Глава 16. Перемены: Зеркало
6 января 2022 г., 22:24
В прошедший день.
Поля сидит в кухне проливая слезы, потому что Полночь бросил её. Она не могла успокоиться, слезы лились сами по себе, у Поли на уме был лишь Полночь, больше никто. Кто-то вошёл в квартиру. Вставая со стула, она подошла ко входу и увидела что пришёл отец Полночя.
-Как ты дитя?. - спросил отец
-Всё хуже, я хочу чтобы Полночь вернулся. - ответила Поля
-Я уверен, он скоро вернется. - сказал отец подходя к Поли
-Зря я вас вообще впустила. - уведя голову сказала Поля. - Уходите, пожалуйста. Я не хочу вас больше видеть
-Я, понимаю. - с грустью сказал отец
-Просто найдите его, и когда он вернётся, оставьте нас в покое
-Хорошо, как скажешь. - согласился отец, и ушел
Поля упала на колени обнимая себя, и стиснув зубы еле сдерживает слезы, плачет на всю, внутри болит не только душа, но ещё и сердце, чувствует как она сжимается. Начали звучать звуки шагов, выйдя на входную, появился Майло
-Поль?, все... нормально?. - Сонно спросил Майло
-Д, да Майло, все нормально, просто, плохой сон. - неуверенно ответила Поля
-Не обманывай. - раскусил Майло - Скажи как было. - сказал он, взял одну руку Поли и обнял свою шею и отвёл её в комнату. А Поля рассказала что было
-Значит, брат сбежал с больницы, и увидел что ты его изменила?. - немного тихо спросил Майло
-Я не хотела Майло, я... - не зная что сказать Поля сжалась в себя
-Где сейчас отец?. - спросил Майло
-Ищет его, и... Он больше не прийдет сюда. - ответила Поля
Вздохнув Майло отпустил голову
- "Брат". - подумал про себя Майло
Тем временем у отца
- "Какой же я дурак". - думает отец - "Разлучил того кого любил мой сын, лучше бы я туда не явился..."
Появляются события отца в прошедший день. Ему звонит друг по телефону, чтобы отец пришёл в бар на вечеринку дня рождения ещё одного друга. Отец согласился, и пришёл в бар в 23:45. Пил он до дна, и как вечеринка окончилась, он подпеваюше пришёл в квартиру, но не к себе, а к Поли, она конечно заметила что он пьяный, но все равно пустила. Она уложила его в зал, и пошла лечь к себе в комнату, чуть позже, отец пришёл к Поли, и начал к ней приставать, а потом начал её насиловать, она была вся в слезах и не могла шевелиться даже, затем они оба заснули. После под утро пришёл Полночь. События закончились
- "Если бы я мог только вернуть все назад". - подумал про себя отец
-О! Глен!. - не подалеку от места где стоял отец, его позвал кто-то.
Он поднял голову, потому что все это время он смотрел на Землю, и увидел своего друга,потом снова отпустил голову
-Эй! Глен!. - подбежал ещё раз позвал друг отца - не слышал что зову
Отец прошёл мимо даже не поздоровался
-Ты чего?, что стряслось?. - спросил друг
-отвали. - тихо и грубо ответил отец
-Друг, я же вижу что что-то... - друг положил руку на плечо отца.
-Отвали!!. - вскрикнув, отец ударил друга кулаком по щеке
-Что с тобой? Глен.
-Пошел ты Лёха!, я тебя видеть даже слышать не хочу!!. - грубо отвечает отец - Ты опозорил меня!! Ты позволил мне выпить!!, и я изнасиловал девушку своего сына!!.
Удивился Алексей
-Боже, прости, я не знал этого. - Алексей просит прощения
-Теперь нечего извиняться. - злобно смотрит отец на Алексея. - Ты мне больше не друг - уходит он
Дома
Поля так и продолжает плакать, сжимаясь себя, Майло даже не мог есть он приносил плачущей девушке воду. Сел рядом
-Поль, может тебе все таки поспать?. - спросил Майло
-Я не могу... закрою глаза... как уже... думаю о нем. - ответила Поля заикавшись
-Если хочешь я полежу с тобой, может так хотя бы не много успокоишься. - беспокоясь говорит Майло
-Мне достаточно того что ты рядом, Майло. - сказала Поля
Вздохнув, Майло лёг рядом и обнял её уткнув её лицо к своей груди и гладит затылок. Она сначала удивилась, потом раслабив глаза, она начала успокаиваться, и также ощущать прикосновение и объятие Майло, похожа на Полночь. Потом она смогла уснуть, Майло увидев спяшую Полю, он укрыл её и также продолжает обнимать, и сам же заснул
Продолжение следует...