Обмани меня хоть раз

NC-17
Завершён
216
автор
Размер:
53 страницы, 20 845 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 36 Отзывы 48 В сборник

Больше, чем просто общение

Настройки
      Попрощавшись с детьми, отдав их родителям, мы с девочками тоже быстро разошлись по домам. Ну и конечно, моя любезнейшая подруга Лика затащила меня к себе. -Ты мне обязана всё рассказать! -Да что, всё? — удивилась я разуваясь у неё в прихожей. -Ну слушай, тебя не было минут 15 точно, а то и больше. Вышла ты явно не очень довольная. Да и смотрел он потом на тебя, слишком пристально. О чем болтали? -Давай мы поедим сначала, а то я просто умираю с голоду. А потом я тебе всё расскажу! -Отлично! Я позвоню Паше, а то он что-то писал, а я не видела. Ты пока разогрей курицу на плите и макароны. -Отлично.       Мы поужинали и сели на кровать в комнате у Лики. На самом деле, я бы и без ее принуждения всё выложила бы ей. Мне хочется и самой разобраться, что и как. Почему я так отреагировала, почему вообще завтра встречаюсь с мало известным мне мужчиной?! Лика конечно у меня ещё тот психолог, так что ей хоть немного, но я доверяю. Она конечно тоже эмоциональная как и я, но переплюнуть у неё с трудом получается меня. -Да, подруга. Ты зря конечно на него так наезжала. Он же не виноват, что ты ему понравилась. -Я? -А что, это странно? Ты у нас дама — огонь. Мужика у тебя нет, а красота есть! Так что, это не странно, а я бы даже сказала отлично! -Ну предположим, но… -Да какие НО могут быть. Мы с Пашей вообще на сайте знакомств познакомились, да и встретились тоже как мало знакомые люди. А этого ты хоть знаешь. Он же не домогался тогда. -Ну это тогда было. -Да и тем более, он достаточно приличный парень. -А ты откуда знаешь? -Да ты пока в автобусе с детьми болтала, я тут информации про него начиталась. -И как? -Достаточно положительный персонаж! Алина не просто так в него влюбилась, — со смехом сказала Лика. -В смысле? -Ну она его смотрит, ей нравятся его татуировки, голос, тело, что ещё там. Ну я не знаю, не спрашивала. -А, ну тогда ладно. Знаменитость значит. -Тут уж извините, сама упала под колёса. -Да не специально я! -Знаю, знаю. Но значит судьба так распорядилась, — улыбнулась Лика и обняла меня, — я буду рада любому раскладу этой истории. -Да какой расклад, я просто иду на ужин и не более! Всё разговор окончен этот!       Мы ещё немного поболтали с Ликой о жизни и я пошла к себе домой.       После работы, да ещё и в пятницу куда-то тащиться мне было бы лень. Но учесть, что за мной подъехало такси, то выкобениваться я не стала. Наряжаться тоже не видела смысла, поэтому надев своё самое простое чёрное платье с небольшим вырезом на спине, я пошла вниз. Подъехав к ресторану, зайдя внутрь, меня сразу проводили к столику. Несмотря на то, что я вроде как и не опоздала, но Дима уже был там. -Здравствуй, — сказала я, пока он смотрел на меня. -Привет. Ты очень красивая. -Спасибо, — смущенно сказала я и присела за стол. -За правду не благодарят. Ты что будешь пить, кушать? -Да я не привередлива, главное без лука. -Значит ты у нас маленький вампирёныш, — сказал он с ухмылкой. -Да, есть такое. Ни лук, ни чеснок мне не даётся. -Ну ничего, значит будут готовить тебе без них. А пить, что будешь? -Да я сюда не пить пришла, так что сок. -Апельсиновый? -Да. Но… -Спокойно, паникерша! Я просто предположил. И уже все заказал. На свой вкус, думаю, что ты не будешь против салата и рыбы с гарниром. -Не буду, — улыбнулась я, — Спасибо. -А ты сегодня добрее, чем в прошлую нашу встречу. Я сразу знал, надо тебя покормить и все будет хорошо, — ухмыльнулся Дима. -Да не в этом дело. -А в чем тогда? Я тебе не нравлюсь? -В смысле? -Ну как человек. Вызываю отвращение? Мы все люди разные и кому-то реально не нравятся некоторые типажи. -Ах, да нет. Дело не в этом. -А в чем тогда? -Да все это так запутанно стало. Тот случай, эта встреча. Да и там ещё дети были. Как-то всё наслоилось и я погорячилась.       Мне кажется, что если бы меня сейчас увидела Лика, то она бы не поняла как я так быстро сменила гнев на милость. Да я и сама это не до конца поняла. Вечер быстро пролетел, мы мило беседовали про тот случай, про то, чем Дима занимается, да и мою работу обсудить не забыли. Я правда прониклась этим человеком, он такой искренний, добрый, чувственный в некоторых моментах. А главное, есть чувство юмора! В моём случае, только так сглаживаются все углы во взаимоотношениях. -Так что, ты бы не хотела посмотреть мои путешествия по заброшенным зданиям? -Ты предлагаешь таким образом поехать к тебе? -Да, но не совсем. Мне нужно закончить кое-какие дела в офисе. -В десять вечера? — удивилась я. -Да, график у меня ненормированный, да и встречи мне сегодня нужно было переносить, отменять или сдвигать. -Опять из-за меня? -Да скорее из-за себя, я давно не привык, что в моем графике есть хоть какое-то время на личную, а не публичную и рабочую жизнь. Ну что, поедешь со мной или тебя домой подвезти? -Да уж раз сегодня пятница, то почему бы и нет. Я согласна, поехали.       Сама не поняла как я так быстро согласилась, но что-то внутри меня дало слабину. Сломалась та сильная Мира, которая тащит семью, вывозит все проблемы, а появилась та маленькая, хрупкая девочка о которой заботится и оберегает дедушка, которого больше нет рядом уже месяц. Мы быстро добрались до офиса на Арбате и зайдя внутрь, я поняла, что мы будем не одни. -А там ещё кто-то будет? -Да, несколько моих друзей, коллег я бы даже сказал. Не бойся, они все хорошие и примут тебя. -Да я и не боюсь, — с удивлением сказала я. -Ах ну да, ты ж учитель. Видела всё, — засмеялся он. -В точку!       В офисе и вправду были ещё люди, которые здоровались с Димой, но мы шили в отдаленный кабинет. Там было всего пару людей. -Так, друзья, знакомьтесь это Мира, моя подруга. -Здравствуйте, — немного съёжившись ответила я. -Не стесняйся, проходи, — сказал Дима и обхватил меня за талию. Это было одно из первых таких трепетных его прикосновений ко мне. В нем читалось и то, что он тоже немного теряется и не понимает, а правильный ли жест он выбрал. Но меня почему-то все устроило и я не стала убирать руку. -Знакомься, это Эмиль, Никита, Саша — мои близкие друзья и коллеги. -Очень приятно, — ответила я. -И нам, — с широкими улыбками на лицах ответили парни. По ним видно было легкое удивление, но и некое воодушевление от увиденной картины. -Мира, мы немного поработаем, а ты располагайся в соседней комнате, я тебе сейчас принесу ноутбук и покажу то, что обещал. -Да, хорошо. Я прошла в соседнюю комнату, она была очень уютная, в ней стоял диван и было ясно, что она оборудованная под студию съемки видео. Как только я ушла от парней, то сразу услышала перешептывания обо мне. Но Дима не стал всё это развивать и зашёл ко мне. -Вот ноут. Мы не долго, так что пока что отдохни от моей компании. -Договорились, — с улыбкой ответила я.       Присев на диван, я отчиталась перед Ликой и мамой, что не в рабстве и не на голгофе. Что у меня всё хорошо и ехать спасать меня не надо. Они явно успокоились и спокойно дали мне посмотреть видео, которое мне открыл Дима.       Это была какая-то неизданная нарезка со смешными моментами, так что смотреть было не особо страшно, ведь я не любитель всех этих ужасов и походов туда, откуда в фильмах ужасов уже живыми не возвращаются. Спустя пару часов и моего дремотного состояния, я услышала тихий-тихий голос Димы. -Мира, — шептал он мне рядом, — просыпайся, мы закончили. -Всё, мы едем — ответила я открывая глаза. -Куда? — усмехнулся он. -А все уже ушли? -Да, мы всё закончили и разошлись. -Некрасиво получилось, что я не попрощалась с ними. -Не переживай, ещё будет время. -Ну посмотрим. -Ну как тебе видео? -Честно, я хотя бы не так испугалась происходящего вокруг. -Значит ты вампиреныш, который ещё и трусит немного. -Совсем мааалость, — показала я на пальцах, — чуууточку. -Ну раз чуточку, значит посмотрим полностью? -Прямо сейчас? -Я всё же предлагаю переместиться в более удобное место. Например домой ко мне. Тем более, что ты там уже была. -Но… -Да успокойся, тебя со мной видели, так что твоим убийством я займусь не сегодня. -Очень смешно. Ты можешь себе представить, что ты первый человек, с которым я мало знакома, но соглашаюсь почти со всем. -Сочту за комплимент, пойдём.       Дима аккуратно докоснулся до моих пальцев в и повёл к двери. Мы вышли, сели машину и поехали в сторону его дома. Подъезжая к дому Дима всё-таки решил поприставать ко мне, но с вопросами. -Ну задавай вопрос, я же вижу, что тебя волнует что-то. -Ох… Да я и не знаю как лучше сказать… -Ты начни, а дальше пойдёт само. -Почему ты со мной носишься? -В смысле? -Другой бы на твоём месте уже понял, что я не вариант на один раз, да и даже до спасения там бы не дошло, а ты… -У тебя вопрос не в этом. -В смысле? Это мой вопрос…       Как же он меня раздражал вот этим своим сверхпафосным проведением, но мне оно и нравится начало. На самом деле он прав, меня больше волнует вопрос о своей внешности. Я видела его бывших, так вот они все красавицы, одна брюнетка, другая с русыми волосами, а тут я рыжая- ведьмочка, зачем нужна? Развлечься? -Как минимум развлекаться я с тобой не собирался. а на всё остальное пока могу сказать просто ДА, а там уж самый думай подходит тебе этот ответ или нет. Дима помог мне выйти из машины и мы поднялись к нему.
216 Нравится 36 Отзывы 48 В сборник