Снова?
8 января 2022 г., 15:37
***
Павел и Константин сегодня работали в одной бригаде.
– Паша, скажи мне, Яся, действительно, беременна?
– Да. Развод они отмечали, весьма успешно, как ты понимаешь.
– Глеб вчера пришёл, сказал, что алименты платить будет, от зазнобы своей ушёл, слава богу.
– Костик, она его не простит, даже если он четыреста раз извинится. У неё характер Ольгин.
– Я б на месте Яськи ему тоже в рожу плюнул. Но у меня идея, поможешь?
– Я вроде не Роза Сябитова, так что извини, дружище.
***
Через три месяца Яська ушла в декрет, прожолжаля ходить на учёбу, а Стаська с Вадимом пришли на УЗИ.
***
– Волнуешься?
– Очень, – я этого ребёнка очень ждала, не дай Бог что-то произойдёт.
– Вы Вихрова Станислава? – спросила медсестра, – Проходите.
Стася прошла на УЗИ, и легла на кушетку в ожидании результата.
– Ну что? Срок беременности двадцать две недели, и я хочу Вас обрадовать, у вас двойня.
– Как? – удивлённо спросила Стася, сдеживая подступающий смех.
– Посмотрите сами, видимо, эмбрион поделился на две части, а ранее этого не было видно. Вам сообщать пол?
– Да, пожалуйста. Скажите, а я могу работать, это не опасно?
– Смотря, где Вы работаете, физических нагрузок лучше избегать. А на счёт пола – у вас мальчики.
– Быть того не может! – думала Стася, но это, к счастью, было реально.
Стаська выпросила больничный, и они с Вадимом отправились к руководству театра.
***
– Матвей, я не могу тебя взять на ручки.
– Это из-за того, что у тебя внутри сестрёнка? – понимающе, сдерживая грусть, спрашивал сын.
– Да, мой хороший. – Яся поцеловала сына и отвела в детский сад.
Они держались за руки, малышка активно шевелилась, и Яське было крайне нелегко, потому что каждый толчок её будущей дочки отражался на внутренних органах или рёбрах.
***
– Привет. – безэмоционально сказала она Глебу, который поджидал их с Матвеем у группы.
– Папа! – воскликнул Матвей.
– Здравствуй, мой сладкий, ты грустишь?
– Немножко... Я хотел на ручки к маме, а она не может меня взять, потому что ей тяжело.
Глеб посадил сына на плечи, и в таком положении они прошли в раздевалку.
– Ой, вы сегодня всей семьёй, здравствуй, Матвейка, проходи, мой ручки и садись за стол к ребяткам.
– Здравствуйте, Валентина Анатольевна, да, мы сегодня все вместе. Пап, ну всё, до вечера, я пошёл в группу, у меня дела.
Глеб осторожно поставил сына на пол, тот разделся и побежал в групповое помещение.
– Ты зачем припёрся сюда, Кулыгин?
– Давай начнём всё сначала.
– Руки убери. То, что у нас с тобой дети, ничего не значит.
– Ясь, – Глеб обнял её со спины, положив руку на живот.
Яська растаяла от его прикосновений, но опомнилась и убрала руку.
– Тебе на кафедру? Я подвезу – сухо сказала она.
Примечания:
Продолжение следует...