатаю. Не поступишь никуда, и сдохнешь в канаве или до сорока будешь сидеть у мамки на шее. Мгновение, и он уже прижат к стене, а колено старшеклассника упирается в стену, меж его ног. Теперь точно не убежит. — Заткнись малолетка. Захочешь сделать что нибудь, изгандошу твоему братцу весь его авторитет. Кстати именно у него я подсмотрел где ты будешь. — Ты Ди сюда не приписывай. Он тут вообще не причём. И в телефоны чужие пялиться хреново. — А что мне помешает? Значит так. Или соглашаешься на мои условия, или пизда твоему братишке. — Блядь. Ладно, я согласен, что тебе надо? — Прекрати шарахаться, просто прими тот факт, что я не отвяжусь. Если я чего то хочу, получаю. Я хочу заполучить тебя, значит заполучу. Ты мне интересен. По крайней мере пока. — Тебя же вроде девушки интересуют. Зачем тебе я? — Надо. Тем более, ты ведь такой несуразный, кому кроме меня ты нужен? Никому. Тебя весь класс говном поливает, а может и вся параллель. — Чьими же стараниями? — А при чем тут я? Я не виноват, что у твоих одноклов уши длинные. Злости было много. — А кто тебя просил вообще что либо говорить?! — А что мне надо было делать, когда меня чуть не снесли? — Как минимум не орать всякое говно. — Всё, замолкни, наорался. Сейчас пол школы созовешь. Скоро выйдет Ди и пойдёте куда надо. Номер свой дай, надо же мне тебе писать. — А без этого никак? — Никак. Через огромное нежелание, семиклассник все же записал свой номер в телефон брюнета, после чего тот убежал. Мальчик сел на качелю и залип, кажется, на камень. Мысли в очередной раз улетели слишком далеко. Что же это за фигня с ним творится? Ладно одноклассники дебилы, но больной пацан-сталкер? Серьёзно? Ситуация а-ля — Сели на саночки и покатились вниз, прямиком в зад. Огромный и жирный зад. Перед глазами что то замельтешило, а уши уловили щелчки. Рука. А чья? А, это Ди, который, судя по движению рта что то говорит. — Але, гараж. Ты чё залип? Опять суслик по башне настучал? — А? А нет, нормально все, задумался что то. Мы идём? — Да, давай быстрее, мне тут находиться дольше положенного не улыбается.***
Оказалось, надо было купить действительно много всего. На выходе у них получилось два больших пакета, по одному на каждого. Понятно, почему родители предпочли свалить. — Фууух, я больше никогда не зайду в то проклятое здание. Ад какой то. — Это было, пожалуй, единственное, что он в силах сказать сейчас, лёжа на полу прихожей. — Удивительно, но я с тобой согласен. Сейчас надо это все разложить. — Говорил Ди, устало привалившись к двери. — Чёрт.. — Ага. Старший на это лишь пробурчал что то нечленораздельное. И побрел тащить пакеты на кухню. Рыжий за ним. Вполне дружно разместив всё на своих местах, один ставил кипятиться чайник, а второй разогревал свой обед, собранный отцом, ибо в школе он съеден не был. — А ты свой съел что ли? Если нет, то иди достань, иначе весь портфель рыбой провоняет. Опа, сейчас главное не спалиться. — Съел, пока тебя ждал. — Пхех, так это тебя из-за него в астрал унесло? Может мне не стоит это есть? — Ха ха ха, очень смешно. Ешь, он вкусный. Какой лгун, и вот не стыдно? И грамма в рот не взял, а распинается, как будто сожрал всё. — Ну ладно, поверю. Вода вскипела. Взять кружку, кинуть туда пакетик чая, сахар, залить кипятком. Сидя за столом и пив горячий сладкий чай, ему пришло уведомление от неизвестного. Простое "Привет" красовалось в зелёном прямоугольнике сообщения, заставляя сердце ухать как то слишком медленно, а ладони мёрзнуть, даже не смотря на горячую кружку. Что это за нафиг? Через минуту пришло дополнение: "Меня кстати Макс зовут. А то даже не представился, не вежливо как то))" С магазином он успел позабыть про этого парня, успокоиться. Но не тут то было.Всё Хэви, ты в полнейшем дерьме.