Глава 7. Ты...
8 января 2022 г., 07:22
Суббота.
9:37.
-Хей, Ромео, можно зайти?-Радостный голосок прервал тишину комнаты седьмого.
-М? Да, заходи.-Холодно ответил седьмой.
-Эм, привет!-Будто с опаской Феликс зашёл в комнату, в нос ударил приятный запах ванили и еле уловимый аромат корицы.
-Ты снова куришь?-С расстройством спросил седьмого Феликс.
-Да, ты что-то имеешь против?
-Эм...Нет! Вовсе нет! Просто я беспокоюсь за твоё здоровье и...
-Хорошо Фель, я понял тебя...-Ромео затушил сигарету-Так лучше?
-Ромео! Я же не просил тушить её...Я ведь просто хотел...
-Что ты хотел..?
-Эм...Я хотел просто сказать, что бы ты завязывал, я же ведь, как ни как, люблю тебя...
-Что? Ты меня..Любишь..?
-Да...Но как короля...Хей! Надеюсь, ты не надумал там чего!
-Хехе, не волнуйся солнце, я знаю..-С нежной улыбкой Ромео взял Феликса за руки, и дыхнул(?) в сторону валета.
-Ромео!
-Хехе)
-От тебя..пахнет корицей..
-Да, я просто обожаю её, она прекрасно гармонирует с ванилью..!
-Угу..-Феликс отводил взгляд от короля, в то время как седьмой смотрел в глубокие, янтарные глаза.
-Мне нравятся твои глаза..!
-М-мои..?
-Да! Они такие красивые!
-Спасибо..А мне нравится твои волосы..
-Волосы..?
-Да, они приятно пахнут ванилью, а ещё мне нравятся твои карие глаза, они такие тёмные, почти чёрные, но на свету они почти розовые, это очень красиво!
Вот бы так сказал Вару...
-Хех..Спасибо..-Ромео вновь нежно улыбнулся, будто давя улыбку, четвёртый это заметил.
-Ром...
-Да?
-М-можешь не улыбаться так?
-А..Ты про что?
-Ну, я про фальшивую улыбку...
-...
-Просто, если ты "давишь" улыбку, то сразу видно, что она ненастоящая...
-Хорошо...-В глазах Ромео блестнула слеза, Феликс её заметил, но виду не подал.
-Ладно...так я это, зачем пришёл, ты будешь завтракать?
-Нет. Я не голодный..-Ромео отвернулся, дабы валет не видел карие глаза, которые были уже на мокром месте.
-Ладно.-Феликс, немного взгруснув, вышел из комнаты.
Ромео вновь выдавил улыбку, улыбку боли.
Немного постояв, он упал на кровать.
Его мысли были вновь спутаны одним пиковым вальтом.
-Я слишком привязался к нему, мне кажется, я влюбился в него, в своего врага...
Да, как последний идиот, который умудрился влюбиться в парня...
Да, это точно невзаимная любовь...
Но...
-Я люблю тебя...
-Я люблю тебя так,что готов умереть...
-Я люблю тебя так,что готов на всё...
Он был по уши влюблён в валета пик.
Но он был ему противен.
Неужели ему всю оставшуюся жизнь придётся терпеть вину за случайный секс и страдания за фальшивую дружбу?
Разве он заслужил это?
Может и да?
А может и нет?
Карие глаза были заполнены солью, взгляд смотрел чётко наверх. Комната была заперта.
*Стук*
-...
*Стук*
-...
*Сильный удар в дверь*
-РОМЕО МАТЬ ТВОЮ! ОТКРОЙ ТЫ БЛЯТЬ, ДВЕРЬ!-Это был Вару,он был зол.
-М..? Кто там..?-Сонным голосом спросил червовый.
-Баба Зина, соседка ваша!-Прикололся валет, изображая голос бабушки.
-Вару..Аргх..сейчас открою...
Еле встав на ноги, Ромео, немного взъерошенный всё в этой же персиковой толстоке и чёрных джинсах, стоял на пороге комнаты, из которой доносился приятный запах ванили.
-Ух, живой!-Валет заметно успокоился.
-Что значит "живой"?
-Ну тип, сейчас 22:51, ты весь день ничего не ел и из комнаты не выходил, вот я и подумал, мало ли что с тобой случилось...Вдруг суициднулся.
-Что?! Да я бы никогда не...
-Да ладно, вот не надо устраивать весь этот базар...
-Ты вообще, чего пристал?
-Поговорить хочу.
-Ты же ненавидишь меня.
-Кто сказал?
-Ты...