ТЦ "Лемонграсс"

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
537 страниц, 260 472 слова, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 41 Отзывы 28 В сборник

Глава 8. Смазная

Настройки

Никаких правил, никаких законов, Мы с тобой две части одного, Начнём всё сначала, начнём всё по новой, Ты, я и никого. (Сказал тот, кто всё понял раньше)

      Ноябрь       - Что? Блейк ещё не приходила, - Тэхён внимательно посмотрел на Джина, который впервые с их знакомства действительно выглядел недовольно. Сам парень же бухнул бумажный стаканчик с чаем на прилавок и вперился в глаза продавца.       - В смысле не приходила? Чимин сказал, что она здесь!       - Ну я её сегодня не видел, хотя уже как полчаса она должна работать, кстати, и ты тоже, - Тэ улыбнулся. - Если найдёшь её, то скажи мне.       - Ты точно её не прикрываешь?       - Я? С чего бы?       - Ну ты её лучший друг и всё такое, - Сокджин вздохнул. Новость о том, что Блейк пришла в магазин, взяла его пальто и скрылась в неизвестном направлении, напрягла парня сразу же, как только он услышал её.       - Да, я её лучший друг, а ты классный парень, на которого я бы поставил деньги, - Тэ подмигнул. - Только ты можешь обратить её от тени к свету.       - Чего?       - Ты ей нравишься, - быстро сдал свою напарницу Тэхён, - хочу, чтобы вы встречались.       - Я ей нравлюсь? - Джин был готов поверить во что угодно, но только не в это. Он своими глазами видел и своими ушами слышал, что она говорит о Хосоке. Да, многие девушки находили Сокджина симпатичным, красивым, невероятным, просто супер-пупер-классным, но не Блейк, нет, её сердце было плотно и бесповоротно занято безответной любовью, в которую Джин лезть не собирался.       - Нравишься, - уверенно заявил Тэхён. - Не вижу никаких препятствий. Ты лёгкий, она лёгкая, ты бесконфликтный, она очень...старательная. Ты красивый, она тоже ничего. Ну и, если что, я могу за неё поручиться.       - Давай вернёмся к делу, пожалуйста. Где Блейк сейчас? Она взяла моё пальто и куда-то ушла, - Сокджин решил, что комплименты в свою сторону опустит, а всё остальное просто проигнорирует.       - Ну откуда я знаю, я её сегодня вообще не видел. Обычно она ходит к Джуну за пирожком и кофе, ещё ходит к Джексону, они там обсуждают занудные книги. О, и спроси у Дейзи, они же живут вместе, она точно знает, выходила ли её сожительница сегодня из дома или нет, ну и, в конце концов, позвони ей, - Тэ усмехнулся, как бы показывая тем самым, что дал максимальное количество советов, и это лучшее, что он мог сделать.       Сокджин взял в руки свой чай, которого осталась маленькая лужица на дне стакана. Что-то не сходилось. Все вещи Блейк лежат у них в магазине, Чимин говорит, что не знает, где она. У Джуна Джин уже был, и тот бы точно что-то да рассказал...остаётся Дейзи и Джексон. К Дейзи нужно было морально подготовиться, поэтому, выбрав следующей точкой назначения книжный, парень поблагодарил Тэхёна за подсказки и пошёл к Джексону.       Тот сидел с книжкой за столом с самыми сосредоточенным видом, каким только было можно и поднял глаза только тогда, когда увидел красивое лицо Сокджина.       - Привет, Блейк не видел? - сразу с важного начал парень.       - Нет, но она тоже мне нужна.       - Чёрт, - Джин наконец домучил свой чай, - придётся идти к Дейзи.       - Прими мои соболезнования, - Джексон посмеялся. - Но зато ты ей нравишься, она точно тебе поможет. О, и, кстати, если найдёшь Блейк, скажи ей, что я без неё выбрал книгу и уже начал читать.       - Чего? - новая информация никак не входила в планы Сокджина. Он знал, что всем тут нравится, он уже это понял, но чем чаще ему это говорили, тем сильнее парню казалось, что над ним просто издеваются. Он тут пытается собрать в кулак всё своё равновесие, чтобы посетить картофельную девушку, а ему что-то совершенно левое задвигают.       - Мы с Блейк каждый день утром выбираем какой-нибудь любовный роман, я читаю ей аннотацию книги, она угадывает о чём книга, а в конце дня я ей звоню и говорю права она или нет. Иногда мы спорим, иногда она меня щадит, потому что всегда угадывает правильно, - спокойно пояснил Джексон, чем вызвал у Джина интерес.       Выходит, что тут есть какие-то свои традиции? Да ещё и Блейк угадывает сюжеты? Круто конечно, нужно, наверное, хотя бы разок поприсутствовать на таком мероприятии, но...это сейчас совершенно не помогало в поисках пальто!!!       - Понятно, ладно, я пойду к Дейзи, - Сокджин остановился у двери. – А, и я хотел спросить, а она что, мутит с Дэми?       - Мы об этом не говорим, - Джексон понизил голос до шепота, - просто радуйся, что она выбрала не тебя.       Сглотнув и мысленно послав всех благ своему ангелу-хранителю, Джин потопал на фудкорт. Дейзи - сложный противник, её тут боятся, а она...не боится никого, и это значит, что прежде, чем заговорить с ней, нужно отойти хотя бы на три шага, кто знает, как далеко она умеет прыгать.       - Привет, - парень остановился под вывеской "Плошка картошки" и посмотрел на девушку, которая сегодня была с двумя низкими хвостиками. Ну как ни погляди, а она миленькая, миленькая же...но почему так страшно-то?       - О, доброе утро, Котик, хочешь тост или просто поболтать? - Дейзи произнесла лишь одну фразу, а по спине уже пробежался табун мурашек.       - Эм...я хотел узнать, может, ты знаешь где Блейк?       - Блейк? А где она?       - Я не знаю.       - Я тоже.       - А вы разве не вместе приехали? - Джин выбросил в урну стакан, который носил с собой чисто из-за каких-то выдуманных причин.       - Вместе, но потом она осталась подождать на остановке Тиану, она должна была приехать на следующем автобусе, а я пошла в ТЦ, - Дейзи пожала плечами.       Сокджин же закатил глаза. Твою ж налево за ногу, какого хрена тут происходит? Что это вообще за расследование? Ему специально ничего не говорят? Всё это хорошо сработанный прикол, который приготовили специально для него? Джину, конечно, нравилось подобное, но всё же должно быть в меру. Сейчас мера уже перешла всё возможные края, границы и берега.       - А Тиана знает, где Блейк? - предпринял парень новую попытку докопаться до правды.       - Наверное.       Сокджин кивнул девушке и пошёл дальше к кинотеатру. Он уже видел каким недовольным взглядом его прожигает Чимин, и всего лишь потому, что вместо работы, Джин ходит и ищет своё пальто, которое, между прочим, "любимый" коллега и прозевал. Да если на его широкие плечи хотя бы одна предъява свалится, то Сокджин придумает, как натравить Дейзи на Чимина!       - Привет, - парень подошел к кассам, где за стеклом сидела Тиана, та, как и всегда, выглядела что хоть на обложку журнала фотографируй, но комплимент можно было сделать и после розыска. - Видела Блейк?       - Приветик, Джин, видела конечно, но только утром, мы встретились с ней на остановке, а что?       - Можешь сказать мне, куда она пошла потом?       - Эм...ладно, а что это секрет? - Тиана подняла брови, совершенно не понимая, что вообще происходит и наконец поведала то, что "сыщик" ещё не слышал. - У неё сегодня был неудачный день, щеку из-за холода обсыпало прыщами, она сказала, что ей нужно, чтобы кто-то поднял ей настроение, и она пошла к тебе в магазин, к Чимину вроде как.       - Спасибо, - Сокджин пулей полетел обратно к себе. Пак Чимин! Все беды начинаются с него, ни слова же не произнёс о том, что знает где Блейк! Вот просто взяла сама пальто и ушла! Ну только подумайте! Он ему что ли зря кофе с утра приносил?       В рекордные сроки Джин оказался на своём рабочем месте и продырявил глазами напарника. Стоит...стоит так, будто ничего не случилось.       - Я тут поспрашивал, - начал парень мягким голосом, надеясь, что в нём проскальзывают нотки агрессии, - говорят, что ты последний видел Блейк, и знаешь, где она.       - Знаю, - Чим весь собрался, готовый в любой момент дать дëру, - только если ты не будешь злиться.       - Ты чего, издеваешься надо мной? Да я же всего лишь попросил тебя приглядеть за своей вещью! А в итоге, ты потерял и пальто, и Блейк! Почему она вообще в нём ушла? - бочка терпения взорвалась.       - Ну извини, она была такая расстроенная, что я подумал...ты не будешь против, если она ну...сходит к крысинам в магазин в красивом пальто, - Чимин опустил глаза в пол. – У них бы не получилось её подкалывать, если бы она смогла спрятать неожиданно выскочившие прыщи за классной шмоткой. И ещё я подумал, что...ты бы и сам так поступил.       Джина загнали в тупик. Выходит, его доброта всё-таки может вставать боком? Ну...да, если бы девушка попросила его об одолжении, то, скорее всего, он бы разрешил ей сделать всё, что она захочет, но это же правильно, ведь именно так поступают друзья.       Да и Сокджин сам из тех людей, что обожают поднимать настроение окружающим. Ему же не трудно, он же не сахарный и...ну только гляньте на него, он же просто самый настоящий подарок.       - Ладно, уговорил, - Джин вздохнул. - Так где, говоришь, Блейк?       - У крысин.       Парень поджал губы. Он всё ещё считал, что такое обращение довольно грубое, но со своими уставами в чужой мир правил не лез, пока что рано, а там уже видно будет.       - Ладно, я постараюсь быстро, если что я в туалет отошёл, - Сокджин дал короткое указание Чимину, и, в очередной раз получив его уязвлённый взгляд, двинулся на первый этаж.       С крысиными, то есть с девчонками из магаза косметики, всё было просто. Он, вроде как, им нравится, так что парню быстренько помогут и всё, дело в шляпе, расследование закончено, пальто в безопасности, счастье в наличии.       - Джин! - Скарлетт так и лучилась добротой и услужливостью. - Так неожиданно, что ты пришёл, а мы даже ничего не приготовили, погоди, я Эмили позову.       - Да не, не надо, всё хорошо, я вообще на секунду, - парень улыбнулся, но его любезность проигнорировали.       - Эмили! Тут Джин пришёл! – Скарлетт, довольная собой, вновь обернулась к "гостю". - А чего случилось? Может хочешь купить что-то? Я одолжу тебе свою пятидесятипроцентную карту.       - Я Блейк искал, видела её? - Сокджин буквально почувствовал, как обстановка вокруг начала замерзать. Кончики пальцев похолодели. Улыбка сползла вниз, Скарлетт уже не лучилась счастьем.       - Не видела, - практически без эмоционально сказала она. - А что?       - Да...просто мне нужно с ней поговорить, кое-что случилось, - очень общими словами произнёс Джин, понимая, что правду тут говорить совершенно точно нельзя, - она трубку не берёт.       - Может...она уехала домой, потому что ей стало нехорошо? - Эмили с обеспокоенным лицом оказалась рядом с парнем и снова подхватила его под руку. - Я видела её сегодня утром, она выглядела...ммм...плохо.       - Тогда почему она не берёт трубку? - Сокджин и сам не понял, как этот вопрос родился в его голове. Может это общие веянья его друзей из ТЦ, а может девушки перед ним выглядели слишком неубедительными, в любом случае, до правды ему было ещё как до луны, и что-то ему подсказывало, что сегодня он будет обедать с крысинами.       - Наверное, стоит «без звука», - Эмили покачала головой.       - Или она не хочет с тобой разговаривать, - как бы между делом, добавила Скарлетт.       - Почему? – парень отработанным жестом убрал волосы в сторону, вызвав разрыв аорт и минуту молчания у двух сотрудниц магазина косметики.       - Не знаю...- Скарлетт первая взяла себя в руки. - Не понимаю, как тебя можно игнорировать.       - Я тоже, - горячо заверила парня Эмили.       - Ладно, я понял, вы ничего не знаете, - Джин вздохнул. - Но вдруг, если бы я согласился сегодня с вами пообедать, то, может быть...вы бы что-то вспомнили?       - Конечно, вспомнили бы, - воссияли те.       Сокджин мысленно похвалил себя. Его суперсилой было производить на всех хорошее впечатление, а значит, всего один обед, и вскоре он будет знать, где его пальто, и разумеется, где Блейк.       Попрощавшись с девушками, которые уже не могли дождаться двух часов дня, он вернулся в "Моду из комода" и сообщил Чимину всё, что успел узнать.       - Разводят тебя как щенка, которого подзывают на пустой кулачок, в котором нет корма, - Чим презрительно фыркнул. - Не понимаю, что ты с ними возишься, подошёл к самой дерзкой, к Скарлетт, припëр к стенке, грозно посмотрел в глаза, и она быстренько растеклась, сказав всё, что ты хочешь знать. Зуб даю, всё она знает.       - Да не могу я так, - Сокджин таскался по магазину и развешивал ту одежду, что не подошла в примерочных, - я же хороший парень.       - Так будь плохим, как я.       - Ты тоже хороший парень.       - Нет, нет, нет, забери все свои слова назад, - Чим перемахнул через кассу и угрожающе двинулся на коллегу, но тот вообще не выглядел растерянным, наоборот, он распрямил грудь и встретил "опасность" скептическим взглядом.       - Ты не страшный, - Джин улыбнулся, - ты скорее миленький, не знаю...надо спросить у девочек, они лучше скажут.       - Вот хочешь, я сейчас пойду к крысинам и узнаю, где Блейк?       - Хочу.       - Хорошо, тогда будь здесь, мне нужно всего пару минут, покажу, как это делают профессионалы, - Чимин одёрнул толстовку и с деловым видом покинул магазин, оставив Сокджина одного. Тот же спокойно продолжил работать и делал это минут тридцать в одиночестве. С каждой секундой вера в силы напарника пропадали всё сильнее и сильнее, пока в итоге вообще не исчезли.       Чим заявился через час и с грустным лицом сообщил:       - Я хотел наврать, что всё прошло отлично, но...- он почесал затылок, - теперь мне придётся в выходные идти на свидание со Скарлетт. Чувствую себя униженным, оскорбленным, почти использованным, а ещё я точно отвратительный друг. Уверен, крысины держат Блейк в заложниках. А ещё я уверен, что они ждут тебя и Тэ к себе. Их ничто не остановит...       - Тогда почему ты идёшь на свидание, а не кто-то из нас? - Джин в этот раз понял всё, и не сказать, что ему это понравилось, скорее, он чувствовал разочарование и лёгкое недовольство.       - Я за вас отдуваюсь, это моя жертва, к тому же, я тоже хорош собой, вообще -то, - он подошёл к кассе и достал из-под неё рюкзак Блейк, выудив из него телефон с чехлом в блёстках. – Короче, делаем так, я её хорошо знаю, уверен, если что-то случилось, во вторую очередь она будет звонить себе.       - Что? Почему? - Джин снова выпал из реальности. И так каждый раз. Как только он постигал дзен, его моментально возвращали в первый класс школы, и говорили, что сейчас начнётся пытка в несколько лет.       - Потому что в первом случае она позвонит Хосоку, но тот, скорее всего, занят и трубку не возьмёт.       Сокджин закатил глаза, опять этот управляющий, ну неужели он такой всесильный и может выручить из любой передряги? Да и ещё почему он должен ринуться на помощь по звонку Блейк? Тут точно что-то не чисто, и парень просто не успокоится, пока всё не узнает.       - Вот...а больше ничей номер она не знает, ну, то есть, только свой и Хосока, так что буду ждать, когда она наберёт, - Чим вздохнул. - Может сходишь пока к Тэхёну, скажешь, что не нашёл её? Думаю, он переживает.       - Давай, - Джин в который раз выперся из магазина и завернул в соседний, там скучал напарник Блейк, потому что рабочий день давно клонился к обеду, а девушки не было.       - Ну что там? - сходу задал вопрос Тэ.       - Пока ничего, я всех обошёл, был у Дейзи, у Тианы, у Джексона тоже был, о, и ещё ходил к Скарлетт и Эмили.       - Дай угадаю, последние темнят и крысят как обычно? - брови парня изогнулись.       - Да...нет, в общем, пока не знаю, - Сокджин потëр затылок. Вокруг творился какой-то криминал, человек пропал средь бела дня, никто не знает, где она, а кто знает - не говорит. Не вызывать же полицию? Это глупо, всё можно решить своими силами...наверное.       - Слушай, кто тебе больше нравится Эмили или Скалетт? - неожиданно спросил Тэ с недоброй улыбочкой.       - Что? Зачем тебе?       - Не так задал вопрос? - Тэхён поскрёб подбородок. - Тогда по-другому, Эмили или Блейк?       Джин поднял брови и тоже растянул губы в стороны. Это очередная проверка? Он то думал, что его уже перестали впутывать в разные тёмные делишки.       - Это провокация, я на такое не ведусь.       - Ещё как ведёшься, - Тэхён фыркнул. – Давай, скажи мне, тут больше никого нет, просто интересно, кого бы ты выбрал.       - Я против отношений на работе.       - Ну так ты же не всё время тут, есть ещё выходные.       - Что ты хочешь услышать?       - Ты знаешь.       - Нет, не знаю, - Джин пытался, пытался держаться изо всех сил. Его берут «на слабо», а ему слишком нравится браться...но нужно было терпеть, отвечать незаинтересованно и скучно.       - Хм...а ты лучше, чем я думал, - Тэхён сузил глаза. - Но это ещё не конец, поверь мне на слово, настанет день, и ты сам придёшь, и всё мне скажешь.       - Звучит угрожающе.       - Да не, я просто вкрадчивый и всё такое, - Тэ подмигнул и уже было хотел сказать что-то ещё, как с телефоном в руке в магазин ворвался Чимин.       - Звонок! Звонок! Это она, я точно уверен! - больше не говоря ни слова, он принял вызов.       - Ало? - послышалось сдавленное из трубки. - Чим?       - Блейк, боже, где ты?       - Я поэтому говорил тебе выучить мой номер! - вступил в разговор и Тэхён, но его гнев быстро сдулся. - Погоди, ты чего, плачешь?       - Немного, - не стала отрицать девушка.       - Вернёмся к важному, - заговорил вновь, Чимин, - где ты?       - У охраны, можете за мной прийти? Мне говорят, что я что-то своровала из магазина косметики, но я ничего не крала! Правда не крала! Несмотря на то, что я крысин просто ненавижу, особенно, после сегодняшнего дня.       - Всё хорошо, мы тебе верим, сейчас придём, - Чим вздохнул и потёр переносицу, - только не плачь, ладно? А то я не знаю, как успокаивать женщин не поцелуями.       - Договорились, - Блейк положила трубку, а лучшие друзья синхронно посмотрели на Сокджина, молчавшего всё это время.       - Чего? - парень быстро заморгал.       - Иди за ней, - помог с размышлениями Тэхён. - На ней твоё пальто, а ещё я тоже не умею утешать тех, кто плачет.       - А с чего вы взяли, что я умею? - Джин вновь подумал, что его втягивают в какую-то неясную неприятную игру.       - Ты своё лицо видел? Истинный признак слушателя женских проблем. Да от одного взгляда на тебя у слабого пола начинает повышаться гемоглобин! - Чимин принялся загибать пальцы, расписывая достоинства своего коллеги. - Да к тебе детей приносят крестить, такой ты зашибенный.       - Ну тут ты переборщил, - фыркнул Тэ.       - Сорян, про зашибенного слова забираю, - Чим улыбнулся. - Короче, иди.       Сокджин решил, что потом прокрутит этот разговор в своей голове ещё раз, потому что, во-первых, как это его снова так быстро уломали на что-то странное, и во-вторых, ему сейчас показалось, или Чимин и Тэхён активно перемигивались за его спиной?       Отложив размышления об этих странных друзьях на нижние полочки в своей голове, парень спустился на первый этаж и, пройдя фонтан, двинулся к выходу из ТЦ, около него за неприметной чёрной дверкой располагалось обиталище мужчин в специальной форме и совершенно отпугивающих кепках.       Недолго думая, Джин постучал в дверь, а затем заглянул внутрь. Спиной к нему находилось его пальто с девушкой внутри, перед ней восседал на стуле плотный охранник и внимательно рассматривал белый лист в своих руках.       - Можно? - Сокджин дождался утвердительного кивка и прошёл в комнату. «Задержанная» тут же вытерла руками слезы и попыталась сделать вид, что всё в порядке.       - Вы за ней? - осведомился мужчина.       - Да, что она украла?       - Я ничего не крала, вы же обыскали меня, - Блейк храбрилась, очевидно, она была не совсем готова к тому, что придёт Джин, скорее, она ожидала увидеть своих друзей, которые нырнут за ней и в бензин, и в водичку с лимоном.       - Вот, видите? - охранник посмотрел на парня. - Как заведённая всё повторяет это и повторяет. Если не крала, тогда почему включается сигнализация?       - Да я-то откуда знаю? – огрызнулась девушка.       - Подождём ещё немного, я позвоню управляющему Чону, и он скажет, что с тобой делать.       - Нет, только не управляющему! Он же разочаруется! - Блейк вскочила со стула, заставив Сокджина нахмурится, он только что заметил странную белую бумажку на вороте пальто. Вроде утром...её ещё не было. - Это точно, - мужчина даже не собирался входить в положение, словно другого исхода, как доложить, попросту не было. - Но ты не волнуйся, самое страшное, что с тобой может произойти, это увольнение, но ты молодая, успеешь ещё найти работу.       - Нет! Только не увольнение, пожалуйста, только не увольнение! - Блейк снова села на стул и закрыла лицо руками, послышались сдавленные всхлипы. Сердце Сокджина дрогнуло.       - Извините, а что она, типа, украла? Что-то дорогое?       - Нет, какой-то дешёвый тюбик крема...такая мелочь, уже бы давно отдала и разошлись бы.       - И это вам сказали...девочки из косметического? - Джин подошёл к Блейк и положил ей руки на плечи, которые моментально перестали трястись, теперь девушка была напряжена.       - Да, они даже заявление написали, что у них сегодня был украден товар по акции.       - Я понял, - Сокджин впервые был со всеми согласен. Крысины только и могли что бить со спины, и сделали они это крайне некрасиво. И чем им не угодила Блейк? Насколько он успел разобраться, она была только по мини-приколам и, в целом, по безобидности занимала следующее место сразу после Чимина.       Джин аккуратно запустил руку внутрь пальто, за воротник, коснулся шеи девушки, от чего та вздрогнула, и оторвал от одежды налепленный ценник, что заметил ранее.       - Вот, я думаю, это тот самый товар, что она, якобы, украла, - он протянул липкую бумажку охраннику, - хотите проверим? Блейк не виновата, что...ммм...ценник оказался на одежде, видимо, случайно.       - Проверим, проверим, - мужчина тяжело поднялся со стула и вышел за дверь, позвав остальных.       Джин за руку потянул за собой девушку, которая впервые на его памяти была как побитый и потерявшийся щенок. Похоже она тогда была права, Блейк правда может всё вынести одна, но ей нужно, чтобы иногда кто-то вытаскивал её, и что-то Джину думалось, что чаще всего это были её друзья. А ведь он тоже теперь её друг...       Перед глазами вновь зарябила розовая вывеска магазина косметики. Эмили и Скарлетт заинтересованно выглянули со своих рабочих мест в ожидании представления, только вот...Блейк спокойно прошла туда-обратно, и никакая сигнализация не сработала, зато, когда охранник поднёс палец к мерзким пищалкам, те заверещали как надо, Сокджин даже глаз один зажмурил, звук бил на поражение.       - Ну что, забудем? - парень улыбнулся мужчине. - Вы не говорите про Блейк, а я не говорю, что вы плохо выполняете свои обязанности, хотя Вы ещё "молоды", - на этом слове он специально добавил немного язвительности, - и в случае чего, найдёте себе другую работу.       Охранник покрылся красными пятнами, но промолчал. Сокджин же повернулся к Блейк, надеясь, что она хотя бы посмотрит восхищёнными глазами на него и кивнёт, но та быстро стянула с себя оранжевое пальто и, отдав его владельцу, развернулась, и прям как была, в кофте, без верхней одежды, вышла из ТЦ.       Парень озадаченно посмотрел ей в след. Что это только что было? Он же так круто поставил охранника на место! Да и разрешил задачку как самый настоящий детектив! Собрал улики, опросил свидетелей, нашёл пропажу и поборол зло...он достоин примитивного скромного "спасибо огромное, милый красивый Джин".       - Ладно, забудем, - мужчина надвинул кепку на лоб, а затем тоже удалился, но на него парню уже было наплевать, скорее, его больше интересовали крысины.       - То есть вы всё знали и ничего мне не сказали? - он вскинул бровь. - Честно говоря, я до последнего верил в вас и не верил ребятам, но, видимо, зря. Наш обед отменяется, и все следующие возможные обеды тоже, - Сокджин накинул на плечи пальто, в очередной раз с восторгом отмечая, какое же оно классное, и щёлкнув пальцами, добавил. - Ах да, и Чимин тоже ни на какое свидание не идёт, вы не волнуйтесь, я ему передам, - парень улыбнулся так, словно говорил вовсе не обидные вещи, а какие-то обыденные, после чего направился к выходу из Лемонграсса.       Оказавшись на улице, он оглядел трибуны лавок, которые располагались прямо перед ТЦ, в очередной раз подумав, что это очень странное решение поставить их сюда. Словно где-то не достроили стадион, и чтобы сидения не пропадали, некоторую часть привезли сюда.       Трибуны определённо создавали некий антураж, и парню ещё в первый день хотелось забраться на самый верх, теперь же ему представился такой шанс, потому что там сидела Блейк. Даже со своего места он видел, что у неё красные глаза и нос, а ещё, как белые облачка пара вырываются из её рта. Ноябрь месяц, а она рассиживается на холодной пластмассе без куртки...       Ведомый каким-то своим чувством важного, парень ушёл обратно в здание и уже через несколько минут вернулся с горячим чаем. Он не знал, пьёт ли Блейк кофе или нет, поэтому решил не рисковать, конечно, парень мог спросить у кого угодно, что ей нравится, но он понимал, что его внимательность опять встанет ему боком. Поэтому, действовав самостоятельно, Сокджин взял какой-то чёрный чай с добавкой из ромашки у Торри и вернулся обратно к Блейк.       Аккуратно поднявшись на последний ряд, он сел около девушки и протянул ей горячий стаканчик, после чего осторожно спросил:       - Хочешь поговорить?       - Нет, - она сделала один большой глоток, явно обжигая язык, из-за чего выступили новые слезы, и проворно их вытерев, снова уставилась перед собой.       - Тогда, может...хочешь, чтобы я позвал кого-то другого?       - Нет.       Пару минут они молчали, смотря, как машины приезжают в центр и уезжают из него. Пару минут Джин пытался всеми силами не вторгаться в личное пространство девушки. Пару минут он думал, что должен покинуть трибуны, но это было выше его сил.       - Возможно, если бы ты дала мне шанс выслушать тебя, то удивилась бы тому, как хорошо я умею утешать, - он встал, и скинув с себя пальто, накрыл им плечи Блейк.       Она улыбнулась и ещё, вроде как, немного смутилась, но Сокджин подозревал, что это ему только показалось. Он вообще не знал, чем можно было застать врасплох Блейк, судя по всему, она была той ещё нераскрытой фисташкой.       - Я люблю свою работу и почти всех, кто здесь работает, - девушка посмотрела на парня, - но, когда мне говорят, что меня уволят...это сложно объяснить, но такое чувство будто всё, что у меня есть - временно и скоро закончится. Что если меня уволят, всё развалится. Друзья больше не напишут мне, я больше не потолкаюсь в автобусе и никогда не съем лишний апельсиновый кексик у Намджуна.       - Но ведь после ТЦ жизнь не заканчивается.       - Ага, не заканчивается, - Блейк закуталась в пальто сильнее и положила голову Джину на плечо, - но здесь у меня есть всё, что я хочу, - она подняла руку с браслетом, и сняв его, протянула парню, - все, кто здесь, сумасшедшие, они сделали в Лемонграссе свой мир, и мне он нравится гораздо больше, чем внешний.       Сокджин принялся перебирать бусины. Он не помнил кому какая принадлежит, но зато быстро вычленил свою и Гука, это же он их украл, было бы странно, если бы он забыл такое.       - Внешний мир тоже классный, - издалека начал Джин, - главное, уметь им пользоваться. Если хочешь...я покажу тебе пару классных мест.       - Посмотрим...пока я не готова, - Блейк понизила голос до шёпота, - не готова думать о ком-то так же много, как о Хосоке.       Парень покраснел. Да уж, оказывается, его землю под ногами слишком легко пошатнуть. Может Тэ не врал, и он правда нравится девушке?       - Можешь думать обо мне каждый вторник, - решил отшутиться Сокджин, пока его красную шею не заметили.       - Ненавижу вторники.       - Ну так мысли обо мне сделают их лучше, разве нет?       - Думаю, да, сделают, - Блейк ровно села и отпила ещё немного чая.       Сокджин испуганно взглянул на девушку. Да ну как так? Она не может ему нравится, она ненормальная, гораздо более ненормальная, чем он. И она не будет нахваливать его без повода, как ему нравится, не будет стоять в стороне, чтобы насладиться его триумфом в каком-то деле, не будет нормально реагировать на его вторую работу...или на то, что у него и Юнги есть секрет, который вовсе не предназначен для большой компании. Или будет? Кто она вообще такая?       Сильный ветер всколыхнул волосы Блейк и заставил Джина натянуть на ладони рукава свитера.       - Сейчас, посидим ещё немного и пойдём, извини, что раздела тебя, - девушка заметила движение парня, и исхитрившись накинула на него пальто таким образом, что они теперь вдвоём сидели под оранжевым восхищением.       Близко и как-то неправильно. Всё, что происходило в голове Сокджина, было неправильно.       В кармане штанов прожужжал телефон и, чтобы хоть как-то отвлечься от обстановки, он взглянул на экран, чуть не выронив смартфон.       Это шутка какая-то?       Джин, старательно отворачивая экран от девушки, вновь прочитал входящее сообщение от Тэхёна, которое гласило: "Целуй её, не тяни! "       Это он просто так написал? Или как он вообще узнал, что они вместе?       Очень медленно Сокджин обернулся, оказавшись лицом к несколькими довольными лыбами.       В стекле, что располагалось на втором этаже Лемонграсса, и было почти на одном уровне с последней трибуной, на которой и находился парень, торчали Сэм, Юнги, Тэ, Чимин и Джексон, они размахивали руками, как бы намекая на более активные действия, и с нетерпением ждали продолжения.       - Чего там? - Блейк тоже посмотрела назад и радостно махнула рукой, приветствуя друзей.       Рассекреченная "группа поддержки" тут же рассыпалась в стороны, словно их и не было, а Джин перевёл дыхание.       Всё в порядке, его просто ловят на «слабо», а то, что он чувствует к Блейк, это минутное помутнение, просто...она слишком открытая и искренняя, таких людей мало и...и всё, больше парень ничего не придумал для оправдания своего поведения, но и этого ему с головой хватило.       - Пошли в ТЦ, ты замёрз, а я не хочу чувствовать себя виноватой, если ты заболеешь, Чим же меня запрëт в комнате с манекенами, если с тобой что-то случится... - Блейк осторожно вылезла из-под пальто, оставив его теперь только на Сокджине, и, совершенно не боясь высоты чуть ли не прыгая, устремилась вниз.       "Вот ты лох"       "Да даже Бет бы справился лучше"       "Всё испортил"       "И нужно было тебе оборачиваться?"       Сообщения так и сыпались от Тэхёна, которого в окне и след простыл. Джин раздражённо цокнул. Чего к нему пристали? Он же ещё на днюхе сказал, что ему не нужна подружка! Если бы была нужна, то он бы любую себе выбрал и всё, был бы занят как женский туалет после сеанса в кинотеатре.       Смартфон снова выдал оповещение, но в этот раз это было смс от банка с начислением зарплаты. Увидев такие ожидаемые деньги на карте, настроение тут же поднялось вверх, заставив парня замереть.       - Ты чего? - Блейк ждала внизу, перекатываясь с пятки на носок, и тëрла между собой ладони.       Джин в несколько шагов оказался рядом.       - Да так, зарплата пришла.       - Да? - брови девушки взметнулись вверх.       - Ага.       - Ну тогда...каждый сам за себя, желаю прийти к банкомату не последним, - она уже было сделала шаг в сторону, но потом резко обернулась и обняла Сокджина, заключая того в самые неловкие объятья из всех, после чего тихо сказала. – Спасибо. Ты правда хорош в утешении...и спасибо, что пришёл за мной.       Парень кивнул, потому что не знал, что может ответить на эту благодарность. Обнять в ответ? Это же слишком. Сказать, что он в целом классный? Это будет лишнее. Выдать, что его выпихнули за ней Тэхён и Чимин? Этого он делать точно не будет.       Пока он думал, девушка отпустила его и, улыбнувшись, на неведомых скоростях кинулась в ТЦ.       Джин непонятливо посмотрел перед собой. Он, конечно, хорош в эмоциях, но так быстро их переваривать не умеет, а ещё...всего на пару секунд ему показалось, что Блейк нормальная, нормальная и в прошлом очень одинокая, но...это не его дело, не его.       Парень вернулся в ТЦ, и пройдя мимо фонтана, направился к траволатору, но его внимание неожиданно привлекло какое-то движение сбоку.       - Стой на месте! – коротко бросил ему пролетевший мимо Чимин.       - Нет! Иди вперёд! – со второго этажа крикнул Юнги замеревшему парню, усиленно держа свою напарницу за талию, которая яростно вырывалась.       - Пусти немедленно! Ах, ты, вшивый крысёныш, ты же знаешь, что я тебе припомню это! - Сэм ругалась и извивалась, как могла, а затем неожиданно укусила парня.       - Кто бы знал, что ты такая активная, - Юнги ухмыльнулся. - Надеюсь, твоя слюна лечебная?       - Ядовитая, и в течение трёх минут ты умрёшь, - девушка вцепилась в перила эскалатора, но её вновь грубо от них оторвали.       - Иди быстрее, серьёзно, послушай меня, - Джексон, обычно спокойный, тоже пробежал мимо.       - Стой на месте! - откуда-то спереди вновь послышался крик Чимина.       - Не слушай его, иди быстрее, меня же сейчас исцарапают! - попытался Юнги вновь подтолкнуть Сокджина к действию, но тот стоял как вкопанный, совершенно не понимая, что происходит. Только что ведь было всё спокойно. Он мило говорил с Блейк, помогал ей, выслушивал, думал разные мысли, но стоило зайти в ТЦ, как всё опять перевернулось с ног на голову. Почему все бегут? Пожар? Почему ему говорят то стоять, то идти? Почему никто не на своём рабочем месте?       Он запрокинул голову и увидел, как этажом выше Блейк пытается лихорадочно прорваться через оборону Тэхёна, который загораживал выход своей широкой спиной. И только после этого Сокджин сделал неуверенный шаг.       - Джин! – Дейзи, спокойно сбежавшая с траволатора, заставила парня снова остановиться и покрыться мурашками. - Пошли со мной. Не стой столбом, ты же не хочешь проиграть?       - А мы во что-то играем?       - Да, - она схватила его за рукав пальто и потащила вперёд.       - Во что?       - Смазная.       - Чего?       - Смазная, слышал о такой?       - Нет. Дай угадаю, Блейк придумала? - парень уже понял, что нужно перестать всему удивляться, понял, но пока испытывал проблемы на пути к реализации.       - Вообще-то я. Тебе надо деньги снимать в банкомате?       - Да.       - Ну тогда шевели своей попкой номер семь в топе, иначе не успеешь, - Дейзи ускорила шаг. - Банкомат у нас, к сожалению, один, но ЗП пришла всем. Там уже очередь гигантская и вероятность, что тебе достанется наличка, очень мала, но...судя по тому, что Юнги держит Сэм, он уже снял деньги, и судя по тому, что Тэ держит Блейк, он тоже уже всё, сегодня жарко.       Шестеренки, тараканы, вата, полки и всë остальные детали, что находились в голове Джина, отказывались работать. Чего происходило-то? Игра за наличку? Если да, то у него с собой нет карты, но…деньги ему определённо нужны.       - Я не понял, - честно признался он Дейзи, заранее готовясь к уничтожающему взгляду.       - Каждый раз, когда приходит ЗП, мы играем в "смазную". Суть такая, тебе надо успеть прибежать, занять очередь, и снять денег, хоть сколько-нибудь, даже если тебе наличка и не особо нужна.       - Зачем?       - Да погоди ты со своими вопросами, дослушай до конца, - Дейзи сделала пугающий взгляд, который заставил парня нервно сглотнуть. - Тот, кто последний снимает наличку, называется смазной, то есть вОда. Его задача - в конце рабочего дня осалить другого и передать звание смазного, вникаешь?       - Пока да.       - Зашибись. Салить можно всех, кроме того, с кем ты работаешь, в твоём случае, салить нельзя Чимина, так как это нечестно. Поэтому он и говорил тебе стоять на месте, потому что если ты смазной, то он в безопасности.       - Поэтому Тэ с Юнги держат Блейк и Сэм? - до парня потихоньку начало доходить.       - Именно. Если Сэм будет смазной, то Юнги сможет не участвовать в догонялках в конце рабочего дня, а спокойным шагом пойдёт домой, - Дейзи встала в очередь за Джексоном, и только после этого дала Джину своё разрешение. - Теперь давай свои вопросы.       - Первый - почему тогда просто кому-то не быть смазным, если нужно всего лишь салить? Второй - зачем вы вообще это всё делаете? Третий - нечестно ли в таком случае задерживать своего напарника. И четвёртый - почему смазная?       - Эм...пупсик, слушай, тебе что ли лекцию нужно прочитать об игре? Я же тебе рассказала правила. Просто прими тот факт, что это весело, - Дейзи вооружилась банковской картой, - а насчёт титула смазного, то запомни. Если ты предпоследний, то ты оборачиваешься к проигравшему, как только снял деньги, и легонько проводишь ладонью ему под подбородком, понял? Вот так, - девушка вытянула руку и аккуратно хлопнула Джина по нужному месту, тот снова напрягся. - Всё, смазной определён. Потом этот смазной, должен поймать кого-то в конце рабочего дня, ну как я и сказала: если ловит, то хорошо, а если нет, то остаётся смазным до следующей получки и плюсом выполняет одно идиотское задание, которое придумает первый снявший деньги.       Сокджин вспомнил, сколько странных личностей тут околачивается, и подумал, что если они что-то ему загадают, то это будет конец, полный и бесповоротный. Именно сейчас в голове автоматически воспроизвелась последняя фраза, сказанная Блейк, она, вроде как, желала ему прийти к банкомату не последним. Что ж, теперь всё встаёт на свои места.       - У меня нет с собой карты, - Джин сказал это тихо, но его окатили такими грустными взглядами и Джексон, и Дейзи, что он тут же пожалел, что вообще заговорил об этом. Нужно было притвориться, что у него всë с собой, сделать вид, что он снял наличку и довольно пойти обратно к себе. Теперь же выбора не было.       Сокджин покинул очередь и вернулся к эскалатору.       - Что случилось? - тут же спросила Сэм, заметив парня и бросив свои попытки вырваться.       - Я без карты.       - Правда? - она оглянулась на Юнги, который продолжал её держать.       - Чел...ну за что? Меня и так всего обслюнявили! - тот закатил глаза.       - Ты без карты? - это уже переспросила Блейк, тоже утихомирившаяся во хватке Тэхёна.       - Да, иду за ней.       - Иди резче, ты же видишь, мы из последних сил их тут держим, - Тэ стиснул талию своей напарницы и плотнее прижал к себе, девушка же, увидев шанс на побег, боднула парня в подбородок головой, а затем наступила на ногу, тот зашипел, но не сдался.       Сокджин понял, что счёт пошёл на секунды.       В рекордное время он добрался до своего рюкзака, вынул бумажник, вытащил карту и рванул обратно.       Надо было понять, кто сильнее и кто освободится быстрее, но пока он пытался прикинуть это в голове, Сэм зарядила Юнги прямо в коленную чашечку, и обернувшись, облизала тому нос. Джина аж перекосило от этого зрелища, но хода он не сбавил.       В итоге они вдвоём летели по эскалатору вниз, и...парень пришёл первым, выиграл, встал в очередь и с победной улыбкой обернулся к Сэм.       Та, тяжело пыхтя, вытерла губы, и дëрнув головой, сурово поинтересовалась:       - Что, даже не уступишь девушке место?       - Эм....       - Ты видел, на что я способна, - она распрямила плечи, от чего послышался хруст, - и у меня ещё остались силы.       - Ладно, - Сокджин посторонился, потому что сам так решил, а не потому что его немного пугали угрозы Сэм. Он же не извращуга Юнги, чтобы терпеть подобное и радоваться странному контакту. Девушка радостно заняла освободившееся место, а затем уже без былой агрессии улыбнулась.       - Ты не парься, последняя же всё равно Блейк, так что дашь ей смазного и всё, потом главное убеги, если она тебя поймает, то всё было зря, но ты это уже и так понял, да?       - Ага, - Сокджин вздохнул. Понял он...понял.       Со спины его обхватили две руки, и он мгновенно насторожился, к тому же кто-то совершенно неприлично выдохнул ему прямо в шею.       - Эй, Джин, уступи место, - Блейк давила как могла, и то, что она говорила шёпотом, совершенно не делало ситуацию лучше, - пожалей меня в последний раз, пожалуйста, точнее утешь.       Спина и руки покрылись мурашками. Шея и уши стали пунцовыми. Так, это уже странно, и это уже как-то неправильно, и никуда не годится.       - Джин, мы же друзья, пожалуйста...прошу тебя, ну что тебе стоит, всего один шаг назад, ты же никогда не был смазным, я обещаю, что возьму всю ответственность на себя и уговорю придумать наказание полегче.       - Я...- он сглотнул.       - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...- продолжала шептать девушка.       Выбора не было. Сокджин бы не стал сопротивляться ещё после первой просьбы, но язык словно отнялся. Что это с ним сегодня? Сердце что ли барахлит, или может он встал не с той ноги? Вроде утро было отличным, да и день тоже, не целиком, но всё же...       - Обещаю, каждый вторник твой, - новая фраза поставила его в тупик, и он, не контролируя своё тело, просто шагнул в сторону. Объятие тут же разжалось, но это было уже не важно, потому что парень обернулся, и схватив Блейк за руку, притянул к себе. Ну он должен отыграться хотя бы за своё смущение, хотя бы сейчас, хотя бы потому, что у него потом не будет и шанса.       Оказавшись вплотную к девушке, он навис над ней и приподнял уголок губ. Он и не думал, что в такой ситуации она может выглядеть неуверенно, наверное, его уроки актёрского давали о себе знать. К тому же сейчас он собирался отработать всё своё смущение и вернуть его в двойной дозе.       - Обещаешь? - Джин наклонился к уху Блейк и сказал это так тихо, что заинтересованной Сэм пришлось вытянуть шею.       - Что? - девушка вздрогнула.       - Обещаешь, что каждый вторник?       - Д-да...- она облизнула губы и, смотря в глаза парня, неожиданно выдала, - и...кажется, ещё среду.       - Хорошо, - он мило улыбнулся и, отпустив её, занял очередь последним.       Блейк перед ним, не оглядываясь, втиснулась на предпоследнее место переваривая случившееся. Так ей и надо было. Парень вообще не понимал, почему только его тут смущать можно, он так-то тоже не кисточкой нарисован. Сложив руки на груди, Джин подождал, пока деньги снимет Сэм, потом как свою наличку заберёт Блейк, и только после этого сам оказался у банкомата.       Вбив код, он ввёл ту сумму, что хотел иметь на кармане, а затем обернулся.       - Знаешь, ты, конечно, джентльмен, но пришла пора платить, - Сэм кивнула своей подруге, что смотрела на Сокджина теперь немного иначе, и та осторожно, еле касаясь пальцами подбородка парня, хлопнула его по коже и неуверенно произнесла заветное слово:       - Смазной.       - Все слышали? Джин смазной! - громко на весь ТЦ объявила низкая девушка, и только после этого довольная собой пошла к эскалаторам. Блейк же, ничего не говоря, быстро ретировалась.       Джин вздохнул. Что ж, теперь его задача поймать кого-нибудь, и этот кто-нибудь не Чимин. Парень понял правила, и ему уже не особо нравилась "смазная".       Парень честно пытался догнать, что это, в принципе, такое, остаток рабочего дня, но в голове было пусто, а напарник, как назло, отмахивался и говорил, что со временем всё и так станет ясно, но Сокджина это не устраивало. Тут вообще никто особо ничего до конца не объяснял. Хотя нет, были всё ещё Юнги и Тэ, которые словно целый мир повидали, но и те отмалчивались, в общем, парень был готов к такому забегу, который никогда не показывали даже на Олимпийских играх.       Он уже всё решил, поймает кого-нибудь из девочек, например, Тиану, она ему всё объяснит, а потом остальные сжалятся над ней, так как она слабый пол, и у неё будет совершенно лёгкое наказание. План, как говорится, капкан.       Вообще, проигрывать не так уж и плохо, для этого тоже нужны определённые способности. Джин вообще был хорош в играх, и что-то подсказывало ему, что время пришло. Рвать и побеждать.       - Готов? - Чимин застегнул куртку и взял в руки ключ. – Я, так и быть, закрою магаз, всё равно встретимся на остановке.       - Готов. Буду ловить девочек, я всё продумал, их не будут сильно пугать наказаниями, и я перестану быть смазным, - мгновенно разыграл свои карты Джин.       - О, а ты неплох, тогда совет, не лови Сэм, она просто дьявол в человеческом теле, и...не лови Дейзи, она её покровитель.       - Эм...ладно, спасибо, - Сокджин влез в пальто, вновь радуясь ему и восхищаясь расцветкой и удобством, после чего накинул на плечо одну лямку рюкзака и вышел из магазина.       - Ну что ж, удачи тебе, смазной, - вслед крикнул Чим, словно специально напоминая ему и всем остальным, кто именно тут лузер.       Джин поджал губы и посмотрел по сторонам, он был твёрдо убеждён, что его звание временное, и скоро всё изменится, но то, что произошло дальше, его явно ввело в ступор.       Первое, что он увидел, это как по траволаторам несутся Дейзи, Тиана, Джун и Чонгук.       Из соседнего магазина выбежала Блейк и, не оглядываясь, кинулась вниз. Но ладно ещё эти. С другого конца второго этажа стремительно приближались Джексон, Сэм и...даже Юнги. Парень вообще сомневался, что этот тип умеет бегать, а оказывается, он был довольно проворным. По крайней мере, с виду он мог развивать скорость чуть больше, чем у камня, сейчас же...он словно готовился попасть в книгу рекордов Гиннесса.       Сокджин, топтавшийся «врасплохе», тоже побежал, совершенно забыв, что рядом ещё остался Тэхён. Смотреть за спину времени не было, нужно срочно ловить девушку, перекладывать смазную и уже величественно вышагивать в новом пальто к остановке.       Ближе всего к нему был Чонгук, но стоило протянуть руку, чтобы коснуться парня, как тот втопил так, что, если бы они вдвоём были мультяшками, в воздухе бы повисло облако пыли.       Это было неожиданно, хотя нет, это было слишком ожидаемо, но если бы Джин не попробовал, то разочаровался бы в себе. В целом, правила "смазной" были понятны и ясны как белый день. Типичные догонялки, только фриковатые, как и все здесь. Это нужно было пережить, и это нужно было пережить быстро.       В общем...минут семь парень носился по центру, пытаясь поймать хоть кого-нибудь, но люди перед ним извивались как змеи, подныривали под руки и делали всë с такой безграничной насмешкой, что Сокджина почти накрыло отчаянье, пока он не влетел в Тиану. Спасение...счастье и новый запас энергии мгновенно разлились по телу.       - Ну блин, - девушка надула губы и подставила подбородок, - ладно уж, давай, я готова...- она зажмурилась.       Парень же повертел глазами в разные стороны, надеясь, что кто-то даст ему подсказку. Он же поймал человека, что ещё-то надо сделать?       - Смазная? - неуверенно произнёс он и осторожно хлопнул Тиану по подбородку. Та тут же открыла глаза, и кивнув, выскочила из ТЦ. Опасность миновала. Сокджин уверенным шагом, смотря на хаотичные движения всех остальных, дошёл до остановки и спокойно засунул руки в карманы. Нельзя же салить того, кто тебя осалил, верно? Выходит, что Тиана вОда, а он в безопасности.       Смотреть со стороны ему даже больше нравилось. Его новые друзья бегали туда-сюда по улице в ожидании автобуса, невероятно сильно раздражали других работников Лемонграсса и вели себя так, словно никогда в жизни не знали, что такое "воспитание".       - Смазной! - громкий крик Тианы прервал романтичные мысли Джина и заставил в панике обернуться.       Ну конечно, естественно, нужно было это предположить. Намджун поддался, поддался и теперь направлялся в его сторону. Что это значит? Он уже не в безопасности? Уже можно "рвать когти"? Как выйти из игры?       - А может не я? - на всякий случай уточнил парень, делая шаг на пустынную проезжую часть.       - Ты стоишь, а мне лень бегать, - Джун был безжалостен. - Смазной! - громко заявил он и хлопнул "жертву" по подбородку, и в следующее мгновение Сокджин снова стоял в звании непонятно чего и растерянно смотрел на знакомые лица. Вот ему было просто интересно. Он правда тут всем нравятся? Или они это говорили, чтобы усыпить его бдительность? Ну он же всё ещё как бы новенький. Ну неужели его прям никому тут ну жалко? Даже Блейк?       Взгляд моментально выцепил девушку из разбросанных тут и там людей. Она смотрела на Джина так, словно не сомневалась, что следующей будет именно она.       Даже не думая выбирать никого другого, парень рванул к ней, пока она не успела сориентироваться.       Ровно в этот же момент вдалеке как раз показался автобус.       - Хэй, ребят! До конца "смазной" осталось немного! - крикнул Чимин, который уже успел прийти на остановку и наблюдал за "развлекательным" шоу с лёгкой улыбкой победителя на лице. - Автобус почти приехал!       - У меня ещё есть десять секунд, - Блейк резко уклонилась от руки в красном рукаве и из последних сил рванула к спасительному средству передвижения.       - Меньше, - Сокджин успел, схватил девушку за лямку рюкзака и развернул к себе.       - Меньше, - согласно кивнула та, - семь. Ну что, может договоримся?       - Нет.       - Даже если я буду думать о тебе по ночам?       - Что?       - Три.       - Что три? - парня дезориентировали. Снова застали врасплох и кинули одного в мире, в котором можно было существовать только коллективно.       - Всё, - Блейк улыбнулась. - Ты, кажется, остался смазным.       Джин выдохнул. Почти справился, но...в итоге всë равно остался...какое разочарование. И его так глупо тормознули, он же буквально поймал человека, но...забыл сделать и сказать то, что было установлено правилами...       - Было круто, - Сэм подлетела и повисла на парне так, как любил со спины накидываться Тэхён. - Ты только не расстраивайся. В первый раз мало кому везёт.       - Согласен, - Юнги появился будто из-под земли, - не всем же быть такими классными игроками как я.       - Ты сидел за той женщиной, - Тэхён быстро сдал своего брата и кивнул на тучную барышню в зелёной дутой куртке.       - Я не сидел, я был наготове.       - Ты почти уснул.       - Нет.       - Да.       - Нет.       - Так, секунду, - Джексон прервал семейные разборки, совершенно не стесняясь, отпихивая двух таких разных, но при этом и таких одинаковых парней, - раз уж Джин смазной, то он должен понести наказание, а его придумывает тот, кто первый оказался у банкомата.       - О, это был я! - Чонгук поднял руку и подошёл к общему сборищу людей, после чего немного свысока глянул на Сокджина, что последнему, конечно же, не понравилось. И, видимо, парень так активно рассылал вокруг себя энергию лёгкой кровожадности, что Гук немедленно притих.       - Давай, автобус вот-вот откроет двери, придумай что-нибудь, - поторопил его Чимин.       - Э....ммм...как насчёт идти до метро пешком? - спросил тот и посмотрел почему-то на Блейк.       - Отлично! - моментально поддержала та. - Но не по левому леву, а по солнечному праву!       - Ага, - Чонгук кивнул, - а ещё...       - Поскольку одному идти грустно, компанию Джину составят Юнги и Тэ.       - ЧТО? - в один голос выдали все три парня.       - Кто нечестно играл, тот несёт наказание, - Сэм хмыкнула.       - Правила устанавливает Гук, а не ты, - Юнги был нацелен выпутаться из этого, только увы, это никому тут не было интересно.       - И он согласен с тем, что сказала Сэм. Верно, Гуки? - Блейк подливала масла в огонь, как могла, ну, а Чонгук, радостный от выигрыша, от внимания и похвалы, только кивнул. Приговор был вынесен.       Мир жесток, и с теми, кто приходит первым к финишу, обычно не спорят, закон един для всех.       Поэтому Сокджин, стиснув зубы, стоял и смотрел на то, как бОльшая часть его новой стаи гиен или крыс, он ещё не определился, какое животное им больше подходит, запихивается в автобус. Рядом одновременно закурили сигареты Юнги и Тэхён. Красные огоньки быстро загорелись и тут же погасли в темноте осени.       - Я ненавижу смазную, - сказал Юнги, выпуская вслед автобусу клубочек дыма.       - Я тоже, - фыркнул Тэ, целиком и полностью повторяя свои действия за братом.       - И я, - поддержал их обоих Джин. Он возненавидел эту игру ещё в тот момент, когда Блейк пожелала ему удачи, когда...его вынудили переместиться назад, и когда ему не дали совершить блистательную отдачу звания "смазной" на последних секундах.       Что ж, в этом ТЦ всё шло не так, не туда и какими-то зигзагами...и чем дальше он тут находился, тем сильнее его затягивало это болото.       Но оно было классное, и даже сейчас, стоя в холоде ноября около двух братьев, Сокджин только сейчас начал осознавать, что в его жизни ещё не было более весёлых дней, чем эти. И что он с нетерпением ждёт, что ему подкинут дальше, а то, что ему что-то или кого-то подкинут, он даже не сомневался.
39 Нравится 41 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)