Глава 4. Прощение
3 января 2022 г., 07:46
Среда.
12:14.
Pov Romeo:
Проснувшись, я посмотрел на часы.
-12:14? Хотя, неудивительно, я вчера уснул в 6 утра...
-Уснул в 6 утра из-за угрызения совести...
End pov Romeo.
Ромео на протяжении нескольких дней не выходил из комнаты, после рассказа Пика, у него глаза округлились. Буквально. Т.к. он был пьян, он ничего не помнил, однако...
Он помнил, что был с Вару в своей комнате в ту ночь. И всё. Дальше как в тумане. А не выходил он не только из-за угрызения, но ещё и не знания, как отреагируют другие...
Мол: "Седьмой встаёт на колени перед пятым, жалобно прося прощение"
Глупо, не правда ли?
Он искал способ, как извиниться.
Подкараулить и затащить в комнату, затем извиниться?-Точно нет! Его доверие к Ромео уже явно держится на соплях, или вообще исчезло.
Извиниться напрямую?-Не очень вариант. Хочеться, незнаю, уединиться, чтобы это было только между седьмым и пятым, никем больше. Несмотря на то, что Пик всё знает и возможно, всё рассказал клонам.
Позвать его к себе в комнату и извиниться?-Глупо.
Выйти из комнаты и подойти к нему?-Так его другие загрызут, в особенности Пик.
-Ладно, кто не рискует, тот не пьёт шампанское, после инциедента, детское, конечно..-Ромео ухмыльнулся и вышел из своей "ванильной" комнаты.
Зайдя в ванную, он встречает Феликса, своего валета и лучшего друга.
-Ромео? Какие люди! Ты вкурсе, что сегодня среда?
-Среда? Что это значит?
-Ну среда..5 января..
-У кого-то др?
-Нет! Это значит, что ты 5 дней не выходил из комнаты, мда, жизнь тебя потрепала конечно, приведи себя в порядок,а то Куромаку тебя в таком виде за стол не пустит!-Последнее Феликс прошептал.
-Аэ...Ладно..-Ромео с недоумением посмотрел вслед своему другу.
Резко в ванную красных мастей кто-то врывается.
-Вару?!-Ромео аж подпрыгнул.
-А! ТИХО ТЫ! НЕХВАТАЛО, ЧТОБ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ СПАЛИЛ!-Вару встал за спину седьмого и взял того за предплечья.
-Что ты делаешь?-Ромео с недоумением посмотрел на пятого.
-Я прячусь..
"Похоже, его доверие не пошатнулось.."-Пронеслось в мыслях Ромео.
-Всё.. спасибо за прикрытие что ли? А я пойду,не хочу быть выебанным во второй раз!-Вару ловко выбежал из комнаты красных мастей, закрывая дверь
-Хотя нет, пошатнулось..-Прошептал с отчаянием Ромео. На протяжении 5-ти дней его мучала совесть, он не мог нормально спать..Засыпал только под утро. Толком ничего не ел. В "запой" короче ушёл. И только сейчас решает извиниться. Что о нём подумает Вару? А другие? А Пик, который всё знает? Много вопросов, но нет ответов...
-Вару! Подожди!-Ромео выбежал из ванной.
-Чего тебе..?-По телу пятого было видно, что ему страшно. Конечно, как будто вам не было бы страшно, когда ваш пьяный лучший друг вас изнасилует, после которого он вам и другом то и не считается.
Ромео взял Вару за предплечья.
-Не трогай меня.!-Вару отстранился.
-Ну Вару, п-пожалуйста, прости меня...-Голос седьмого на удивление дрожал, такое бывает крайне редко.
-Нет!
-Почему..?
-Ты меня изнасиловал!
-Вару, мы оба тогда были пьяны..
-И что?! Это не отменяет предыдущего факта!
-Вару, ну умоляю,прости меня!
-Твои хотелки пусть другие выполняют! Не я!
-Вару! УМОЛЯЮ! ПРОСТИ МЕНЯ!-Ромео уже был на грани нервного срыва.
-Неееееет!
-Вару, ну прошу...-От всего сердца, я тогда с тобой был пьян, ты протрезвел раньше меня, я был всё-ещё пьяный, да и запах ванили в комнате меня опьянял..
-Запах ванили..?-Вдруг успокоился Вару.
-Ну да..
-Ты, ваниль любишь?
-Да..
-Пизда.
-Вару! Я тут распинаюсь, а он огрызается!
-Ладно, если честно, то вчерашней ночью я думал о тебе..-Признался валет.
-Что?-Ромео чуть смутился.
-Да не в том смысле! Я о том, типо, как ты себя чувствуешь, типо, мучала ли тебя совесть..
-К-конечно..!
-Мне казалось, что будто ты на меня забил, типо, решил уйти от ответственности..
-Что? Нет! Я бы никогда на тебя не забил, ты же мой друг! Я ж тебя люблю!
-Чего?!
-Ну, как друга! Я тебя люблю, уважаю и ценю!
-Ясно..
-...
-...
-Так ты меня прощаешь..?-Прервал тишину голос Ромео.
-М, думаю да..Но...
-Но..?
-Я больше не буду с тобой бухать!
-Ура-ура-ура-ура!
Ромео крепко обнял друга.
-Мда, какой смазливый был, такой и остался...
-Хей! Я не смазливый! Просто я искренен ко всем своим друзьям, и если я их люблю и ценю, то я не скрываю это!
-Ладно..-Р-Ромео! Ты меня с-сейчас..
-Ой прости, перестарался..)-Ромео отпустил друга, потирая шею.
-Ну так что? Мир, жвачка?
-Мир, с тебя жвачка!
-Окей!-Ромео начал активно рыскать в карманах своих штанов.
-Во!-Ромео протянул упаковку, там как раз две осталось.
-Какие?
-Мятные.
-Обожаю мятную жвачку!
-Беру на заметку.
-Зачем?
-Чтоб знать, что тебе давать, если ты на меня опять обидешься.
-Наврятли, но да ладно, спасиб за жваку.
-Незачто!