Страх темноты

R
Завершён
178
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 041 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
*** Весь день Луна провел в своей каморке, занимаясь всякими бесполезными делами. Так вышло, что у парня сегодня выходной, а отдых в его работе был превыше всего! И дело вовсе не в хлопотах – он по натуре такой! Да, у него не так уж и много обязанностей, по сравнению с Саном, но даже такие простые дела, как сказка на ночь или укрытие мерзнущих детей пледом поверх одеяла сильно изматывали юношу. Сегодня он хотел хорошенько выспаться, а может даже вообще больше не проснуться (видать, надоело однообразие), но утренний визит коллеги явно поменял его планы. Хотя и не случилось ничего ужасающего, казалось бы – обыденное дело, друг всего-то зашел рано утром со своими дурными вопросами! Но... его вид... И эти вопросы... От них веяло тревожностью... Какой-то неприятный осадок остался после него, обычно он совсем не такой! Куда пропал привычный всем лучезарный мальчишка, постоянно светящийся от счастья и так искренне греющий душу? Обычно Луна не уделял своему другу и его причудам особого внимания, по крайней мере на сознательном уровне, но сейчас... Сейчас какое-то неприятное чувство овладевало сознанием Муна. Оно заставляло... переживать..? Оно прилипло, как муха к клейкой ленте, только вот это чувство не пытается улететь самостоятельно. И прогнать его тоже не получается. Нехотя поднимаясь с постели, Представитель Луны берет в руки свою любимую синюю шапочку, украшенную принтом из множества золотистых звездочек, которые переливались при малейшем наличии света. О как она ему шла! Парень без раздумий нацепил её себе на макушку, тем самым прикрыв часть растрепанных волос. Красные прядки нагло ползли в глаза, постоянно приходилось поправлять прическу. Но как же шикарно это выглядит со стороны: заспанный вид, неопрятные нерасчесанные волосы, довольно миленькая пижамка со звездачками – ну вылитая Луна! Парень никогда не запаривался насчет внешнего вида – он от природы красив, красив вне зависимости от освещения и питания, красив с любого ракурса, красив с любой прической! По крайней мере так говорил его солнечный друг. *** Послеобеденное время. Мун сидит на кровати в позе лотоса, рядом с ним коробочка с разноцветными бумажными полосочками. С другой стороны кучкой лежали бумажные звездочки, да, именно они! Несмотря на свою хладнокровность и пессимизм, парень был ну очень мечтательным! А в этих звездочках заключалось его самовыражение, хоть и делал он их от скуки. Многие же слышали японскую легенду о том, что если сделать ровно тысячу таких оригами-звезд, то исполнится одно желание, верно? Может именно поэтому Мун выбрал себе такое увлечение? Да и кто сказал,что он такой плохой? Да, бывают случаи, когда он выставляет на показ свою ужасную сторону, свой эгоизм, агрессию и безразличие... Но, может, все просто не знают его настоящего? Вдруг он совсем не такой? Поверхностное суждение о людях... как это низко! Многие люди как аметисты – снаружи выглядят как бесполезный камушек, но под этой оболочкой скрывается драгоценный минерал, такой прекрасный и ценный! Вернемся к звездочкам. Интересно, каким же может быть желание Луны? И есть ли оно вообще? Но не в этом смысл, главное, что ему комфортно проводить время за этим занятием! Но мысли о коллеге не давали сосредоточиться над работой: то не так согнет, то ненароком порвет бумажку! "Нет, я так больше не могу! Надоело" – парень убирает коробочку с полосками в ящик стола, а получившиеся фигурки кладет в баночку с такими же звездами. – "Что на него нашло? Ну блин, непривычно как-то! Это точно он? Вдруг его убили и подменили двойником, который сейчас перережет глотки несчастным детишкам! Хах, что я несу? Нелепо, Мун, нелепо. А если подумать, что-то же должно было привести его к этому состоянию. Что мы имеем (мы? Ладно, не важно): вчера я его не видел, скорее всего он сразу же ушел спать. Не похоже на то, чтобы он вообще ложился. Утром он сказал, что устал. Он часто это говорит. Дальше. А что дальше? Я явно упускаю что-то важное. Не могу вспомнить... Точно! Он встревожился после новости про проводку! Неужели он действительно настолько сильно боится темноты? Хотя... с его то причудами возможно что угодно! Может, я зря не пошел утром? Ну не глупи, что может случится! ... Пойду найду фонарик." *** Тем временем Солнышко почти закончил приборку. И, уже собираясь уходить, он заметил того самого плюшевого Фредди наверху одной из горок. – Бедная Элли! Она забыла свою игрушку! Непорядок! Но ничего страшного, сейчас заберу его с собой, а на следующей рабочей неделе передам. Парнишка уже подошел к горке. Попытка дотянуться до игрушки с пола была провалена – придется залезать наверх. Лесенка, веревочный мостик, небольшая комнатка – медвежонок почти в его руках! Но в этот же момент случилось то, чего Санни так сильно боялся... Что-то щелкнуло и свет погас...
178 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (13)