Он сам во всем виноват.
Ножницы все так же лежали на умывальнике, поэтому быстро оказались в руках мальчика и начали срезать небольшие куски плоти с живота, боков и бёдер. Боль была, но настолько незаметная, что и не было вовсе. Наверное. Вода стекала в слив, забирая с собой алые разводы и маленькие обрезки кожи. На местах повреждений находились выемки, примерно миллиметр в глубину. Не критично, но шрамы останутся. Последнее дошло чуть позже, и принесло с собой очередной приступ паники. Что он наделал? А если увидит кто? Точно в психушку упекут. Выключив душ, Рыжик поднялся и встал на кафель. Было прохладно. Хотя может и жарко. Он так и не понял. Тело все ещё тряслось. Надо наложить хотя бы один слой бинтов на повреждённые места.Больно.
Да, теперь тебе больно, только вот когда ты это делал, о последствиях не думал, придурок. Быстро убравшись, вылетел из ванной, прямиком в комнату. Надо будет позже попросить брата посмотреть что нибудь вместе. Но сначала успокоиться и посидеть, движения приносили лёгкий дискомфорт.***
Родственник не заставил себя долго ждать, поднявшись буквально через десять минут, во время того, как младший сидел на кровати, глядя вроде на пол, а вроде и сквозь него. — Хэви? Названный дернулся и едва заметно поморщился. — А? Прости, опять завис. Ты не против что нибудь посмотреть вместе? Взгляд блондина прошёлся по нему, начиная с рук, опущеных вдоль тела, заканчивая лицом, на котором красовалась улыбка. Заметит ли подвох? — Да, сам хотел предложить. Там новый мульт вышел. Говорят интересный. — Отлично!!!***
Смотрели как всегда в комнате старшего. Мультфильм и правда был интересным - рисовка на высоте, а музыка, во время битв или других волнующий моментов, заставляла прочувствовать атмосферу. В общем всем нравилось. Ди лежал и жевал чипсы, Хэви же, отказавшись и получив в ответ удивлённый взгляд, сидел рядом, полностью завороженный сюжетом. Уже темнело, когда телефон загудел, и почему то стало сразу ясно, кто это может быть. Сердце снова замерло на пару секунд в страхе. — Хэви, кто это? Или отвечай, или отключай, самое интересное начинается. — Да хрен знает кто это. Смотрим дальше. Он поставил беззвучный режим, и остальные пять входящих он не слышал. Зачем звонит? А он ли? Контакт же не подписан, почему решил, что это Макс? Наверняка банк какой нибудь, не льсти себе, ты даже ему не особо нужен.***
Вскоре все было досмотрено, и братья сидели на кухне, в очередной раз попивая чай-кофе. Они говорили, иной раз смеялись, возмущались, угрожали пару раз.. Но в остальном тихо-мирно. Домой вернулись родители вместе с Чесом и рассказали некоторые интересные моменты поездки, позже поинтересовавшись как у них дела в школе, как прошёл последний день и не дрались ли они. Вечер был мирным и уютным, пока отец не позвал всех ужинать. Хотелось есть или нет, было не понятно. С одной стороны — поешь, будешь сыт и будет тебе счастье, но с другой, если уже сыт, то зачем есть ещё. На пользу не пойдёт и в жир отложится, чего хотелось в самую последнюю очередь. Блин. На отказ, который показался более правильным, отец резонно спросил "почему?", но история про чай с бутербродами вполне убедила его не настаивать. Остальное время он провел в комнате, сидя за столом и слушая музыку. Когда пришло время ложиться спать, он уже сходил в душ, где ему показалось, что голова снова слишком грязная, из за чего он отмыл ее до скрипа, почистил зубы и благополучно вернулся в кроватку. Пока он лежал под одеялом и листая ленту, ему снова написал Макс. — Почему не отвечаем? :) Осмелели?Я был занят. —
— Но все таки ответилТы же этого и добивался, что не так? —
— Не груби. Думаю, надо кой чё прояснить - я не терплю когда мне перечит такая падаль как ты. Не забывайся, не тот шаг и тогда тебе, твоему братишке и его авторитету звиздец придёт.Мразь. —
— Ну-ну, не надо так, я и обидеться могу.Пока. —
Телефон отправился на тумбу, а мысли в полет. Сколько это будет продолжаться? А может все не настолько плохо? Может не сопротивляться, а смириться и побыть хоть немного благодарным? В конце концов, он ведь реально никому кроме Макса и не сдался. Или нет.. Дружил с ним только Кудряш, и то не известно хотел ли. Семья, это семья, он их любил и они его, с этим понятно. Надо поспать, думать, это слишком трудно. Будь как будет.***
Он бежал по дороге, тяжело передвигая ногами. Задыхался, как будто вяз в болоте. Грудь сдавило спазмом, не давая возможности сделать нормальный вздох, а мухи изредка били по лицу. Что то за ним гналось, но что или кто — не понятно. Споткнувшишь, он полетел на землю, тормозя ладонями. Подняв взгляд, он увидел свой дом. Нужно скорее зайти в помещение, там всяко безопаснее. За ним гналось что то явно не красивое и он не собирается узнавать что именно. Внутри всё было как обычно. Заглянув на кухню, он заметить маму, стоящую у окна и говорящую по телефону. Судя по эмоциональным размахиваниям руками, разговор ей не нравился. Отец, по всей видимости, был у себя в кабинете, а это значит, что к нему нельзя. Пообещав себе поздороваться со всеми чуть позже, Рыжий направился к лестнице. Поднявшись наверх и доползя до кровати, он лёг, почти сразу же проваливаясь в сладкую негу сна, забывая обо всём, что тревожило до этого. Но к сожалению, долго это не продлилось, из сна его вырвало навязчивое гудение телефона, довольно сильно напрягающее нервы. Он должен ответить, должен встать и подойти. Но он не может. Тело свинцом налилось, даже палец не шевелится. А гудение всё громче, и как будто гуще, оно буквально орёт о том, что ответить необходимо. Сердце сжималось от страха, паники и волнения, тело не отлипало от матраса, заставляя истерить. Он сел. Но ни телефона, ни чего-либо ещё слышно не было. Ти-ши-на. Даже ругань матери не слышно. Вознамерившись встать и проверить, какой урод его едва-ли не довёл до инфаркта, остановился, не успев завершить матерное возмущение. Он ног не чувствует. Вообще. Подняв одеяло, он зарыдал. Разумом завладел ужас. Его собственные ноги, отстёгнутые по колени, лежали отдельно, но ни крови, ни торчащих костей не было, как будто он из пластилина и лишить его конечностей, абсолютно ничего не стоит. Он звал, пытался вернуть всё на место, но всё крахом. При попытке слезть с кровати, он лишь свалился на пол, ощутимо ударившись локтём. Ползком, добравшись до комнаты брата, он никого не нашёл и продолжил движение в сторону выхода, а после и к лестнице. Мама же была на кухне? Наступая на третью ступеньку, руки не выдержали, пологнувшись, и он с грохотом, кубарем покатился вниз. Шею пронзило невыносимой болью. Он кричал, звал.Но никто не пришёл.
От куда-то послышался смех, полностью заглушающий мысли.***
Он подорвался с кровати и тут же с задушенным всхлипом лёг обратно, забинтованные места все ещё болели. Холодный пот лился ручьём, нос забился из-за слез, поэтому чувство того, что он задыхается, было не беспочвенным. Сердце очень часто билось, а голова была тяжёлой и начинала болеть. Руки облепили шею, надавливая и проверяя. Он жив? Умер? Нет, он жив, это всё было просто кошмаром, навеянным нервами и страхом. Но так реально. Аккуратно поднявшись, перед этим тщательно осмотрев и прочувствовав ноги, он, не до конца осознавая реальность, на сколько мог тихо спустился на кухню, попить чего нибудь и успокоиться. В последнее время он слишком часто пытается "успокоиться", скоро в привычку войдёт. Так как он скорее всего больше не уснёт, а время на часах значится пяти часам утра, выбор пал на кофе с молоком. Чайник не должен никого особо беспокоить, ибо кухня на первом этаже, а спальни на втором. Спокойненько посидит, потом уйдёт обратно. На улице начинало светать, поэтому включать свет было не обязательным. Залить воду в чайник, поставить его кипятится, достать кружку, кофе и молоко, сесть на столешницу в ожидании. В раздумьях о произошедшем он непроизвольно водил рукой по бинтам. Ритм сердца ненамного замедлился, гоняя кровь по телу так, как будто прямо сейчас за ним реально кто-то гонится. Брррр, жуть. Чайник щёлкнул, оповещая о готовности кипятка. Кофе был намешан, молоко добавлено. Сахар Рыжик не трогал, калорийная это радость однако. Вспомнилась песня одной из его любимых групп. Что-то про "засыпай" и "рай". Как иронично. Сидя за столом, время от времени делая глотки, в голове проскальзывали моменты сна. Вот он бежит, забегает в дом, всё хорошо. Потом звонок, паника и ужас от отсутствия нижних конечностей. А дальше смерть от свёрнутой шеи после падения с лестницы. Воспоминания вызвали вновь навернувшиеся на глаза слёзы. А если бы это был не сон? Так. Не думать. Но но но. Сон и хрен с ним. Щеки обожгло похлопываниями, резко прекратившимися, ибо слишком раннее утро никто не отменял. Просидел он в своей компании до шести, а после ушёл в комнату. Попробует все же поспать, ну, а если не получится (что более вероятно), позалипает в телефон. Ничё нового, ей богу, лучше б книжку почитал.***
Полежав минут тридцать, появилась потребность в чистке зубов и умывании лица. Было ощущение, как будто в него плюнули и растерли по всему хлебальнику. Противно, бе. Долго не затягивая, он аккуратно дошёл до ванной комнаты, сделал все нужные дела, стараясь включать воду как можно тише, а то если все проснутся – некрасиво получится. В восемь, начиная с отца, дом начал пробуждаться. Он как всегда, будучи сторонником здорового образа жизни, вставал раньше всех. Сейчас он умоется, а позже пойдёт готовить завтрак на всех. Да бы не было слишком странно, выходить Рыжий решил в девять. Да, несколько раньше того, во сколько он встаёт обычно, но мало ли, выспался ребёнок. Каникулы, может и посходить с ума чуть чуть. Тем более, было бы не плохо сходить на спорт площадку. Раньше выйдет, дольше позанимается. Он знает одну, на которой обычно людей нет. В конце концов, надо же начинать что-то с собой делать? Он оделся, расчесался, собрал нужные вещи в рюкзак, и пошёл к отцу испытывать судьбу. — Доброе утро. — Хэви? Доброе утро, с чего так рано встал? Не похоже на тебя. — Мы просто с Кудряшом договорились сегодня пораньше встретиться, чтоб погулять подольше. — Аа, теперь понятно. Хорошо, можешь идти, только позавтракай. Ох тыж. Не смотря на то, что не ел он со вчерашнего утра, он голодным не был. Воодушевляет. Не стоит ничего менять. — Спасибо, не голодный. Если что, мы в магаз зайдем, купим что нибудь. — Хм... Нет, так не пойдёт. Питание должно быть полезным. Я дам тебе с собой еды. Подожди немного и можешь идти. Ну, лучше так, чем никак. — Хорошо. Пластиковый контейнер быстро наполнился омлетом с помидорками и бутербродами с творожным сыром. — Вот, держи. — Спасибо, пап. — Пожалуйста. Не забудь ключи. — Не забуду! Пока! — Пока! В порыве быстренько одеться и свалить, на выходе из кухни он врезался в Ди, в итоге чего наступил ему на ногу. От резких движений места под бинтами вновь начали неприятно печь. Больно. — Агх... Твою ж.. Хэви блин, смотри почаще куда скачешь! Не пушинка, знаешь ли! Что ж ты неуклюжий то такой? Время замедлилось. В голове затуманилось, как будто при падении в воду. Он снова всё испортил? — Блин, п-прости пожалуйста, я тебя не заметил, серьёзно, прости, мне жаль... Точно бочка, сносит всех как нефиг делать. Мерзко... — Нормально всё, вали уже куда так несся. Закрыв дверь, он, стараясь сильно не сгибаться, пошёл к нужной площадке. Его заполнила вина и стыд за себя. Он снова стал причиной огорчения близкого человека. Отвратительно. Вдруг в кармане загудел телефон. Да нееет.. — Утречка) Как спалось?) Час от часу не легче. Не будет он ему отвечать, нафиг надо. От волнения и испуга снова затрясло, а руки похолодели.Приди в себя, псих.
Более-менее успокоившись, он продолжил свой путь. А телефон прогудел ещё пару раз и успокоился. Ощущение, что не отвяжутся от него так просто. Всё только начинается.