Глава 18. Перемены: Побег
10 января 2022 г., 01:17
Тьма, туман, пустота. Ксения оглядывается и была испугоной, не понимая куда попала.
-Здесь кто-нибудь есть?! . - вскрикивает Ксения
Но никто не отвечает. Девушка начала бежать по тёмной местности, но что до, что после все остаётся тьмой. Продолжая оглядываться. Она увидела Полночя
-Полночь?. - сжав глаза чтобы посмотреть, спросила про себя - Полночь!!. - она побежала к парню.
Она хотела обнять, но он испарился как дымка, заметив это, она искала оглядываясь вокруг, Полночь снова появился но в другом месте.
-Полночь!. - Ксения позвала его
Тот повернулся и стал уходить, она же в свою очередь начала бежать за ним
-Полночь!, стой!. - просит Ксеня
Но Полночь не остановился и двигался дальше
-Дочка!. - прозвучал знакомый голос сзаде девушки
Ксения остановилась и посмотрела назад, и увидела маму
-Мама?. - удивлённо проговорилась Ксеня
--Пойдём домой, я волнуюсь и скучаю по тебе. - говорит мама
-Но... - неуверенно говорит девушка смотря в сторону Полночя, он продолжает уходить. - Прости мам, я не могу. - побежала за ним. - Полночь!!. - ещё сильней вскрикнув она, тянув правую руку к нему
Не ожиданно Ксеню схватили какие щупальца, и тянули в сторону матери
-Нет...! Ты вернёшься домой! , там где твоё место! . - мамин голос был настоль грубым что будто это говорил какой то монстр.
-ПОЛНОЧЬ!!. - кричала Ксения продолжала направлять на него руку
-Тебе он не нужен!. Он самовлюбленный дурак!. - говорит мама грубым тоном
-Нет!!...НЕЕЕТ!!!. - сопротивляется девушка против щупалец, - ПОЛНОЧЬ!!,... ПОЛНОЧЬ!!... НЕЕЕЕТ!!!. - щупальца затягивают её к себе
-Нет!!. - от испуга девушка вскачив села и отдышалась.
Спящий рядом Полночь проснулся и привстал
-Что случилось Ксень?. - спросил Полночь
Девушка посмотрела на парня, и обняла его уткнув свое лицо к его груди и начала плакать, не понемав что случилось Полночь обнял её и начал гладить по затылку. Оглядывается он по полю, где они остановились на ночлег. Сзади был потухший костёр и уже почти рассвет наступил.
-Ксень. - продолжает гладить Полночь обратился к девушке
-Да, Полночь?. - посмотрела она на него
-Посмотри туда. - указал он туда откуда должен прийти рассвет, и на всякий случай дал ей солнечные очки
Она одела их, и посмотрела. Появились первые солнечные лучи восходящего солнца. Ксения смотря на это начала успокаивать и появилась слабенькая улыбка с последней слезинкой который тёк по её щеке.
-Как красиво. - сказала Ксения, смотря на восходящую половину солнца и прижалась к Полночем.
После просмотра, ребята немного перекусили и пошли дальше взяв друг за друга руки.
Плавный переход на чёрный фон
3 дня назад
Ксеня позвонила двоим своим подругам и они не могли ничем помочь. Потом она начала звонить последней своей подруге.
-Алиночка, привет, как дела?.... Да так, слушай, у меня тут... Проблема можно сказать... - Девушка рассказала что да как. - Можешь помочь.? .. Можешь? Что надо делать... - и через минутки две, она положила трубку
-Ну что?, - спросил Полночь
-Я НАШЛА КУДА НАМ ИДТИ!!. - от счастья Ксеня крикнула и накинулись на Полночя с объятиями.
Она рассказала что есть лесной домик но он далековат отсюда, и вокруг него лес водопад, прудик под водопадом, и поле окружен деревьями. Полночь одобрил это и начали собирать вещи
Ближе к вечеру, постучали в дверь. Полночь посмотрел в сторону входной двери и Ксенька тоже.
-Ксень, здесь есть чёрный вход?. - тихо спросил Полночь
-Нет. - тихо ответила Ксеня
Полночь приоткрыл окно и сказал чтобы она убежала одна, Ксеня говорит что только с ним, без него не станет убегать. Он же говорит что отвлечёт и прибежит к ней, она вздохнула и согласилась, перед тем как вылесть она поцеловала ему в щеку и пожелала удачи. Полночь пошёл открывать, и на той стороне порога стояли полицейские.
-Полночь?. - произнёс один из полицейских
-Нет. - сказал Полночь
-Хорошая шутка, берите его. - говорит полицейский
Другие полицейские схватили Полночя
-Эй, в чем дело?, вроде ничего не крал. - говорит Полночь
-Разве?. - послышался знакомый голос - А мою дочку ты не украл!?. - Из машины которые приехали полицейские вышла мама Ксенией
-Вы?. - от удивления проговорил Полночь
-Да, я! . - ответила мама - Где моя дочь?!
-Не скажу, она сама попросила её украсть. - ответил Полночь уведя голову
С правой стороны дома смотрит Ксения на происходящее, Полночь увидел её и смотрит внятно в глаза её, она тоже и поняла что все же надо убегать не смотря на то что его задержали, она хочет ему помочь, но он сказал убегать. Так она и поступила.
В слезах мама сказала что бы увели его с глаз долой. Полицейские посадили его в машину и увезли.
Позже, в полицейском участке
Полночя допрашивали, пытались грубо, но он молчал и говорил сто раз что Ксения сама просила этого, а куда не помнит потому что он сразу забывает куда спрятал. Потом его посадили за решётку. Как полицейский ушёл, Полночь начал оглядываться и не мог найти чтобы чем нибудь открыть решётку, потом он подашел к ней
-Эй, сержант подопечный. - позвал Полночь
-Чего тебе?. - подходит полицейский и спрашивает
-У вас леденцов нет?. - спрашивает Полночь. - а то я голодный с утра не чо не хавал.
-Сейчас принесу.
Как полицейский стал проходить мимо решётки, Полночь взял за его воротник и треснул его головой об решётку, и хорошо что у него оказался ключ. Он открыл, и потихоньку выбежал. Как подходили ещё две, он потихоньку подкрался, и одному треснул локтем а другому схватил локтевым суставом и начал душить, как первый встал, Полночь оттолкнулся от пола и ударил первого ногой толкнув его сильно затылкой об стену что он стал окровавленным и тот упал в обморок, второй который Полночь схватил локтевым суставом, уже почти тоже захлебнулся. Подбежали ещё три полицейских, как только Полночя засекли, они взялись за пистолеты
-Стоять!!. - трое полицейских вскрикнула
-Стою!. - сказал Полночь
-Пусти его. - просит один из них
-Он напал на меня!. - сказал Полночь
-Отпусти!!. - вскрикнул этот же полицейский
-Мммм нет. - Полночь повернул того полицейского который держал локтевым суставом в сторону тех двух и начали стрелять по заложнику
Потом Полночь бросив труп побежал в сторону троих впереди, и одному усыпил сонным артерием, другому сломал колено и он от боли за кричал, а третьему кулаком по лицу, с лева, с право и в подбородок, потом он упал
-Рад был поболтать друзья. - говорит Полночь - Но мне надо бежать. - взял дубинки и побежал дальше
Как появились ещё. Он бил их дубинками не на смерть, и взял одного из них одежду. Переодевшись в полицейского
- "Фу, не люблю полицейскую форму. Хотя... Ксюшки понравилась бы что я стал борцом с преступностью". - думает Полночь. - "И... Может кто-то скажет что извращенец или типо того, да и мы недавно познакомились, как бы она сама выглядила в этой форме?, было бы интересно поглядеть". - вспотел немного
Вышел он на улицу и у выхода стоял Охранник. Он начал думать как бы все провернуть, и как наудивление, в кармане штанах были ключи от машины, и нажал на кнопку блокировки, машина открылась. Сев он поехал потихоньку к выходу. Он уехал. Остановился за поворот он вздохнул и звонит Ксюшке. Она подняла трубку и в слезах начала говорить, он сказал чтобы она успокоилась и он сбежал, она была в шоке, он попросил ей сказать где она, сказала что не далеко от дома и в добавок что её никто не нашёл то что она спряталась, он сказал хорошо и то что уже идёт.
Через пару минут, он ехал в машине полицейского, и вот дела, бензин кончается а заправить не где.
-Да тьфу тебя, что за скатина которая не заправил машину?. - про себя спросил Полночь
Он встал с машины и пошёл пешком. Где то через минут 20, он прошел мимо дома и начал звонить Ксюшке. Она вышла из под тайного места и побежала к нему, потом обняла и сказала что переживала. Ну а после они оба двигались в путь.
Тем временем в полицией.
Пострадавший от рук Полночя один из полицейских, включил сигнализацию.
В настоящее время
Ребята шли потихоньку и Ксенька сжал пальцы держав руку Полночя. Он посмотрел на руки и улыбнулся.
-Спасибо. - сказала Ксенька
-За что?. - спросил Полночь
-За все. - ответила она. - Ты...Не стал говорить полицейским и маме правду, и не рассказал о нашем плане.
-Если бы я сказал это, я бы предал тебя. Но я обещал что я буду рядом. - сказал Полночь и обнял ее. - И я сдержу обещание
Ксения улыбнулась обняв его и призжала к себе
Продолжение следует...