Глава 3 "С кошачьями лапками кошко-девочка в подарок"
3 февраля 2022 г., 17:50
Примечания:
Приветствую вас, мои читатели, хотела сказать по повуду этой вселенной. А именно то что на данный момент я пишу лишь об этой вселенной. Так что если вам она не нравится можете уходить. Но возможно я напишу фанфик об 13 карт или my little pony или других. Это всё что я хотела сказать. Приятного чтения☺️🍫☕
- Вил! Давай быстрее! Сказала маленькая фея, которая ждала свою подругу.
-Да, лечу я лечу!
Буркнула ей собеседница. Явно она не рада была этой прогулке. - Ну и зачем мы идём сюда, когда можем сидеть и пить чай!
- Скоро ты сама узнаешь.
Фея подмигнула. И начала борматать
- Шорох листов, от звука богов. Во имя великой Теи пыльца покажи что прячет этот куст!
Листья осторожно отодвинулись, а перед феями появились ягоды, которые было много очень много..
-Вау! О сколько их здесь!
-Хмм я же говорила. Давай скорей их собирать!
Феи начали свою охоту на ягоды и вот уже они собирались лететь как вдруг Вил увидела..
-Сорняк? Фея была озадачена, она дотронулась до него тот же схватил её.
-Ааа! Срочно на помощь!
Её подруга взяла из мешочка пыльцу и 'сорняк' отступил. Но он размножился..
-Смотри! Они тянутся к нашему городу!
-Нужно срочно написать письмо в настью защиты. Быстрей!
Феи запархали своими крылашками и быстрее ветра полетели в город...
-Ох. Наверно это здесь!
Лиза смотрела на вывеску кафе. Она была написано на китайском? Да и все вывески были на непонятных ей языках.
'Может у них есть своя письменность?' думала она про себя. Но самое главное за чем она пришла в это кафе это вкусняшки. Да да именно вкусняшки. Ещё недавно, когда она училась в школе её задирали одноклассники. И тогда её брат давал что то сладкое, как он говорил:' Сьешь говорят в сахаре есть гармон счастья'. Она скучала по нему и сейчас она была готова расплакаться, и поэтому она попросила Драко пойти сюда. И он согласился даже дал карту, сказал что в этом заведении 1 заказ бесплатно. И для нашей героини это было на удачу ведь денег у неё не было да и ещё хуже что здесь другая валюта.
-Фух. Надеюсь меня не прибьют.
Девушка аккуратно открыла дверцу. И перед стояла девочка кошка!? Таких она лишь видела лишь в аниме. Ну теперь осталась найти лишь сенпая и её жизнь станет аниме. А пока Лиза думала, незнакомка уже заметила её:
-Хей! Добро пожаловать в Кошка кафе Я Лайла, а ты тот человек?
-Д... аа...
В её голосе были слышны нотки волнения.
-Вау! Господи ты точно его копия! Вы люди что все одинаковые?
-Коо... гооо?
-Ой! Мы же даже не познакомились я Лайла! А ты?
-Л..и.за
-Хиихи. Ой извиняюсь просто у тебя такое же имя что и у нашей принцессы.
-А...
Девушка сразу же вспомнила её, такая холодная и пугающая.
-А ккком ты говорила, что я на его похожа?
-А! Не важно.. Ах да вот, Лиза, ваш столик. И меню.
-Спасси.. бо
Девушка медленно села на место и стала рассматривать меню. Она искала вкусняшки. И вот она нашла.
'Ого выбор тут такой огромный!' только об этом она подумала как её мысли перебила Лайла.
-Ха! А ты у нас сладкоежка!
Лиза вздрогнула. Она её явно напугала. Лиза лишь посмотрела на неё. Лайла мило улыбнулась.
-Ну давай без паники! Ведь мы не на костре. Кстате..
Лайла подсела к ней и сказала
-А ты знала, что кошки помогают успокоиться?
-Нееет..
Лиза была не много напугана таким повидением, но девчушка продолжала. Она лягла к ней на колени.
-Гладь!
-Чеее... Го!?
Лиза в явном шоке, но Лайла смотрела на неё и явно хотела чтоб она её погладила. Лиза тихонько положила свою руку на её голову и стала её гладить. И знаете что? Это был самый лучший антистресс кроме вкусняшек, который она пробовала. А Лайле по ходу дело нравилось. Но всё же у Лизы был один вопрос, который не оставлял её в покое.
-Лайла, пппочему ты так ко мне относишься? Почему ты меня не боишься? Словно я такая же как и ты.
-Ну видишь ли..
По глазам кошко-девочки было видно эта тема давалась ей не легко.
-Я так как немного а точнее на половину кошка, то часто сплю знаешь почему?
Лиза вопросительно на неё посмотрела. Лайла продолжила.
-Потому что мне часто снятся сны где я человек. Удивительно вы сделали столько технологий! А ещё вы живёте без магии!Как, я могу только удивляться! Знаешь, я одна из немногих считаю, что вы наши друзья просто раньше мы не смогли вас понять. Мы живём с магией, но у нас есть проблемы. А у вас нету никакой магии, но проблемы есть...
-Ну, ехе.. Ну у каждого есть проблемы, но всё же мы тоже виноваты в них сами.
Началась тишина. Лиза перестала гладить Лайлу.
-Спасибо...
-Ох не за что... Кстате могу тебе предложить кокосывые лапки, они очень вкусные!
-Ну ладно.
Лиза неловко улыбнулась. Лайла куда-то убежала. Спустя 5 минут, она вернулась, но уже с десертом. Это были кошачьи лапки из косовой стружки. Лиза аккуратно взяла вилкой кусок и проглотила.
'Это НЕВЕРОЯТНО!'
Лиза уже немогла себя контролировать, когда дело доходит до такой вкусноты, то её мозг отключается. Лайла смотрела на то, как недавно девочка, которая заикалась теперь стала настоящим титаном. Да вот до чего доведёт нас еда. Доев всё, Лиза оглянулась и с испугом смотрела на Лайлу. Да она всё видела..
-Гооо... споди извини..
Девушка готова была сквозь землю провалиться, но Лайла не видела ничего страшного в том что она так ест. Она работает с 12 лет и видела похуже 'манеры'.
-Фух ладно я пожалуй пойду... Было вкусно очень спасибо...
-Стой!
Сказала это Лайла, когда гостья была уже у двери.
-Как насчёт работы у нас в кафе? У нас недавно несколько официанок уволилось, а тебе нужны деньги.
-Знаешь, я согласна!
-Фух! Тогда завтра в 14:30 приходи сюда. Буду тебя ждать.
Лайла мило помахала ей рукой. Лиза лишь ей мило улыбнулась. Да похоже она нашла хорошего человека ой тоесть кошко-девочку! Лиза хихикнула. Наверно она наконец нашла человека, который она возможно сможет назвать другом и работу. Странно что ни то и не другого в её родном мире у неё не было....