Психологическая травма

R
Завершён
52
автор
Размер:
20 страниц, 4 818 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Глава 6. Свобода

Настройки
                  Пятница. (7 января)                          4:34. Ромео, уже потихоньку засыпая, сидел в телефоне. -Мх...Скучно, и чем мне заняться? После не долгих раздумий, он решил попить чай. Зайдя на кухню, направился в сторону кухонных тумб, где обычно лежали всякие разные приправы, разводииые напитки по типу кофе, какао и т.п. -Хм, хм, хм...А чая нет! Ну зашибись теперь! Ладно, попью какао... Достав из нижней тумбочки какао "Nesquik", седьмой достал из холодильника молоко. -Я не хочу курить после любви... Делая какао, Ромео вспомнил песню "Счастье" из группы "Нервы" (Любимая песня автора) Сама песня хорошо запоминалась, и буквально врезалась в память седьмого, только вот жаль, что песня никак не подходила под его моральное состояние... Но, главное что хоть что-то отвлекало его от Вару... "Вару"-Пронеслось имя в голове седьмого. Седьмой в один миг перестал петь песню, да и сам по себе он стал более вялым, одно только упоминание этого чёртового имени и весь позитивный настрой сбивался. -Не хочу сегодня с ним пересекаться...-Чётко отвечал на свои мысли седьмой. -Не хочу с ним общаться...-Вновь протараторил шёпотом седьмой. Приготовив напиток, Ромео сел за стол. -Может сейчас на улицу сходить? Прогуляться... Отдохнуть от этого всего... Вдохнуть полной грудью воздух... Осознать всё на свете... Понять... Допив напиток, Ромео помыл кружку розового цвета и поставил её на место. Зайдя в свою комнату, которая пахла ванилью, Ромео, порывшись в шкафу, выудил от туда чёрные брюки и розовую толстовку с надписью " Go little rockstar" Одевшись, Ромео спустился на первый этаж в прихожую, одев поверх толстовки короткую персиковую куртку, он взял ключи и телефон. Он вышел из дому, тихо закрывая дверь, дабы не разбудить остальных. Одев белые, как снег перчатки, он засунул руки в карманы, ища что-то. -Блин..Две всего осталось-Смотря в полупустую пачку сигарет, вякнул Ромео. Взяв одну сигарету в зубы, он ловко спрятался пачку и достал зажигалку. Нежный, цитрусовый дымок окутал лёгкие седьмого, но... -КХА!-Резкий и сильный кашель прервал наслаждение... -Что за-..-Хриплым голосом, он прочитал вкус сигареты на пачке. -Цитрусовый?!-Ромео выкинул пачку в ближайшую урну и побежал домой, у него была смертельная аллергия на цитрусы. Забежав домой, его не волновало, что кто-то проснулся от громкого хлопка двери, главное, это прополоскать рот, иначе он может потерять сознание, а знаете, только два из восьми клонов просыпаються к семи утра, а ведь сейчас только 5:37... Задыхаясь всё сильнее, Ромео ели как добежал до кухни... Его стошнило... Закончив столь мучительные пытки, он выпил антиалергенны и снотворное, прогулка отменяется, сейчас он решил поспать, сходит гулять тогда, когда проснётся... Зайдя в свою комнату, вдохнул родной аромат ванили, он в одежде лёг спать. Укрывшись тёплым одеялом, его буквально через 30 секунд его настигло царство Морфея...                          12:51. По всему дому были слышны то крики, то какие шуршания, по звукам было ясно, все клоны проснулись, кроме Ромео, конечно же. -Мхм..кажется, я выпил слишком много снотворного...-Не успев проснуться, его опять потянуло в сон. -Так, ладно, надо вставать..-С сонливостью седьмой глянул на часы, на которых было показано 12:51. Встав с кровати и чуть не упав, он медленно, ели перебирая ногами пошёл в ванную. Сладкий запах ударил в нос. -Ммм~..Вкусно пахнет..-Шёпотом протараторил Ромео. -Согласен, друг мой...-Из ванной, со своим вальтом, вышел бубновый король, ловко продолжая диалог, словно он ждал, пока с ним кто-нибудь заговорит. -О, Данте, доброе утро..-Ромео слабо помахал рукой, не отойдя от снотворного. -Доброго..-Ответил бубновый и направился с Габриэлем на кухню. После утренних процедур, Ромео аналогично пошёл на кухню. Но, зайдя на неё, в нос вместо сладкого запаха ударил вновь цитрусовый запах, антиалергенное уже не дествовало... -КХЕ-КХЕ-КХЕ!-Резко и громко закашляв, Ромео побежал в ванную. Его снова стошнило... Чуть ли не задыхаясь, Ромео кое-как смогу достать антиаллергенное, выпив его, ему стало немного легче...Он даже и незнал, что никто из клонов незнает, что у него смертельная аллергия на цитрусы. -Ух...сколько можно..?-Спросил Ромео, держась за грудь, пусть и рядом небыло цитрусов, но внутри все-равно что-то неприятно кололо. -Ромео?-В ванную заглянул Феликс. -О..Фел-ликс, привет! кхе-кхе... -Что с тобой? Это ты кашлял? -Да..у меня аллергия на цитрусы.. -Блин..Просто Зонтик салат готовил, там в рецепте нужен был лимон, но потом, когда он его разрезал, мы услышали сильный кашель... -А..это я.. -А! Тебя стошнило?! -Угу.. -Нужно позвать Куромаку! -Стой..не зови его..я сам справлюсь.. -А..ну хорошо..ты это..выздоравливай!-Напоследок Феликс обнял друга и потом вышел из ванной. Выходя из ванной, седьмой пошёл в комнату. Всё-таки грех не покурить... Поикав в кармане пачку сигарет и прочитав название, сигареты были с корицей, которую Ромео просто обожает... -Полная пачка..-С облегчением вздохнул Ромео. Достав одну из трубочек и зажигалку, он подошёл к окну. Дабы запах уходил на улицу. Открывать окно, и поджигая трубку, он затянул. Как же приятно...Нежный дымок окутывал лёгкие, заставляя чуть дрожать от такого наслаждения...Помимо дымка, седьмой вдыхал ещё и уличный, ледяной воздух, да и аромат ванили в комнате прекрасно гармонировал с привкусом сигарет, хотелось, чтобы это продолжалось вечно, но через 15 минут пришлось закончить это пытку для лёгких Ромео. Вдруг кто-то открыл дверь комнаты. -А говорят, счастливые люди не курят.-Это был Пик. -Я похож на счастливого клона? -Похож конечно, но мог бы и на улице покурить. -А что? -Да на первом этаже как бы у нас пекарня, а ты тут со своими сигами провонял. -Они с запахом корицы. -Вот я и почуял, что вместо выпечки у нас корицей твоей несёт. -Тц..-Ромео просто цокнул вслед пиковому, который даже дверь не соизволил закрыть. -И что это должно заставить меня чувствовать?-Задал сам себе вопрос Ромео.                         19:17. Ромео решил попробовать погулять во второй раз. Одев привычную персиковую куртку и белые перчатки, взяв с собой пару сотен, ключи и телефон с сигаретами, он вышел из дому. Вдохнув зимний, вечерний воздух, по его телу пробежались мурашки. Как свежо. Как нежно. Как приятно. Как же хорошо, когда гуляешь один, можешь задуматься о жизни, обо всём, что хочешь, нет никого, кроме тебя и твоих скомканых мыслей, которые можно распутать...Нет ни друга, ни врага, что будет мешать тебе и твоим рассуждениям об этой жизни, свобода... Свобода... Ты будто птица, что спаслась от лап хищника... Казалось бы, прогулка в одиночестве может так повлиять на твоё мышление, на твои эмоции и чувства... Никто тебе не мешает... Лишь лёгкое дуновение ветра и нежный сигаретный дымок, окутывающий и согревающий твои лёгкие... Приятная атмосфера... Лёгкая дрожь от приятных чувств... Вот она... Свобода.. Чувство, словно ты захватил целую вселенную. Будто только ты остался на этой планете... Один... С огромной властью... И бесконечным чувством свободы... Только ты... Никого, кроме тебя и твоих мыслей...
Примечания:
52 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник